Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Retrosic, Dark Electro
noname
сообщение 07.04.2011, 20:39
Сообщение #1


Почти Мастер
***********

Репутация:   442  
Группа: Участник
Сообщений: 1005
Награды: 5
Регистрация: 27.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


О коллективе
Проект под странным названием Retrosic появился на ebm-electro-сцене в апреле 2001 года с выходом дебютного альбома 'Prophecy', что вызвало небывалый резонанс. Им порочили славу :Wumpscut:. Примечательно то, что создатель проекта Cyrus изначально создал свой собственный лейбл Tribune для выпуска своей же музыки и, как следствие, сохранения полного контроля над процессом.

Годом позже проект порадовал всех ещё более интересной работой - это был миньон 'Messa Da Requiem'. Он возглавил хит-парад European Alternative Charts и был провозглашен "записью года" по данным Dutch Alternative Charts (DUC) - там он три месяца занимал верхнюю позицию. Композиция "Ground Zero" стала настоящим клубным хитом - настолько удачным показалось публике соединение в музыке современной электронной и "восточной" тем. Также впервые в качестве вокалистки была привлечена классическая сопрано-певица, Zaide. Именно она предложила использовать фрагменты классического реквиема Джузеппе Верди. В 2002 году и часть следующего года Cyrus занимался созданием ремиксов - для Bruderschaft, Clan Of Xymox и сотрудничал с SITD.

И только в 2004 году увидел свет второй полнометражный студийный альбом - 'God Of Hell'. К моменту его записи соло-проект Retrosic превратился в полноценную группу со стабильным составом. Это привнесло много новых оттенков в их музыку. На диске вы услышите индейские флейты, воинственные барабаны и даже хор мальчиков. Zaide также приняла участие в записи. Конечно, при этом на диске было полно хитов. Он стал одним из самых успешных релизов сцены в 2004 году. Он покорил German Alternative Charts (DAC) и стал первым диском проекта, вышедшим в США. Он стал альбомом месяца в нескольких журналах, включая Zillo, Sonic Seducer, Orkus.
Дискография
http://www.discogs.com/artist/Retrosic%2C+The
Примеры творчества:
The Retrosic - Maneater
The Retrosic - Sphere
The Retrosic - Elysium
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 18:32