Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!

> Помощь по разделу

Сайт S.T.A.L.K.E.R. Inside / [ЗП] Параметры командной строки / Распаковщик ресурсов

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ЗП] Солнце на r2-r3, Возвращение нопмального хода солнца в ЗП
Kolmogor
сообщение 16.07.2010, 18:26
Сообщение #41


Опытный Геймер
*******

Репутация:   147  
Группа: Участник
Сообщений: 182
Регистрация: 08.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Придумал извратный вариант, чтобы не модифицировать экзешник http://www.sendspace.com/file/ran6fk
Это р4 для ЗП.
Но не уверен, что он у всех будет работать smile.gif
Желательно, чтобы кто-нибудь попробовал и отписался. Все предыдущие дллки и экзешники не нужны, накатить только эту дллку, можно взять конфиги из этой темы выше.
Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 16.07.2010, 18:48
Сообщение #42


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не вижу ничего плохого в правке нормального хода солнца (по конфигам) через эгзешник.
если бы скайбоксы были настроены под "киевский" ход солнца, или если бы ПЫСы удосужились сами внести подобные исправления, я бы еще сомневался. А сейчас я полностью уверен в правомочности использования такого мода.
Ибо с моральной точки зрения всё правильно, и чихать я хотел на все законы идущие ей в разрез. tongue.gif

Цитата(Dorian @ 16.07.2010, 13:07) *
Таки да, мне, как и sergy172, до сих пор не понятно, зачем были сделаны полупрозрачные текстуры в ЧН

Не понял о каких полупрозрачных текстурах ЧН идёт речь?
Я просто напомнил, что в ТЧ вместе с каким то из патчей попала испорченная по альфаканалу текстура одного из солнечных градиентов, из-за чего вместо солнечной короны на небе повис здоровенный полупрозрачный блин.
На сколько я помню, ни в билдах ни в ЧН и ЗП подобного не было.



--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
Dorian
сообщение 16.07.2010, 19:11
Сообщение #43


Грандмастер
**************

Репутация:   398  
Группа: Участник
Сообщений: 1967
Награды: 3
Регистрация: 07.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(sergy172 @ 16.07.2010, 19:48) *
Цитата(Dorian @ 16.07.2010, 13:07) *
Таки да, мне, как и sergy172, до сих пор не понятно, зачем были сделаны полупрозрачные текстуры в ЧН

Не понял о каких полупрозрачных текстурах ЧН идёт речь?

smile.gif Видимо, я Вас не так понял. Я говорил, о полупрозрачных текстурах + ландшафте. Из-за этой полупрозрачности, виден солнечный блин через ландшафт.
Данная полупрозрозначнасть заметна на ландшафтах, которые находятся далеко от актора.
Видимо, GSC сделали обман зрения, а именно, ландшафт рассеивается дальним туманом, плавно исчезая из кадра. Ну-ну...
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 16.07.2010, 19:53
Сообщение #44


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(sergy172 @ 16.07.2010, 19:48) *
в ТЧ вместе с каким то из патчей попала испорченная по альфаканалу текстура одного из солнечных градиентов, из-за чего вместо солнечной короны на небе повис здоровенный полупрозрачный блин.

Вот тебе фикс градиента в ТЧ, а заодно и нормальная луна, если кто теперь захочет ее в ЧН/ЗП впендюрить.
http://narod.ru/disk/22823450000/fx.7z.html

Цитата(Alex Ros @ 16.07.2010, 13:40) *
что вобще означает работа с кряком? Просто ни разу в жизни не пользовался пиратскими играми.

В микрософте работаешь, или в U.S.A. проживаешь? naughty.gif

Сообщение отредактировал macron - 16.07.2010, 19:55
Перейти в начало страницы
 
sergy172
сообщение 16.07.2010, 20:03
Сообщение #45


Босс
********************

Репутация:   447  
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Награды: 6
Регистрация: 07.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Dorian @ 16.07.2010, 20:11) *
Видимо, я Вас не так понял.

И опять же, при чем здесь ЧН?
Эта гадость не менялась со времён ТЧ, и да, тоже непонятно зачем она была сделана при условии что на статике затуманивание обычное, то есть в цвет тумана в погодном конфиге.


--------------------
...Где каждый в душе великий Кобзон,
А на деле банальный Сид Вишес...
Моя Музыка Наша Музыка
Самый последний Косметик мод
В контакте ЛаЖа Facebook
Я плюс... Потому что я плюс. (с) Дрянь Тань Ян из провинции Гас Коу Ань.
Никакой справедливости нет, все законы работают не правильно, месть разрушительна и бесперспективна, правда у каждого своя, разум вообще больной. Остаётся жить любовью? Это был риторический вопрос.
Перейти в начало страницы
 
BAC9-FLCL
сообщение 16.07.2010, 20:14
Сообщение #46


Lo Res Chairman
**************

Репутация:   452  
Группа: Участник
Сообщений: 1796
Награды: 6
Регистрация: 09.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Alex Ros @ 16.07.2010, 15:29) *
То есть это что получается? Распространение пиратского крака по полной программе? Мдамс. Спасибо не надо. Сам для себя наверное сделаю. Но в мод включать конечно такое нельзя, к сожалению. Захочется комуто за жопу взять и будет за что...

Распространяй отдельно от мода. Скажем, рядом со ссылкой на основной архив - ссылка на тот же sendspace с архивом для отредактированного рендера.
А вообще, ты вроде не за деньги мод распространяешь, и косвенно на это не влияешь, так что нет особой разницы.

UPD: А, уже решилось всё в лучшем виде.

Сообщение отредактировал BAC9-FLCL - 16.07.2010, 20:16
Перейти в начало страницы
 
Alex Ros
сообщение 17.07.2010, 00:52
Сообщение #47


Грандмастер
**************

Репутация:   482  
Группа: Участник
Сообщений: 1851
Награды: 6
Регистрация: 22.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
В микрософте работаешь, или в U.S.A. проживаешь? naughty.gif
Да нет софт у меня наоборот весь ворованный. Слишком дорого стоит. Я физически не смог бы работать и платить за такие софтины какие использую. То есть смог бы, но тогда придется отказаться от тех денег, которые трачу на отдых в виде сходить в кино, в бассейн, в стриптиз вон даже пару раз с женой ходили из интереса что же сие такое. Короче, один адобовский пакет влетел бы в копеечку. Плюс еще все эти долбанные майкрософты. А игры вроде приемлимо стоят, вот и не против заплатить. Если бы софт стоил адекватно, не более 500 рублей, то и его бы покупал. Меньше геморроя всетаки...

Вон как это все покупать? Херова туча деньжищ


Цитата
UPD: А, уже решилось всё в лучшем виде.
Так таки решилось? Попробовал? Просто вроде никто не отписался, что все работает. Если работает, то надо опять стучаться в асю Колмогору и быть его руками с моим ЧН, поскольку у него вобще нет ЧНовских файлов...

Сообщение отредактировал Alex Ros - 17.07.2010, 01:12
Перейти в начало страницы
 
Veresk
сообщение 17.07.2010, 08:11
Сообщение #48


Почти Мастер
***********

Репутация:   250  
Группа: Забанен
Сообщений: 1131
Награды: 1
Регистрация: 25.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всё это коненчно инетересно, но... кому это нужно!? Колмогор замечательный програмист, так зачем его напрягать этой фигней, которую заметит 1 играющий из 1000 (если вообще кто заметит). Есть куда более интересные вещи, теже блодмарки (которые правда в ЗП вырезаны окончательно, да собсно плевать на ЗП). Вот их точно заметят все и на геймплее это отразится гораздо лучше, чем "солнышко движется правильно"


--------------------
До каких пор людей, по крохам собиравших державу и беспощадно каравших её врагов, мы будем обзывать палачами, а индивидов, разваливших страну и пустивших на ветер труды целых поколений, именовать реформаторами? (Ф.М. Достоевский)
Прочитай сам, сообщи другому! Россия в цифрах ч.1 Россия в цифрах ч.2

Убей салоедного имперца - спаси триединство: Белоруссия, Россия, Украина
Перейти в начало страницы
 
Alex Ros
сообщение 17.07.2010, 11:49
Сообщение #49


Грандмастер
**************

Репутация:   482  
Группа: Участник
Сообщений: 1851
Награды: 6
Регистрация: 22.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


движение солнца нужно не для ориентировки восток-запад, это дествительно както по барабану, а для того чтобы положение солнце совпадало с освещением самих скайбоксов. это уже заметная штука и позволяет настраивать общую картинку с учетом всех составляющих.
Перейти в начало страницы
 
BAC9-FLCL
сообщение 17.07.2010, 12:36
Сообщение #50


Lo Res Chairman
**************

Репутация:   452  
Группа: Участник
Сообщений: 1796
Награды: 6
Регистрация: 09.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Или, например, чтобы вернуть луну ночью (в ЗП её нет вообще).
Перейти в начало страницы
 
Z0mbine
сообщение 17.07.2010, 13:01
Сообщение #51


Почти Игрок
**

Репутация:   4  
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Было бы классно, если бы вернули!)


--------------------
Не стоит ссать против ветра...
Перейти в начало страницы
 
regul
сообщение 17.07.2010, 15:55
Сообщение #52


Почти Игрок
**

Репутация:   9  
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Veresk @ 17.07.2010, 08:11) *
Всё это коненчно инетересно, но... кому это нужно!? Колмогор замечательный програмист, так зачем его напрягать этой фигней, которую заметит 1 играющий из 1000 (если вообще кто заметит). Есть куда более интересные вещи, теже блодмарки (которые правда в ЗП вырезаны окончательно, да собсно плевать на ЗП). Вот их точно заметят все и на геймплее это отразится гораздо лучше, чем "солнышко движется правильно"


Если тебе не нужно - не расписывайся за всех. Меня, например, отсутсвие тех же бладмарков особо не волнует из-за уклона в стелс со снайперкой. С дальнего расстояния они и не нужны. Причем такой стиль похождения далеко не только у меня. А если тебе не нравится внимание к исправлению солнца - ну так иди себе и не мути воду.
Kolmogor сам волен решать, как распорядиться своим временем.
Да простят меня модераторы за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
Veresk
сообщение 17.07.2010, 16:07
Сообщение #53


Почти Мастер
***********

Репутация:   250  
Группа: Забанен
Сообщений: 1131
Награды: 1
Регистрация: 25.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ага, видно вас как снайпера со стелсом сильно волнует географическая, азимутальная и т.п. привязка солнца laugh.gif
Цитата(regul @ 17.07.2010, 16:55) *
Kolmogor сам волен решать, как распорядиться своим временем.

вот это в точку, а вы хотите напрячь его своим Солнцем laugh.gif


--------------------
До каких пор людей, по крохам собиравших державу и беспощадно каравших её врагов, мы будем обзывать палачами, а индивидов, разваливших страну и пустивших на ветер труды целых поколений, именовать реформаторами? (Ф.М. Достоевский)
Прочитай сам, сообщи другому! Россия в цифрах ч.1 Россия в цифрах ч.2

Убей салоедного имперца - спаси триединство: Белоруссия, Россия, Украина
Перейти в начало страницы
 
regul
сообщение 17.07.2010, 18:34
Сообщение #54


Почти Игрок
**

Репутация:   9  
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Veresk, я в отличие от вас не столь категоричен. Не призиваю - бросайте всё и работайте
над солнцем или над бладмарками . Если есть у человека немного времени, возможность и желание помочь, то в чём проблема? Это его добрая воля. Kolmogor не обязан согласовывать с вами, со мной или кем то ещё, над чем ему работать. Имейте уважение к другим.
1 играющий из 1000 - вы где-то проводили опрос (что-то не припомню), придумали сами или приснилось?
Перейти в начало страницы
 
Veresk
сообщение 18.07.2010, 09:10
Сообщение #55


Почти Мастер
***********

Репутация:   250  
Группа: Забанен
Сообщений: 1131
Награды: 1
Регистрация: 25.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а есть разница между приснилось и придумали сами?
по любому могу ответить: являясь разработчиком относительно популярного мода со своим оффорумом я могу видеть что в первую очередь интересует играющих и, поверьте, солнца с правильной траекторией движения в их желаниях нету. а вот желания типа "хочу что-бы у трупа бошка/руки/ноги отлетали" сплошь и рядом.


--------------------
До каких пор людей, по крохам собиравших державу и беспощадно каравших её врагов, мы будем обзывать палачами, а индивидов, разваливших страну и пустивших на ветер труды целых поколений, именовать реформаторами? (Ф.М. Достоевский)
Прочитай сам, сообщи другому! Россия в цифрах ч.1 Россия в цифрах ч.2

Убей салоедного имперца - спаси триединство: Белоруссия, Россия, Украина
Перейти в начало страницы
 
Мортарион
сообщение 18.07.2010, 09:52
Сообщение #56


Продвинутый геймер
********

Репутация:   209  
Группа: Забанен
Сообщений: 238
Регистрация: 25.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Veresk @ 18.07.2010, 12:10) *
"хочу что-бы у трупа бошка/руки/ноги отлетали" сплошь и рядом.


И мне после этого говорят, что игры плохому не учат. Желания у игроков больно кровожадные, хлебом не корми, дай только что-нибудь изрубить на мелкие кусочки, и всё это с большим количеством кровушки.
Вообще, тут я согласен с regul\ом, по мне лучше пофиксить траекторию солнца на небе, и вернуть ночное светило, чем запилить сомнительную фичу, типа той же расчленёнки. smile.gif

Цитата(Veresk @ 18.07.2010, 12:10) *
солнца с правильной траекторией движения в их желаниях нету


Просто если рассуждать так, как рассуждаете вы, то в S.T.A.L.K.E.R. вообще надо выпилить всю погоду, включая светила, дождь, день-ночь, оставив один серый скайбокс. Конечно, зачем нам лишний реализм, лучше проткнём пару раз ножом какую-нибудь тушку. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
regul
сообщение 18.07.2010, 10:39
Сообщение #57


Почти Игрок
**

Репутация:   9  
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


For Veresk: Гюльчатай, открой личико! Если вы и Deathdoor - одно и то же лицо, то так и скажите. Среди всех глобалок под ТЧ OGSE мне нравится больше всего за его цельность, отшлифованость, адекватность всего - вобщем МОД, а не фарш из фич для ТЧ.
Но позвольте узнать, откуда такая нелюбовь к ЗП и неуважение к стремлениям других?
Вы так надеетесь добавить пару лишних очков своему моду?
Вообще, моя мечта Сталкере - это ЗП + OGSE, но понимаю, что это нереально из-за ваших предубеждений. Или я ошибаюсь?
И вообще, для такого серьезного мододела как вы, лучше с уважение относиться не только к своему моду.
Если есть что предложить по теме, будем очень рады вашим идеям и усилиям, но не поливайте грязью все, что вам не по душе.

Перейти в начало страницы
 
Veresk
сообщение 18.07.2010, 13:13
Сообщение #58


Почти Мастер
***********

Репутация:   250  
Группа: Забанен
Сообщений: 1131
Награды: 1
Регистрация: 25.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Мортарион @ 18.07.2010, 10:52) *
Просто если рассуждать так, как рассуждаете вы, то в S.T.A.L.K.E.R. вообще надо выпилить всю погоду, включая светила, дождь, день-ночь, оставив один серый скайбокс. Конечно, зачем нам лишний реализм, лучше проткнём пару раз ножом какую-нибудь тушку. laugh.gif

а вот здесь вы путаете тёплое с мягким smile.gif разнообразная погода как раз очень сильно влияет на атмосферу игры (и мы специально сделали рандомную погоду с кучей циклов), а вот правильный ход солнца на неё НЕВЛИЯЕТ абсолютно. Эта идея сравни забиванием рожков патронами по реализму, только если рожки ещё могут вызвать у кого-то положительные/отрицательные эмоции, то солнце которое будет выше на 10 градусов никто не заметит.

Цитата(regul @ 18.07.2010, 11:39) *
Но позвольте узнать, откуда такая нелюбовь к ЗП и неуважение к стремлениям других?
Вы так надеетесь добавить пару лишних очков своему моду?
Вообще, моя мечта Сталкере - это ЗП + OGSE, но понимаю, что это нереально из-за ваших предубеждений. Или я ошибаюсь?
И вообще, для такого серьезного мододела как вы, лучше с уважение относиться не только к своему моду.
Если есть что предложить по теме, будем очень рады вашим идеям и усилиям, но не поливайте грязью все, что вам не по душе.

1. Это слишком долго рассказывать. Какое неуважение? где вы его увидели? Просто есть люди которые вместо того, что-бы отрегулировать клапана в карбюраторе, навешивают на машину "антикрылья для быстрой езды"
2. Ударили ниже пояса?! понимаю. хорошое решение. Только абсолютно непонятно каким образом оно здесь. Или просто решили съехидничать? Вроде Колмогор делает битхаки для всех, а не персонально для ОГСЕ, или вы знаете что-то такое, чего не знаю я.
3. да нереально. огсе на ЗП никогда не будет.
4. см. п. 2. я вообще где-нибудь написал, что остальные моды говно, а ОГСЕ лучший? Не надо пожалуста переходить на личности тогда, когда к этому нету оснований. Это только отталкивает от разговора с вами.
5. можно поинтересоваться: что я полил гразью? Суть моих слов в том, что есть гораздо более интересные вещи, которые стоит вернуть, чем то, что никто незаметит (если не ткнуть в это пальцем), и что никому не нужно (конечно всегда найдутся те, кто будет говорить что ради "этого" и стоит играть).
Хотите простое решение: создайте на независимом портале опрос: что стоит вернуть в сталкер: 1. блодмарки 2. правильный ход солнца. Я на 100% уверен в исходе такого голосования.

Сообщение отредактировал Veresk - 18.07.2010, 13:15


--------------------
До каких пор людей, по крохам собиравших державу и беспощадно каравших её врагов, мы будем обзывать палачами, а индивидов, разваливших страну и пустивших на ветер труды целых поколений, именовать реформаторами? (Ф.М. Достоевский)
Прочитай сам, сообщи другому! Россия в цифрах ч.1 Россия в цифрах ч.2

Убей салоедного имперца - спаси триединство: Белоруссия, Россия, Украина
Перейти в начало страницы
 
regul
сообщение 18.07.2010, 15:41
Сообщение #59


Почти Игрок
**

Репутация:   9  
Группа: Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Veresk, если вы не против - давайте перенесём дискуссию на форум OGSE? А то мы уже других замучали отстаиванием своих точек зрения.
Цитата(Veresk @ 18.07.2010, 13:13) *
4. см. п. 2. я вообще где-нибудь написал, что остальные моды говно, а ОГСЕ лучший? Не надо пожалуста переходить на личности тогда, когда к этому нету оснований. Это только отталкивает от разговора с вами.

Вот только словом "плевать" не злоупотребляйте. А то ведь плевок может вернутся при встречном ветре. Когда вы плюете на солнце в ЗП и на ЗП целиком,то это как раз и отталкивает от разговора с вами.

Короче, basta! Может имеется какой-то конструктив по теме? Ибо с вашим мнением насчет солнца в Зове ознакомился каждый, кому не лень.
Перейти в начало страницы
 
BAC9-FLCL
сообщение 18.07.2010, 23:19
Сообщение #60


Lo Res Chairman
**************

Репутация:   452  
Группа: Участник
Сообщений: 1796
Награды: 6
Регистрация: 09.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Veresk

Повторюсь:

- возможность вернуть луну
- возможность по-человечески работать с настройкой погоды под скайбоксы

Достаточно? Маньячить с настройкой солнца на 10 градусов куда-то поточнее никто и не собирается.
Перейти в начало страницы
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 19:35