Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ТЧ] Add-on_for_S.T.A.L.K.E.R.
1001v
сообщение 26.02.2011, 19:15
Сообщение #61


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(cjayho @ 26.02.2011, 19:15) *
Цитата(Синоби @ 26.02.2011, 14:53) *
Энергоброня.


Не следует смешивать Сталкер с Кризисом smile.gif

вот я к тому и запостил картинку (кстати не мою)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 19:16
Сообщение #62


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Иконки повёрнуты в таком ракурсе умышленно, на манер той же провизии или патронов - все уже давно привыкли что их иконки отнюдь не анфас, однако если бы они были выполнены анфас, а мы бы сделали с другого ракурса, вероятно многие бы возмутились, не потому что это плохо, а потому что сперва кажется непривычно. А если бы вместо псевдолаконичности (псевдо - потому что это приводит лишь к большему многословию) сказали бы прямо, что Вас смутил ракурс - мы бы гораздо быстрее могли понять друг друга.
Использовался рендер.
Отмечу, что сам я графикой не занимаюсь лично, потому могу путаться в спец.терминологии.



Сообщение отредактировал Mutantt - 26.02.2011, 19:19


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 26.02.2011, 19:21
Сообщение #63


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(1001v @ 26.02.2011, 18:15) *
Цитата(cjayho @ 26.02.2011, 19:15) *
Цитата(Синоби @ 26.02.2011, 14:53) *
Энергоброня.


Не следует смешивать Сталкер с Кризисом smile.gif

вот я к тому и запостил картинку (кстати не мою)


о май год.. я ржу аж плАчу laugh.gif . Зачод


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 19:23
Сообщение #64


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Не следует смешивать Сталкер с Кризисом
Никто и не смешивает, я даже не играл в него.
Дело в том, что термин "Экзоскелет" не отражает сути предмета: экзоскелет это лишь система сервоприводов, в Сталкере же именно броня - комплекс экзоскелета и брони логично назвать энергобронёй. Энерго - поскольку используется энергетическое питание, обеспечивающее работу сервоприводов. Броня - поскольку броня.
Это и заставило меня переименовать данный костюм и изменить описание.
Но некоторые пользователи, лишь увидив слово, но не прочитав соотвествующую статью и не обратившись ко мне за разъяснениями, сделали скороспешные выводы, и даже стали постить по их мнению "обличительные" картинки. Что же могу сказать, я был лучшего мнения об аудитории данного сайта. =(

Сообщение отредактировал Mutantt - 26.02.2011, 19:32


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 26.02.2011, 19:35
Сообщение #65


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mutantt @ 26.02.2011, 18:23) *
Энерго - поскольку используется энергечтическое питание, обеспечивающее работу сервоприводов.


Кстати насчет электропитания - 60 киловатт - это круто. Даже при напряжении 220 вольт сила тока будет составлять 272 ампера. Для такой силы тока нужен большой и тяжелый кабель, которого на экзоскелете почему-то не видно. И это только при 220 вольтах. Я думаю не стоит говорить что чтобы мощность оставалась той же, при снижении напруги, сила тока должна увеличиваться, и при напряжении 12 вольт сила тока будет вообще 5000 А, что передать будет вообще нереально из-за сопротивления проводов. Так что единственный вариант - очень высоковольтная батарея, но тогда очень сложно будет сделать изоляцию проводников, и в дождь например таким костюмом будет пользоваться просто опасно, т.к. убьют чувака не аномалии а убийственная напруга из аккумулятора собственной энергоброни.
Я уже молчу что человек своей мускульной силой развивает от силы 70-100 ватт. Вы себе представляете какая зверская мощность будет у энергоброни?

Развесистая клюква такая клюква...

Сообщение отредактировал cjayho - 26.02.2011, 19:41


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 19:41
Сообщение #66


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В условиях Зоны в качестве источника питания вполне может использоваться артефакт.
Однако действительно, с 60 пожалуй переборщил. Какую цифру Вы бы сочли более уместной?


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
cjayho
сообщение 26.02.2011, 19:44
Сообщение #67


Мастер Игры
************

Репутация:   248  
Группа: Участник
Сообщений: 1363
Награды: 4
Регистрация: 08.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mutantt @ 26.02.2011, 18:41) *
В условиях Зоны в качестве источника питания вполне может использоваться артефакт.
Однако действительно, с 60 пожалуй переборщил. Какую цифру Вы бы сочли более уместной?


А зачем вообще писАть цифры туда?

"Встроенный аккумулятор имеет довольно большую вместимость, в 1,8 раза превосходящую вместимость аналогичных аккумуляторов для подобных устройств"

Чем плохо?


--------------------
Набор шейдеров для S.T.A.L.K.E.R: Shadow of chernobyl: ECB-Shaderpack - https://github.com/cjayho/ecb-shaderpack/

------

Продюсер электронной музыки в стиле Dark Ambient, автор саундтрека для Desowave S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha.

Spotify | Apple Music | YouTube | BandCamp | AudioMack
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 19:48
Сообщение #68


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Возможно, есть смысл в введении сменных батарей с ограниченным сроком действия. Я изменю описание, после того как продумаю данный вопрос.


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
GrinN
сообщение 26.02.2011, 19:48
Сообщение #69


Опытный Геймер
*******

Репутация:   33  
Группа: Участник
Сообщений: 158
Награды: 3
Регистрация: 25.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mutantt @ 26.02.2011, 19:16) *
Иконки повёрнуты в таком ракурсе умышленно, на манер той же провизии или патронов - все уже давно привыкли что их иконки отнюдь не анфас, однако если бы они были выполнены анфас, а мы бы сделали с другого ракурса, вероятно многие бы возмутились, не потому что это плохо, а потому что сперва кажется непривычно. А если бы вместо псевдолаконичности (псевдо - потому что это приводит лишь к большему многословию) сказали бы прямо, что Вас смутил ракурс - мы бы гораздо быстрее могли понять друг друга.
Использовался рендер.
Отмечу, что сам я графикой не занимаюсь лично, потому могу путаться в спец.терминологии.
Если позволите, иконки брони в первую очередь выглядят неустойчивыми и готовыми упасть. Во многом потому, что ракурс на предметы к сожалению не изменился никак и по-прежнему фас, только повернут в плоскости по часовой стрелке.
Это ваше авторское видение, но менять тогда бы и все иконки. Если все остальные предметы, условно, устойчиво лежат на невидимой плоскости и мы смотрим на нее сверху в ракурсе, то броня в таком случае как-то лежит в инвентаре, опираясь на плоскость на один угол, перпендикулярно плоскости.

С броней, я так понимаю, хочется добиться эффекта новизны, просто правя описание предметов. Имхо жаль расставаться с экзой, сама броня в Сталкере исторически и есть экзоскелет (см. ранние скриншоты экзы одиночек, сервоприводы подсоединенные к броне сталкера)

В любом случае я языком чешу, а вы дело делаете, так что удачи, ZEN и PMA моды одни из лучших и их совместить имхо хорошая идея.
Перейти в начало страницы
 
Bagmat [103]
сообщение 26.02.2011, 21:21
Сообщение #70


Опытный Геймер
*******

Репутация:   15  
Группа: Участник
Сообщений: 152
Награды: 1
Регистрация: 19.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Выдает ошибку "Этот файл содержит неверные данные".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 21:29
Сообщение #71


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
С броней, я так понимаю, хочется добиться эффекта новизны, просто правя описание предметов. Имхо жаль расставаться с экзой, сама броня в Сталкере исторически и есть экзоскелет (см. ранние скриншоты экзы одиночек, сервоприводы подсоединенные к броне сталкера)
Поскольку введена смена внешнего вида рук в зависимости от надетого костюма, изменены некоторые текстуры и модели, слотовые рисунки в инвентарь, конфиговые характеристики и наконец текстовые описания, речь идёт именно о новизне, которая само обой, эффект новизны и приносит.
Экзоскелет первоначально в замслах GSC должен был одеваться на любой костюм, впоследствии от этой идеи отказались и выдали комплекс броня+экзоскелет, а вот описание не исправили, не подтёрли хвосты. Однако не хотел бы это видеть в своём моде.
Такие экзоскелеты, скомбинированные с комбенизонами, можно наблюдать в нашем аддоне.

Цитата
Выдает ошибку "Этот файл содержит неверные данные".
О чём это Вы? Что-то количество псевдолаконических сообщений не убывает.

Сообщение отредактировал Mutantt - 26.02.2011, 21:30


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
Bagmat [103]
сообщение 26.02.2011, 21:41
Сообщение #72


Опытный Геймер
*******

Репутация:   15  
Группа: Участник
Сообщений: 152
Награды: 1
Регистрация: 19.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mutantt
Цитата
О чём это Вы? Что-то количество псевдолаконических сообщений не убывает.

А о том это Я. Скачал инсталятор. Запускаю и выбивает ошибку "Этот файл содержит неверные данные".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 21:44
Сообщение #73


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А о том это Я.
Позавидую Вашему самомнению.
Цитата
Скачал инсталятор. Запускаю и выбивает ошибку "Этот файл содержит неверные данные".
Или недокачалось, или что-то с Вашими настройками системы, возможно безопасности системы. Ибо имею честь уверить, что файл, который я залил на народ, содержит самые что ни на есть верные данные. =)


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 26.02.2011, 22:56
Сообщение #74


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


https://www.youtube.com/watch?v=xU4KNckFjjA
Позволю себе продемонстрировать видео прямо с разработки новой версии аддона, которое демонстрирует новый пистолет, смену внешнего вида рук при смене костюма, костюмы, обновлённую локацию и не только=)


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
A.B.
сообщение 26.02.2011, 23:38
Сообщение #75


Геймер
******

Репутация:   25  
Группа: Участник
Сообщений: 131
Награды: 2
Регистрация: 27.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Упс, тема опять оживилась. Начну со сладкого, можно сделать так. Противогаз белой новизной не бликует.

А теперь немного критики. Пройти аддон за раз нет времени, смотрю его урывками. Закончил с Тёмной Долиной, но до сих пор так и не понял новизны аддона. До Бара идут только рельсы сюжета и ни чего нового. Думается мне, надо заинтересовать игрока новизной сюжета прямо с Кордона. Не понятный Долг на Кордоне и Монолит в Темной Долине, что они там делают? Ладно, Монолит охраняет Лабу, но от кого? Ключа у них нет, он у Борова. Бандюки и должны Лабу охранять. Почему Монолит лоялен к Бандитам? Некоторые изменения в моделях только портят их Нива едущая без водителя вызывает вопрос. Тестил кто бетку перед тем как выложить? Ещё не понятны мне телодвижения Волка и некоторых других персонажей. Они эпилепсией страдают или у них шизуха? На Кордоне один перс, кто не помню, такую джигу танцевал, что я минуты 2 любовался. Хотел пристрелить, но сюжет ломать не стал.

Сообщение отредактировал A.B. - 26.02.2011, 23:46


--------------------
Перейти в начало страницы
 
P-Johann
сообщение 26.02.2011, 23:51
Сообщение #76


Кот, Шредер, Админ, О_о
*************

Репутация:   305  
Группа: Участник
Сообщений: 1583
Награды: 4
Регистрация: 20.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот насчет нивы это жуть. Сначала был слышен только звук мотора... Затем показался перед машины и я уже обрадовался новому развитию сюжета... ОМГ!!! Там нет водителя!!! *Вспомнились старые ужастики с машинами-убийцами*. Чисто на автомате стал убегать, но машина остановилась, сдала назад и встала на позицию.
Небольшая недоработка сделала мой вечер totstalkir.gif


--------------------
Нет подписи.
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 27.02.2011, 00:10
Сообщение #77


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
До Бара идут только рельсы сюжета и ни чего нового.
Мне нравится сюжет ТЧ, и изменён коренным образом он не будет.
Цитата
Не понятный Долг на Кордоне и Монолит в Темной Долине, что они там делают?
Долг - зверобойные отряды, бьют зверя. Сделал из Зеновских охотников. Если не удастся исправить глючный Зеновский hunter_manager, в следующей версии не будет.
Монолит - держит там опорный пункт. Так было первоначально задумано GSC.
Цитата
Бандюки и должны Лабу охранять.
Зачем?
Цитата
Почему Монолит лоялен к Бандитам?
Политика.
Цитата
Тестил кто бетку перед тем как выложить?
Вопрос не корректен.
Цитата
Они эпилепсией страдают или у них шизуха?
Просто шутка юмора. В чистовой версии конечно этого не будет.
Цитата
Небольшая недоработка сделала мой вечер

1)Нива с "Восстановления старого сюжета", я её не изменял, а оставил как было.
2)Небольшая? Сделать водителя скорее всего невозможно.
3)В Зоне странного не бывает. Самоработающие механизмы и вечногорящие лампочки - далеко не полный перечень аномальных странностей.
Цитата
Начну со сладкого, можно сделать так.
Хорошие атмосферные текстуры.

Цитата
выложить?
Многие сказали бы Вам спасибо, и я в первую очередь - сейчас у нас нету постоянного текстурщика, и приятно, когда кто-то неравнодушен к недоработкам и настроен их исправлять.

Цитата
Некоторые изменения в моделях только портят их
Согласен, многие из моделей, доступных в текущей версии, не будут фигурировать в следующей.

Сообщение отредактировал Mutantt - 27.02.2011, 00:14


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 
GrinN
сообщение 27.02.2011, 01:40
Сообщение #78


Опытный Геймер
*******

Репутация:   33  
Группа: Участник
Сообщений: 158
Награды: 3
Регистрация: 25.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Панорамик будет включен? Субъективно, границы локаций у ТЧ обрываются очень грубо.

Волк удивил своей анимацией, она будет использоваться в менее хулиганских целях?

Сообщение отредактировал GrinN - 27.02.2011, 01:43
Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 27.02.2011, 01:56
Сообщение #79


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


в модельку нивы модельку сталкера запилите, а то всадник без головы будет, или вообще её лучше выпилить, а то самоездеющие машины, пусть даже в аномальной зоне, бред...


--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
Mutantt
сообщение 27.02.2011, 12:34
Сообщение #80


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 08.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GrinN
Цитата
Панорамик будет включен?
Мне нравятся панорамы из панорамика, но не нравится погода оттуда. В перспективе, адаптировать текстуры панорам из Панорамика к нашей погоде вполне реализуемо, постараюсь это сделать.
Цитата
она будет использоваться в менее хулиганских целях?
Я не планировал=) А вообще в игре есть большое количество анимаций, которые не используются. Аниматоры постарались на славу, но почему то огромное количество их анимаций в финальной версии игры так и не было задействовано.
FOX Ok, надо будет над этим ещё поработать.


--------------------
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что всё так обернётся. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы выдержим с доблестью.
© Каддафи в телефонном разговоре с русским офицером.
Перейти в начало страницы
 

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 10:34