Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первое знакомства со Сталкером.
alpaca
сообщение 15.07.2009, 07:13
Сообщение #31


ಠ_ಠ
****************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Награды: 2
Регистрация: 13.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В 2003 году из журнала "Шпиль!"
Цифровой вариант статьи тут - http://www.shpil.com/?in=kpp_show_article&...D=244&_ID=1
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 15.07.2009, 11:17
Сообщение #32


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


~2002 или 2003 точно уже не помню. У друга взял почитать журнал PC Gamer и в итоге завис на разглядывании скринов, помню тогда ещё только анонсировались NVidia FX серия и подписи к скриншотам пестрили фразами типа, вашей будущей FX придётся попотеть, чтобы нарисовать такую картинку и т.п. Потом уже завис в самой статье и описании игры )
Ну, а дальше все ролики/скрины были утянуты с АГ, потом в каком-то журнале встретил упоминание о билде, яндекс первой же ссылкой выдал GM, c тех пор я так и остался тут smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
[Yokuda]
сообщение 15.07.2009, 11:39
Сообщение #33


Мастер Игры
************

Репутация:   326  
Группа: Забанен
Сообщений: 1476
Регистрация: 24.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
~2002 или 2003
+1
Читал какой-то журнал (не помню уже), позже с локалки качнул билд (вроде 1154) - и пошло-поехало... но, потом как-то так получилось, что с головой подсел на Морровинд и о сталкере вспомнил только за несколько недель до выхода biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 15.07.2009, 13:23
Сообщение #34


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(hb. @ 15.07.2009, 07:13) *
В 2003 году из журнала "Шпиль!"
Цифровой вариант статьи тут - http://www.shpil.com/?in=kpp_show_article&...D=244&_ID=1

Аналогично! Впервые прочитал эту статью в Шпиле! wink.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
GeForsik
сообщение 15.07.2009, 13:45
Сообщение #35


FED
**************

Репутация:   703  
Группа: Участник
Сообщений: 1849
Награды: 8
Регистрация: 19.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Из журнала "Домашний ПК" за Октябрь 2002 года, который был взят в юношеской библиотеке. Тогда Сталкер был ещё не про Зону и прочитанное меня никак не впечатлило.

http://www.dpk.com.ua/toc/2186.html

Кстати, хмм... Вот пытаюсь найти этот номер журнала, на обложке сталкер с миниганом в руках на фоне "ацтек-сити".

Сообщение отредактировал GeForsik - 15.07.2009, 13:55
Перейти в начало страницы
 
Zet
сообщение 15.07.2009, 17:08
Сообщение #36


Магистр Игры
****************

Репутация:   589  
Группа: Участник
Сообщений: 2595
Награды: 5
Регистрация: 24.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


До выхода сталкером почти не интерисовался, видел пару роликов, скринов, вроде бы показалось прикольным, но я думал что это будет обычный FPS, потом купил по незнанию у пиратов 2215)) Позже купил полную версию(у пиратов опять же) поиграл часа 4, всё это время мозг находился в анобиозе, челюсть болталась где то в районе колен, откуда в свою очередь капала слюна на пол)))) Вылез из-за компа вот с такими глазами - o_O.gif . Очень крепко зацепила атмосфера))) До сих пор не отпускает))


--------------------
Кто здесь?
Перейти в начало страницы
 
Fe1ix
сообщение 15.07.2009, 19:50
Сообщение #37



******************

Репутация:   609  
Группа: Участник
Сообщений: 3450
Награды: 4
Регистрация: 10.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


z_offtop.gif раз уж тут про журналы заговорили...

сегодня интересный журнал нашёл. Шпиль! май 2007 года наверно. "Вся правда о STALKER" smile.gif
целый мини-журнал про сталкера!
скрин
скачать

Сообщение отредактировал Felix-rus53 - 15.07.2009, 19:52
Перейти в начало страницы
 
xroft
сообщение 15.07.2009, 20:03
Сообщение #38


Почти Мастер
***********

Репутация:   174  
Группа: Участник
Сообщений: 1052
Награды: 5
Регистрация: 11.10.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


О "Сталкере" узнал в конце 2004-го года в одном из номеров "Игромании". У меня до сих пор лежит этот самый номер журнала.
Что-то зацепило меня в этой игре и я ждал ее до самого релиза. У ТЧ очень хороший модификационный потенциал. При должном подходе к реализации модификаций в эту игру можно играть годами.

Сообщение отредактировал xroft - 15.07.2009, 20:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 15.07.2009, 21:40
Сообщение #39


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Felix-rus53 @ 15.07.2009, 19:50) *
z_offtop.gif раз уж тут про журналы заговорили...

сегодня интересный журнал нашёл. Шпиль! май 2007 года наверно. "Вся правда о STALKER" smile.gif
целый мини-журнал про сталкера!
скрин
скачать

Ага, была темка, кстати smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=15897


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Rant
сообщение 21.07.2009, 11:14
Сообщение #40


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   334  
Группа: Участник
Сообщений: 1568
Награды: 1
Регистрация: 28.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Давно уже, был в классе, эдак, пятом, друг мой принёс в журнал "Навигатор игрового мира", там на какой-то странице были изображены два таких урода, мне очень понравились, я тогда ещё не знал, что они назваются кровососами. Я спросил что это, оказалась "игра про Чернобыль", а я Чернобылем интересовался ещё до того, как узнал такое понятие, как "сталкер". И я начал следить за игрой.
Перейти в начало страницы
 
CrematorWii
сообщение 21.07.2009, 11:52
Сообщение #41


Почти Игроман
*********

Репутация:   88  
Группа: Участник
Сообщений: 681
Награды: 3
Регистрация: 19.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я вот сам удивляюсь, что об игре вообще ничего не слышал до 2007 года. Инета небыло, читал я только СИ, но никогда чёт меня не интересовал Сталкер. Ну или я его вообще не видел.
Потом в 2007 году во всех журналах только и писали об этой игре, все её хвалили, мол, Сталкер вышел.
Я заинтересовался, рецензии мне очень нравелись, а ещё помню в каком-то журнале была даже целая статья "глюки в сталкере" laugh.gif Странно, но я об игре быстро забыл, покупать не стал. Видемо, не до игр было.
Ну и кароче в этом году я попал в другую компанию друзей, где был один жуткий фанат сталкера. Он удивлялся моими знаниями о Халфе, а я - о его знаниях по Сталкеру tongue.gif Нарассказывал он мне кучу всего, про Фримена мёртвого рассказал, ну и тогда вспомнил, что в прошлом году мне эта игра приглянулась, но я её не купил. Решил купить сначало пиратку, а то вдруг облом будет и игра не понравиться. На диске был и ТЧ, и ЧН. Когда установил игру, меня немного движок смутил, думал лица будут пореалестичнее, как и сама детализация (от изменения настроек особых отличий не заметил). Сел я играть примерно в 13-14 часов, а когда собрался выключать - было уже 2 часа ночи smile.gif
Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
kutuzvden
сообщение 21.07.2009, 12:28
Сообщение #42


грандмастер бит
******************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 3274
Награды: 5
Регистрация: 18.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Когда ж все началось? Ах да, вспомнил.
Просматривав диск игромании за сентябрь 2006(вроде так) наткнулся на статью в разработке. Там нашел скриншоты сталкера на котором были изображены сталкеры у костра и ржавый трактор на агропроме(до тех пор я вообще ничего про эту игру не слышал). Подумалось:"ух ты, классная графика, да еще и русские разрабатывают!"
затем взял у друга игроманский диск с именно фо4.
После релиза:
Записав игру на двд болванку и взяв журнальчик с рецензией сталкера я отправился домой.
Вечером того же дня сталкер уже 2ой час устанавливался на мой старенький p3 с 256мб рам и 128мб видео(ге форс фкс 5200). Заинсталировав его, обнаружил, что требует больший файл подкачки и даже после его увеличения не запускается><. Помогли мои прямые руки: подправив ехешник я таки запустил его, но играть нормально не смог(тормозило даже меню). Добежав до бандитов на Кордоне, я умер. Игру пришлось снести с 40о гигабайтного винта.
Довелось потом в одиночку побегать по мп2215.
В общем, нормально пройти сталкер мне довелось только после релиза чн.
Оч.понравилось. Прошел 2 раза: один раз с модом, другой раз- без.
Прочитав несколько книг о сталкере, решил сделать мульт, потом этот "мульт" перерос в мододеланье. Вот, вроди и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
vora_bat
сообщение 22.07.2009, 00:04
Сообщение #43


Игроман
**********

Репутация:   191  
Группа: Участник
Сообщений: 957
Награды: 3
Регистрация: 22.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Впервые прочитал в журнале ДПК про сталкера, там были ещё скрин из Мёртвого города из-за спины сталкера какогото.
Потом гдето взял какойто билд непонятный, уже смутно помню, но вроде было дело на Агропроме, там было вроде 2 батника, один загружал пустой Агропром, другой загружал Агропром с НПС, и вот их там было много, и вроде даже крысы были, вот только либо меня там быстро убивали, либо я убивал когото и игру выкидывало smile.gif Погода кстати была пасмурная там, что хорошо запомнилось.
Помню ещё ролик смотрел с диска того же ДПК, этот самый в котором сначала реальная ЧАЭС, а потом игровая. Проде еще видел ролик где кровососы бегали в магазине в Припяти. Кстати смешно, но я тогда думал что эти твари вобще безобидные будут laugh.gif
А потом вобще забыл про сталкера, и вспомнил только когда увидел его на полках магазинов biggrin.gif
Вот кстати и хорошо, так как игра мне сначала ужасно понравилось ибо я и не думал что она могла быть другой, но вот почитав форумы ...

Сообщение отредактировал vora_bat - 22.07.2009, 00:10
Перейти в начало страницы
 
ФримычЪ
сообщение 22.07.2009, 00:20
Сообщение #44


Почти Мастер
***********

Репутация:   332  
Группа: Участник
Сообщений: 1089
Награды: 2
Регистрация: 26.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


я в первые увидел сталкер в 2006 году,в какой-то программе по играм,на городском канале...подумал клевая игруха будет..от русских,про русских и чернобыль...но дальше шел ролик про НВФС карбон и я быстро забыл про сталк(да и компа не было тогда у мя..)..но в ноябре 2007 года,увидев по всему городу,во всех игровых магазинах и палатках одно:СТАЛКЕР:ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ,я нычал воротить мозгами...подумал,что не плохая игруха...на до бы прикупить..пошел на центральный рынок,купил "новую войну",что тогда,что сейчас руки у мя не отличаются прямизной,так,что как настроить фаил подкачки я не додумалс0 laugh.gif ..пошел,на рынок жаловаться на игру(через несколько месяцев),мне её обменяли,на сборник "тень чернобыля,скрытая аномалия.новая война"..там на коробке были скриншоты из билдов z_crazy.gif ...в общем,уЖос,а не диск..но на моем счету 7 прохождений сталка,два раза чистый,остальное с модами...
и в ноябре 2008 года мне подключили инет))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Lord Konstantin
сообщение 26.10.2009, 23:19
Сообщение #45


Опытный Игрок
****

Репутация:   4  
Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я случайно получил СТАЛКЕР покупал диск ради Халвы а там был сталкер . Установил поиграл....ПОНРАВИЛОСЬ!!!...после этого слежу за развитием игры!

Сообщение отредактировал Lord Konstantin - 26.10.2009, 23:20


--------------------
Начинающий модеймейкер

LK Mod ver. 0.25
Перейти в начало страницы
 
AKMC47U
сообщение 07.11.2009, 17:17
Сообщение #46


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   127  
Группа: Участник
Сообщений: 1573
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


я про ЖДАЛКЕРа узнал еще в далеком 2002 году, в журнале Игромания за сентябрь 2002 года. laugh.gif


--------------------
Annuit cœptis. Novus Ordo Seclorum. E Pluribus Unum.
Перейти в начало страницы
 
батька
сообщение 09.11.2009, 04:39
Сообщение #47


Продвинутый геймер
********

Репутация:   138  
Группа: Участник
Сообщений: 475
Награды: 2
Регистрация: 13.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


впервые увидел сталкера по телеку(в какой то передаче,там была показана какая то демка,если не изменяет память видел то ли по MTV ,то ли по МузТв в какой то передаче про игры)
потом забыл
когда появился нормальный инет,вспомнил,что видел по телеку,ввёл в поисковике на Torrents.ru Stalker и нашёл там 2 билда-1114 и 1154!рубал в них СУТКАМИ!!!оторваться не мог!вот так всё и началось! smile.gif


--------------------
"Солдат — последнее звено эволюции животного мира."
Перейти в начало страницы
 
Monolith
сообщение 18.11.2009, 21:50
Сообщение #48


Новичок
*

Репутация:   10  
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Увидел по телеку(по новостям,да-да по НОВОСТЯМ!),потом посмотрел пару видео игромании и ПЫС,потом скачал какую-то недоделанную англ версию сталкера - понр)
Перейти в начало страницы
 
Ништяк
сообщение 18.11.2009, 22:03
Сообщение #49


Почти Мастер
***********

Репутация:   158  
Группа: Участник
Сообщений: 1223
Награды: 2
Регистрация: 18.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


друг рассказал а потом дал почитать номер журнала Игромания со статьёй по нему wink_old.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Chainsaw
сообщение 18.11.2009, 22:10
Сообщение #50


Грандмастер
**************

Репутация:   648  
Группа: Участник
Сообщений: 1954
Награды: 7
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрел видео со старым сталкером("Reality turned into a game"), подумал что опять что-то в духе КоД(Был 2005 год(Однако "тот" сталкер мне очень понравился)), 2006 год. Купил журнал(Игроманию,ЛКИ и других тогда не читал, купил "Пока ты один дома" biggrin1.gif ), там была статья про Сталкер. Очень интересно было, были старые скриншоты. Что-то про А-лайф и т.д. А потом, в 2007, у нас за день до релиза привезли лицензию, побежал покупать...
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024, 23:15