Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> 8ГБ на 32-х битах? Это реально!, Как включить поддержку ОЗУ 4 ГБ и больше в 32-битной системе
andygans
сообщение 09.10.2010, 22:57
Сообщение #41


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 09.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Провел по 3 теста на каждой конфигурации
Задействовано 3,25 Gb ОЗУ


Задействовано 4 Gb ОЗУ

Итог: принципиальной разницы нет (разницу 1 FPS в бенчмарках и 22 попугая в 3DMark принимать во внимание бессмысленно) да и процессами во время тестов было занято максимум 2,5 Гб ОЗУ, но если компьютер одновременно использовать для игры и, например, для обработки видео, то лишних 0,75 гига оперативки точно не будут лишними.

UPD Запустил фотошоп и открыл в нем 4 файла, общим размером около 1 Гб, и еще запустил пиннакль студио 12. Затем запустил бенчмарк STALKER CS. Вот результаты:
Задействовано 3,25 Gb ОЗУ

Задействовано 4 Gb ОЗУ

Здесь уже видно разницу на минимальных fps, и эта разница в пользу оптимизации. И еще видно, что система с 4 гигами ОЗУ использует где-то на 0,7 гб памяти больше, чем система без оптимизации.
Еще провел тест 3DMark'ом с загруженной вышеперечисленными прогами системой, но результаты практчески не отличались от тех, что я выложил ранее.

PS Подскажите, чем еще можно протестировать. К сожалению, я не смог провести тест программой S&M - она у меня вылетала с ошибкой и на 3,25 Гб ОЗУ, и на 4 Гб.

Сообщение отредактировал andygans - 09.10.2010, 23:08
Перейти в начало страницы
 
Сахаров
сообщение 15.10.2010, 18:32
Сообщение #42


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 989
Награды: 3
Регистрация: 12.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Этот способ крут для тех кто любит запускать кучу софта одновременно или открывает по 600 вкладок в браузере и ни для чего другого не годится.


--------------------
have a nice day bitches
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 12:25