Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Тема закрытаНачать новую тему
> Выстрел на границе, Словесная война с Украиной перерастает в реальную
Jesh
сообщение 30.11.2009, 02:00
Сообщение #1


Грандмастер
**************

Репутация:   430  
Группа: Участник
Сообщений: 1951
Награды: 6
Регистрация: 22.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Словесная война с Украиной перерастает в реальную

Стрельбу могли открыть только люди, которых специально довели до соответствующего нервного напряжения, внушили мысль, что соседняя Украина представляет опасность для России

Убийство гражданина Украины (это точнее, чем «украинца», – его этническая принадлежность пока неизвестна, да и не имеет значения) российскими пограничниками один достойный политолог объяснил непрофессионализмом пограничников, а не тем, каковы ныне отношения между двумя нашими странами.

Мне представляется, что это – нежелание видеть очевидное. Вполне простительное, кстати: тяжело признавать то, что натворили твои же коллеги. В данном случае гг. Колеров и Затулин. И не только они. Московский мэр тоже несет ответственность за происшедшее. И Аркадий Мамонтов. Список не так уж велик, слава богу, так что без особого труда будет составлен – я уверен.

Вот идет следствие. Так мне интересно: станет ли предметом разбора то, что говорили пограничникам на политзанятиях? Как командиры называли украинцев – украинцами или хохлами? Был ли показан на заставе фильм «Убить в себе русского» – самое отъявленное антиукраинское творение лужковского ТВЦ?

Переход границы на этом участке – бытовой вопрос. Стрельбу могли открыть только люди, которых специально довели до соответствующего нервного напряжения, внушили мысль, что соседняя Украина представляет опасность для России. В конце концов, пограничники – это не пьяные менты, в их непрофессионализм не верится. А вот то, что агитпроп их обработал, это представляется вполне реальным.

И что весьма существенно: антиукраинская пропаганда, как и любая проповедь враждебности, уже автономна, инерционна, ее последствия будут ощущаться еще долго. Перед украинскими выборами меж Москвой и Киевом идут сложные и запутанные переговоры, осложненные и общими интересами тех высших лиц обоих государств, доходы которых связаны с торговлей газом, и их политическими притязаниями. И достаточно было Владимиру Путину дать основания предположить, что он может пойти на компромисс, чтобы на него набросились дежурные националисты: «Что Путину хорошо, то для России крах», «Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал свою экономическую несостоятельность».

Видимо, стрельба на границе – это то, что их больше устраивает. А может, и не их одних. Может быть, выстрелы на границе – это очередное вмешательство извне в украинские дела.

Слишком много людей пытается – и небезуспешно – определять внешнюю политику России. И это все имеет печальные последствия не для каких-то высших сфер, а здесь и сейчас – для простых людей на «Нивах» и в зеленых фуражках.

slon.ru

Сообщение отредактировал Jesh - 30.11.2009, 02:04


--------------------
Хунтуй пока молодой
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 30.11.2009, 02:02
Сообщение #2


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Jesh, зачем сгущать краски.
Застрелили нелегала. Украина не имеет к этому никаких претензий.
Не первый раз такое...
Раздули тут прям международную проблему. laugh.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Jesh
сообщение 30.11.2009, 02:05
Сообщение #3


Грандмастер
**************

Репутация:   430  
Группа: Участник
Сообщений: 1951
Награды: 6
Регистрация: 22.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VIGUR
Я опубликовал статью. Про не первый раз - это как раз первый.


--------------------
Хунтуй пока молодой
Перейти в начало страницы
 
hill
сообщение 30.11.2009, 02:10
Сообщение #4


Я не грустный, я трезвый.
***************

Репутация:   1161  
Группа: Участник
Сообщений: 2310
Награды: 8
Регистрация: 06.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 30.11.2009, 01:02) *
Раздули тут прям международную проблему.


именно. Я думаю тут нечего обсуждать.


--------------------
ага
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 30.11.2009, 02:24
Сообщение #5


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


То же не вижу повода для обсуждения, Александр Якименко прекрасно понимал на что шел когда незаконно пересекал границу, везя контрабанду. Уголовного дела не будет, т.к. все в соответствии с законом РФ, нарушитель не остановился, за что и получил пулю, а мог бы отделаться тюрягой.


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
no name
сообщение 30.11.2009, 02:27
Сообщение #6


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Лица не легально пересекали границу... О чём может идти речь?.. Как гражданин РФ поддерживаю действие погранвойск и ничего не имею против них, ибо слишком много всего не хорошего сейчас проходит не легально через границу и из-за этого у нас в стране вся беда. А кто это был, почему не легально?.. Как и во все времена - дело второе, ибо надо соблюдать правила, т.к. они не на пустом месте сделаны!


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.05.2024, 22:44