Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эссе, Выкладываем свои...
Ким
сообщение 18.05.2010, 16:01
Сообщение #1


В Пальто
**********************

Репутация:   930  
Группа: Участник
Сообщений: 6980
Награды: 8
Регистрация: 18.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Собственно моё - по тексту.

Когда-то, почти семьдесят лет назад, наши деды и прадеды вышли на защиту столицы нашей родины - Москвы. Среди них были люди разных национальностей. Но, хоть и в паспорте отмечалась национальность, они не испытывали к человеку неприязни - будь то киргиз или узбек, украинец или грузин. А ведь они и подумать не могли о том, что их дети-внуки спустя десятки лет станут приверженцами фашизма, против которого они воевали...
И. Руденко в своём тексте поднимает проблему жестокости людей на межнациональной почве, проблему возможности возрождения фашизма в стране, которая его уничтожила.
Автор начинает текст с описания происшествия в поезде Москва-Усово, где группа молодых людей набросилась на парня - киргиза и избила его до полусмерти. Рассказ об этом происшествии плавно переходит в раздумья автора, как будто бы он ненадолго отвлёкся - подумать о самой тяжёлой идеологической болезни - ксенофобии, и о том, что об этом думают некоторые известные люди чтобы потом продолжить рассказ для уже подготовленного к концовке читателя. А заканчивается текст логическим завершением начатого рассказа. Точнее; так, как бы хотелось всегда: машинист поезда вызвал милицию, а мужчины на перроне помогли скрутить скинхедов.
Автор убеждён в актуальности затронутой проблемы, и подобрал такие слова и средства художественной выразительности, которые заставляют понять то, что от каждого зависит общее дело противостояния агрессии. Например - градация в предложениях 1-3 и 21-23, ряд риторических вопросов в предложениях 33-35 и инверсия в предложении 27.
Я, так же как и И. Руденко, не принадлежу к тем, кто считает что опасность русского фашизма преувеличена. Поэтому соглашаюсь с авторской точкой зрения в том, что при падении моральных ценностей может вырасти фашизм. Это можно подтвердить примерами.
Есть такая телепередача - "Человек и Закон". Как-то в ней был показан следующий сюжет. Группа молодых парней, бритоголовых, шла по ночным улицам Москвы. Если им на пути попадался нерусский - они его убивали на месте, отрезали голову и кидали её в мусорную урну. При этом они были очень веселы и сами снимали всё на видеокамеру. Им не повезло - они выложили видеозапись в Интернет. Через полторы недели их задержал ОМОН. Довольно "благополучная" развязка, если не считать того, что было убито шесть жителей стран СНГ. И того, что по улицам Москвы всё так же гуляют вот такие "отморозки".
Фашизм, как известно из курса истории, зародился при политическом и экономическом кризисе. Нравственные ценности настолько упали, что люди, жестокие и опасные для всего человечества, возглавили управление страной. Итог этого - самая ужасная, самая кровавая война в истории всего человечества - Вторая Мировая Война. Количество погибших людей не поддаётся точному подсчёту.
В итоге Второй мировой войны фашизм был сломлен. Своим возникновением он поставил перед всем человечеством массу вопросов, ответы на которые актуальны и поныне. Ведь и в 21 веке ни величайший взлет науки и техники, ни достижения культуры и цивилизации, ни невиданное развитие индустриального производства не могут уберечь человечество от возникновения
Перейти в начало страницы
 
nuan
сообщение 23.05.2010, 15:03
Сообщение #2


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   384  
Группа: Участник
Сообщений: 4718
Награды: 9
Регистрация: 21.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


больше эссе нет ((
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 16:10