Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Icewind Dale 2
fen1x
сообщение 01.03.2003, 19:29
Сообщение #1


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Основанная на третьей редакции правил Dungeons & Dragons "Icewind Dale II" продолжает традиции первой части игры, но, кроме этого, вам предстоит убить множество новых монстров, использовать десятки новых заклинаний и пройти по открытым всем ветрам северным землям забытых королевств. Новая смертельная опасность исходит с Севера и грозит отрезать десять городов от остального Фейруна. Бремен пал, орды злобных гоблинов, орков и багбиров встали под знамена таинственной Химеры и наступают на портовый город Таргос. Опасаясь не выдержать вражеского натиска, власти Таргоса разослали призыв всем храбрым искателям приключений, солдатам и наемникам, чтобы они отправлялись на север и присоединялись к защитникам города в их борьбе с полчищами зла. Вы с вашими товарищами не могли не откликнуться на этот призыв.

"Icewind Dale II" предлагает вам новую возможность - выбрать заранее созданный для вас отряд искателей приключений. В игре присутствуют несколько довольно интересных отрядов, уже полностью экипированные. Но всё же, как гласит известная пословица: "Если хочешь что-нибудь сделать хорошо, делай всё сам". Так и тут, лучше всё же сделать отряд самому, так надёжней, тем более никто не знает стиль вашей игры лучше, чем вы. Сперва я хотел бы привести несколько правил, которыми стоит руководствоваться при создании отряда.

1) Не забудьте включить в свой отряд клерика, который будет лечить раненых. Без него игра может оказаться слишком сложной.
2) Создавая отряд преимущественно из персонажей, принадлежащих к особым расам Забытых Королевств (темных эльфов, серых гномов и т.д.), которые развиваются медленнее, чем "нормальные" расы, имейте в виду, что в определенные моменты игры ваш отряд может оказаться недостаточно сильным. Все будет в порядке, если вы возьмете пару персонажей этих рас, но отряд из шести карликов глубин может сильно осложнить ваше пребывание в Долине Ледяных ветров.
3) Вы можете создать отряд и из шести, и из одного персонажа (от 1 до 6). Однако, я советую вам формировать отряд минимум из четырех героев. Баланс игры рассчитан на, цитирую, "отряды численностью от четырех до шести персонажей".


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 01.03.2003, 19:30
Сообщение #2


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


При создании персонажа вам встретиться множество параметров, я же вам хочу привести несколько основных и наиболее трудно понятных, по-моему, мнению. Выберите расу и подрасу для своего персонажа - человек, эльф, полуэльф, гном, карлик, полурослик или полуорк. В зависимости от выбранной вами расы перед вами может появиться меню выбора нескольких подрас. Например, если вы выберете эльфа, то в появившемся дополнительном меню сможете сделать выбор между лунным эльфом, дроу (темным эльфом) и диким эльфом. Сильные и слабые стороны каждой расы и подрасы будут описаны в текстовом окне справа. Выбор расы может повлиять на выбор реплик в диалогах во время игры, также как и на излюбленный класс вашего персонажа и его характеристики, поэтому отнеситесь к выбору серьезно. Характер определяет поступки вашего персонажа, будут ли они законопослушными или хаотическими, будут ли его намерения добрыми или злыми - в зависимости от класса персонажа могут быть недоступны некоторые варианты. У следопытов есть "Особый враг" - человекоподобное существо или монстр, охоте на которого они посвятили свою жизнь. И в момент нападения на такого врага персонаж получает специальный бонус к количеству наносимых повреждений. Итак, пора дать вашему персонажу имя. Щелкните мышкой по текстовому окну или сразу же начните вводить имя. После этого нажмите на клавиатуре клавишу "Enter" или щелкните мышкой по кнопке "Далее".

Каждый раз, когда персонажи отправляются в очередное приключение, они чему-то обучаются. Они могут чуть больше узнать о своих физических возможностях, встретить существо, которого никогда раньше не видели, попробовать использовать новое заклинание, или обнаружить еще что-нибудь интересное. Все это выражается в очках опыта. Очки опыта отражают несколько факторов: увеличение уверенности в себе, физические упражнения, знание жизни, и опыт, приобретенный во время выполнения заданий. Когда персонаж набирает достаточно опыта для перехода на следующий уровень, он становится более крепким и мощным.

Ну вот. По-моему, я всем, чем мог, тем и помог вам в освоении игры. Теперь мне осталось только рассказать про визуальную часть игры. Графика очень даже ничего смотрится, но только с одной стороны, а если заглянуть в другую, то замечаешь нехватку трехмерности, которая, например, в Neverwinter Nights только и знает ослеплять глаза неугомонных геймеров, а тут увы… И прорисовка окружающего пространства уже не тянет на уровень "достойный" по сегодняшним меркам.

Плоха игра или хороша? Что ж, ответ будет таков - несмотря на блёклость графики, игра - действительно затягивает. Прекрасно сбалансированная, в меру сложная, со сразу угадывающимися признаками настоящего класса. Этот проект - воистину заслуживает титул одного из достойных творений жанра RPG, хотя бы потому, что является продолжением культовой серии игр. Поклонникам - рекомендуется, сочувствующим - несомненно, проходившим случайно мимо - хотя бы обратить внимание в целях расширения кругозора.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
ALIEN
сообщение 01.03.2003, 19:49
Сообщение #3


Продвинутый геймер
********

Репутация:   54  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 270
Регистрация: 10.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Давно пора было создать эту тему, да никак руки не доходили. Как пройти главу с ледяным дворцом. Я всех перебил, открыл с помощью алтаря 3 двери, где находятся какие-то уроды с которыми надо говорить только будучи здоровым, а то нападут и не знаю что делать дальше. HELP ME!!!


--------------------
Папа гуляет с сыном-дауном. Мальчик смотрит на небо и видит самолет:
- Па, а што эта?!
- Это самолет, сынок.
- Я ХАЧУ ИВО МЯСА !!
Перейти в начало страницы
 
HAU
сообщение 22.04.2003, 14:05
Сообщение #4


Игроман
**********

Репутация:   43  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 929
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У меня друг в это гамает wink.gif Сейчас у него разрешиться вопрос с модэмом и я тут же отправляю его на форумы biggrin.gif в первую очередь СЮДА !
Перейти в начало страницы
 
ALIEN
сообщение 23.04.2003, 19:49
Сообщение #5


Продвинутый геймер
********

Репутация:   54  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 270
Регистрация: 10.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


HAU, Ждёмс


--------------------
Папа гуляет с сыном-дауном. Мальчик смотрит на небо и видит самолет:
- Па, а што эта?!
- Это самолет, сынок.
- Я ХАЧУ ИВО МЯСА !!
Перейти в начало страницы
 
Dark yukon
сообщение 23.06.2003, 10:12
Сообщение #6


Геймер
******

Репутация:   40  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 109
Регистрация: 16.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да. После тупого НВН айсвинд - как все старое и доброе.
ALIEN, Иди вниз, через люк. Там ледяной дворец. Тебе надо найти вещи Натаниеля (внизу и влево). Двери открываются машиной, метающей молнии... Также тебе надо убить Орию и разрушить алтарь. Когда все это сделаешь, возвращайся к Натаниэлю. Он разрушит стену льда. И вы встретитесь с капитаном войск невервинтера (подложным). Знающие люди говорят что его можно сразу убить, но я не проверял...
И все - переходишь в главу 3.

А вообще ИВД2 довольно лоялен. Если раньше партию надо было балансировать и продумывать, то теперь можно создавать любые экспозиции.
По ДнД3 переделаны классы. Еще в НВН была эта пакость, что например паладины могли совершенствоваться в других классах, а потом снова возвращаться к паладину. Теперь же паладин реально замещает клерика - война. Соответственно 2 паладина вместо 1 клерика и 2 войнов. Реально пройти партией из 6 паладинов. Также реально из 6 воров, магов (тяжело).
Единственное что тяжело сознавать в ИВД2 - отсутствие той жизни партии, которая была в БГ2....Теперь партия - набор тех же монстров, только управляемых...


--------------------
Не можешь победить? Тогда стань одним из нас.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 16:55