Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Тема закрытаНачать новую тему
> Битрэйд, dit in one sec
ENCORE
сообщение 16.08.2009, 03:49
Сообщение #1


Ветеран
*****

Репутация:   -5  
Группа: Забанен
Сообщений: 99
Регистрация: 15.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Тема о том какой по вашему битрейд ака келобт в сек для музыки самый успешный.

Мои стандарты только

180 кб\с

256 кб\с

320 кб\с


От битрейда зависит качество музыки, разница заметна в наушниках
Перейти в начало страницы
 
h2v6
сообщение 16.08.2009, 04:12
Сообщение #2


Игроман
**********

Репутация:   223  
Группа: Участник
Сообщений: 924
Награды: 2
Регистрация: 14.01.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И что по твоему здесь обсуждать? Кого какая битность музыки возбуждает?
Или ты создал тему для того, что бы себе постов накрутить? После твоего нытья про несчастных новичков, все же воздержусь от минуса.

И если уже надумал тему новую начинать, то хотя бы сделал бы ее интересной, что бы прочитав ее, можно было узнать что-то интересное, сделать выводы и пр.

А от того, что ты написал, что разница заметна в наушниках, это интересно, разве, что таким же любителям накручивать себе посты.

Потрудился бы, зашел на википедию, узнал бы, какую функцию на самом деле выполняет битрейтная частота и скопипастил бы сюда. Тогда и толк бы был.

Тема в таком виде - бред, кто со мной не согласен?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
[empr]
сообщение 16.08.2009, 04:16
Сообщение #3


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   695  
Группа: Забанен
Сообщений: 3414
Награды: 4
Регистрация: 05.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На достаточной хорошей акустике (не hi-end конечно) зачастую слушал записи в 180 кб/с и не слышал разницы между 180 и 320. Возможно, просто музыкальный слух совсем плох :)
Перейти в начало страницы
 
ENCORE
сообщение 16.08.2009, 04:19
Сообщение #4


Ветеран
*****

Репутация:   -5  
Группа: Забанен
Сообщений: 99
Регистрация: 15.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:12) *
И что по твоему здесь обсуждать? Кого какая битность музыки возбуждает?
Или ты создал тему для того, что бы себе постов накрутить? После твоего нытья про несчастных новичков, все же воздержусь от минуса.


Нет, битрейд важен в звуке, это как какой формат видео качественнее двд или ави ? А то, всё верно...

У каждого битрейда также перспективы, в примеру с меншим битрейдом на флешку больше музыки влезет

Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:12) *
А от того, что ты написал, что разница заметна в наушниках, это интересно, разве, что таким же любителям накручивать себе посты


Ассоциации не аргумент

Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:12) *
Потрудился бы, зашел на википедию, узнал бы, какую функцию на самом деле выполняет битрейтная частота и скопипастил бы сюда


Я спать хочу, может кто тему поправит есле кого действительно волнуют подробности...

Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:12) *
Тема в таком виде - бред, кто со мной не согласен?


Обоснование мнения собственным мнением это как смешать снатворное с слабительным, вот такойже толк.

Ты ехал в машине с сабами ? Вот там услышишь разницу битрейда, а смысл темы в том что изза разного битредера зависит четкость и ударность, а это разные вещи, а меня больше четкость волнует а не ударность, вот и люди тоже по разному думают а не только так как ты.


[empr], попробуй сравнить одну и туже песню с разным битрейдером, я тоже думал что разници нет
Перейти в начало страницы
 
h2v6
сообщение 16.08.2009, 04:27
Сообщение #5


Игроман
**********

Репутация:   223  
Группа: Участник
Сообщений: 924
Награды: 2
Регистрация: 14.01.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И вообще, оптимальный битрейд понятие крайне растяжимое. Зависит от формата, от целей которые ставятся перед музыкой, ну и естественно от аппаратуры на которой это проигрывается.

Для плеера в мобиле и 128 за глаза, для нормального плеера 192 - 256 за глаза, ну а для какой нибудь долбежки, через более менее приличные колонки 320, да и то многовато будет + зависит от изначального качества записи. Ну а для серьезной системы слово mp3 ругательно и пошло. тк даже при граббе с сд на максе, сжатие этого формата дает о себе знать на более чуть более серьезной аппаратуре, как ни крути, а мр3 это фиговый формат, но для наушников не дороже 3к (если более качественные, то формат опять лажает) сойдет



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Le Raux
сообщение 16.08.2009, 04:35
Сообщение #6


Почти Мастер
***********

Репутация:   283  
Группа: Забанен
Сообщений: 1104
Награды: 1
Регистрация: 20.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


[empr], разница слышна особенно когда идет игра на акустической гитаре или очень громкая музыка.


--------------------
Нарушение правил п. 2.1 и 7.2
Перейти в начало страницы
 
h2v6
сообщение 16.08.2009, 04:39
Сообщение #7


Игроман
**********

Репутация:   223  
Группа: Участник
Сообщений: 924
Награды: 2
Регистрация: 14.01.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Моя работа это звукорежиссура и мне не нужно садиться в девятку друга, что бы послушать, как хрепит китайский mystery на 1к, купленный в ашане за 2500р. Повторюсь, каким бы не был битрейт в мр3, хоть 320, на нормальной акустике, он реально не справляется со сложными участками треков и это не мое субъективное мнение. Винил - forever! А их цифровых ogg wav mid flac aiff вот они еще как то серьезнее.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 16.08.2009, 12:12
Сообщение #8


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Единственное, что можно нормально сказать - чем выше битрейт, тем лучше. В любом формате. Для максимального комфорта качество должно быть хотя бы немного выше предела восприятия. Вообще, запас качества должен быть всегда.
Перейти в начало страницы
 
Aquatarkus
сообщение 16.08.2009, 13:26
Сообщение #9


Геймер
******

Репутация:   26  
Группа: Участник
Сообщений: 111
Награды: 2
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 05:39) *
... А их цифровых ogg wav mid flac aiff вот они еще как то серьезнее.



.. Mid? То есть Midi? blink.gif Разве оно серьезнее mp3? Лично я при звукозаписи цифру через wave только пускаю, и все равно в домашних условиях при наложении дорожек всякие неприятности порой получаются (хотя это именно из условий записи складывается). А уж потом, для сжатия - можно и в mp3 от 128 kbps перегнать. Кстати - не факт, что чем больше битрейт - тем выше качество! Особенно на торрентах, для накрутки рейтинга этим пользуются - из говенного mp3 конвертируют в wave и прочие losless-форматы, в итоге размер растет, а частоты все те-же!

ЗЫ. А автор, действительно мог бы потрудиться и хотя-бы вникнуть в смысл слова "BitRate" и, как минимум, написать правильно!
Перейти в начало страницы
 
GeForsik
сообщение 16.08.2009, 13:39
Сообщение #10


FED
**************

Репутация:   703  
Группа: Участник
Сообщений: 1849
Награды: 8
Регистрация: 19.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я начал слушать flac композиции с тех пор как купил колонки классом повыше. И скажу вам едва уловимую разницу после старых Sven SPS-678 начал слышать довольно отчетливо.
Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:39) *
как хрепит китайский mystery на 1к, купленный в ашане за 2500р.

Что такое 1к? 1кГц?
Перейти в начало страницы
 
h2v6
сообщение 16.08.2009, 13:59
Сообщение #11


Игроман
**********

Репутация:   223  
Группа: Участник
Сообщений: 924
Награды: 2
Регистрация: 14.01.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(GeForsik @ 16.08.2009, 13:39) *
Я начал слушать flac композиции с тех пор как купил колонки классом повыше. И скажу вам едва уловимую разницу после старых Sven SPS-678 начал слышать довольно отчетливо.
Цитата(h2v6 @ 16.08.2009, 04:39) *
как хрепит китайский mystery на 1к, купленный в ашане за 2500р.

Что такое 1к? 1кГц?

1Квт мощьности


--------------------
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 16.08.2009, 14:47
Сообщение #12


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всвязи с тем что такая тема уже есть - http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=21804 , а автор даной небезизвестный remedi, эта тема закрывается.


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 18:30