Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Разговоры у барной стойки
ДмитрийТ
сообщение 10.01.2011, 06:08
Сообщение #10301


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


S.T.A.L.K.E.R.: Bundle

Дорогие друзья, хочу немного прояснить Вам ситуацию, во избежание превращения бара в "Филиал СП на gameru.net".

1. Флудилка будет такой, какой сделаете ее Вы, если все же у Вас возникнет непреодолимое желание превратить тему в шоу "Цирк уехал, клоуны остались", ни я ни администрация препятствовать в этом не будем, только подумайте оно вам надо.
2. Все правила описанные в первом посте, кроме нового по поводу архивов, действовали в данном разделе и ранее.
3. Напоминаю что данная тема предназначена прежде всего для свободного общения на около сталкеровские темы, но это не означает что в ней нужно обсуждать вопросы, для обсуждения которых созданы не только отдельные темы но и целые разделы.
Например обсудить или задать вопросы по игре "Метро "2033" можно тут http://www.gameru.net/forum/index.php?showforum=257.

И последнее не бойтесь создавать новые темы в Баре, если Вы сомневаетесь в адекватности темы и боитесь что за ее создание Вас могут забанить, пишите модератору раздела, разберемся.

P.S. Не забывайте новое правило:
В ДАННОЙ ТЕМЕ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ЗАПАРОЛЕННЫЕ АРХИВЫ, КАК С УКАЗАНИЕМ ПАРОЛЯ ТАК И БЕЗ ОНОГО.

Сообщение отредактировал tom-m15 - 27.08.2017, 17:24
Причина редактирования: Напильник


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
949 страниц V  « < 514 515 516 517 518 > »   
Начать новую тему
Ответов
FIL
сообщение 05.09.2013, 12:48
Сообщение #10302
Press X to start

Waiting for a light that never comes
********************

Репутация:   1279  
Группа: Участник
Сообщений: 4213
Награды: 7
Регистрация: 29.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Loxotron @ 05.09.2013, 01:11) *
зыы думается мне еще, что у нас будет серьезный фичекат, начиная от фишек для пда и заканчивая кастомными ИИ для некоторых мобов и финального босса, ну и прочие вкусняшки, которые дебажить и доделывать некому.


Ну и смысл тогда в ЛА? Новый "старый" рендер и парочка локаций? А в остальном условный OLR?
Ну черт его знает, надо ли оно. z_crazy.gif

Сообщение отредактировал FIL - 05.09.2013, 12:50
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 12:50
Сообщение #10303


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(stratosultra @ 05.09.2013, 13:02) *
А потом народ еще будет восстанавливать тот самый Lost Alpha

какой народ? Все профи уже или давно забили на модинг сталкера или делают свои проекты. Наверно только macron исправит какие недочёты smile.gif
А у школьников ЛА вообще ни с чем не ассоциируется, и уж тем более им не грозит использовать её как платформу, маскимум наклепают опять тыщу еды и лекарств и нубокостюмов.


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Ким
сообщение 05.09.2013, 12:56
Сообщение #10304


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


FIL, у людей хобби и их не волнуэ.)
Перейти в начало страницы
 
Zorndaik
сообщение 05.09.2013, 13:00
Сообщение #10305


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   564  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 2122
Награды: 2
Регистрация: 17.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FIL @ 05.09.2013, 12:48) *
А в остальном условный OLR?

Кстати ОЛР это живая демонстрация пословицы о синице и журавле - да, он недоделан, да его пинают за ТРС-300 с ПСО и корпуса, но он стал для коммьюнити своеобразной корзинкой с продуктами, из которой они клепают свой кулинарный шедевр. Причем весьма активно, судя по активности на ап-про.


--------------------

клавиатура, мышь, геймпад, прямые руки)))
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 05.09.2013, 13:12
Сообщение #10306


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не совсем понятно зачем для проекта, который изначально был направлен на восстановление "того самого" (да, я знаю, что сейчас это не так), ориентироваться на новые рендеры. Ну ладно бы оставили еще R2 (восстановили вполне приемлемый R2 из билдов 2005 года). Пусть сделают опрос о том, кто на каком рендере планирует играть. Думаю, он бы показал, что мало заинтересованных в новых графических фишках от такого проекта как LA. На мой взгляд, поровну бы выбрали R1 ("статическое освещение") и R2 ("динамическое освещение"), но процент заинтересованных в R3 и выше точно был бы очень мизерным...
А вообще, если уж все-таки сильно хотелось мега-новых фич (но вопрос об их необходимости остается открытым), то согласен с этим:
Цитата(Капитошка @ 05.09.2013, 08:52) *
Вот какой смысл было пытаться прикрутить ДХ10, если можно было сильно улучшить ДХ9, без сопутствующих проблем?


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
hi_flyer
сообщение 05.09.2013, 13:19
Сообщение #10307


Мастер Игры
************

Репутация:   232  
Группа: Друзья GM
Сообщений: 1299
Награды: 4
Регистрация: 05.03.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 20:12) *
Вот какой смысл было пытаться прикрутить ДХ10, если можно было сильно улучшить ДХ9, без сопутствующих проблем?


Ну для (возможно) коммерческого проекта, отсутствие дх10 в 2013-2014м году не есть хорошо. Графика должна соответствовать современному уровню - как минимум уровню ЗП, а это дх10-11. Тем более если есть возможность, почему бы и нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 05.09.2013, 13:24
Сообщение #10308


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(hi_flyer @ 05.09.2013, 13:19) *
Тем более если есть возможность, почему бы и нет.
Ну, как оказалось, это добавило немало проблем.
Цитата(hi_flyer @ 05.09.2013, 13:19) *
Графика должна соответствовать современному уровню - как минимум уровню ЗП, а это дх10-11.
А стоит ли игра свеч? Если ли смысл париться над прикручиванию новых рендеров к старому движку, если это надо лишь маленькому проценту целевой аудитории? Пусть бы сначала провели опрос и на его основании уже бы решали, актуально ли тратить кучу времени или нет.


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Капитан Flecktar...
сообщение 05.09.2013, 14:12
Сообщение #10309


фсбгруомонцснмвдфгупфскн
******************

Репутация:   512  
Группа: Участник
Сообщений: 3234
Награды: 3
Регистрация: 26.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 14:24) *
если это надо лишь маленькому проценту целевой аудитории?

Если проект будет комерческий - то аудитория будет куда как шире.


--------------------
Было плохо? Будет хуже.
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 05.09.2013, 14:20
Сообщение #10310


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Korneev @ 05.09.2013, 14:12) *
Если проект будет комерческий - то аудитория будет куда как шире.
Не уверен, так как об LA знают, только фанаты Сталкера, при этом только те, которые играют в моды.


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 14:22
Сообщение #10311


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(hi_flyer @ 05.09.2013, 14:19) *
Ну для (возможно) коммерческого проекта, отсутствие дх10 в 2013-2014м году не есть хорошо. Графика должна соответствовать современному уровню - как минимум уровню ЗП, а это дх10-11.

Большинство игроков никогда не отличит ДХ9 от ДХ10. Покажите на примере ЧН их разницу, но так чтобы можно было сказать, что первый "фууу", а второй "вааау"?!
Умеючи!!! можно из любого рендера сделать конфетку.
И опять же, если проект коммерческий с прицелом выйти в то время пока он ещё интересен, то он должен делаться не в свободное время кучкой из трёх-четырёх энтузиастов с небольшими знаниями и личной жизнью. А командой профессионалов за зарплату.
Здесь же явно столкнулись неподкреплённые амбиции с одной стороны и желание получить ещё больше бабла без затрат с другой.


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Zorndaik
сообщение 05.09.2013, 15:05
Сообщение #10312


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   564  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 2122
Награды: 2
Регистрация: 17.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 05.09.2013, 13:12) *
Не совсем понятно зачем для проекта, который изначально был направлен на восстановление "того самого"

Как заявляли Дезы, "они уже слишком взрослые для ТСС". Собсно они уже с середины года перенастраивают ЦА на то, что ТСС-бяка, а ЛА-цаца.


--------------------

клавиатура, мышь, геймпад, прямые руки)))
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 05.09.2013, 15:15
Сообщение #10313


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Капитошка @ 05.09.2013, 13:43) *
Это невозможно в принципе. Подписавшись на сотрудничество с ГСЦ, они взяли на себя определённые обязательства. И то, что допустимо для свободного модмейкерства, абсолютно недопустимо для коммерческого проекта. Поэтому никаких нерабочих-полурабочих демок быть не может.

им уже поздно открещиваться от ГСЦ. Получив от них исходники игры, они связали себя с ними навсегда. Т.е. или выпускать проект так как хочет ГСЦ или не выпустить ничего. Ни о каком аддоне типа БМ речи быть не может.

Единственная возможность, это если ГСЦ выпустит исходникии в свободное плавание. Тогда договор потеряет силу и ЛА можно выпускать в любом виде.

Вы действующий сотрудник ГСК, видевший и знакомый с этими подписанными "договорами о сотрудничестве", или Лохотрон/Dezodor, подписывавший эти договора, или у вас есть на руках какие либо доказательства и свидетельства, однозначно доказывающие факт заключения и подписания "договоров о сотрудничестве"? Есть ли вообще эти договора, и даже если есть - включен ли туда пункт о нераспространении непосредственно конечного продукта? Я нигде ни словом об открытых исходниках движка не обмолвился, они мне даром не нужны, а то, что будет в моде - это запакованные dll-файлы, которые любой желающий может деассемблировать до потери пульса.
Если вдруг вы завели разговор об исходниках движка - причем здесь сам проект? smile.gif Не помню, чтобы вместе с релизом Теней Чернобыля дядя Сережа положил мне в коробку с диском исходный код X-Ray и комментарии к нему.

Короче говоря, давайте не будем пердеть в лужу. Ваши домыслы - это только ваши домыслы. Но если есть чем подкрепить свое голословие - милости прошу
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 15:36
Сообщение #10314


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Скиф @ 05.09.2013, 16:15) *
Короче говоря, давайте не будем пердеть в лужу. Ваши домыслы - это только ваши домыслы. Но если есть чем подкрепить свое голословие - милости прошу

какая же вы бескультурная гадина.

да, у меня есть образец договора от ГСЦ, но после ваших слов с вами говорить не намерена. И не настолько подлая, что бы ставить минус в ответ.


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Artos
сообщение 05.09.2013, 16:22
Сообщение #10315


Опытный Игрок
****

Репутация:   16  
Группа: Друзья GM
Сообщений: 58
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Капитошка, стОит ли мешать в одну кучу мух и котлеты? Вы занимаетесь ДОМЫСЛАМИ, выдавая их за "факты".

СтОит ли размахивать т.н. "образцом договора" - который не более чем стандартный в таких ситуациях пустой бланк (шаблон ворда), и которым не первый год размахивает некто из команды LA, тужась выдать это за "сотрудничество" и привлекая/запугивая несмышленых модмейкеров.
Цитата(Капитошка @ 05.09.2013, 15:22) *
Здесь же явно столкнулись неподкреплённые амбиции с одной стороны и желание получить ещё больше бабла без затрат с другой.
Вы правы только на первую половину фразы. Нет никакой заинтересованности со стороны GSC по получению халявного бабла от проекта LA, т.к. только дурак может вслепую вкладываться в прожекты. А то, что сделано - пока именно GSC то и не видело и не интересует...
Нет НИКАКОГО договора или сотрудничества между LA и GSC. Есть только возжелания с одной стороны и неотрицание возможного с другой.

Проблема LA в том, что получив несколько лет назад доступ к козырям (билдам,исходникам,...), они их не использовали и уже давно порастеряли, и остался только их собственный страх перед тем, что без согласия правообладателя исходных материалов все же не могут хоть как-то окупить свои растраченные силы и время. Вот и не может быть какого-либо тестового публичного билда.
А хоть как-то доделать до играбельного вида (чтобы не закидали тухлыми яицами) в виде мода - нет уже ни желания, ни сил.

Сообщение отредактировал Artos - 05.09.2013, 16:29


--------------------
"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..." © Машина времени
Перейти в начало страницы
 
Скиф
сообщение 05.09.2013, 16:23
Сообщение #10316


какой жим, вы о чем?)
**********************

Репутация:   1523  
Группа: Участник
Сообщений: 7234
Награды: 10
Регистрация: 30.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Капитошка, что, коробит? Сомневаюсь. От некоторых постов жиром монитор забрызгало, не надо корчить из себя жертву.

Что касается договора - образец договора от ГСК мне не нужен, равно как и подтверждение. И пруфы мне не нужны. Ты достаточно взрослое девочко, чтобы понять - каждый человек сам несет персональную ответственность за свои слова. В противном случае его будут считать балаболом.
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 16:29
Сообщение #10317


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Artos @ 05.09.2013, 17:22) *
который не более чем стандартный в таких ситуациях пустой бланк (шаблон ворда)

То, что он стандартный, вовсе не отменяет его норм. И человек/команда его подписавший должен им следовать.

Цитата(Artos @ 05.09.2013, 17:22) *
Вы занимаетесь ДОМЫСЛАМИ, выдавая их за "факты"

не домыслами, а анализом ситуации исходя из всех доступных фактов.


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 05.09.2013, 16:30
Сообщение #10318


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ребят, хорош на девушку наезжать, ну что прям как звери какие-то... договор да, подписали почти все члены команды, но нам дали зеленый свет релизить бесплатно если не справимся. во многом сейчас вынуждены править еще и баги, которые были привнесены новой скриптовой системой, ну здесь ситуация чуть получше стала за последние недели две, а рендер новый скорей всего придется таки да, вырезать.

Сообщение отредактировал Loxotron - 05.09.2013, 16:31


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 16:32
Сообщение #10319


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Artos @ 05.09.2013, 17:22) *
Нет никакой заинтересованности со стороны GSC по получению халявного бабла от проекта LA, т.к. только дурак может вслепую вкладываться в прожекты. А то, что сделано - пока именно GSC то и не видело и не интересует...

я и не говорила нигде, что ГСЦ что-то вкладывала в ЛА. Извините, но исходники сталкера это уже протухший товар, который ничего не стоит в современном игродеве.
Со слов дезовейва ГСЦ уже видели "что-то" wink_old.gif


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 
Artos
сообщение 05.09.2013, 16:36
Сообщение #10320


Опытный Игрок
****

Репутация:   16  
Группа: Друзья GM
Сообщений: 58
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Капитошка, не хотелось бы вдаваться в подробности, но именно "подписания" то и нет никакого!
Подпись должна быть обоюдной и значимой. Как об этом можно говорить, когда "команда разнесена по временным зонам по миру" и НИКТО не имеет на руках этого договора с подписями обеих договаривающихся сторон?! wink_old.gif
Давайте говорить о взрослых вещах, а не о детских пугалках-завлекалках.


--------------------
"Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так ..." © Машина времени
Перейти в начало страницы
 
Капитошка
сообщение 05.09.2013, 16:36
Сообщение #10321


Почти Игроман
*********

Репутация:   113  
Группа: Участник
Сообщений: 685
Награды: 2
Регистрация: 16.06.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Loxotron @ 05.09.2013, 17:30) *
а рендер новый скорей всего придется таки да, вырезать.

кое-кто с цифрами в нике будет жутко счастлив laugh.gif


--------------------
Прошу насчёт исходников мне больше в личку не писать. У себя я их удалила и где взять не знаю.
Перейти в начало страницы
 

949 страниц V  « < 514 515 516 517 518 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 00:00