Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Windows Phone Series (Windows 10 Mobile)
--Kalan--
сообщение 21.09.2014, 18:31
Сообщение #81


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Разработчик: Microsoft
Исходный код: Закрытый
Первый выпуск: 14 апреля 2014 года (Developer Preview)

2 апреля Microsoft показала долгожданное обновление Windows Phone 8.1, которое принесло довольно много значимых улучшений, главными из которых называют голосовую помощницу Cortana, Action Center, раздельную регулировку громкости и новые возможности кастомизации экрана блокировки. На самом деле мелких улучшений значительно больше, но не все из них заметны с первого взгляда. Например, изменилась логика звонкового сервиса, звонок происходит при касании самого номера, а не маленькой иконки с трубкой слева от него, обновилась галерея, альбомы разбиваются по месяцам, изменились алгоритмы энергосбережения, интересно реализованы обои на живых плитках.
Видео






--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
Waveliner
сообщение 26.05.2011, 17:01
Сообщение #82


Продвинутый геймер
********

Репутация:   18  
Группа: Участник
Сообщений: 217
Награды: 3
Регистрация: 27.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Это еще у оперы мобайл 8 лет назад было... Я бы постыдился делать анонсы с такими "громкими" заявлениями. Как я и ожидал - платформа говно (это, конечно же, мое мнение), если столь само-собой разумеющаяся вещь не была сделана изначально.
З.Ы. Надеялся увидеть заветное "С\С++", но увы... и, наверное, никогда не увижу...


Стив Джобс тоже на своих яблочных конференциях делает анонсы с такими "громкими" заявлениями. Хотя уже как лет 5 это есть в других девайсах, и ничего, народ хавает и пищит на каждом углу, что Apple круто. А Майкрософту что, нельзя?

И то, что платформа говно, вывод сделан на чем? Вы программист приложений на WP7 или по картинкам определили?


--------------------
PC: Core i7 3770S+ 16Gb ram + GF GTX470 / X-Box360 250gb / Nintendo 3DS
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 26.05.2011, 19:07
Сообщение #83


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Информация с http://event.msdevcon.ru/ - скайпу быть на Mango осенью, но пока как приложению..без натива

Цитата(Waveliner @ 26.05.2011, 20:01) *
Стив Джобс тоже на своих яблочных конференциях делает анонсы с такими "громкими" заявлениями. Хотя уже как лет 5 это есть в других девайсах, и ничего, народ хавает и пищит на каждом углу, что Apple круто. А Майкрософту что, нельзя?

с каких пор полноценный "what's new" у нас стал считаться чем-то недостойным?

Сообщение отредактировал D&S - 26.05.2011, 19:07
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 28.05.2011, 10:34
Сообщение #84


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Nokia будет выпускать новинки на Windows Phone каждые 2-3 месяца

Как сообщила Джо Харлоу (Jo Harlow) - вице президент подразделения смартфонов Nokia (ее процитировал PC Mag), новые смартфоны финской компании под управлением операционной системы Windows Phone будут выходить на рынок каждые два-три месяца. Видимо, Nokia решила взяться за портфолио на новой для себя программной платформе всерьез, быстро заполнив его самыми разными моделями. В частности, ожидается выпуск бизнес-смартфонов под управлением Windows Phone в стиле QWERTY моноблоков Nokia E71 / E6.

Кроме того, помочь в увеличении количества моделей Windows Phone от Nokia может выпуск смартфонов для сетей CDMA, которые можно делать просто в форме версий UMTS аппаратов. Nokia традиционно слабо представлена в США, где сети CDMA остаются широко распространенными. Возможно, выпуск CDMA смартофнов на основе Windows Phone поможет ей укрепиться на американском рынке. Первые Windows Phones модели Nokia выйдут в октябре этого года, а основная масса - в следующем году.


http://news.ferra.ru/hard/2011/05/27/111608/
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 28.05.2011, 12:53
Сообщение #85


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата

ololo


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 28.05.2011, 13:08
Сообщение #86


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Da Man @ 28.05.2011, 15:53) *
ololo

офтопик?)) это патентные войны, коими грешат все крупные и не очень производители софта, железа, медиапродукции и даже формацевтические. В штатах это бизнес. Есть даже компании, которые специализируются на придумывании и патентовании всяких футуристических технологий и даже просто названий этим технологиям и продуктам, изобретениям, итд итп. так что не убедительно и не в тему)) трололо)

вот тебе такой же эпик от эппла: http://www.pravda.ru/science/technolgies/t...5-patent_war-0/

а вот гугл и МС против кого то: http://blogs.computerra.ru/8178

а вот гугл судится подает в суд на мс: http://nubblog.ru/?p=2352

а вот гугл судится с правительством: http://novostiukrainy.ru/tehnologii/google...rennih-del-ssha

Oracl подавал в суд гугл, за то, что он использовал кусок их проприетарного кода в своем проекте

Сообщение отредактировал D&S - 28.05.2011, 13:09
Перейти в начало страницы
 
Da Man
сообщение 28.05.2011, 13:17
Сообщение #87


Архимагистр Игры
*****************

Репутация:   364  
Группа: Забанен
Сообщений: 2765
Награды: 1
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
это патентные войны

Это не патентная война, а отчисление по патенту wink.gif Но самое веселое это то, что на конкурирующей ОС МС заработала в 5 раз больше чем на своей) Это свидетельствует о популярности, а значит и качестве ос. Если бы майкрософт не брала всяких дебилов на работу, а только лучших, компания так бы не лажала последние годы. Единственный эпик вин - это 7. Про студию и офис я молчу, так как это в основном небольшое развитие уже существующих продуктов, в то время как 7-ка являлась очень большим шагом в перед по сравнению с ХР

Сообщение отредактировал Da Man - 28.05.2011, 13:19


--------------------
Играть в шутеры на консолях - все равно, что заниматься сексом с резиновой женщиной
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 28.05.2011, 13:59
Сообщение #88


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Da Man @ 28.05.2011, 16:17) *
Это не патентная война, а отчисление по патенту Но самое веселое это то, что на конкурирующей ОС МС заработала в 5 раз больше чем на своей)

ну во первых не верь всему, что написано в интернете)) особенно на "желтых сайтах" вроде grungenow.com)) а во вторых МС заработала не на конкурирующей ОС, а на технологии украденной у них и использованной в андроид smile.gif

Цитата(Da Man @ 28.05.2011, 16:17) *
Это свидетельствует о популярности, а значит и качестве ос.

отнюдь, если ты включиш хоть чуточку мозг..то до тебя должны дойти несколько важных вещей, касательно андроид вс остальные ОС:

1-ое: Аппараты с Андроид сейчас единственные (не считая устаревших симбиан и винмобайл) представляют рынок лоуэнд смартфонов
2-ое: Аппараты с Андроид продаются уже как минимум 3ий год
3-ие: Модельная линейка Аппаратов с АНдроид коласальная

почему?

1-ое: ВП7 и IPhone на данный момент предсталвяю премиум сегмент рынка, соответственно спрос на них меньше из за цены.
2-ое: ВП7 только что исполнилось 6 месяцев smile.gif если ты вспомниш, что было через 6 месяцев после релиза первой версии андроида, то ты поймеш...на сколько убого в свое время выглядел и продавался он
3-е: Доступность ВП7 аппаратов сейчас очнеь ограничена в мире, они продаются только в 13 странах и ОСь только только начинает вставать на ноги

Если вспомнить статистику старта продаж андроида...то ему не снились даже эти 2 миллиона, динамика роста рынка приложений для вп7 самая большая из представленных ОСей

И самое главное: Если ты так любиш слушать аналитиков, то обрати внимание, что большая часть их твердит, что благодаря ИМЕННО КАЧЕСТВУ, кое не присуще андроиду, ВП7 даже в премиум рынке за 2 года подгребет под себя основную долю рынка и разделит его с айфонами и меньше третей части рынка останется у андроида

Цитата(Da Man @ 28.05.2011, 16:17) *
Если бы майкрософт не брала всяких дебилов на работу, а только лучших, компания так бы не лажала последние годы. Единственный эпик вин - это 7

МС крайне разборчива в кадрах, с уверенностью можно сказать, что на МС работают тысячи лучших в мире разработчиков. У компании за последнии года очень много побед, это и вин7, это и кинект (попавший в книгу рек.Гинеса как самое продаваемое потр-ое ус-во за всю историю), это и (на сегодняшний день) самое передовое облачное решение, это и фантастическая серверная платформа. У компании есть фейлы, но фейлы скорее в том, что они припозднились, у ВП7 степень удовлетворенности покупателей - 93-94% - это небывалые показатели. Единственная проблема в продажах - это малая растпространненость пока, но как ты видиш все больше и больше вендоров берут вп7, а некоторые даже делают её основной платформой. Я думаю вп7 даже года не потребуется чтобы взять 20-30% рынка, особенно вместе с нокиа.

Ты сначало возьми её в руки, попробуй. Это самая отзывчивая, красивая и необыкновенная ОСь для смартфонов, дизайнеры от неё в восторге, программисты в восторге, покупатели в восторге, и она развивает не по дням, а по часам. Как только МС решит проблемы с наличием её во всех магазинах по всему миру, далее процесс не обратим..без вариантов..ВП7 это будущее мобильного рынка. Не зря за пол года она завоевала сердца 16 тысяч разработчиков.



Сообщение отредактировал D&S - 28.05.2011, 13:59
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 28.05.2011, 14:18
Сообщение #89


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(D&S @ 28.05.2011, 16:42) *
Это свидетельствует о популярности, а значит и качестве ос.

в данный момент, рынок строит не качество, рынок строит меркетинг и логистика. Ты можеш разработать сколько угодно классное и качественное устр-во или программу или, что угодно. Но без грандиозной рекламы (чтобы люди увидели и захотели) и грамотной логистики (чтобы люди вышли из дома и в ближайшем магазине купили) ты не продаш ничего или продаш очень мало, или тебе потребуется несколько лет, чтобы продать много (эффект «сарафанного радио»). В любом случае на все это нужно время. О качестве для потребителя сейчас говорит прежде всего степень удовлетворенности клиента или покупателя. По данным на 2010 год, степень удовлетворенности телефонами с Андроид держалась где то на 50-60%, что как ты понимаеш означает - только половине обладателей телефонов с Андроид нравится Андроид или телефон с ним. Против 75 у Apple и против 93% e Microsoft smile.gif

Что касается МС в последнии годы, то именно сейчас у неё небывалый подъем "любви клиентов": http://www.thevista.ru/page14321-uroven_ud...ig_novykh_vysot и именно за счет инноваций и подхода к качству. Ведь МС не поступает как Гугл, реализуя недоделанный недопилинный стандрат веб-сокетов, обновляя каждый месяц и убивая обратную совместимость.



Сообщение отредактировал D&S - 28.05.2011, 14:19
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 29.05.2011, 20:24
Сообщение #90


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тема разделена. Сообщения переехали в новую ветку.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 30.05.2011, 11:00
Сообщение #91


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну не мог я удержаться и ждать каких-то там чужих способов разлочки эмуляторного образа или чужих утечек.
Поэтому воспользовался я одной фишкой Windows Phone. Она же сквозная. И поэтому можно всё же выстроить кое-какие мостики из одного приложения в другое. Ну в общем, у меня получилось немного. И этого немного вполне хватит на обзор. Получилось 45 скриншотов.




Помните, что всё, что здесь увидите и прочтёте - чистой воды правда и не фейк.
Но не нужно забывать, что это эмулятор из бета-версии SDK.
И составлять своё впечатление о Windows Phone по этому материалу глупо.


Поехали!

Я просто открыл Visual studio, создал новый проект, сдеплоил его в эмулятор. Дальше перешёл в настройки, выбрал русский язык, перезагрузил эмулятор. И всё, начал свой путь аки Гензель и Гретель по хлебным крошкам...

На эмулятор установлено, а точнее доступно, всего лишь одно приложение. Internet Explorer 9 Mobile. Его уже все изучили вдоль и поперёк. Поэтому я долго на нём не буду заморачиваться. Но ведь у нас не простой обзор? У нас обзор русской Windows Phone 7. Поэтому надо это дело проиллюстрировать!


Скриншоты




Как мы видим, ОС ещё не до конца локализована. Всё же эмулятор. Да даже у Дмитрия Рябинина она локализована не полностью.

Видим также, что нам доступны на клавиатуре быстрые кнопки с нашими, родными доменами. Кстати говоря, IE9 Mobile поддерживает кириллические домены. Но кому они нужны, правда?

Далее я начинаю чесать тыковку и думать, чтобы такого заделать. В пятницу прошедшую вышла программа SPB TV для WP7, а также стала доступна браузерная версия этой программы на Silverlight. Решил попробовать - нету в браузере поддержки технологии. То же самое с Adobe Flash.

Скриншоты




А вот с YouTube.com начинается самое интересное! Мне предложили установить приложение. А откуда оно ставится? Правильно, из Marketplace. нашли какую-никакую лазейку в него!

Скриншоты






В глаза бросается немного новый вид Marketplace. Отзывы, скриншоты и похожие - всё на отдельный табах хаба. То есть страница приложения в Markeplace теперь хаб. Что ж, удобно и логично отказаться от портянки вертикальной. Так же мы вижим специальное приложение, которое стоит каких-то 120р. Да, именно рублей. Так что не стоит заморачиваться и сверяться с курсом вашего банка. Всё как нужно.

Установить приложение никак не получится без активации устройства с помощью LiveID. Я понимал с самого начала, что это эмулятор, а его хрен активируешь. Но для сбора информации надо всё равно ломиться вперёд. И я стал ломиться вперёд. Всё по-русски и уже родное. Отрадно читать фразу "Для Zune или Xbox Live". Может быть, всё же Zune запустится в России? Надежда есть. Как я и говорил, эмулятор меня пнул. Сожалею, но не выйдет посмотреть на сервисы и много чего ещё в Mango без LiveID...


Скриншоты




Я вернулся в браузер. Вызвал ниэнее меню, выбрал отправить... Попал в программу "Сообщения".

Скриншоты


Здесь можно отвести душу и заняться исследованием клавиатуры. В ней есть всё для удобного набора. В первую очередь - функции автокоррекции и автозамены для русского языка.И есть даже ММС. Но отправить, конечно же не получится. И тогда Mango пожалуется нам на русском языке.

Казалось бы... Сообщения и есть сообщения. Но оттуда я лёгким движением руки попадаю в "Люди", то есть People. Ну почти... Во-первых, всё локализовано, в том числе и быстрый поиск по алфавиту. Во вторых, есть дополнительные поля, связи и всё такое.


Скриншоты






Куда ещё можно попасть из People? Кто бы мог подумать, я попадаю в карты, кликая по адресу моего знакомого Васи Иванова.
Конечно, в наших краях Bing Maps не сильно полезны. Но всё же мы ждём официального запуска и сервисов Nokia. А так всё тоже локализовано.
А в настройках можно заметить два пункта - либо карты ориентируются по направлению, либо строго на север. Маленький шаг к навигации.


Скриншоты




Ну и профиля Васи зайдём же в рингтоны. Можно только похвалить Microsoft - они перевели даже названия рингтонов! Нет, про кастомные рингтоны ничего сказать совершенно невозможно. Поэтому не будем врать, как обычно. Понимайте как хотите...

Скриншоты


От Васи же я могу попасть в "Изображения", они же Pictures. Ну ничего вроде как нового, но всё также локализовано. Но я не устоял и ломанулся в камеру. Мда, камера у эмулятора... как у эмулятора. Никак иначе и не скажешь. Ну да и ладно.

Скриншоты




Ну вроде тут уже больше нечего ковырять. Поэтому я вспомнил о хардверных кнопках эмулятора. Они оказались чрезвычайно скучны. Ни тебе переключения программ, ни тебе голосового управления. Разве что поиск работает как требуется. Но не везде. Точнее везде, но именно как поиск в сети. Контекстного поиска нет как класса - эмулятор... Интересно, что Bing Vision чуточку на русском. Есть надежда, что будет работать и у нас.

Скриншоты




Дальше я немного посидел в настройках. Мало и скучно. Эмулятор... Хотя, стоп. А вот вам и менеджер фоновых задач. Хм... отдельная переключалка программ, отдельный менеджер задач? Оригинально.

Скриншоты


Куда ещё можно попасть в эмуляторе? Давайте, я спрошу у браузера. О! Идея! Адская, но идея. Попробую скормить Windows Phone Mango различные файлы. Она всё же винда, в ней так или иначе есть ассоциации разных расширений с программами. Первым пошёл mp3. Новый вид плерра. Не более. Без контекта выглядит как скелет. Вот с видео уже получше. Мы можем нажать на волшебную кнопочку и видео растянется во весь экран. При этом жутко исказится. Вроде больше ничего нового...

Скриншоты


PDF решил по-шамански вызвать для себя ридер. Значит нативной поддрежки PDF пока что нет. Все офисный документы позволили заглянуть в Office. Он похорошел, обрусел. Но в целом непонятно, какой он теперь. Важно отметить, что при сохранении файла нам предлагается выбрать место для сохранения. Собственно, телефон и что-то там ещё. Видимо, облако в виде SkyDrive.

Скриншоты










На этом пока и закончу.

оригинал: http://wp7forum.ru/viewtopic.php?f=19&t=347

Сообщение отредактировал D&S - 30.05.2011, 11:27
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.05.2011, 14:46
Сообщение #92


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


2-ядерные WP-смартфоны подтверждены, Mango-аппараты выйдут в октябре

Microsoft готовится представить на рынке следующую версию мобильной операционной системы Windows Phone, которая носит кодовое имя Mango. После официального анонса стали появляться дополнительные детали об этой ОС.

В недавнем интервью изданию NieuweMobiel руководитель мобильного подразделения голландского отделения Microsoft Маартен Сонневелд (Maarten Sonneveld) сообщил, что новая платформа выйдет в середине октября. На прошедшем мероприятии Microsoft говорила, что выход Mango состоится в самом начале осени, однако в этом нет противоречия.

Дело в том, что господин Сонневелд говорит об аппаратах нового класса, а Microsoft — о выходе новой версии программного обеспечения. Таким образом, существующие аппараты получат обновление раньше, чем выйдут новые устройства.

Также господин Сонневелд отметил, что Nokia собирается выпустить первоначально дешёвые аппараты на базе Windows Phone, также поступит и китайская компания ZTE. Благодаря этому платформа должна стать гораздо доступнее более широкому кругу пользователей.

Одним из важных аспектов, который раскрыл Маартен Сонневелд, является вопрос аппаратной начинки смартфонов Microsoft. Он отметил, что двухъядерные аппараты — вопрос не столь уж отдалённого будущего, однако Microsoft пока сдерживает производителей, стремясь сохранить единообразие платформы.

В этом году 2-ядерных WP-смартфонов мы не увидим.



--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Waveliner
сообщение 06.06.2011, 11:51
Сообщение #93


Продвинутый геймер
********

Репутация:   18  
Группа: Участник
Сообщений: 217
Награды: 3
Регистрация: 27.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Стал счастливым обладателем HTC HD7.

От себя скажу, что новая система от MS настолько удобная и простая, что проще может быть только деревянный стол.
Строгий интерфейс выглядит куда интереснее зализанного девичьего фейса iOS. Все переходы красиво анимированы. Главный экран хоть и выглядит немного непривычно после старенькой 6.x.x, но после пары дней использования начинаешь понимать, что Майкрософт идет по верному пути, разработав отличную от всех концепцию экрана Today.

Сейчас разлочил аппарат Шевроном, накатил последний апдейт NoDo, который вносит долгожданный "копипаст" помимо всяких мелких фиксов. Теперь жду "Манго" ).



--------------------
PC: Core i7 3770S+ 16Gb ram + GF GTX470 / X-Box360 250gb / Nintendo 3DS
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 06.06.2011, 14:04
Сообщение #94


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Windows Phone 7.1 со вкусом Mango


Без преувеличения центральным событием недели стало объявление обновления для Windows Phone 7, которое имеет имя Mango. Несмотря на предыдущие слухи, что обновление получит порядковый номер 7.5, его назвали 7.1, и это вполне резонно. Несмотря на то, что в Microsoft утверждают, что операционная система получила более 500 новых функций и изменений, они не тянут на полноценную промежуточную версию, это скорее обновление, и только. Перед тем, как перейти к фактам, хочу отметить, что на рынке телефонов сложилась мания называть свои ОС какими-то вкусными именами. Так, в Microsoft решили использовать названия фруктов, в Google используют сладости для Android. Про Apple промолчу, так как название компании обязывает. Можно в шутку называть этот период съедобным на рынке телефонов.

Продолжение...
Но вернемся к Windows Phone 7.1 или Mango. В стане поклонников Windows Phone появление этого обновления, которое запланировано на осень, вызвало небывалое оживление. У меня сложилось впечатление, что ожидания от этой версии ОС таковы, что она должна затмить все, что есть на рынке, хотя большая часть недостатков, присущая первой версии WP7, никуда не делась. Скажем иначе, в WP 7.1 сделали все так, как должны были сделать изначально для первого релиза системы, плюс добавили небольшое число приятных и достаточно сложных функций. Но на уровне простейших решений в области интерфейса все проблемы, которые существовали, так и остались нерешенными. Не верите? Простой пример. Я как пользователь WP7 и постоянный пользователь Android, iOS и ряда других телефонов привык к тому, что статусная строка с индикацией состояния сигнала сети, другими значками (наличием Wi-Fi) постоянно присутствует на экране. Мне не нужно совершать какие-либо действия, чтобы увидеть эту информацию. И это важная часть устройства, примерно как возможность во время движения в автомобиле посмотреть на спидометр. В WP7 этой информации нет, нужно тянуть экран вниз, и это раздражает.

Другой пример, который ставит под сомнение логику разработчиков WP7. Все программы организованы в стилистике Android, один список, в котором программы разбиты по алфавиту. Первые пользователи Android знают о такой организации, задумка Google заключалась в том, что самые необходимые программы пользователь вынесет на рабочие столы, которых несколько. А общий список нужен для всего, что туда не поместилось, и там будут размещаться те программы, что востребованы время от времени. Однако практика показала, что люди привыкли к концепции главного меню и любят смотреть, что там есть, более того, в меньшей степени используют рабочие столы. Поэтому все производители предложили свое видение этого вопроса и создали главное меню, в котором программы разбиты по экранам. Посмотрите на скриншоты таких меню в телефонах LG, Sony Ericsson.

В WP7 есть главный экран с плитками (tiles), аналог рабочего стола в Android. Но даже в первой версии ОС на него выносилось много информации, приходилось прокручивать стол, что было уже неудобно. С ростом числа программ удобство и вовсе исчезает. В общем списке программ они идут огромной простыней. Надо ли тратить время на поиск программы, вбивая ее название, либо листать список.

Учитывая, с какой скоростью Microsoft рапортует о росте количества программ в Marketplace, возникает логичный вопрос: считают ли в компании такую организацию меню логичной и удобной? Когда программ мало, она вполне действенна. Но с ростом их числа она прекращает работать и превращается в месиво.

В принципе, с точки зрения интерфейса мобильных ОС Microsoft всегда отличалась тем, что отставала от рынка на многие годы. Вспомним, интерфейс Windows Mobile во всех ипостасях, который не могли скрыть даже такие оболочки как Sense от HTC. Попытка создать воздушный, привлекательный интерфейс для WP7 была неплохой, но совершенно не учитывала то, что эта система будет развиваться. Никаких точек эволюционного развития в ОС заложено не было. Поэтому можно смело утверждать, что к WP8 мы столкнемся с коренным пересмотром интерфейса, так как иначе, ОС будет отставать от конкурентов, и заметно, что она с точки зрения эргономики делает уже и сегодня. Изъяны в эргономике WP7 можно перечислять в течение долгого времени, это неблагодарное занятие. Хорошо, что в Microsoft понимают свою слабость в этом аспекте и пытаются исправить самые вопиющие ошибки в проектировании интерфейса. Из этих 500 нововведений очень большое количество связано как раз с исправлениями интерфейса. И за это надо сказать Microsoft спасибо.

Другой вопрос, который мне видится интересным, связан с обновлением существующих аппаратов до WP 7.1. Оно будет бесплатно и появится в начале осени, для большинства стран это будет сентябрь. Аппаратных ограничений нет, то есть, все телефоны гарантировано получат обновленную систему. Это огромный плюс той унификации, что проделал Microsoft для своей платформы. Но даже несмотря на это мы знаем, что предыдущие, незначительные обновления ОС приводили к «смерти» аппаратов разных производителей. Поэтому время обновления ОС будет своего рода проверкой Microsoft на то, как компания сможет справиться с таким масштабом. Это достаточно важное мероприятие, и от него в какой-то мере будет зависеть восприятие компании, ее имидж в области мобильных телефонов. Не стоит переоценивать этот фактор, но небольшой вклад все-таки он даст.

Мне нравится оптимизм поклонников WP7, которые считают, что осенью 2011 года не появится обновления для уже существующих ОС, например, обновления iOS 5.x, а также следующей версии Android. Рассуждения наивные, которые показывают, что им так хочется думать, а реальность не играет никакой роли. К сожалению, в текущем виде WP 7.1 по большей части проигрывает уже существующим ОС, и это касается реализации большей части функций. Чтобы не скатиться в бесплодные обсуждения этого вопроса, напомню, что летом 2010 года вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson), отвечающий за WP7, сказал, что на доводку ОС до идеального состояния может уйти до пяти лет, а первую версию ОС стоит рассматривать как начальную. Это вполне адекватная оценка того, что делает компания и какие сроки понадобятся для реализации задуманного. Безусловно, найдется немало людей, которые имеют более «глубокий и профессиональный» взгляд, чем человек, отвечающий за WP7, и они будут утверждать, что все не так и эта система уже сегодня кладет на обе лопатки все вместе взятые ОС. Но это скорее уже особенность восприятия того, что нравится эмоционально.

Мое мнение о Mango сугубо позитивное, так как это правильное направление движения для Microsoft. Компания выработала стратегию и следует ей. Скорость обновления ОС не очень высока, что меня несколько смущает. Нам нужно будет посмотреть, сколько всего сделали Apple и Google за тот же отрезок времени, и только тогда, можно будет сравнивать достижения этих компаний. Пока нет как таковой точки отсчета. И еще раз хочу отметить, что сравнивать функциональность систем не имеет никакого смысла, слишком разные стартовые условия. Надо смотреть, какой объем работы проделан (количество написанного кода, новые сервисы и функции).

В ближайшие дни вы сможете прочитать первые впечатления от Mango, которым я пользуюсь уже некоторое время. По сравнению с WP7 не изменилась скорость работы, что можно отнести к плюсам системы. Добавились группы контактов, им можно отправлять как SMS-сообщения, так и письма, это приятное добавление. Мне очень понравилась услуга SkyDrive, это 25 ГБ на удаленных серверах, где моментально сохраняются все ваши офисные файлы, и вы можете получить доступ к ним практически с любого ПК или устройства. Впрочем, и встроенная версия мобильного MS Office выглядит наилучшей на сегодняшний день. Это приятно.

Совсем ничего не сказал про многозадачность. Она работает. И это выводит ОС на другой уровень, теперь ей можно пользоваться в повседневной жизни. До этого она была просто непригодна для того, чтобы ей можно было пользоваться комфортно (невозможность слушать музыку и, например, бегать с соответствующей программой в фоновом режиме, учитывающей расстояние, была сущим мучением). Я почти в полном восторге от Internet Explorer 9, за исключением того, что он не работает с Flash-сайтами, как и раньше, для просмотра YouTube нужно закачать приложение из MarketPlace. Скорость работы браузера очень высока, он довольно стабилен и почти не имеет проблем, хотя на некоторых сайтах форматирование ползет вкривь и вкось (давайте сделаем скидку на то, что это не финальная версия). Подробно обо всех нововведениях поговорим на этой неделе, а пока предлагаю посмотреть видео с основными изменениями, думаю, из него все будет понятно.

В качестве заключения повторю основную мысль: WP 7.1 - это движение в правильном направлении. Данная ОС пока сильно отстает от конкурентов, но остается открытым вопрос, как быстро MS сможет сократить это отставание. Думаю, что пять лет - это реальный срок.




--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 09.06.2011, 13:24
Сообщение #95


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


tom-m15, я тебя умоляю...ну чьи ты статьи сюда кижаеш...Муртазин придурок чуть более, чем полностью. Давеча он обосрал ВП7 за то, что она где то использовала идеи, витавшие в воздухе и уже реализованные у конкурентов, после чего нагло похвалил эппл за тотальнейших копипаст большинства функций в иОС5, наврал, про то, что приложения у вп7 стоят дороже и почти нет бесплатных (хотя это почти половинка всего магазина вп7), про то, что функуионал у манго не умеет того..сего и затем удалил все притензии по этим вопросам из комментариев в своем блоге. Так что читать тот бред, что выше написан - себя не уважать, он мало того, что троль, так еще и сидит на окладе у самсунга и потому наглухо обкладывает говном все, что не эппл и самсунг, в первую очередь нокию и SE.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 15.06.2011, 13:12
Сообщение #96


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Microsoft привлекает Android-разработчиков к Windows Phone


Microsoft пытается привлечь Android-разработчиков, предлагая им помощь в портировании приложений на Windows Phone. Компания представила специальный Windows Phone API mapping tool, который является, как отмечает главный технический пропагандист совместимости Джиан-Кристоф Киметир (Jean-Christophe Cimetiere), чем-то вроде переводчика для Android-разработчиков.

Также компания опубликовала документ «Путеводитель Windows Phone 7 для разработчиков Android-приложений», в котором подробно описаны различия платформ, включая такие аспекты, как управление неактивными приложениями и многозадачность. Ранее компания выпускала подобные инструменты и документы для iOS-разработчиков.

Для того чтобы Windows Phone получила успех, Microsoft и её партнёры вроде Nokia должны убедить разработчиков в необходимости поддержки платформы.

В настоящее время самыми популярными мобильными ОС среди разработчиков являются iOS и Android. По данным опроса VisionMobile, опубликованного на прошлой неделе, 67% разработчиков ориентированы на Android, а 59% — на iOS. Любопытно, что Windows Phone пока находится на седьмом месте по популярности с 36% — больше набирает даже Symbian, хотя её доля упала с 46% в прошлом году до 38% в этом.



Сообщение отредактировал tom-m15 - 15.06.2011, 13:13


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 17.06.2011, 02:42
Сообщение #97


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вакансии Microsoft указывают на ежегодные обновления Windows Phone


Компания Microsoft на своём официальном сайте неформально подтвердила, что её мобильная операционная система Windows Phone будет получать важные обновления ежегодно. Об этом было сказано в одной из вакансий о найме специалистов.

Идея столь мощных ежегодных обновлений, как грядущее Mango, выходящее осенью текущего года, нельзя считать чем-то экстраординарным — iOS и Android также получают серьёзные обновления примерно раз в году. Однако более-менее официальные подтверждения этого факта весьма обнадёживают.

На вакансию приглашаются специалисты, которые будут работать над мелкими обновлениями между важными ежегодными крупными пакетами. Таким образом, владельцы смартфонов компании могут рассчитывать на более или менее регулярные мелкие обновления вроде тех, что реализовали поддержку копирования/вставки.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 18.06.2011, 13:05
Сообщение #98


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Чуть больше недели назад заказал Samsung Omnia 7 http://r.ebay.com/8zP9Qa уже доставили, что очень порадовала в нашей ЕМС, всего 6 дней (вместе с таможней)..по России шло 2 дня) пришло все с заводскими пломбами на упоковке, все запечатано и с лицензионным наклейками МС, плюс от продавца приложен бесплатно адаптер для зарядки, защитный экран и шнурок, что тоже очень приятно. Обошлось это чудо мне где-то в 11-12 тысяч рублей smile.gif

И вот, уже несколько дней я счастливый консьюмер Windows Phone 7 и хочу сказать, что это потрясающий продукт..как аппаратная часть самсунга и сборка, так и сама ОСь. Все живое, отзывчиваое, красивое и скзвозное, вчера пол вечера игрался с голосовыми вызовами контактов фейсбука и ВНИМАНИЕ! любых установленных приложений!)) Вообщем хочу здесь потрудиться и ответить на любые ваши вопросы, если они есть. Задавайте, не стесняйтесь smile.gif Может быть со временем буду писать свои впечатления о работе аппарата.

Сообщение отредактировал D&S - 18.06.2011, 13:07
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 19.06.2011, 13:24
Сообщение #99


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


D&S, Первый вопрос об интерфейсе, насколько он:
а) внешне
б)по удобству
в) по логике?

Сообщение отредактировал tom-m15 - 19.06.2011, 13:24


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 19.06.2011, 17:04
Сообщение #100


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ок, постараюсь сначало рассказать о достоинствах, и под каждым пунктом выделю недостатки. По хорошему нужно конечно сделать скриншоты или видео, но не хочется делать полноценный обзор, хотя, если будет желающие..с удовольствием сделаю smile.gif

а) Внешне интерфейс смотрится оригинально и необычно, начиная экраном блокировки, стоит его дотронуться как он живенько просится и подпрыгивает вверх, показывая как вам добраться до управления, пальцы сами тянутся поднять его, какие бы мысли не возникали при просмотре видео с вп7, в реальности он очень красочный, динамичный и понастоящему "живой", ненавязчевая и не раздрожающая анимированность всего и вся..то есть, если попытаться сравнить с интерфейсом IPhone/Android, то первое, что бросится в глаза - именно его динамичность и "живость", если иконки и виджеты большей частью статичны, то плитки в вп7 всем своим видом умоляют на них нажать (за редким исключением), как будто заигрывают с тобой, они смотрятся скорее как банеры рекламные. Но в тоже время остаются информативными, эстетичными и не раздражают глаз. Может показаться, что долгие проигрывания анимации начнут бесить..но это не так, там просто нет долгих проигрываний анимации, анимация занимает ровно столько, сколько нужно системе, для подгрузки элементов, это происходит там, за анимацией..в недрах системы, вы этого не видите, вы видите как плитка улитает вниз и оттуда возвращается окошко с приложением, у вас даже мысли не появляется о том, что это долго или что вообще что-то там загружалось, все это происходит на столько естесственно, что вы просто этого не замечаете. Вообще все дизайнеры на перебой говорят о достоинствах интерфейса Метро, это и информативность и эстетика и унифицированность, фактически задачи дизайнеров сводятся к логической расстановке элементов управления, но это не значит, что все однотипное, совсем нет, зато ты всегда знаеш, что нужно сделать, чтобы получить то, что хочеш. Я с дизайнерами согласен, это одно из самых удачных решений за последнее десятилетие и совсем не удивительно, что МС начинает продвигать этот интерфейс во все свои продукты.

Отдельно хочется сказать про эстетику приложений, тоже очень порадовало..эстетика и стандартизированность, в тоже время оригинальность приложений, писанных под 2 или три платформы..очень радует глаз. Но больше всего мне нравится встроенный проигрыватель Zune. Помимо того, что за 300р в месяц получаеш неограниченный доступ к любой музыки - смотрится он потрясающе, подгружает фоном обложки альбомов или фотографии музыкантов, которых ты слушаеш и вставляет их в свой тайл на рабочем столе, управление скорее по наитию, даже если не пользовался им никогда ты сразу сообразиш, что надо двинуть вправо или влево..чтобы сменить музыку итд..

Хотелось бы сказать и о минусах, но, если честно в этом пункте я не могу что-либо придумать, единственное, что можно отнести к минусам в красивости - это отсутствие возможности вставить картинку в рабочий стол, хотя, честно говоря, я бы об этом не подумал никогда, если бы об этом не говорили еще до выхода ВП7. Вот как то и не хочется, не возникает такой потребности..все воспринимается совершенно естесственно, как будто так и должно быть и никак иначе. К тому же общаясь с этой осью, вам достаточно взглянуть на экран блокировки, чтобы знать о наличии пропущенных звонков, сообщений, почты или даже сообщений в контакте (сторонние приложение тоже может выводит оповещение на экран блокировки). Ну а там вы можете установить какую хотите картинку.

Кстати о темах оформления, фон может быть двуц цветов: белый и черный, в рекоммендациях к аппарату написано, что черный фон экономит батарею, но смотрится и тот и другой очень органично и красиво. Акцентированный цвет (цвет тайлов и других элементов в приложениях) можно выбрать из 9ти вариантов под любой вкус, цвета кричащие и яркие, я предпочитаю более приглушенный тон синего, но у меня суперамолед дисплей, поэтому у меня все это смотрится ярче, чем на других аппаратах. Так или иначе каждый цвет подобран профессионально и очень органично вписывается в любую схему и черную и белую.

б) Пожалуй самое большое достоинство ВП7 - это именно удобство, ОСь совершенно не похожа на компьютер, она носится за вашими пальцами как игривый щенок, но никогда не станет вам докучать чем то лишним, стоит вам дотронуться, как она живо и главное не навязчего, а скорее только намекая, показывает вам что вы можете сделать..чтобы получить доступ ко всему, что вам нужно..экран блокировки просит вас открыть его, тайлы просят вас прокрутить их и рассмотреть всю рабочую область..а как только прокрутите их до конца..стрелочка ненавязчего подпрыгнет и попросит сдвинуть экран влево, чтобы увидеть все, что не вынесено на рабочий стол. Каждое движение пальцев так или иначе отражается на интерфейсе (так что никогда не останется вопросов, а нажал я или нет). Отсутствуют какие либо демонстрации или обучения (помимо книжечки в комплекте), они просто ненужны, даже при самом первом знакомстве с сенсорными экранами у вас не возникнет никаких затруднений в освоении этого телефона с первого взгляда.

Отсутствуют какие либо подтормаживания интерфейса, элементы сдвинуться ровно на столько, на сколько сдвинется палец..они никогда не останут..все происходит очень естесственно и плавно, как будто у вас под пальцем не компьютерный интерфейс а самое настощее полотно, которое движется под стеклянным экраном, со всеми пропорциями физики..масса, скорость, ускорение, упругость, трение, все соблюдается в точности и до Если вы прижмете плитки к раю экрана, они как пружинка сомнуться и раскроются, когда вы их отпустите. Никаких резких переключений м/у меню и рабочим столом, если сдвинуть на середину и не отпутсить, то он так и будет показывать половину рабочего стола и половину меню, отпустите и он ожидаемо и естесственно уйдет в ту сторону, куда вы сделали акцент. Вообще в большинстве случаев ОСь старается угадать, что Вы хотите от нее и у нее это получается smile.gif

Сюрпризом для меня стала возможность открывать любые, установленные, приложения голосом, а так же вызывать голосом контакты, без каких либо приготовлений к этому, без записи заготовленных комманд или "волшебных слов") Просто жмете и удерживаете кнопку Пуск и телефон просит вас сказать комманду. Можно сказать Open и название приложения, как оно указано в меню и телефон его запстуит, либо к примеру название хаба Open Pictures, open music, open people, open games. Либо сказать Call и имя или фамилию человека из контактов, но имя должно быть написано в латинице) Конечно трудно, особенно с произношением русских фамилий и имен в латинице)) Телефон не всегда понимает что вы от него хотите и выкидывает обработанные слова в бинг для поиска. Но это проблема произношения. С хорошим американским английским таких проблем не возникает вовсе, это проверено. Надеюсь, что и русский язык скоро будет добавлен к этому функционалу.

Вообще масса приятных мелочей таит в себе вп7, и очень интересно с ней "поиграться", потомучто, еще раз потворюсь, она как будто живая и только и ждет чтобы к ней прикоснулись и разведали все её секреты.

Кстати та строчка с уровнем сигнала, батареей итд..ниразу не вызвала каких то эмоций по поводу, ну почему я её не вижу...часы видно всегда..когда батарея приблизиться к критическому уровню..она так же будет показываться постоянно, вайфай будет показываться тогда, когда он либо находит сеть, либо подключается или еще что-то..то есть когда в действии, тип сети и уровень сигнала я не замечал чтобы сами показывались...но тоже возможно будет как то оповещать..при проблемах, в остальных случая этой информации нет на экране, пока вы не притронитесь к верхней чатси экрана..коснитесь её и все это живенько и красиво выволится откуда то оттуда)

Еще интересный момент, оповещения, отображающиейся вверху экрана строчкой..это сообщения от программ, так называемые тотификации, это смски итд..очень удобно прячуться движением слева направо, как и большинство других элементов..очень естесственный жест, ты даже не знаеш а можно ли..ты просто делаеш, а оно делается))

Поговорим об инструментарии телефона. Само главное это конечно звонки.

Контакты берутся из фейсбука и лайва, вместе с фотографиями, почтой и номерами. К сожалению у нас это не так актуально как в США, поэтому это достоинство скорее приятное, нежели полезное) Вы можете это отключить и просто импортировать контакты к примеру с сим-карты, можете добавить любую информацию к существующим контактам с фейсбука (к примеру, если человек не указал номер телефона или скрыл почту) можно отредактировать контакт в телефоне и присвоить ему все, что хотите, телефон, почту, даже фотографию или картинку, ну и конечно персонализировать рингтон для этого контакта. Кстати отдельное приложение клиента к вконтакте, хоть и не интегрируется так глубоко в систему, но делает тоже самое. Открывает похожий хаб и позволяет писать смски, почту или звонить. Если вам не хочется перебивать номера уже имеющихся контактов на сим карте, можно просто связать их с фейсбуковскими, тогда получится что то вроде агреготора конкретного контакта. Но вообще идеология справочника телефонов в ВП7 шагнула дальше и ОСь отталкивается не от списка телефонов, а от людей, что стоят за этими номером. Вы можете видеть последнии записи в фейсбуке от этого человека, фотографии, которые он загрузил, и многое другое. Можете выносить любого человека на рабочий стол, и он в виде тайла будет информировать вас о последних активностях или взаимодействиях с этим человеком, будь то сообщения или звонки итд.

Из существенных недостатков тут, да пожалуй ничего не было замечено, он выполняет весь базовый функционал и поднимает работу с контактами на новый уровень, в манго этот функционал значительно расширится, будет возможность видеть твиттер)

Сам инструментарий звонилки не столько скуден, сколько функционален, отсутствую так сказать свистелки и перделки, жернал вызовов, который открывается по вызову телефона, обладает всего 3 кнопками и 2мя элементами меню: голосовая почта, набор номера, кнопка вызова хаба люди и опциями отчистить журнал и настройки звонилки. Каждый звонок представляет из себя строчку с кнопкой вызова и именем/номером. Если нажать на иконку вызова, то просто будет вызван номер, если нажать на имя человека или номер то откроется либо меню с возможными действиями (если номер не значится в контактах), либо профиль этого человека из хаба люди, где так же можно позвонить, написать email или смс, либо посмотреть что новенького у этого человека в фейсбуке.

Клавиатура набора номер достаточно стандартная, занимает 2/3 экрана.

Настройки звонилки весьма и весьма скудные: установки голосовой почты, определителя номера, включение/отключение переадресации всех звонков, некоего помошника в наборе м/ународных номеров и настройки пин-кода. Это все)

Из недостатков: хотелось бы видеть продолжительность разговора и группировку к примеру пропущенных вызовов с указанием кол-ва по одному контакту, а то иногда теряешься..где пропущенный где старый, пояснения там под именем контакта с направлением и временем звонка, но не очень удобно всматриваться, хотя у пропущенных эта информация выделяются цветом акцента, тогда как у совершенных просто серым. Да и маловато полей для ввода номеров, хотелось бы два мобильных) Ну и конечно очень скудные натсройки, хочется больше..хотябы поиграться с поиском сетей)

СМС представлены в виде диологов. Переходите в диолог и пишите там сообщение, можно прикрепить только одну картинку. После определенного кол-ва введенных символов - отображается их общее кол-во и кол-во сообщений в этом мультисообщении. Сообщения отображаются ввиде облочков, ваши справа, собеседник слева. Все это свободно работает как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме отображения. Из настроек СМС - только отчеты о доставке (которые приходят почему то отдельными сообщениями) и номер смс-центра.

Недостатки: вставить можно всего одну картинку, выглядит не очень красиво, скорее минималистично, и отчеты о доставке, хочется видеть галочки или отметки, а не сообщения от оператора.

Отсюда переходим к клавиатуре. Клавиатура в ВП7 - одна из выгодно отличающих её особенностей, ошибиться в наборе достаточно трудно, все кнопки на своих местах. Все набирается без затруднений и достаточно быстро, к тому же в большинстве случаев она вам подсказывает какое слово вы пытаетесь набрать, но не навязчего, не так как Т9) Так что сам набор происходит очень быстро и правильно. И если вам удалось таки где то в середине слова ошибиться, то очень удобно работает курсор, нажмите на слово и подержите секунду и появится всем знакомый вордовский курсор, который будет на достаточном расстоянии от пальца, чтобы его увидеть, его можно позиционировать куда угодно, вместо того, чтобы пытаться попасть пальцем в середину слова) С последним обновлением так же будет работать копипаст. Для копирования нужно нажать на слово, появится рамка, которую можно растягивать как душе угодно и копировать. Единожды скопировав вставлять можно где угодно и как угодно (кроме отдельных преложений, которые этот функционал не реализовали). Правда значек вставки спрячется после первого нажатия на него, но его всегда можно вытащить снова, проведя пальцем слева направо по строке, где появляется подсказки при наборе smile.gif Вообщем работать с текстом в вп7 очень удобно, все предусмотрено и продумано, тут никаких нареканий.

Дальше я кратко пробегусь по некоторым элементам, если кому интересно..остановлюсь в будущем на них по подробней.

Очень хорошо сделан почтовый клиент, его можно рассматривать очень долго..богат на функционал и очень удобен. Большинство действий выполняется в одно-два касания, настраивается все автоматически, достаточно ввести свой дарес и пароль. Непрочитанные сообщения отображаются на тайлах ящика и на экране блокировки. Все, что хочется видеть в мобильном почтовом клиенте есть и все предсавлено так же естесственно и не принужденно. Работу с почтой можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=AEnNrFtWB7U

Так же очень хорошо выполнен клиент для маркетплейса, любое приложение можно найти и установить в пару касаний, никакой раздробленности, все на своих местах..думать о том как найти и где не приходится совершенно, но неудобно, к примемру то, что нельзя задать в поиске фильтр именно по приложениям, он ищет все и музыку и приложения, поэтому приходится смотреть в результатх поиска, что он нашел. Все подписано.

XBOX Live - агрегатор установленных игр, кроме как там, вы их больше нигде найти не сможете, их нет в основном меню, хотя на рабочий стол их можно вынести. Похож на иксбоксовский, но достаточно минималистичен. Если установите Extras, то можно будет еще поиграться с аватаром) Потрясите телефон и он упадет)) Потыкайте в него пальцем и он будет сгибаться и материть вас про себя) Или сравнить достяжения с друзьями. Написать друзьям сообщения или пригласить в игру.

Office'ом мне особо попользоваться пока не удалось, но то, что видел..было тоже очень и очень удобно и красиво.

Ну и IE показал себя на большинстве сайтов просто на Ура с большой буквы, таких быстрых мобильных браузеров не видел никогда. Вся страничка загружается в момент и при прокрутки не возникает подгрузок..вы просто двигаете страничку, нажмите дважды и он подстроит текст под ширину экрана, так что вы сможете прочитать колонку с максимальным зумом, тап ту зум так называемый..вообщем ИЕ в вп7 убил необходимость ставить сторонние браузеры smile.gif

На этом пока все, устал уже писать, на ошибки не сердитесь) Спрашивайте, с удовольствем отвечу на любые вопросы и подготовлю еще информации.

Сообщение отредактировал D&S - 19.06.2011, 17:14
Перейти в начало страницы
 
D&S
сообщение 19.06.2011, 17:10
Сообщение #101


to life is to die
*********************

Репутация:   730  
Группа: Участник
Сообщений: 4616
Награды: 6
Регистрация: 23.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


в) Да и по логике конечно же. Помимо того, что уже сказал о логике интерфейса...хочу добавить, что весь интерфейс сквозной. То есть в любое приложение, в любую часть ОС можно попасть без перехода в меню, а просто вызовами из текущих положений, если это предусмотрено положением. То есть к примеру из хаба пипл в хаб картинок, оттуда в какое нибудь стороннее приложение - редактор картинок итд..фактически сквозные переходы - одно из ахрхитектурных особенностей вп7, это очень упрощает жизнь и работу с ней.

Главный недостаток на сегодня - это отсутствие полноценной многозадачности, приложения легко случайно закрыть и возвращаясь к нему оно начинает восстанавливать состояние и все это дополнительное время и извращение в самом приложении.

Но 90% всех вышеперечисленных недостатков уже устранены в Манго, так что очень жду осени smile.gif
Перейти в начало страницы
 

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 00:00