Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Папины Дочки
Rocotos
сообщение 10.12.2009, 10:44
Сообщение #61


Мастер Игры
************

Репутация:   519  
Группа: Участник
Сообщений: 1499
Награды: 7
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Осилил прочитать тему до конца. Выскажу таки своё мнение: сериалы у нас действительно практически поголовно "пузырьковые" аля мыльные. То есть когда сюжет пишется максимум на 2 серии вперед и события скорее зависят не от задумки сценаристов, а от нервов актёров, ну и бюджета. Это сериалы типа Кармелита, Однажды будет любовь, Две стороны одной Анны и тд.. Их смотрят практически в 100% случаях старики, которым просто занять себя нечем. При этом половина из них уже давно знает чем всё кончится (газеты, интервью с актерами) , но выключить телевизор рука не поднимается - уж лучше смотреть ЭТО чем тупо пялится в стену. Старость такая штука...Не нужно путать с ситкомами - тут совсем другой случай. Из всех "произведений" которые я повидал самых интересных оказалось два: Кто в доме хозяин и Папины дочки. При том рядом с последним "шедевром" можно даже убрать кавычки, ибо это на самом деле очень занятная штука. Сценаристы там просто молодцы: каждая серия интересна, увлекательна, ситуации забавные и вызывают настоящую улыбку, а не глупое "га-Га-ГА". Прибавить к этому отличную подборку актёров и мы получаем бешеный заряд позитива на вечер (лично я смотрю в субботу повторы за всю неделю). Говорить о том что сей ситком бред, включив одну серию и ничего не поняв по меньшей мере глупо. Да и против таких сериалов как Мухтар 2 или Улицы Разбитых Фонарей я тоже ничего плохого сказать не могу. Бывают довольно интересные серии. Но у НТВ есть такой сериал - Час Волкова, вот он то и задел меня как ни что другое. Он просто гениален! Документально-Психологический жанр, где сюжет пишется каждый раз разными людьми (это делает каждую серию не похожей на другую), а персонажи подобраны так, что в один момент бывает смешно, а в другой хоть плач. При этом просто прекрасная операторская работа (какие там ракурсы ммм), работа со светом и музыка. Вот только зная, что есть такие исключения из общего правила и можно говорить что у нас могут делать нормальные сериалы/ситкомы, если надо. Если говорите что это ерунда, приводите весомые аргументы в своё оправдание иначе смысла в том что вы скажете не больше, чем в куче гавна, наваленного под забором бродячей шавкой, в каком нибудь сельском поселении.

Сообщение отредактировал Rocotos - 10.12.2009, 10:47
Перейти в начало страницы
 
Caprice Classic
сообщение 12.12.2009, 13:49
Сообщение #62


Продвинутый геймер
********

Репутация:   98  
Группа: Участник
Сообщений: 365
Награды: 4
Регистрация: 02.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Единственное что смотрел из сериалов по тв: Агент национальной безопасности (1999-2003) Вообще тащился тогда от него. Глухарь, тож вроде не плохой, Комиссар Рекс (1999-....) , еще пару каких-то не помню уже.
Касательно всех американских мультов (Симпмоны, Футурама и.т.д):их просто надо понимать, знать о чем ведется речь в них.


--------------------
peace,love,rock`n`roll
Nirvana
Перейти в начало страницы
 
Veneranda
сообщение 17.12.2009, 17:28
Сообщение #63


явление Меня любимой форуму =)
********

Репутация:   876  
Группа: Участник
Сообщений: 398
Награды: 1
Регистрация: 22.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rocotos @ 10.12.2009, 10:44) *
Их смотрят практически в 100% случаях старики, которым просто занять себя нечем. При этом половина из них уже давно знает чем всё кончится (газеты, интервью с актерами) , но выключить телевизор рука не поднимается - уж лучше смотреть ЭТО чем тупо пялится в стену. Старость такая штука...

Rocotos, а я вот с тобой не соглашусь. У человека всегда есть выбор, что ему смотреть. И уж лучше пойти на улицу посплетничать на лавке с другими бабульками, чем смотреть что-нить в духе Кармелиты. Я уверена, есть масса приличных и вполне себе интересных сериалов. Но это?

Дальше по теме. Собственно, из всех видимых мной сериалов, ситкомов и мыльных опер, в том числе благодаря маме pity.gif , могу привести несколько примеров, действительно заслуживающих внимания: "Комиссар Рекс", "House M.D.", "Lie to Me" (он же Обмани меня), про Альфа, "Married… with Children" (реально был ржачный), сериал "Аптека" (помню смутно, успела захватить только кусочек и в оригинале, пока жила за границей) и что-то ещё. К слову, я даже ловила особый кайф от просмотра "Зачарованных", но это в силу моей любви ко всему волшебному и мистическому =) Также очень нравятся "StarTrek", "Firefly" и величайший "Farscape" (он же "На краю вселенной", при одном только его упоминании у меня трясуться коленки от удовольствия))))). Долгое время пребывала в восторге от "Друзей", а из последнего - однозначно "Теория большого взрыва".

Всё это даже близко не хочу сравнивать с тем откровенным говном, которое сейчас крутят по большинству каналов. Особенно по ТНТ, вот уж помойка редкостная (со всеми этими Букинами и Домами 1,2).
Я прекрасно понимаю, что приходя после тяжёлого рабочего дня домой, хочется расслабиться и порой тупо отключить мозг. Смотришь себе красивые картинки и радуешься, отдупливаешься. Особенно тяжело тем, кто кроме работы ещё и учиться до поздна. Но превращать самого себя в растение с помощью таких программ, увольте.

Rocotos, заметь, при этом я ничего плохого о "Папиных дочках" и иже сними ничего не говорю. Они смешные, немного глупенькие, но при этом вполне себе милые и развесёлые. Такая типичная "жвачка" для глаз, но не убивающая мозг. Смотрибельно.

Что касается Футурамы, симпсонов и южного парка, тот тут должна признать свой фейл. Раньше я искренне полагала, что это не больше чем
Цитата(D&S @ 02.12.2009, 17:11) *
"жопно-сортирный америксокий юмор"
. Однако благодаря Soulseeker'у пересмотрела свою точку зрения. Я начала понимать, к чему всё это показывается. Видимо, мой пример является тем самым классическим случаем, когда таки хватило мозга, чтобы догнать, о чём они =)


--------------------
I can fly But I want his wings I can shine even in the darkness But I crave the light that he brings Revel in the songs that he sings My angel...
Перейти в начало страницы
 
Mr. Horrible Gel...
сообщение 17.12.2009, 18:31
Сообщение #64


ЯR
**************

Репутация:   962  
Группа: Участник
Сообщений: 1850
Награды: 4
Регистрация: 28.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Гриффины, Футурама, American Dad, SP, Док Хаус, X-Files, Lost - вот мой выбор smile.gif Ради фана ещё смотрю Supernatural.
Кстати, не согласен, что Хаус - это жвачка для глаз tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 26.05.2020, 01:45
Сообщение #65


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кошмар, сколько хейта в теме.
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 26.05.2020, 02:00
Сообщение #66


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Диву даюсь какие темы могут всплыть, никогда не знаешь


--------------------

Перейти в начало страницы
 
RayTwitty
сообщение 26.05.2020, 02:15
Сообщение #67


Игровой Бог
**********************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 5354
Награды: 9
Регистрация: 24.09.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rocotos @ 10.12.2009, 10:44) *
сериалы у нас действительно практически поголовно "пузырьковые" аля мыльные.

Большинство - адаптация западных сериалов, из отечественного продукта только Дом2


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 26.05.2020, 07:23
Сообщение #68


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




--------------------
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 26.05.2020, 07:26
Сообщение #69


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RayTwitty @ 26.05.2020, 02:15) *
из отечественного продукта только Дом2

Перейти в начало страницы
 
Ruw
сообщение 26.05.2020, 07:48
Сообщение #70


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   432  
Группа: Участник
Сообщений: 8787
Награды: 4
Регистрация: 21.03.2013




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(macron @ 26.05.2020, 08:26) *
Цитата(RayTwitty @ 26.05.2020, 02:15) *
из отечественного продукта только Дом2




Я считаю что ДОМ2 оправдал себя став причиной появления на свет аскетического шизоретилоидхэйлэвэл ютуб блогера Нестора)))
https://youtu.be/3BdeG67DrN8?t=221




--------------------
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 05:20