Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Fear 2: Reborn, одиночное дополнение
dPlayer
сообщение 14.06.2014, 20:25
Сообщение #21


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2014, 21:13) *
Extraction Point и Perseus Mandate можешь пропустить

Персея пропускай, а вот ХР не стоит, если понравился оригинальный феар. Тем более ХР гораздо лучше чем:
Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2014, 21:13) *
F.E.A.R. 2
F.E.A.R. 2: Reborn
F.E.A.R. 3

Я так Ф2 и не прошел - забесила ситуация когда идешь весь такой на саспенсе в темном коридоре и парамм - выскакивает табличка, что ты достиг нового достижения! dry.gif да и не особо там темных коридоров, тупой некрасивый шутер.
Цитата(--Kalan-- @ 14.06.2014, 21:13) *
Ответвления не является "новой частью", как например Vice City не является 4-й GTA (как раньше утверждала школота). Более того, все дополнения 1-й части игры не является каноничным дополнением, поэтому сиквелы «F.E.A.R. 2: Project Origin» и «F.E.A.R. 3» игнорируют все его события

Да, есть такое. В принципе, одна вселенная и какой-никакой сюжет у всех игр есть, но если ковыряться в героях и мелочах всеможет не состыковаться, но тем не менее, это не серия ГТА.
Цитата(John13 @ 14.06.2014, 21:15) *
Оба аддона делали не Монолит а TimeGate Studios. Ну и как по мне, нормальные аддоны.

Почему тогда Персей такое говно? Отторгает даже с начала, где ГГ спавнится в мутном бетонном коридоре, на уровне "смарите, я освоил 3дэ макс!!1" А вытягивает и ХП и Персей за счет кор геймплея оригинального феара, который монолит забабахали и который трудно испортить.

Сообщение отредактировал dPlayer - 14.06.2014, 20:26
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 26.06.2014, 20:39
Сообщение #22


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Так-с... Прошёл 4 части на сегодняшний день: F.E.A.R., Extration Point, Perseus Mandate и F.E.A.R. 2. Уж не знаю почему, но больше всех мне не понравился F.E.A.R. 2 - если сравнивать с самой первой частью, то эта для меня - убожество. Звуки, арсенал, модели врагов, разновидности противников, анимация передвижений, количество миссий/эпизодов, спецэффекты, horror-моменты - всё это на мой взгляд сильно подкачало во второй части. Мало чем запомнилась часть, ну разве что 5 минут радостей в кабине "механизированного штурмовика" и пара horror-эпизодов... Блин! Куда делись клоновские штурмовики закованные в броню и с "Перфораторами" в руках, которых я так любил и которых так боялся?.. Куда в конце концов делся ужастик? Во время прохождения F.E.A.R. 2 я не могу припомнить случаи когда я матерился от испуга при внезапном появлении той же Альмы - большая часть таких моментов в игре, лично мной, была предсказуема... А ещё блин свыше 20 гигов на HDD занимает - у меня установка игры часа 3 шла - не стоило оно того... Короче - фу-фу-фу... ИМХО. F.E.A.R. 2: Reborn я удалил не пройдя и первого эпизода... Более по второй части добавить нечего. На третьей строке снизу моего F.E.A.R. - чарта оказался Perseus Mandate, говорили же мне пропустить эту часть, так нет - я прошёл. Игра не понравилась тем, что было очень много стрельбы. Местами, я забывал что это F.E.A.R. - леденящий кровь Shooter с Horror-элементами, и лез напролом вешая противникам "хэд-шоты". Не смотря на это, по мере прохождения сюжета, было несколько моментов когда у меня "душа в пятки уходила". Очень сильно напугали новые противники - такие невидимые и с красными глазами. У-у-у-у-у ё-ё-ё, сколько же я из-за испуга, в пустую, выпустил патронов из своего любимого SPAS-12! Всё из-за этих красных глаз. Но по сюжету осталось не понятным одно - куда делся Феттел?.. На втором месте "Эвакуация", часть не плохая но короткая. Я, в прошлом лазерщик и неофициально, младший научный сотрудник, поэтому из нового вооружения очень порадовал лазерный карабин - жаль только что редко встречался. Ну и на первом месте, безусловно первая часть серии F.E.A.R. - оглядываясь на другие, уже пройденные мной части, осмелюсь заявить, что эта - самая охренительная во всех планах. На компе установлен ещё и F.E.A.R. 3, но я его пока не запускал - хотя бы ночь нужно отдохнуть от этого F.E.A.R.'а. Понимаю, что рано что-либо говорить о третьей части, потому что я в неё ещё не играл, но думаю что и она окажется не идеалом. В качестве заключения могу сказать, что напрягает затянутость истории - когда же наконец закончится вся эта паранормальщина с Альмой в главной роли? Кто победит, она или "мы"?..
Перейти в начало страницы
 
Tron
сообщение 26.06.2014, 21:30
Сообщение #23


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   407  
Группа: Участник
Сообщений: 2394
Награды: 5
Регистрация: 19.01.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Это ты узнаешь в 3ей части...
спойлерить не хочу
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 26.06.2014, 21:36
Сообщение #24


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Tron @ 26.06.2014, 22:30) *
Это ты узнаешь в 3ей части...

Наконец-то. smile.gif Сегодня тогда стартую. smile.gif Пройду - оставлю своё мнение.

P.S.: Кстати говоря, после ночей проведённых в мире F.E.A.R., ложась спать, я почему-то по часу не мог уснуть. smile.gif Бодрящая игра однако. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 30.06.2014, 20:48
Сообщение #25


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сейчас 4:33 утра 29 июня - я только что закончил проходить F.E.A.R. 3. Собственно хочу оставить своё мнение и по этой части, пока всё ещё в "красках" и спать не хочется, причём абсолютно, а почему, см. ниже. Пишу всё это прямо сейчас, а на форум выложу в понедельник, т.е. сегодня.

Так-с... Ну если честно, после прохождения второй части, я уже не надеялся увидеть в третьей что-то адекватное. К великому счастью я оказался не прав. КОроче говоря, я под впечатлением. F.E.A.R. 3 и F.E.A.R. 1, так уж получилось, вместе занимают первое почётное место на пьедестале моего почёта. Я могу быть не прав, но мистики/ужасов в третьей части было гораздо больше. Признаюсь честно - именно в F.3.A.R. я боялся сильнее и чаще, чем в какой-либо другой игре из серии. Что только не настораживало и не нагоняло страх - звуки, тени неизвестно кого пробежавшего в достаточной близости, лужи и лужи крови, расчленнённые тела, стены исписанные кровью, внезапные появления паранормальщины или тех же врагов, да тот же мигающий свет! Самая "ссыкотная" глава для меня, это та, где отбиваешься от, э-э-э, зомби - ох и натерпелся я страхов в том доме... Также хочу отметить последнюю главу, где я также постоянно пугался и отчаянно матерился из-за этого "урода", уж не знаю каким чудом, но я получил в этой главе повышение после того, как 3 раза отогнал его без урона своей личности.
Всё чаще приходится быть свидетелм того, что в "стрелялках" делают прокачку - F.3.A.R. к моей радости, не стал тому исключением. Меня, как любителя испробовать в деле целый ряд стволов, малость огорчило то, что оружия было не так много. Но зато внешне они смотрелись достаточно солидно и "разговаривали приятным голосом". В особенности порадовал "Бронебот", тот из которого можно ракетами стрелять. Правда не пробовал кого-то врукопашную завалить при помощи него, ну это не проблема, раза два ещё перепройду. Враги особых проблем не доставляли, правда мучался с "бронеботами" и "командирами", ну и малость с зомби. Последних я боялся из-за их скорости передвижения, масс и само собой издаваемых ими звуков.
Что касается сюжета, то вроде как стало всё ясно. Правда я не особо въехал, в F.3.A.R. 2 концовки? Просто когда два брата начали драться появлялись какие-то надписи и я не въехал что надо делать. Поэтому просто нажал на какую-то клавишу и в итоге второй раз прострелил череп Феттелу... Альма же родила и сдохла к моей радости. Правда непонятно на кой хрен было рисовать ей такое громадное пузо, ведь младенец был стандартных размеров. И да! Насторожило то, что не показали физиономию новорожденного... Сдаётся мне, что это родилось дитя Люцифера с жёлтыми демоническими глазами - дитя Апокалипсиса... Неужели будет продолжение в виде F.E.A.R. 4?..
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 30.06.2014, 21:13
Сообщение #26


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 30.06.2014, 21:48) *
мистики/ужасов в третьей части было гораздо больше. Признаюсь честно - именно в F.3.A.R. я боялся сильнее и чаще, чем в какой-либо другой игре из серии. Что только не настораживало и не нагоняло страх - звуки, тени неизвестно кого пробежавшего в достаточной близости, лужи и лужи крови, расчленнённые тела, стены исписанные кровью, внезапные появления паранормальщины или тех же врагов, да тот же мигающий свет! Самая "ссыкотная" глава для меня, это та, где отбиваешься от, э-э-э, зомби - ох и натерпелся я страхов в том доме... Также хочу отметить последнюю главу, где я также постоянно пугался и отчаянно матерился из-за этого "урода", уж не знаю каким чудом, но я получил в этой главе повышение после того, как 3 раза отогнал его без урона своей личности.

Как же мало тебе надо В Дум3 пробовал? должен вапще уссаться.
Цитата(Otto Eisenmann @ 30.06.2014, 21:48) *
Всё чаще приходится быть свидетелм того, что в "стрелялках" делают прокачку - F.3.A.R. к моей радости, не стал тому исключением.

По мне жуткий бред. Качаться должен сам игрок, а это все как псевдопсу пятая нога. В хорошем шутане за ушами свистит и эти прокачки не нужны нафиг.
Цитата(Otto Eisenmann @ 30.06.2014, 21:48) *
Правда я не особо въехал

да там бред, сценаристы походу особо не заморачивались. Кстати, ты знал что у первого фиара был Тот Самый Сюжет, который порезали незадолго до выхода. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
Otto Eisenmann
сообщение 30.06.2014, 21:26
Сообщение #27


Мастер Игры
************

Репутация:   74  
Группа: Участник
Сообщений: 1454
Награды: 2
Регистрация: 28.05.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(dPlayer @ 30.06.2014, 22:13) *
Кстати, ты знал что у первого фиара был Тот Самый Сюжет, который порезали незадолго до выхода

Не знал. smile.gif
Цитата(dPlayer @ 30.06.2014, 22:13) *
Как же мало тебе надо В Дум3 пробовал?

Играл, много лет назад, уже и не помню что там за ужасы. Помню что игру до конца не прошёл. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
dPlayer
сообщение 30.06.2014, 21:50
Сообщение #28


Самый некомпетентный на форуме
********************

Репутация:   312  
Группа: Участник
Сообщений: 4074
Награды: 4
Регистрация: 04.09.2012




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати, Day 1 Studios, которая сделала F.3.A.R. теперь делает танки для ящика, будучи с потрохами купленной варгеймингом.


Сообщение отредактировал dPlayer - 30.06.2014, 22:11
Перейти в начало страницы
 
Ронин
сообщение 01.07.2014, 09:06
Сообщение #29


Игроман
**********

Репутация:   386  
Группа: Участник
Сообщений: 847
Награды: 7
Регистрация: 22.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Otto Eisenmann @ 30.06.2014, 22:48) *
F.E.A.R. 3 и F.E.A.R. 1, так уж получилось, вместе занимают первое почётное место на пьедестале моего почёта. Я могу быть не прав, но мистики/ужасов в третьей части было гораздо больше.

А мне 3 часть не понравилась, полнейшая бредятина получилась, со всеми этими "боссами", еле прошел. Вот вторая хоть и похуже первой, но в ней осталась часть той жуткой атмосферы. Аддон Реборн, к сожалению, не пробовал.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024, 12:32