IPB

>

[Сериал] Игра престолов / Game of Thrones [2011-2019]

--Kalan--
сообщение 19.04.2011, 22:01
Сообщение #421

Игровой бог Вселенной

Из: Киев

Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор
В ролях: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

IMDb: 9.4/10 (110,713 votes)

Трейлер

Сезон 1: HDRip | HD 720p | HD 1080p
Сезон 2: HDRip | HD 720p | HD 1080p
Сезон 3: HDRip | HD 720p | HD 1080p

Ответов
 Ruw
сообщение 06.05.2019, 22:36
Сообщение #422

Босс

После 3-ей серии уже как-то пофиг.

Mechanical
сообщение 17.05.2019, 10:25
Сообщение #423

Продвинутый геймер

Из: РФ. Нижний Новгород.

Я уже писал, что сериал смотрю и он меня прёт.
Вот пересматривал различные моменты этого сезона ... кайфовал... как же круто сделано местами. Браво. (IMG:style_emoticons/default/bravo7kg.gif)

Особенно зациклился на 5-ой серии. Мне не давало покоя кое-что и тут я случайно в интернете наткнулся на следующую мысль :

спойлер для тех, кто не смотрел 5-ю серию
По поводу безумия... Сцена на Драконьем камне очень показательная. Карлик приходит к Дени, не успевает рта раскрыть, а она сама всё рассказывает... кто её предал и как это произошло... И тот момент, что она не ела... Ведь Вайрис пытался ее отравить... Она знала и это. Она не обезумела, она стала крайне проницательной. Именно поэтому она не поверила в колокола, и начала "искать" дикий огонь с помощью дракона... Обратите внимание, она "прочесывает" ряд за рядом город огнем, будто прощупывает... и находит поджидавший её с войском дикий огонь... Она начала видеть всё насквозь. Можно ли это назвать безумием? У Дени не было выбора. Колокола были фальшью, Серсея хотела подманить Дени с войском ближе и взорвать! Народу погибло бы столько же! Мирный народ также взорвался бы! Когда звонили колокола, смотрите реакцию Дени: на миг она готова выдохнуть, обрадоваться, и секундой позже: сомнение, понимает, что тут какой-то подвох, и решительность найти... Она единственная поняла, что колокола - уловка. Нет там безумия. Более того, вспоминаем последнее слово Месандеи: "Дракарис" - полагаю, находясь в плену, Месандея слышала о планах Серсеи, и таким образом указала Дени на единственное решение...
Вот такие дела. Это похоже так, а если это так, то это грандиозно мощная штука, которую мастерски завуалировали.
Это можно сказать конституция для этой серии и поэтому мы получили то, что имеем на данный момент.

Сообщение отредактировал Mechanical - 17.05.2019, 10:28

Renson
сообщение 17.05.2019, 13:45
Сообщение #424

Продвинутый геймер

Какая пятнадцатилетняя девочка это написала?
А зелёный огонь ещё со времён безумного короля там лежит. «Burn em all“ же. И разрушения от него определённо несопоставимы с потерями от огня Дрого.

Mechanical
сообщение 17.05.2019, 15:12
Сообщение #425

Продвинутый геймер

Цитата(Renson @ 17.05.2019, 13:45) *
Какая пятнадцатилетняя девочка это написала?
А зелёный огонь ещё со времён безумного короля там лежит. «Burn em all“ же. И разрушения от него определённо несопоставимы с потерями от огня Дрого.
Автора этой версии я не знаю. Это было в комментариях в ютубе под каким-то видео по сериалу. Мне скучно и я какого-то хрена полез туда, хотя нет привычки заниматься таким.
Конечно ты прав, что этот дикий огонь (зелёного цвета)
спойлер
был припасён ещё тем безумцем, а дочь как бы завершила начатое, но тут в серии есть и отсутствие аппетита и её догадки на уровне фактов про измену.
Но лично меня напряг момент когда Серсея замерла глядя в даль перед звоном колокола и дальше по сюжету. Я уже говорил про мимику Лины Хиди. Она так это делает, что я вижу интригу и закулисные игры..., ну типа мне показалось, что она предвкушает что-либо. Может и правда существовал такой план западни или своеобразной версии Dead Hand.

Ладно, не обращайте внимания. Давайте подождём финала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
=========================================
Кстати, мне кажется, что вот так летая на драконе и
спойлер
выжигая всё вместе с предполагаемыми ловушками эффект от дикого огня может быть минимизирован. Т.е. был нарушен порядок детонации и т.п. Может в нужной последовательности, в нужное время и в нужном месте (привет Гордону) "зелёнка" выглядела бы внушительней и разрушения имели бы иной вид.

Сообщение отредактировал Mechanical - 17.05.2019, 15:41

RedMagic
сообщение 17.05.2019, 17:13
Сообщение #426

Высший Игровой Бог

iOrange
сообщение 17.05.2019, 17:24
Сообщение #427

Почти Игроман

Из: Planet Earth

Цитата(Mechanical @ 17.05.2019, 09:25) *
Вот такие дела.

Это, кстати, вполне интересная теория.

xxxmiller
сообщение 21.05.2019, 15:12
Сообщение #428

Ветеран

Из: Вологодская область

Финал оказался вполне себе предсказуемым и банальным, но... Разве это повод мутить нелепую петицию на пересъемку сезона?

Supple Hope
сообщение 21.05.2019, 19:33
Сообщение #429

Заместитель главного эксперта по всему

Из: Украина, Волноваха

Я вот бросил сериал этот еще на середине первого сезона, и всем советую.

Renson
сообщение 21.05.2019, 19:52
Сообщение #430

Продвинутый геймер

Цитата(Supple Hope @ 21.05.2019, 20:33) *
Я вот бросил сериал этот еще на середине первого сезона, и всем советую.
(IMG:https://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-07_2/1467778496146789755.jpg)

NanoBot-AMK
сообщение 21.05.2019, 21:10
Сообщение #431

Почти Игроман

А я один, токлом не смотревший почти не одной серии. Или я смотрел только те, серии, которые мне не понравились. Чёртов скайнет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Mechanical
сообщение 22.05.2019, 11:15
Сообщение #432

Продвинутый геймер

Да уж, последнюю серию можно сказать просрали. Примерно как с Декстером получилось.
Но тогда я реально был в недоразумении и можно сказать взбешён, а сейчас просто прогнозируемый слив.
Ну хоть музыка порадовала. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Если честно, то я думал, что в ближе к концу или прям под занавес нам покажут
спойлер+альтернативный финал
Дейнерис в образе королевы ночи. Да, именно в это она бы превратилась там, куда её отнёс дракон и в итоге круг бы замкнулся. Опять кто-то из далёкого севера шёл бы покорять юг. Заодно это бы подчёркивало, что в любом состоянии целью остаётся одно - полное подчинение. Ведь это у неё в крови. Только теперь уже не пламя, а лёд будет её сильной стороной.
Вот такой мой сценарий.

ObvilionLost
сообщение 24.05.2019, 10:18
Сообщение #433

Заместитель директора Рен-ТВ

Из: Pittsburgh, PA

Цитата(NanoBot-AMK @ 21.05.2019, 22:10) *
А я один, токлом не смотревший почти не одной серии. Или я смотрел только те, серии, которые мне не понравились. Чёртов скайнет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я вот только половину первой серии посмотрел. Помню в одно время когда сериал был настолько популярен что казалось бы что все смотрят. Приставали с вопросами почему я не смотрю сериал, он же крутой. Только вот как людям обьяснить если сериал популярен это не значит что всем понравился. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)