Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Heimataerde, Dark Electro
noname
сообщение 07.04.2011, 20:51
Сообщение #1


Почти Мастер
***********

Репутация:   442  
Группа: Участник
Сообщений: 1005
Награды: 5
Регистрация: 27.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


О коллективе
Название коллектива связано с вампирской тематикой. Согласно древней легенде, Heimataerde — мрачная безжизненная земля, место, куда собираются вампиры, чтобы обрести вечную жизнь и основать свою религию. Но не только вампирам нужна Heimataerde. Рыцарский орден Тамплиеров имеет свои виды на это проклятое богами место; раздираемая на части Heimataerde стонет от бесконечных войн...

Ashlar von Megalon (также известный как популярный германский «дарксценовый» DJ Ash) создал Heimataerde в 2004-м году. Основная идея проекта состояла в том, чтобы совместить мрачную индустриальную электронику и тяжелые биты, характерные для dark electro/EBM, с легкими атмосферными мелодиями и средневековой эстетикой, которая угадывалась бы не только в музыке, но и в текстовой и визуальной стороне. В этом же году лимитированным тиражом в 666 копий был выпущен дебютный сингл «Ich Habe Nacht Getraeumet», который 8 недель продержался в «20-ке лучших» DAC (Немецких альтернативных чартов). Сингл произвел настолько сильный фурор среди всех почитателей EBM и dark electro, что дебютный альбом «Gotteskrieger» стал одним из самых самым ожидаемым дисков 2005-го года.

Вышедший в 2005-м году полноформатник «Gotteskrieger» полностью оправдал высокие надежды электрофриков — он был снабжен стильным оформлением и содержал 14 мрачных и беcкомпромиссных треков в духе таких известных европейских проектов как Wumpscut, Suicide Commando, Leaether Strip, но с фирменным средневековым medieval колоритом. Альбом стал глотком свежего воздуха в жанре dark electro/EBM и мгновенно ворвался в ведущие позиции европейских чартов. Вскоре чуткие к актуалным европейским веяниям боссы крупнейшего американского индустрального лейбла Metropоlis пролицензировали «Gotteskrieger» и для штатовского рынка. Штормя ритмом и энергией, такие боевики как «Gib Mir», «Die Offenbarung», «Endlos», «Deus Lo Vult», «Gibt Es Wirklich Einen Gott» ураганом пронеслись по танцполам готических клубов Европы и Америки и надолго оккупировали их.

Но Ash даже не думал почевать на лаврах, а еще плотнее занялся музыкой. Весной в году 2006-м от рождества Христова на свет появился очередной макси-сингл Heimataerde «Unter Der Linden» на стихи почившего почти восемь веков назад поэта Walther von der Vogelweide. По традиции, сведение было возложено на Jan Lehmkaemper (лидера X-FUSION и NOISUF-X ), а в записи бэк-вокалов приняла участие вокалистка Anna-Maria Straatmann из популярной германской электро-формации MASSIV IN MENSCH.

Сингл «Unter Der Linden» стал предтечей основного знамения — второго полноформатника «Kadavergehorsam», издание которого было осуществлено в августе 2006-го года Infacted Recordings в Европе и Gravitator Records в России.

Первое живое выступление Heimataerde состоялось летом 2007-го года на мега-фестивале Wave Gotik Treffen, где группа не просто отыграла положенную программу, а показала зрителям грандиозное костюмированное представление из жизни средневековых рыцарей в сопровождении специального видео-ряда. Затем Ash закрылся в студии, чтобы порадовать тех почитателей, которые на фестиваль попасть не смогли. Третий альбом Heimataerde «Leben Geben Leben Nehmen» (немецкий аналог русской поговорки «Бог дал – Бог взял») увидел свет в конце 2007-го года.
Дискография
http://www.discogs.com/artist/Heimatærde
Примеры творчества:
Heimataerde - Die Offenbarung
Heimataerde - Musikerhände (Morbus Version)
Heimataerde - Brueder
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 10:04