Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Valve подает в суд на Activision
Пилот
сообщение 04.05.2009, 20:40
Сообщение #1


BodySnatcher
***************

Репутация:   1158  
Группа: Участник
Сообщений: 2269
Награды: 3
Регистрация: 30.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Популярная компания-разработчик Valve предъявила иск о взыскании денежных средств не менее популярному издателю Activision.

Начиная с 2002-го года у Valve постоянно возникали распри с ныне уже несуществующей компанией Sierra Entertainment по поводу несогласованного использования их творения Half-Life в компьютерных клубах и интернет-кафе по всему миру. В 2005 году наступило временное перемирие, после которого разбирательства вспыхнули с новой силой и продолжались вплоть до апреля нынешнего года, когда наконец-таки было вынесено судебное решение. Согласно ему, Valve получила право в соответсвии с лицензионным соглашением истребовать с должника 2.4 миллиона долларов. Эта сумма должна быть взыскана с компании Activision ввиду ее слияния в 2008 году с Vivendi Games, подшефной студией которых и была Sierra Entertainment.

Однако, как выяснилось, это еще далеко не финал затянувшейся эпопеи. На прошедшей неделе Valve подала новый иск, заявляя, что Activision не соглашается отдавать задолженность. В соответствии с заявлениями Valve, Activision не отдали примерно полмиллиона долларов, ссылаясь на то, что эта сумма уже была выплачена ранее компанией Vivendi и, в свою очередь, грозят предъявлением встречного иска с целью выяснения, куда же пропали эти деньги.

Как будут развиваться события, покажет время,однако очевидно, что скорой и мирной развязки не стоит ждать.


--------------------
Мы стареем. Каждый год, каждый месяц и каждый день. Мне иногда кажется, что я старею каждый час. И, что самое страшное, - так оно и есть. Х.М.
Перейти в начало страницы
 
mi-LAN
сообщение 04.05.2009, 20:45
Сообщение #2


Почти Игроман
*********

Репутация:   117  
Группа: Участник
Сообщений: 615
Регистрация: 30.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Неплохая история)у меня хоть конечно,далеко не лицензия Valve на компе,
но я в этом споре за них)


--------------------

Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 20:35