Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> DOOM 3
DOOM 3
Оценка игры
1 [ 2 ] ** [4,55%]
2 [ 1 ] ** [2,27%]
3 [ 3 ] ** [6,82%]
4 [ 8 ] ** [18,18%]
5 [ 30 ] ** [68,18%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
fen1x
сообщение 05.02.2003, 03:27
Сообщение #561


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону. И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить Зло. Он и есть граница между Землей и Адом. Doom 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это Doom 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. Doom 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.


Особенности игры
• Новый 3D-action от компании id Software; игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
• Непревзойденное качество графики, высочайший уровень детализации и объемный звук (5.1) гарантируют вам полное
погружение в атмосферу ужаса и кошмара.
• Грандиозное сражение с посланниками Ада, а также многопользовательские возможности - различные варианты режима deathmatch и командный бой.
Системные требования
• Система: Windows 2000/XP;
• Драйверы: DirectX 9.0b;
• Процессор: 1,5 ГГц;
• Память: 384 Мб;
• Видео-карта: видеоускоритель с 64 Мб ОЗУ;
• Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0с, 16 бит;;
• Жесткий диск: 2,2 Гб свободного места +400 Мб для swap-файла;
• Привод CD-ROM 8x.
Видео





--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Начать новую тему
Ответов
Mechanical
сообщение 24.02.2020, 11:58
Сообщение #562


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


До сих пор помню гранаты в DooM 3 и ударную волну при их взрыве. Круто. И тушки врагов разлетающихся по углам ничё так сделаны.
И перед глазами картина исчезающих трупов. Реализовано это по примеру тлеющих вампиров под лучами солнца в фильме "Блейд".

А младенцев помните ? Эти крылышки..., их крики... Очуметь как атмосферно и жутко.
А пауки ? Ох я их там косил из пулемета.
А эта вся хрень нарисованная на стенах. Сатанизм, чертовщина...

А первого зомби-толстяка помните ? Я в него стрелял отступая назад и думал да когда же ты падла сдохнешь. Места ещё мало было для манёвра, а он прёт.

Меня поразило и я поверил в тот ужас благодаря звуку и кровавому визуалу, а так же очень тревожило, что весь этот марсианский спецназ толком ничего не смог сделать против нового и непредвиденного врага. Всё указывало на полный и безоговорочный звиздец. И я в нём оказался. В самой гуще событий.

Я ощущал запах крови и безумия. И тут заслуга разработчиков.

Сообщение отредактировал Mechanical - 24.02.2020, 11:56
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 24.02.2020, 14:09
Сообщение #563


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Trollz0r @ 24.02.2020, 10:23) *
Цитата(Supple Hope @ 23.02.2020, 18:11) *
Спустя многие года он ощущается точно так же, как в год выхода
Ну тебе-то хоть немножко страшно и неуютно было? В этом же суть дума, а не в оружии и орущих уродцах.

Мне страшно было в халф-лайфе, когда я бежал к генераторам, а за мной - Гаргантюа, сотрясая землю.

В думе 3 же карикатурность прет из всех щелей. Не может быть страшно, когда зомби масляные, солдаты игрушечные, демоны движутся с хореографией актеров тюза, а в руках пластиковые игрушки вместо оружия, плюющиеся горохом.
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 24.02.2020, 14:21
Сообщение #564


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 24.02.2020, 13:54) *
картина исчезающих трупов

Ни в д3 ни в ку4 не садился играть не поправив исчезновение трупов.
В ку4 хоть поглядеть на визуалы обтянутых кожей киборгов.
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 24.02.2020, 15:39
Сообщение #565


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 23.02.2020, 20:59) *
Фанат дума 3 - это лавкрафтовский персонаж, чье сознание находится за пределами понимания этого измерения.

Уговорил, поиграю.
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 19.09.2020, 22:28
Сообщение #566


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Надеюсь не сочтется за некропостинг... Давече на телефоне запустил сборник портов Delta Touch и немного удивился новой иконке в виде пинтаграммы... Что то новенькое добавили? Да ну! Его? И правда! В общем относительно недавно список портов пополнился портом Doom 3! Да-да... уже было... там, где еще видео с артефактами шло и вылеты были и тп... а этот основан на Dhewm3 1.5.1 rc2 и работает сносно. Успел пару уровней пройти с ресурсами от русской версии(с фанатским патчем 1.3.1, чтобы шрифты не ломались). В общем как то так. Теперь есть маза играть в транспорте на Андроид это чудо 2004 года без каких то траблов. smile.gif




--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 05.01.2021, 00:56
Сообщение #567


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


DOOM 3 BFG Edition без модов в 4К :























Видно, что гамбургер не настоящий, а так всё вполне жизненно. smile.gif

В игре 8К работает через одно место. Нужно в свойствах файла переопределять режим масштабирования на "приложение" - это в совместимости изменять параметры высокого DPI ...
Короче DSR плохо тут себя проявляет и 8К не дают нужного эффекта. Поэтому 4К + восьмикратное сглаживание силами самой игры. Не нужно ничего форсировать отдельно.
Странно, что разработчики вынесли опцию отбрасывания теней от фонарика в раздел игровых опций, а не системы, где графические настройки. И по умолчанию она не активна. Ну да ладно.

Сообщение отредактировал Mechanical - 05.01.2021, 00:59
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 05.01.2021, 09:07
Сообщение #568


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mechanical, в бфг размытые текстуры 2003 года освещением вытащили наружу, а чтобы хоть самые дикие перерисовать - не не.
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 05.01.2021, 11:06
Сообщение #569


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 05.01.2021, 09:07) *
Mechanical, в бфг размытые текстуры 2003 года освещением вытащили наружу, а чтобы хоть самые дикие перерисовать - не не.
Да, да и ещё раз да.

Я понимаю о чём ты говоришь, но обе версии игры на данный момент устарели. Я имею в виду техническую часть. Старая вообще была ограничена 60 кадрами в секунду. Уже возникает вопрос про и мои любимые ЭЛТ мониторы, которые 75-85 Гц имеют номинальных. Ну раньше и не было такой производительности и все радовались 30-40 fps.
В BFG версии можно поставить 120 к/c из меню + любое разрешение. Пропорции, интерфейс и прочее тоже учитывают совместимость с современными "железяками". Да и хрен с ними.

Повторюсь, что для современного избалованного игрока и актуального "железа" любой DooM 3 будет восприниматься как пластилиновый чебурашка сделанный в во втором классе лучшими учениками.

Может я хотел бы услышать про официальный ремастер, который можно было бы назвать ремейком, но при условии, что запах крови и безумия никуда не денется (см. первый пост этой страницы). Я очень люблю оригинальную игру 2004 года и если кто-нибудь взялся бы за переделку, то нельзя терять атмосферу. А может лучше и не трогать.

А современные последние Думы мне не нравятся именно как Думы. Да, мне по душе игры типа серьёзного Сэма, Хард Резета и Shadow Warrior, но я не хочу иметь такой же DooM. Зашёл на условную арену, перемочил кучу демонов, обшарил углы и пошел на следующую арену. А ещё это всё подаётся как некий музыкальный аттракцион под музычку (хорошую музычку) да с песнями и плясками. Это не мой DooM.

Кстати, именно поэтому я тихонько жду воскрешения и продолжения серии Dead Space. Как ни крути, но первая часть была и просто отличной игрой и замечательным подарком для ценителей DooM 3.
Хоррор, игра света и тени, адские порождения и чертовщина, прогулка по отсекам, монорельс, зловещие пиктограммы, изучение случившегося через различные аудиозаписи, чувство беспомощности и одиночества даже при том, что кто-то иногда появляется из живых людей и поддерживает с нами голосовую связь и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Mechanical - 05.01.2021, 11:37
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 05.01.2021, 15:33
Сообщение #570


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Оригинальный д3, лицензия от 1С. Если запустить без прав администратора в вин10, то создаёт папку base в C:\Users\user\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\1C\Activision\DooM 3, куда скидывает юзерские данные. Заманался её искать, ведь там лежит конф.файл и скрины. Если запустить от админа то все скидывает к себе в директорию base.



Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 13:06) *
Старая вообще была ограничена 60 кадрами в секунду

Ну как я помню это частота рендера, а монитор продолжал работать в своих 75Гц. Потому что не помню, чтобы болели глаза когда в него играл.
Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 13:06) *
Повторюсь, что для современного избалованного игрока и актуального "железа" любой DooM 3 будет восприниматься как пластилиновый чебурашка сделанный в во втором классе лучшими учениками.

Тут можно многое расписать про современную индустрию и этих фортнайтовцев, ну да ладно. Жанр сюжетных коридорных шутеров благополучно отправился в свою игровую Вальгаллу вслед за квестами и РТС. И ничего этот игрок не увидит, кроме очередного шутераоттретьеголицавоткрытоммирескучейактивностейпафосоммимагазином.
Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 13:06) *
воскрешения и продолжения серии Dead Space

Щас. Что сгнило в болоте ЕА больше никогда не увидит свет.
Цитата(hrebet1 @ 05.01.2021, 16:08) *
Вкусно-безвкусно -- по-крайней мере веселее, нежели дефолтный.

Ну не знаю как веселиться глядя на такое. Мб с технической стороны это и круто, но когда программист ещё и рисует - выходит стрёмно. И что там всё ржавое-то, бред.
Ну, почти угадал biggrin.gif

Как видит лаунчер игры панель Нвидиа blink.gif


Сообщение отредактировал dPlayer - 05.01.2021, 15:38
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 05.01.2021, 20:53
Сообщение #571


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 05.01.2021, 15:33) *
Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 13:06) *
Старая вообще была ограничена 60 кадрами в секунду

Ну как я помню это частота рендера, а монитор продолжал работать в своих 75Гц. Потому что не помню, чтобы болели глаза когда в него играл.

Ты конечно прав. Монитор работал на своей частоте и ему ничто не мешало.
Я имел в виду невозможность нормальной вертикальной синхронизации. Т.е. у нас игра не могла достичь частоты монитора или её преодолеть.
Но при этом оговорился, что это не было актуально из-за слабого железа в то время.

А вот я оригинальный DooM3 перепроходил в 2016 на профессиональном 22" ЭЛТ мониторе 1600х1200 85Гц на мощной для этой игры видеокарте gtx 960 4gb. Были проблемы с плавностью, комфортом и разрывами картинки. Этот лок в 60fps немного подпортил ощущения. Но это только в начале игры. Потом привык и уже не ощущал. Игра затянула меня как ребёнка туда с головой и я уже не обращал внимания на окружение и типа помехи.

Кстати, а что лично ты ждёшь от игровой индустрии, где идейным вдохновителем можно считать третий дум ?

Или может играл во что-то подобное. Я правда интересуюсь. Сложно охватить всё и может что-то прошло мимо меня.
Например у меня в стиме имеется купленная на распродаже поделка Dead Effect, которая как бы должна напоминать дум3, но на самом деле примитивная какашка или ... я чего-то не понял. Хотя играл мало в неё. С самого начала не зацепила и не понравилась. А жевать говно и надеяться на карамель где-то там внутри я не хотел.

Аааа, там ещё и Dead Effect 2 есть !!! Да уж, Уве Болл и компания Asylum в действии. Дурной пример заразителен.

Сообщение отредактировал Mechanical - 05.01.2021, 21:11
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 05.01.2021, 22:07
Сообщение #572


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 22:53) *
на профессиональном 22" ЭЛТ мониторе

Однажды я себе такой заведу happy.gif
Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 22:53) *
Этот лок в 60fps

Там вроде сам Кармак говорил что лок это защита от читерства в мультиплеере, т.е. это скорее всего некая функция в коде, и поди её уже отключили, раз исходники слиты. Надо читать фанатские форумы в англнете.
Цитата(Mechanical @ 05.01.2021, 22:53) *
Или может играл во что-то подобное

Убивц дума 3 было немало, один Крид чего стоит santa.gif но ничего стоящего в общем-то и не вышло. При всей кажущейся примитивности Д3 тут ситуация как с боевиками - много кто говорит о тупых боевиках, совершенно не понимая, что создать фильм, держащий в напряжении зрителя всё время это очень сложно. И при всех этих орах и смехуёчках о тупых пендосах я вот не видел в отечественном кино ничего даже рядом стоящего с Рэмбо, хоть все 90е и 00е пытались.
Так и с Д3 - вроде бы марсианская база, сделана из трёх с половиной текстур 128х128. Но как им удалось почти избежать копипасты? Каждая локация по своему уникальна. У всех кто пытался повторить - однообразные коридоры тошнят уже через полчаса. Твой Dead Effect в общем ещё ничего.
Перейти в начало страницы
 
Mechanical
сообщение 05.01.2021, 23:38
Сообщение #573


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   100  
Группа: Участник
Сообщений: 1508
Награды: 2
Регистрация: 08.02.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dPlayer

Зря ты так говоришь про американцев и тот "штамп". Дядя Миша, который Задорнов, он мне как отец родной и его нужно правильно понимать.

На самом деле в обществе нет движухи вокруг "тупых"...
Это уже сами борцы стали заложниками своей же суеты на этот счёт. Восприняли в штыки, причём слишком прямо и в лоб как будто их коснулось. Из мухи слона сделали.
Может и ты взорвался зря и без причины на то.

Вот я тут путинист и т.д. Резко топлю в говне игры по типу CoD 2019 где разрабы позволили себе некоторые вещи в отношении русских.
А за фильм про Сталина я бы в сибирь режиссера сослал, но не имею такой возможности. Перед съёмками конечно предупредил бы его, а потом заочно осудил. Это я резко тут так говорю, а на самом деле было бы всё размеренно и правильно сделано. По крайней мере человек бы понимал свою ответственность перед полётом своей фантазии и воплощении этого в продукт массового потребления.
И таких различных триггеров ещё несколько имеется. Ну да, я это знаю и живу так. Это и отличает меня от других. Люди разные, с разными взглядами, но иногда объединенные чем-то общим, например страной, историей, увлечениями, играми и т.д. И это каждый должен учитывать , когда проявляет себя. Излишняя свобода в действиях может привести к конфликту.

При этом я отлично понимаю, что американский кинематограф как индустрия просто офигенный по масштабу, размаху и эффективности. Да и все это вроде понимают. Браво.
Или в теме про SpaceX я спокойно отсыпал кучу комплиментов Илону Маску и в целом компании.

Рэмбо, так же как и Хищник можно считать классикой, шедеврами. Но это про первую кровь можно сказать.
Третья часть - позор. А четвертый - уже опять очень хорошо. А последняя кровь - сдувшийся финал.
Отличный фильм в той же атмосфере и снятый позже - "Загнанный" с Томми Ли Джонсом и Бенисио Дель Торо.

Даже сами американцы имея такую махину как Голливуд, сами себя не могут переплюнуть (первый был умным, а последующие тупые ? Конечно нет), а бывает выглядят глупо или нелепо когда играют на чужом поле, т.е. снимают картину про чужую культуру. Есть такое ? Да есть. Нужно критиковать ? Я не знаю, но высказать мнение вроде как можно. При этом меня бесит тот цирк, что устраивает у себя на канале BadComedian. Он парень толковый, но загоняется конкретно. Бывает смотришь, а потом стыдно становится. Несёт его не туда, а ещё я ему не верю. Бывает он что-то делает на волне хайпа или моды наверное для лайков и последующей рекламы. И позицию его не всегда понимаю. Ни два ни полтора.

Ой что-то и меня понесло.
Вернусь назад и повторю, что далеко не все люди считают американцев тупыми. Это ярлык и не более. И тем более сам Задорнов так не считал. Он отлично это объяснил с помощью жизни души и тела. Восток, Запад, медицина и т.д.
Как правило стереотипы родились из их быта. Даже Дудь вот ездил в калифорнию брать интервью, а у него там один американец стрелял сигареты необычным для нас способом...В итоге Юра удивился этому и понял подобные различные подходы даже в таких мелочах . Да, там по другому происходят разные события в быту. Меня аж выворачивает, когда я вижу как они в США обутые заходят в спальню и ложатся на кровать. Ты представляешь у себя такого гостя ? Я нет.

Все на Земле могут быть и тупыми и гениальными, т.е. разными. И для объективности и поддержания этого хотелось бы видеть и нейтральные фильмы, игры и др. творения человека.

А чтобы ты меня конкретно понял, то скачай четвертый сезон Фарго и посмотри первые две серии. По ходу просмотра обрати внимание на то, как и какими показаны там люди разных национальностей. Кого там представляют умственно отсталыми дебилами с поведением животного, а кто там математический гений и вообще сам образец духовного равновесия, толерантности, объективности и всего наилучшего в людях. Кто у неё папа и мама. И только они смогли предложить идею банковской кредитки, ведь остальные видимо полные идиоты. Поймите, может они и предложили, мне плевать на истину, но зачем это выпячивать для сравнения. Роза на помойке ? Не надо этого.

============================================

Видите какая гениальная игра DooM 3. Поднимает такие темы...
Кармак , зараза, кроме порнухи и учебников по программированию ничего не видел, а нам тут расхлёбывай последствия его мозговой активности ... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mechanical - 06.01.2021, 00:10
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 12.09.2021, 23:09
Сообщение #574


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Прошел ДУМ3, прикольный шутерок. Очень много звуков знакомых которые используются в сталкере, например звук лизания по лестницам, звук кипящей лавы, который использовали в самом интро GSC, а ещё где-то звук плоти из билдов встречался. Перестрелки динамичные и не надоедают до самого конца, почти не уступают 2.5 мерным шутерам из 90-х. Прикольно так резко подбежать к монстру и в упор выстрелить из дробовика, а потом так же резко убегать назад если одним выстрелом не убил laugh.gif Выстрелами можно уничтожать всякие фаерболы и ракеты. Летающих монстров при попадании из дробовика закономерно отбрасывает назад, даже если они остаются живы.

Страшно мне правда не было за всю игру. На космической станции было неуютно, но не из за крови и кишок, а из за вездесущей техники и металла, почему-то у меня не вызывает тёплых чувств такая научно-фантастическая стилистика, хотя в данном случае так и должно быть. А вот в пещере в конце было вполне уютно. Уровень про Ад запомнился тем что там за всю игру единственный раз можно увидеть деревяшки.

Из монстров запомнились летающие головы, потому что было жалко женщину которая сначала сидит и плачет, а потом у неё отрывается голова и летит нас кусать. Кстати на уровне Ад довольно бесят эти головы потому что скидывают в лаву.

Сюжет я особенно не понял, потому что озвучка в пиратке которую я скачал английская. Чёто-там учёные, марс, древние цивилизации, телепортация, те на ком тестировали телепорт превращаются в зомби, бла-бла-бла, какой-то злой учёный хочет принести ад на землю, и его нужно уничтожить и портал в ад закрыть.

Боссы. Первые два босса, это на уровнях переработка и ад, убиваются как надо обычным оружием, ещё и стрелять надо в определённые места в определённое время, что в принципе хорошо. Но потом нам дают куб души, и всякие хитрости в убийстве боссов перестают быть, достаточно просто кинуть куб в босса определённое количество раз и всё. Для меня это было что-то уровня QTE сценок в современных играх.

В конце игры если свернуть налево перед выходом к финальному боссу можно найти кирпичик с надписью Id, и если на него нажать то откроется стена за которой разработчики зачем-то положили ПДА с кучей благодарностей своим жёнам и детям.

Воот, вроде всё что хотел написал.
Перейти в начало страницы
 
Trollz0r
сообщение 26.09.2021, 14:32
Сообщение #575


Почти Мастер
***********

Репутация:   1357  
Группа: Участник
Сообщений: 1155
Награды: 5
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Modera, наверное, у тебя плохие наушники. Я вот прочёл твой пост и решил тоже пройти спустя 10 лет с последнего раза. От уродов в тёмных углах по-прежнему мурашки по коже, особенно от поганых павуков с их хекающими звуками. Хорошо, что теперь я могу пройти дум3 без читов и получить удовольствие от этого. А в первый раз даже павучиху не смог завалить...


Кстати, звук сигнала закрытой двери похож на халфлайфдвафовский.


--------------------
Сверхнарод, не желающий кормить своего уицраора шаввой, будет кормить чужого гаввахом!
---------------
------------
----------
--------
------
----
--
Перейти в начало страницы
 
Modera
сообщение 27.09.2021, 16:26
Сообщение #576


.
**********************

Репутация:   750  
Группа: Участник
Сообщений: 7072
Награды: 4
Регистрация: 30.07.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Trollz0r, не знаю, в наушниках тут дело или в том что я уже достаточно насмотрелся шок-контента, и напугать меня картинками с монитора стало уже не так просто, но провод от наушников действительно не в лучшем состоянии, постоянно приходится его поправлять. А отразилось это на качестве звука или нет я хз.
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 08.01.2022, 06:29
Сообщение #577


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


наконец-то прошел.
игра унылая
графон пойдет, если не вспоминать про спецэффекты
послевкусие от игры никакое

стрельба плохая
как можно было сделать после квейка 1, квейка 2 и квейка 3 откровенно плохую стрельбу?
я хз
звуки у оружия просто отсосные. взрывы и прочие визуальные эффекты - черти что.
реально ватно-коряво ощущается. в квейке 1 приятнее стрелять, несмотря на возраст игры.
дробовик - это отдельная ржака, уменьшил в конфигах разброс, чтобы он от бензопилы отличался по эффективной дальности. немного поэкспериментировал, чтобы он автомат не заменял.

добил игру чисто как музейный экспонат, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему

Ах да, плоский левел дизайн
Перейти в начало страницы
 
Nay Gigger
сообщение 08.01.2022, 08:59
Сообщение #578


Ветеран
*****

Репутация:   13  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.03.2021




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
игра унылая

Технодемка
Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
графон пойдет, если не вспоминать про спецэффекты

Особенно ужасные лысины зомби, текстурки мутные и пластиковые. Зато чоткие чорные стенсильные тени.
Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
послевкусие от игры никакое

Начало еще не плохим было.
Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
стрельба плохая

И передвижение ватное. Дум - это когда у тебя хитскан, у врагов прожектайл, весело доджить атаки кибердемонов, и прописывать им в щи. Ну и как-то просрали всё в пользу сайлентхилла в корридорах.
Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
Ах да, плоский левел дизайн

Много мест, куда ты, кажется можешь пойти, но клип-браши тебя сталкивают.

Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 07:29) *
добил игру чисто как музейный экспонат, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему
Это такой вид селфхарма?
За 4 попытки дропнул почти сразу после паучихи.

Q4 во всём лучше. Даже дум рпг лучше.

Кстати, говорят аддон чуть веселее.

Сообщение отредактировал Ubunter - 08.01.2022, 09:00


--------------------
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на гомерудотнет, я отвечу:
Цитата
В данный момент обсуждение политических и военных российско-украинских событий запрещено во избежание разжигания межнациональной розни. В тех же целях запрещаются аватары и подписи с государственными символиками.
К пользователям, игнорирующим этот запрет, будут применены санкции.
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 08.01.2022, 16:27
Сообщение #579


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ubunter @ 08.01.2022, 07:59) *
Зато чоткие чорные стенсильные тени.

Я проходил на форке RB DOOM3 BFG - там и тени мягкие, и даже ГИ запеченое в виде лайтгридов и энвпроб - в каждой комнате.

Цитата(Ubunter @ 08.01.2022, 07:59) *
Это такой вид селфхарма?
За 4 попытки дропнул почти сразу после паучихи.

Q4 во всём лучше. Даже дум рпг лучше.

Кстати, говорят аддон чуть веселее.

Это 2021 год без игр. Из подсознания полезли непройденые старые игры и всякие извращения.
Игра в целом не раздражала, несмотря на упорные попытки раздражать.
Какие-то такие эмоции от игры:


Квейк 4 как-то давно проходил. Во всем ли лучше - хз, некоторые моменты в квейке 4 точно лучше.
Но тоже пованивает качеством ид софта нулевых годов.

Аддон может чуть веселее, начал играть этот резурекшн оф евил, и через пару уровней надоело. Та же херь.

Сообщение отредактировал Supple Hope - 08.01.2022, 16:31
Перейти в начало страницы
 
Nay Gigger
сообщение 08.01.2022, 17:05
Сообщение #580


Ветеран
*****

Репутация:   13  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Регистрация: 26.03.2021




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 17:27) *
RB DOOM3 BFG

Я проходил на этом, лет так 6-7 назад.
https://github.com/iodoom/iod3

Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 17:27) *
Из подсознания полезли непройденые старые игры и всякие извращения.

Пони-маю. RTCW не хотите пройти?
Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 17:27) *
некоторые моменты в квейке 4 точно лучше.

Ганплей, пушки чувствуются (почти). Минусы в бектрекинге помню, в танковой миссии, один босс должен по сюжету тебя убить, и поэтому ты рискуешь остаться без боеприпасов. Еще, помнится, очень спорное решение - везде натыкать строгговских терминалов-аптечек, учитывая, что на ранние уровни, до строггофикации ты не возвращаешься.

Цитата(Supple Hope @ 08.01.2022, 17:27) *
и через пару уровней надоело. Та же херь.

Я, кажется, даже первый не прошел o_O.gif


--------------------
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит на гомерудотнет, я отвечу:
Цитата
В данный момент обсуждение политических и военных российско-украинских событий запрещено во избежание разжигания межнациональной розни. В тех же целях запрещаются аватары и подписи с государственными символиками.
К пользователям, игнорирующим этот запрет, будут применены санкции.
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 08.01.2022, 19:55
Сообщение #581


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Ubunter @ 08.01.2022, 16:05) *
Еще, помнится, очень спорное решение - везде натыкать строгговских терминалов-аптечек, учитывая, что на ранние уровни, до строггофикации ты не возвращаешься.
Это ж наоборот хорошо - ворлдбилдинг, цельность лора.

Цитата(Ubunter @ 08.01.2022, 16:05) *
Пони-маю. RTCW не хотите пройти?
Не люблю сеттинги основанные на ВМВ, хоть исторические, хоть фантастические. Надоело еще лет 10-15 назад.
Перейти в начало страницы
 

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 07:29