Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Babilon 5, Уря! Или мы натянули Сьеру!
Шизгарик
сообщение 28.12.2003, 23:03
Сообщение #1


Сыршенна бесплатный сыр
************

Репутация:   167  
Группа: Участник
Сообщений: 1335
Регистрация: 13.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Очень когда-то ожидаемый всеми космо-сим Вавилон 5 наконец-то вышел!
Как? Ведь сьера закрыла проект уже давно...АДа вот так! Усилиями Русских, мериканских и еще непоймикаких разработчиков, полностью независимых и т.д. была сделана эта игра! ну, скажем, первый эпизод, зато насколько бесплатный! Просто ужас!:)
220 мегов - качайте, делитесь впечатлениями.
ЗЫ. Только сегодня утром вспоминал про Вавилон - отраду детства!:) И вот тебе новость!
Форева, хоть одна хорошая новость за день!
А качать всем отсюда: ]]>Вавилон 5: первый эпизод]]>


--------------------
Красно-синие люди сильные!
Мы сильны игрой!
Армия должна быть первой!
Армия не может быть второй!
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 28.12.2003, 23:37
Сообщение #2


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Усилиями любителей сделана одна приквел-миссия.
Сайт: ]]>http://ifh.firstones.com/]]>
Русский форум:
]]>http://ifh.firstones.com/cgi-bin/forum/iko...cgi?;act=SC;c=3]]>



--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 15.01.2004, 00:38
Сообщение #3


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Друзья, а можно поподробнее? rolleyes.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
кот нейтрон
сообщение 15.01.2004, 01:06
Сообщение #4


мррраахахахах
**********************

Репутация:   1567  
Группа: Участник
Сообщений: 6126
Награды: 17
Регистрация: 18.12.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


немного о рассах

"Они самые первые."
"Они не думают как мы."

"Они стары, сильны, и опасны. Их не тревожит то что происходит вокруг!"

Эта страница является частью сайта "Вавилона 5" Я не предъявляю ни каких прав на ту информацию что здесь размещается - этот сайт лиш небольшой памятник Вавилону 5. Настоящая же страница посвящается одной из расс - Странникам с Сигмы-957
Внимание! Информация расположенная здесь является *SPOILERS* так как на момент публикации еще не была показана по Российсклму телевидению. Так что если не хотите испортить себе дальнейший просмотр, лучше ее не читать..

Много раз за последние миллион лет против Теней боролись Самые Первые; Рассы на много древнее чем наши.
Выиграв последнюю битву 1000 лет назад они думали что навсегда изгнали теней из галактики и ушли туда, где небыли ни люди, ни минбарцы никогда небыли. Но Варлонцы остались. [Деленн]

Согластно легенде самые первые ушли, теперь они спят в своих древних городах, в своих секретных подземельях - где никто не может их потревожить. Иногда эти гиганты путешествуют меж звезд, но мы не можем даже надеятся наладить с ними взаимный контакт, хоть они и знают о нашем существовании.

Странники с Сигмы-957 (Странники), средняя группа классификации Самых Первых. Драал, хранитель Великой Машины, называет их "Самыми древними из древних".

Технологии-

Корабли странников сделаны с использованием ограно-технологий. Они имеют шипы, щупальца подобно караблям Теней и катаблям Ворлона, внешне они выглядят такие же. Их системы вооружения типа "frizzled" распыляют молнии. Караьли Странников очень мощьны, так как карабль Странника и еще пара "Самых Первых" превратили ворлонский "Planet Killer" в ничто! Другая способность караблей странников - способность отбирать мощьность. Когда какой нибудь другое судно подходит близко к караблю странника - оно теряет мощьность. Радиус действия этого оружия неизвестен. Из показанного в сериале ясно что утечка мощьности происходит у небольших караблей, по этому неизвестно будут ли терять мошьность большие карабли Земного Альянса или крейсера Теней.

Из картинки видно что карабль Странников появляется из гиперпространства, его зона перехода черная, с вихрем молний вокруг. Тени просачиваются в гипер пространство, Ворлонцы создают собственную зону перехода, но только точка перехода Странников имеет круговорот молний и даже чернота делает ее уникальной. Они обнаружили новый способ путешевствовать на большие расстояния с помощью гипер пространства. В эпизоде четвертого сезона В самый огонь, Странники вместе с другими Самыми Первыми совершили прыжок из гипер пространства без использования зоны перехода.

Спицифические пункты-

Происхождение: Это точно не известно, но планета Сигма-957 считается родным миром Странников. Сигма-957 богата эллементом Quantium-40, который используется для создания зон перехода. В первом сезона на Сигму-957 была отправлена экспедиция для разведки возможности добычи Quantuma-40, но госпожа Сакаи чуть не погибла из за потери мощьности ее караблем. Видимо будучи постоянно обеспечеными Quantiumom-40 Странники первые получили доступ в гипер пространство. И это наводит на мысли о том какие знания могли они получить за долгие годы использования таких возможностей.

Культура: Об их культуре практически ничего не известно. Они считают нужным скрывать свой образ жизни - как это делают Ворлонцы. Во время встречи с Ивановой, странники использовали грубую маску для общения. Они не любят когда их беспокоят. Они горды и любят показать свою силу когда их беспокоят.

История: Два пункта их истории. Они помогали защищать галактику от Теней, по крайней мере два раза.

Телепатия: Да.

Продолжительность жизни: Неизвеста.

Самые Первые ушли в другие галактики, они не ограничены ни временем, ни пространством, ни чем либо еще. Где они находятся и как туда добраться незнает никто.

Дополнительная информация-
Я разбил этот пункт на 3 части. Увидить Странников трудно, так как они появляются в сериале не часто. В связи с этим считаю нужным указать где их можно увидить.

1ое Появление: Mind War
2ое Появление: Voices of Authority
3ие Появление: Into the Fire

Первое появление Странников-
Странники в "Mind War"- Остановимся на появлении Странников в епизоде "Mind War" первого сезона. В Mind War Странники показаны как некая мощная, мистическаи сила. После этого они не появлялись до третьего сезона в Voices of Authority.

Странники, второе появление-
Странники в "Voices of Authority"- В этом эпизоде Странникам уделяется довольно много внимания. В этой серии Иванова просит их помоч в войне против Теней.

Странники, третье появление-
Появление странников в эпизоде Into the Fire, четвертого сезона было очень коротким. В этом эпизоде они на ряду с пятью другими Самыми Первыми помогали молодым рассам защищатся от Теней и Ворлонцев. Шеридан попросил помоши из вне для борьбы с Тенями и Ворлонцами. Шеридан стремился получит достоверную информацию относительно Теней и Ворлонцев. Белая Звезда, на ряду с союзническими рассами участвует в войне против Ворлона и Теней. Шеридан с помощью Лориена, призвал из шести отдаленных миров самых первых, помоч исправить ситуацию. Странники и еще пара других самых первых уничтожили Ворлонский Planet Killer. В конце эпизода Лориен и шесть других самых первых оставили галактику чтобы молодые рассы могли развиваться самим.

И так, в Into the Fire мы последний раз встречаем странников и других самых первых, но они сильно подействовали на ход событий и оставили надежду на возвращение. Прима Центавра, будет разрушена слугами теней, несмотря на то что самые первые... подарили ей жизнь.

Другие, самые первые-

Лориен(изображение его в истанном виде), он не один из "самых первых" потому, что он и есть САМЫЙ ПЕРВЫЙ (с остальными расами у него отеческие отношения). Кроме Странников есть еще несколько "самых первых", которые помогли молодым рассам в Into the Fire, чьи имена небыли показаны. Двое других хорошо известны это Тени и Ворлонци. Ворлонци и Тени остались чтобы заботится о молодых рассамх. Но каждый имел собственное представления о том как нужно позаботиться о судьбе молодых расс...

Ворлон полагал что путь по которому должны развиваться молодые рассы это порядок - строгий порядок. Тени же на оборот считали, что без хаоса не может быть продвижения вперед к прогрессу. Через хаос сильный становится более сильным. Тени полагали что Ворлонци отстали в эволюционном развитии, в то время как Ворлонци считали, что Тени это зло от которого галактика должна быть очищена. Всем кого касаются тени непозволяли жить, так как Ворлон изготовил Planet Killer, который мог уничтожать целые миры. где имелись влияния теней и те кого они каснулись. В эпизоде Into the Fire, молодые рассы завоевывали пазиции с помощью Лориенов и еще шести самых первых. Было решено что власть над галактикой передается молодым рассам, чтобы они могли сами решать решали по какому им пуйти пойти (3-ий возрвст человечества)

Лориены, Тени и Странники - самые старые рассы из Самых Первых. Я немогу сказать точно какие места занимают другие пятеро Самых Первых, но я уверен что Ворлон старее по крайней мере одной из них.

Я незнаю кого нибудь более старого чем Лориены, но точно могу сказать что только Тени немного старее странников ...по словам JMS, "The Shadows are older by a *smidge*." Остальные... тайна.

Я не думаю (99.999999999% уверенности), что раса Drakh Самые Первые, хоть они и слуги Теней. Это старая раса, но было бы не правельно класифицировать их как Самых Первых ...Но несмотря на это я о них расскажу. Они исползуют технологии совместно с Тенями. Вы можите встретить их технологии у Теней, а "теневые" уних. Строй общества Drakh похож на улий. Кажется что они действуют коллективно и в тоже время порознь. У них жесткий взгляд, вы чувствуете себя как под действеем наркотика когда они на тебя смотрят. Шеридан видел эвакуацию этой рассы когда взорвался с Z'ha'Dum. Пока вы можите их увидеть в эпизоде Lines of Communication, но держу пари вы оних еще услышите.

Заключительные мысли

Что ж, вот мы и выяснили почему Странники не любят Ворлонцев... так же как и Теней. Тени и Ворлонци были уверены, что пути развитя по которым они хотели направить молодые расы являются истенными, но в последствии они приченили больше вреда чем пользы. Странники об этом знали и неуважали ни одну из этих рас. По этому-то Странники и отказались Ивановой в ее просьбе помоч в войне с Тенями когда узнатли что на стороне молодых рас сражается Ворлон.


--------------------
улыбка спин
трататавсенеспроста
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 15.01.2004, 01:43
Сообщение #5


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Скрины можно посмотреть здесь
]]>http://www.gamershell.com/hellzone_Space_S...Found_Her.shtml]]>


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 08:55