IPB

>

[ТЧ] Локации пользователя Pihan13

, смоделенные-скомпиленные

Pihan13
сообщение 30.12.2010, 19:41
Сообщение #1

Игроман

Из: Новосибирск

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Здравствуйте! Собственно в этой тебе буду выкладывать сделанные мной локации.
Локация "Жилище Картографа
Вот собственно взял идею из диздока ЧН. Захотелось смоделить. Смоделил. Скомпилил. Сам. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Выкладываю на всеобщее обозрение.
Описание из Диздока.
Небольшой остров, окружённый водой и густым туманом. Ключевой объект локации - небольшая церковь (или часовня). По задумке она и является жилищем Картографа. Несколько силуэтов деревьев и небольшой деревянный мост прямо перед ним, идущий через заросли тростника. На куполе церкви установлена самодельная радиоантенна, похожая на ТВ-антенну для дециметровых волн. Картограф живёт внутри самой церкви, он удивительный человек. Он - сталкер, который «чувствует» тропинки в Зоне, и может свободно входить и выходить из «пространственных пузырей». Жилище картографа – одно из самых странных мест в зоне. Никто не знает пути к нему. Из его окон вы можете увидеть разные места.
Тех. параметры.
Размер карты: X x Z: 86 x 84
Качество лайтмапа: 20 пиксметр.
Число вертексов: 15092
Число mu-вертектсов: 89784
Это должно быть интересно.
  • Время создания: с 11:12:2010 до 29:12:2010.
  • Времени было не всегда достаточно да и террейн из-за некоторых ошибок приходилось перемоделивать 1 или 2 раза (не помню).
  • Для моделлинга использовались программы 3dsmax 8, Sculptris, 3D Coat. Графический редактор - Adobe Photoshop CS3.
  • Для компиляции использовались ускоренные компиляторы xrLCxrDO_Light (04_Bardak) от Bardak'а из пака macron'a.
  • Число инкрементальных сохранений уровня в 3dsmax от начала разработки: 185

Скачать:
Локация "Тайник Чёрного Диггера

Вторая моя локация, смоделенная по диздоку ЧН. Честно говоря сам оценил свою работу на 3 балла из 5. Моё виденье этой локации было несколько другим.

Скачать:

Использование материалов в своих модах без указания автора категорически запрещено!

Ссылки обновлены.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 14.11.2016, 00:33

Ответов
 P-Johann
сообщение 30.12.2010, 19:47
Сообщение #2

Кот, Шредер, Админ, О_о

Симпатишно) С густым туманом будет вообще мистика (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

RedMagic
сообщение 30.12.2010, 19:50
Сообщение #3

Высший Игровой Бог

Можно скриншот с видом сверху на всю локацию?Оценить размеры и расположение объектов.

Сообщение отредактировал STALKER--2011 - 30.12.2010, 19:52

Pihan13
сообщение 30.12.2010, 19:53
Сообщение #4

Игроман

STALKER--2011,
(IMG:http://img.gameru.net/th/f070d.jpg) (IMG:http://img.gameru.net/th/ce19e.jpg)

БогДан
сообщение 30.12.2010, 19:53
Сообщение #5

Игровой Эксперт

Отлично: (IMG:http://forum.ogse.ru/images/smilies_new/good2.gif)
Малацца.

ZomBearUA
сообщение 30.12.2010, 20:01
Сообщение #6

ZomBear

Из: Україна

Великолепно!
Еще бы если на двигло ЧН и тумана напустить... было бы охр***енно !
Прям (IMG:style_emoticons/default/totstalkir.gif)

Pihan13
сообщение 30.12.2010, 20:03
Сообщение #7

Игроман

Zom-Bear, тогда и получится "Почти то Жилище Картографа". (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот только Картографа не смоделил.)

ZomBearUA
сообщение 30.12.2010, 20:05
Сообщение #8

ZomBear

Цитата(Pihan13 @ 30.12.2010, 19:03) *
Вот только Картографа не смоделил.)

Я как бы полагаю, что внешность его неизвестна... так ведь? Плохо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Pihan13
сообщение 30.12.2010, 20:22
Сообщение #9

Игроман

Цитата(Zom-Bear @ 30.12.2010, 23:05) *
Я как бы полагаю, что внешность его неизвестна... так ведь? Плохо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я думаю похож на Лесника, только более отчуждённый.

ZomBearUA
сообщение 30.12.2010, 20:29
Сообщение #10

ZomBear

Цитата(Pihan13 @ 30.12.2010, 19:22) *
Я думаю похож на Лесника, только более отчуждённый.

Ну да... бомжеватого вида.
Кстати, он как бы в какой-то книге(ах) у поменяется, может там что то описывают.
ПС: Карта очень таки похожа! 97% как на арте... хотя 3 нечего не значят.
Вот бы мне так научиться юзать инструменты (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

[SОC]
сообщение 30.12.2010, 20:30
Сообщение #11

Почти Игроман

Pihan13,
Если есть желание смоделировать персонажа, как задумывал автор - можно попробовать помочь с информацией. Умений хватит?

Pihan13
сообщение 30.12.2010, 20:39
Сообщение #12

Игроман

Цитата(Zom-Bear @ 30.12.2010, 23:29) *
Ну да... бомжеватого вида.
Кстати, он как бы в какой-то книге(ах) у поменяется, может там что то описывают.
ПС: Карта очень таки похожа! 97% как на арте... хотя 3 нечего не значят.
Вот бы мне так научиться юзать инструменты (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Андрей Левицкий - Выбор Оружия. Прочитал её ещё годик назад, именно из за воспоминаний решил смоделить, т.к. план локации появился.
Вот информация (кусочками) из Книги о жилище К.:
1
Интерьер:
Мебель - почти обычная, деревянная и грубо сколоченная, только почему-то вся без ножек Шкаф и потрескавшаяся глиняная посуда.

Торчал толстый крученый шнур, свисал к полу, вился по нему, затем взбирался по стене, закрепленный изогнутыми гвоздями, доходил до дырки в потолке и там пропадал. К чему он подключен, интересно? Ага, это ветряк электроэнергию дает. Тут, наверно, ветер постоянно дует…

Он подошел к стене, оглядел ее. Удивленно покосился на меня, попятился и вдруг со всей силы саданул ногой.
Раздался треск, часть стены обвалилась. Приподняв брови, я подошел ближе, встал рядом с Пригоршней, рассматривая. На самом деле она была из фанеры, а сверху для маскировки обита дощечками. Внутри - узкая комнатенка, почти что ниша. Два табурета в ней. И на одной стоял ноутбук.

На крыше, дальним краем примыкающей к склону, была антенна, довольно дорогая тарелка. Что-то непонятно мне все это. Откуда лэптоп здесь, да еще и к такой антенне подключенный?

Здание стояло так, что от края крыльца до склона было не больше метра; дальше тянулся настил из хлипких досок с широкими щелями между ними. Я шагнул на доски, встал возле самого края. Немного подавшись вперед, посмотрел. Теплый сухой ветер подул в лицо. Очень светло там, под склоном, светло и жарко. Дымка лежит толстым ватным пластом, скрывая подножия гор. Я глянул вверх: та же дымка висела над головой, и солнце пряталось где-то в ней, как в стоге сухого сена. Странное место. Вроде и тихое, спокойное - но одновременно пугающее.

Еще в помещении был стол с высокими ножками и наклонной столешницей, где в неглубоких выемках по краям лежали несколько карандашей и цветные мелки.

Мы сошли с крыльца и стали спускаться по осыпающимся камням.

- Тропов существует, - отрезал Никита. - Да ты спустись, погляди.
Я недовольно шагнул к лестнице.
- Не, карты там.
Лестница вела в квадратную комнату с каменными стенами, вдоль которых протянулись криво сколоченные стеллажи из реек. Оттуда торчали гвоздики, и на них во множестве висели карты. Точнее, когда-то висели, а теперь осталась всего парочка, остальные кто-то сорвал - в спешке, скорее всего, потому что на некоторых гвоздях белели обрывки бумаги.
Но те две, которые еще были здесь, я вместе с Пригоршней внимательно рассмотрел. Самодельные, нарисованные от руки, без всяких линеек и циркулей, на неровно отрезанных кусках ватмана. На одной я узнал план зданий Агропрома, а на второй…
- Слушай, по-моему, это катакомбы, которые от Милитари тянутся, - сказал Пригоршня, тыча в карту стволом обреза. - Необычная какая-то. Что это за кружочки красные? А вон крестик… И стрелки какие-то пунктирные.

Картограф:

Его еще Троповым называют, потому что он тайные тропы знает. Ты разве про него не слышал? Легендарная личность, навроде Доктора.

Цитата([SОC] @ 30.12.2010, 23:30) *

Pihan13,
Если есть желание смоделировать персонажа, как задумывал автор - можно попробовать помочь с информацией. Умений хватит?

Не знаю, со скульптурингом знаком пока немного.

Barmaleo
сообщение 30.12.2010, 22:16
Сообщение #13

Променял игры на политоту

Такой вопрос, еще ни одна команда не пыталась делать мод "тот самый ЧН" по как-бы "исходной задумке Левицкого?"
Работы там должно быть меньше, чем в ЛА, а почин уже есть )

ФримычЪ
сообщение 30.12.2010, 22:19
Сообщение #14

Почти Мастер

Barmaleo, сегодня уже во Флудилке-говорилке спрашивали (IMG:style_emoticons/default/pity.gif) ....ОГСМ на ЗП от Алекс Роса это делает.

PUNK-398
сообщение 30.12.2010, 22:27
Сообщение #15

Игроман

Из: Быдлостан, БыдлоTown

А почему это строение такое маленькое ? Так в диздоках описывается эта халупа с куполом ? Как-то слабо представляется это, в роли церкви в прошлом...

RedMagic
сообщение 30.12.2010, 22:44
Сообщение #16

Высший Игровой Бог

Цитата(PUNK-398 @ 30.12.2010, 21:27) *
А почему это строение такое маленькое ? Так в диздоках описывается эта халупа с куполом ? Как-то слабо представляется это, в роли церкви в прошлом...

Думаю выражение "маленькое да удаленькое" здесь будет в самый раз.

Astalker375
сообщение 30.12.2010, 23:18
Сообщение #17

Игровой Эксперт

Из: Северная Венеция (Питер)

Цитата(PUNK-398 @ 30.12.2010, 22:27) *
Как-то слабо представляется это, в роли церкви в прошлом...

это скорее часовня

S.a.n.4.e.s.
сообщение 30.12.2010, 23:22
Сообщение #18

S.a.n.4.e.s.

Из: Россия, Волгоград

Цитата(Pihan13 @ 30.12.2010, 20:39) *
Андрей Левицкий - Выбор Оружия. Прочитал её ещё годик назад, именно из за воспоминаний решил смоделить, т.к. план локации появился.
Вот информация (кусочками) из Книги о жилище К.:
1
Интерьер:
Мебель - почти обычная, деревянная и грубо сколоченная, только почему-то вся без ножек Шкаф и потрескавшаяся глиняная посуда.

Торчал толстый крученый шнур, свисал к полу, вился по нему, затем взбирался по стене, закрепленный изогнутыми гвоздями, доходил до дырки в потолке и там пропадал. К чему он подключен, интересно? Ага, это ветряк электроэнергию дает. Тут, наверно, ветер постоянно дует…

Он подошел к стене, оглядел ее. Удивленно покосился на меня, попятился и вдруг со всей силы саданул ногой.
Раздался треск, часть стены обвалилась. Приподняв брови, я подошел ближе, встал рядом с Пригоршней, рассматривая. На самом деле она была из фанеры, а сверху для маскировки обита дощечками. Внутри - узкая комнатенка, почти что ниша. Два табурета в ней. И на одной стоял ноутбук.

На крыше, дальним краем примыкающей к склону, была антенна, довольно дорогая тарелка. Что-то непонятно мне все это. Откуда лэптоп здесь, да еще и к такой антенне подключенный?

Здание стояло так, что от края крыльца до склона было не больше метра; дальше тянулся настил из хлипких досок с широкими щелями между ними. Я шагнул на доски, встал возле самого края. Немного подавшись вперед, посмотрел. Теплый сухой ветер подул в лицо. Очень светло там, под склоном, светло и жарко. Дымка лежит толстым ватным пластом, скрывая подножия гор. Я глянул вверх: та же дымка висела над головой, и солнце пряталось где-то в ней, как в стоге сухого сена. Странное место. Вроде и тихое, спокойное - но одновременно пугающее.

Еще в помещении был стол с высокими ножками и наклонной столешницей, где в неглубоких выемках по краям лежали несколько карандашей и цветные мелки.

Мы сошли с крыльца и стали спускаться по осыпающимся камням.

- Тропов существует, - отрезал Никита. - Да ты спустись, погляди.
Я недовольно шагнул к лестнице.
- Не, карты там.
Лестница вела в квадратную комнату с каменными стенами, вдоль которых протянулись криво сколоченные стеллажи из реек. Оттуда торчали гвоздики, и на них во множестве висели карты. Точнее, когда-то висели, а теперь осталась всего парочка, остальные кто-то сорвал - в спешке, скорее всего, потому что на некоторых гвоздях белели обрывки бумаги.
Но те две, которые еще были здесь, я вместе с Пригоршней внимательно рассмотрел. Самодельные, нарисованные от руки, без всяких линеек и циркулей, на неровно отрезанных кусках ватмана. На одной я узнал план зданий Агропрома, а на второй…
- Слушай, по-моему, это катакомбы, которые от Милитари тянутся, - сказал Пригоршня, тыча в карту стволом обреза. - Необычная какая-то. Что это за кружочки красные? А вон крестик… И стрелки какие-то пунктирные.

Картограф:

Его еще Троповым называют, потому что он тайные тропы знает. Ты разве про него не слышал? Легендарная личность, навроде Доктора.

Ну это старое жилище картографа, и это был простой дом а не церковь. В "Сердце Зоны" описывается именно церковь в которой живёт картограф

PUNK-398
сообщение 31.12.2010, 00:31
Сообщение #19

Игроман

Из: Быдлостан, БыдлоTown

Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 30.12.2010, 23:22) *
В "Сердце Зоны" описывается именно церковь в которой живёт картограф

Вот-вот ! Церквушка, на подобии той что была в Чистом Небе ... на болотах, или где-там она была ? Может быть чуть меньше.
Напичканная под завязку всякой аппаратурой, проводами и картами(на скринах только одинокий ноутбук и ящик неизвестной породы)

Спутниковая антена-тарелка и телевизионная аналоговая ёлочка ничего общего, между собой не имеют (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

Astalker375
сообщение 31.12.2010, 01:40
Сообщение #20

Игровой Эксперт

Из: Северная Венеция (Питер)

Цитата(PUNK-398 @ 31.12.2010, 00:31) *
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 30.12.2010, 23:22) *
В "Сердце Зоны" описывается именно церковь в которой живёт картограф

Вот-вот ! Церквушка, на подобии той что была в Чистом Небе ... на болотах, или где-там она была ? Может быть чуть меньше.

Увеличить я думаю всё это будет не проблемно, но мы не знаем истинных масштабов карты, поэтому судить о церквушке трудно. Мало ли что там написано в книге, GSC свойственно всё упрошать и уменьшать, исключение наверно только ЧАЭС