Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Just Cause 2, превью
ReVarD
сообщение 03.01.2010, 22:23
Сообщение #1


Опытный Игрок
****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнПриключениеПесочницаОткрытый мир
90 %
84/100
Разработчик: Avalanche Studios
Дата выхода: 23 марта 2010
Just Cause 2, превью

Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Eidos Interactive
Издатель в России: Новый Диск
Жанр: Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars / Helicopter) / 3D / 3rd Person
Официальный сайт: www.justcause.com

Многие люди говорят, что каждая игра имеет право на существование. И в этом они по-хорошему счёту правы, особенно, если учитывать, что между выходом настоящих шедевров есть время испробовать проекты меньшего качества, имея в виду то, что не всегда так называемые «шедевры» удовлетворяют наши ожидания.

Одним словом, бывает, что и простенькие по качеству проекты начинают подводить. Just Cause, который всплыл на наши экраны в 2006 показал игрокам красочные тропические локации, экстремальное чувство прыжка с парашютом, а так же разнообразил игровой процесс всяческими миссиями. Однако, путешествуя по огромным островам, мы все чаще замечали невероятную схожесть той или иной миссии. Прогнав недоброжелателя с очередной деревни, мы на радостях пошли в местный ларёк, купили ящик пива да и уселись расслабляться перед экранами наших мониторов. Оказалось не все так просто. Буквально через некий момент времени появляется чувство, будто всю игру одно и то же поселение оккупируют десяток раз. Даже на фоне кровопролитных перестрелок, поездок, на различном транспорте, красивых акробатических трюков однообразность миссий просто убивают интерес к игре.

Но студия, не отказываясь от проекта, работает над второй частью экшена. Наверняка, разработчики смогли понять свои ошибки и продолжают усовершенствоваться в данном направлении. Выпитый ящик пива окажется использованным не зря.



Вторая попытка открыть парашют

Возможно, что многие разработчики считают вливание экзотики в игру хорошим шагом. Бегать по заросшим джунглям и отстреливать всяких «плохих парней» стало для многих очередной фишкой. И поскольку создатели не отказались от разработки второй части, готовьтесь к очередному приключению на острове Панау. Сам остров отличается большим количеством растительности, красочностью рек и озер. У вас будет возможность совершить утреннюю пробежку под жарким солнцем в пустыне или же искупаться в снегу на очередной вершине горы. В вашем распоряжении будет около 400 квадратных миль, а это значит, что каждый из вас обязательно найдёт неприятности себе на пятую точку.

Теперь наш отважный Рико Родригес будет охотиться на своего старого друга Тома Шелдона, который скрылся с хорошей сумой денег и в придачу прихватил с собой секретные разработки Агентства. К сожалению, хорошо скрыться ему таки удалось.
Так что придется бродить с одного конца суши к другому, прочищая дороги от настырных аборигенов.

Как всегда мы выступаем в роли супергероя и на этот раз не будет ничего такого, что могло бы стать у нас на пути. Обладание умением «юзать» любые виды оружия, быть на половину человеком-пауком и выступать в роли десантника делают главного героя ходячей убийственной машиной. Плюс ко всему этому студия обещает множество видов транспортных средств, начиная от вертолётов и заканчивая БТР, различные плавающие средства и, как ожидалось, присутствие большого ассортимента оружия.

Десантник без парашюта – готовься поцеловать асфальт. Поэтому у нашего дорогого Родригеса имеется ещё одно полезное снаряжение. По-видимому, Пенау является очень ветреной местностью так как, открывая наш чудо-девайс каждый раз вас обязательно должно дёрнуть то вправо, то влево. Стоит вам нажать на пару клавиш и вы сможете почти бесконечно кружить над островом. Ну, а самый интересный факт заключается в том, что когда остается буквально 2-3 секунды до «отбрасывания копыт» вы можете спокойно, не о чем, не беспокоясь воспользоваться вашим «спасителем». Будьте уверены – чудом останетесь живы.

Сказать слово стоило и про «гарпун», делающий Рико похожего на героя из комиксов. С помощью этой чудотворной техники у нас появляться возможность прицепиться за все что угодно: начиная от разных столбов и заканчивая вершиной холма. Можно использовать этот предмет и как оружие. Возможность притягивать к себе врагов или же сбрасывать их с различных точек весьма разнообразила игровой процесс.



Что мы видим

Немного слов о графической части. Картинка стала более реалистичной и, конечно же, менее едкой, чем та, которой мы могли «любоваться» в первой части игры. Даже транспортные средства перестали быть похожими на картонные изделия. Хотя эффект «каменности» все же немного оставил свой след. Но зная, что нам будет доступно более ста видов транспортных средств, мы смело закрываем на это глаза.

Скорее всего, у геймера просто напросто не будет времени рассматривать все вокруг, но несмотря на это, вы сможете оценить графику предстоящего проекта сразу же после его выхода. И нам кажется, что ваша оценка вряд ли будет негативной. Полёты, прыжки с парашюта и различных вышек просто захватывают своей реалистичностью. Даже благодаря этому стоит купить игру.

Озвучка хорошо соответствует происходящему на экране. Довольно приятно слышать качественный звуковой эффект шума моря, ветра, автоматных очередей и т.д. Дикция каждого персонажа заметно улучшилась. Теперь мы не услышим, будто местный герой говорит с полным ртом. Интонация и акцент здешних жителей получился более внятным и приятным для прослушивания.



Итог

Перечитав все вышеперечисленное, вы можете представить примерную картину будущего проекта. Графика, геймплей и звук обещает быть на достаточно хорошем уровне. Были ли услышаны просьбы геймеров? Неизвестно. У Avalanche Studious есть второй шанс и будем надеяться, что они используют его сполна. А так идея и уникальность заставляет обратить на себя внимание. Поэтому все дружно ждём выхода в 2010 году.
Перейти в начало страницы
 
Naemnik_Shram
сообщение 04.01.2010, 13:32
Сообщение #2


Продвинутый геймер
********

Репутация:   88  
Группа: Участник
Сообщений: 287
Регистрация: 13.05.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Первая часть, несмотря на все недостатки, жутко понравилась O_o Сиквел, думаю, не подведёт


--------------------


-А что это вы идёте против течения?
-Неправильная формулировка, это течение идёт против меня. ©
Я в Steam
Перейти в начало страницы
 
deonisii
сообщение 04.01.2010, 21:41
Сообщение #3


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1379  
Группа: Участник
Сообщений: 5863
Награды: 10
Регистрация: 07.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Подождем.
Первую если честно, не осилил rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 04.01.2010, 21:46
Сообщение #4


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Игра глобальная, но не видная какая-то... unsure.gif
При должном пиаре можно было бы сделать "хит сезона": открытый мир, отличная графика, свобода передвижения и т.п. rolleyes.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
ReVarD
сообщение 06.01.2010, 21:53
Сообщение #5


Опытный Игрок
****

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 19.12.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Осилил я сам с трудом smile.gif Игра была неплохая на мой взгляд, но все же остаётся надеяться, что вторая часть будет ещё лучше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Marauder
сообщение 06.01.2010, 23:09
Сообщение #6


Der Metzgermeister
*********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 4669
Награды: 11
Регистрация: 06.01.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я прошел. И как сказал кто то из великих - Мне по кайфу ©.


--------------------
Моя конфа: Intel Core 2 Duo E8500 (3.16x2); 4Gb Ram; GF 9800GT GF GTX 550 Ti 1Gb.
"Перемен требуют наши сердца."© В.Цой
"Die Liebe ist ein wildes Tier, sie ahnt dich, sie sucht nach dir."© Rammstein - Amour
Ничто не истинно, все дозволено.
Мой Twitter - ТЫЦ
Чемпион по Assassin's Creed: Brotherhood по версии ИгроМир 2010.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 10:55