Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> World of Tanks - обсуждение, Споры, дискуссии и просто разговоры
Rocotos
сообщение 19.04.2010, 19:24
Сообщение #11561


Мастер Игры
************

Репутация:   519  
Группа: Участник
Сообщений: 1499
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнШутерТанкиТактикаСимуляторИгрок против игрокаВторая мировая войнаБесплатная играMMO
80/100
Разработчик: Wargaming Group Limited, Wargaming.net
Дата выхода: 28 апреля 2021
В игре представлено более 450 моделей боевых машин, разделенные на 5 технико-тактических типов: легкие, средние и тяжелые танки, САУ и ПТ-САУ. Каждый танк обладает уникальными боевыми качествами, что позволяет идеально подобрать технику под свой стиль игры.
Перейти в начало страницы
 
584 страниц V  « < 577 578 579 580 581 > »   
Начать новую тему
Ответов
abramcumner
сообщение 26.07.2016, 16:33
Сообщение #11562


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я вообще говорил про другое: что бои, когда кидает в топ или карта подходящая или еще что, предпочитают не упоминать. Или приписывают своей крутости. А бои неудачные - типа 10пт или поле с пятью артами и прочее сразу приводят, как пример угнетения. Хотя выпадают они совершенно с одинаковыми шансами.

А от скила никуда не денешься. Скил есть, угнетения нет.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 26.07.2016, 19:36
Сообщение #11563


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 26.07.2016, 18:31) *
Я вообще говорил про другое: что бои, когда кидает в топ или карта подходящая или еще что, предпочитают не упоминать. Или приписывают своей крутости. А бои неудачные - типа 10пт или поле с пятью артами и прочее сразу приводят, как пример угнетения. Хотя выпадают они совершенно с одинаковыми шансами.

А от скила никуда не денешься. Скил есть, угнетения нет.

Вот кстати по картам вопрос у меня есть. Бывало садишься на КВ-5 и начинается. Эрленберг, эрленберг, эрленберг....
Хотелось бы какое - нибудь правило для балансировщика, которое обеспечивало бы разнообразие карт
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 26.07.2016, 20:26
Сообщение #11564


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


__Hartmann_, разрабы сами признали что с чередованием карт есть проблемы. Правда на все вопросы, от которых не отмазаться "мы собираем статистику" сроком на 3 месяца, прежде чем понерфить явную имбу у них такие ответы.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 27.07.2016, 19:21
Сообщение #11565


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Подкину дровишек. Мне самому КВ-5 подарили как только я начал играть в эту игру в 2012 году. И мне он сразу понравился. Я тогда еще уровня до 5го докачал первую ветку. Сейчас смотрел это видео и слезы ностальгии на глаза наворачиваются. Тогда ты действительно попадал в топ и не парился. Сейчас такого просто нет. И в топ заносит крайне редко и даже там ты не можешь свободно играть на линии тяжей. Чуть зазевался и в сиську растреляют. Да и голдой по КВ-5 судя по моей дамаг панели стреляют примерно в 50% случаев.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 28.07.2016, 16:04
Сообщение #11566


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 27.07.2016, 21:19) *


Подкину дровишек. Мне самому КВ-5 подарили как только я начал играть в эту игру в 2012 году. И мне он сразу понравился. Я тогда еще уровня до 5го докачал первую ветку. Сейчас смотрел это видео и слезы ностальгии на глаза наворачиваются. Тогда ты действительно попадал в топ и не парился. Сейчас такого просто нет. И в топ заносит крайне редко и даже там ты не можешь свободно играть на линии тяжей. Чуть зазевался и в сиську растреляют. Да и голдой по КВ-5 судя по моей дамаг панели стреляют примерно в 50% случаев.

Так а смысл говорить об этом?) Ввели кучу танков, новый балансировщик, новую физику, кучу танков пофиксили - апы, нерфы, изменения коллижн-моделей.
Я принципиально не знаю и знать не хочу что с кв-5 было в 2011 году, я его купил в 2014, и мне интересно как он играется сейчас. А сейчас играется он очень даже неплохо
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.07.2016, 17:17
Сообщение #11567


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Про сербоголду, подписываюсь под каждым словом

Видео


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 30.07.2016, 18:10
Сообщение #11568


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 30.07.2016, 17:15) *
Про сербоголду, подписываюсь под каждым словом

Плюс это
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.07.2016, 18:32
Сообщение #11569


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dimon, обязательно гляну как время будет. Интересно сравнить со своими мыслями.
В рандоме продолжается трешь угар и содомия.... Скатал 3 боя, больше желания нет.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 31.07.2016, 12:20
Сообщение #11570


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Насчет турбосливов думаю всякое.
Есть такое понятие - позиционка. Грубо. Приехало пять тяжей на фланг, против них приехало пять тяжей, и начинают они в силу своих умений и навыков бодаться, бортовать, танковать, палковать, что там еще делают тяжи. В Идеальной ситуации и при идеальном балансе кто-то один в соплях побеждает и едет дальше.
Но когда в танках был идеальный баланс?
Есть барабанные танки. Один барабан это уже проблема. Но если взвод барабанов из трех машин? Пиковый ДПМ просто огромный, позволяет разорвать пару танков и уехать.
Есть например КВ-5. Его может остановить только хорошая броня или мощное орудие.
Знаете чем заканчиваются бои, в которые против взвода КВ-5 ставятся СТшки? А ПТ, арты, ТТ 8 лвл нет? Турбосливом.

Изначально в модель балансировщиком заложен дисбаланс.
Теперь о том, как все это работает.
5тт против 5тт. С одной стороны присутствует пара раков, отдавшихся за бесплатно. Получается 5ТТ против 3. Конечно, 5 стволов по КД начинают месить 3 ствола, ДПМ 5 орудий больше, чем у 3 орудий, и одна из команд начинает получать больший урон. После смерти этих трех баланс будет нарушен еще сильнее и пойдет эффект снежного кома, вот и все.
Конечно на деле все сложнее, есть разные классы, есть разные уровни в бою - разработчик просто наводит "тень на плетень", маскируя проблему под большой кучей переменных.
Проблема турбосливов заключается в том, что балансировщик не может обеспечить нормальный баланс ни по технике (часть турбосливов заложена прямо в сетап, это заметно невооруженным зрачком, как в предоставленном видео) ни по опыту игроков

Сообщение отредактировал __Hartmann_ - 31.07.2016, 12:22
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 31.07.2016, 12:35
Сообщение #11571


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(__Hartmann_ @ 31.07.2016, 12:18) *
часть турбосливов заложена прямо в сетап, это заметно невооруженным зрачком, как в предоставленном видео

На видео не турбослив: 6 минут, у победившей команды ~6 танков в живых к концу боя. Это нормальный бой на данный момент smile.gif
Турбослив это 3 минуты и счет в районе 15:0.
Перейти в начало страницы
 
Dimon
сообщение 31.07.2016, 13:05
Сообщение #11572


Игровой Бог
**********************

Репутация:   931  
Группа: Участник
Сообщений: 5853
Награды: 5
Регистрация: 20.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 31.07.2016, 12:33) *
Турбослив это 3 минуты и счет в районе 15:0.

Именно так
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 31.07.2016, 13:17
Сообщение #11573


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(abramcumner @ 31.07.2016, 14:33) *
Цитата(__Hartmann_ @ 31.07.2016, 12:18) *
часть турбосливов заложена прямо в сетап, это заметно невооруженным зрачком, как в предоставленном видео

На видео не турбослив: 6 минут, у победившей команды ~6 танков в живых к концу боя. Это нормальный бой на данный момент smile.gif
Турбослив это 3 минуты и счет в районе 15:0.

За три минуты слить врага можно не на всех картах. Ласвиль достаточно большой.
Если посчитать время от момента когда мы вступили в бой - за минутку уже было три минуса оформлено. Уничтожен фланг очень быстро. Это вполне себе турбо.
А с таким сетапом у врага шансов не было против нас никаких изначально. Турбо - не турбо, нельзя задефить трех КВ-5 с помощью хелката
А счета типа 15-0 это малиновка, прохоровка, при условии что СТ и ЛТ у одной команды хорошие а у другой конченые. На открытых картах нужен грамотный разъезд. Оставленный фланг это окружение, засвет и расстрел без какой либо возможности ответить

Сообщение отредактировал __Hartmann_ - 31.07.2016, 13:18
Перейти в начало страницы
 
abramcumner
сообщение 31.07.2016, 14:12
Сообщение #11574


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   394  
Группа: Участник
Сообщений: 4791
Награды: 4
Регистрация: 27.04.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(__Hartmann_ @ 31.07.2016, 13:15) *
Это вполне себе турбо.

Не спорю. Но термин турбослив это условно меньше 5 минут и счет 15:0, ну или 15:1 из-за жадности.
У вас был обычный слив. Там даже какой-то деф судя по 6 выжившем танкам у победителя. Если у хеллката настрел еще был - это был нормальный для него бой.

На ласвиле турбослив может быть с грамотным светом с центра и отстрелом едущих в город. Дальше забирают доехавших в город, ну и ущелье.

Цитата
А с таким сетапом у врага шансов не было против нас никаких изначально. Турбо - не турбо, нельзя задефить трех КВ-5 с помощью хелката

Да все тройные взводы в топе тяжело дефить.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 01.08.2016, 04:38
Сообщение #11575


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Да все тройные взводы в топе тяжело дефить.

Ну не одинаково тяжело. В таком сетапе остановить КВ-5 в рандоме шансов тупо нет. Если бы все их топы были во взводе, и как-то сразу озаботились приемом тупо нас, то могли задержать, но скорее всего не более того.
Строго говоря 3 КВ-5 это очень сильный штурмовой взвод. Без арты, мощных ПТ или взвода хороших ТТ типа тройки он проходит по флангу огнем и мечом.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 01.08.2016, 12:15
Сообщение #11576


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И еще немного внимания))) В четверг наш клан проведет стрим на КВ-5 с Ёжиком, довольно-таки хорошим начинающим вододелом, контент качественный.
Гвардия "Стальных Монстров" в атаке! Штурм рандома возглавлю лично.
Приходите, смотрите, поддержите нас! Кто не знает - там будет на что посмотреть. КВ-5 самый агрессивный штурмовой сверхтяж в ВоТ, играть будем агрессивно, врываясь, тараня, расстреливая по КД. Такого кровавого месива вы еще не видели!


Сообщение отредактировал __Hartmann_ - 01.08.2016, 12:40
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 03.08.2016, 07:44
Сообщение #11577


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


__Hartmann_, Ждем и запасаемся поп кормом!

215b судя по всему оставят. Сейчас потею на 8м уровне. Вот где какашка! До конкверора еще далеко sad.gif
Видео





--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
__Hartmann_
сообщение 04.08.2016, 02:21
Сообщение #11578


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 20
Награды: 1
Регистрация: 24.07.2016




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я тебя умоляю, отпишись от этого нытика, или как минимум не надо репостить этот поток сознания.
Карнарвон огонь) Мой любиый тяж на восьмом уровне)))
А вот дальше печаль печальная
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 04.08.2016, 08:00
Сообщение #11579


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


__Hartmann_, кто именно? Амвей? Я тоже помню его видео по КВ-5))) Набивал там в жальник по 5к урона и еще нос воротил.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
SimfSTALKER
сообщение 05.08.2016, 16:10
Сообщение #11580


Почти Игроман
*********

Репутация:   80  
Группа: Участник
Сообщений: 567
Награды: 5
Регистрация: 14.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сегодня все же удалил эту игру. Надоели постоянные сливы (в том числе 1 на 1, что меня особенно бесило до оскорблений в чат), тимкиллы и прочая лабуда по типу вечного кидания Стюарта 4 лвл к танкам 6-7 лвл, где нет смысла играть. Окончательной точкой сегодня стало то, что я получив урон от тиммейта и выстрелив в ответ был забанен на 3 дня.
Мой процент побед на сегодня составлял около 47%, а рейтинг недалеко от "Скоро клешнями защелкаешь"... В итоге я "это" удалил. Вообще не буду больше никогда играть ни в какие ММО-игры, так как везде я жуткий рак и ничтожество.


--------------------
Cчастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженным...
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 05.08.2016, 18:44
Сообщение #11581


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


SimfSTALKER, а мне просто надоел геймплей, к тому же я до момента удаления играл только на ИС-3 (самый высокоуровневый танк что у меня есть). А там геймплей медленный (половину боя катишься до точки, а потом короткая перестрелка) и докачатся до более высокого танка невозможно (тупо уходишь в минус).

Геймплейно мне War Thunder больше нравится (не танки, а самолеты), там хоть динамика есть, и вполне реально сделать 5+ киллов подряд. Но тоже, иногда, приходится половину боя лететь до точки.

Сейчас уже почти не играю, только в CS GO иногда захожу. Причем с необосноваными банами там тоже проблема - однажды меня забанили за то что слишком часто голосовал (не начинал голосование, а только нажимал за или против), я перестал голосовать, так меня за это кикнули (т.к. не могли выгнать игрока из-за того что я не голосовал) и я получил бан за то что меня слишком часто выгоняли (просто не повезло) z_crazy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 

584 страниц V  « < 577 578 579 580 581 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 23:16