Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы никогда не задумывались?, Рассказы от GhostDog'a
Grimnebulin
сообщение 29.09.2003, 21:20
Сообщение #1


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Небольшое эссе. rolleyes.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 29.09.2003, 21:22
Сообщение #2


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А вы никогда не задумывались, с какого момента два совершенно незнакомых человека, которые встречаются каждый день на работе, в университете или хотя бы во дворе, начинают кивать друг другу в знак приветствия? Ведь на самом деле интересно. Вот ты каждый день встаешь рано утром, умываешься, завтракаешь, одеваешься и идешь на работу. Или в университет. Или в школу. Или еще куда-там-тебе-надо. И главное, что именно туда ты ходишь каждый день, исключая, может быть, выходные. И вот там-то ты и встречаешь очень-очень часто каких-то людей. Но именно этим людям ты не представлен, ты не знаешь о них ничего больше, кроме того, что они, как и ты, ходят на эту же работу, учебу или еще-куда-то-там. Ну конечно, не будешь же ты здороваться с людьми, которым не представлен. И они не будут. Не будете вы здороваться, и все тут.

Но вот однажды наступает такой момент, когда вы, совершенно неожиданно, киваете этим совершенно не знакомым людям, которым даже не представлены, и они кивают вам в ответ. И оказывается, что все очень просто, и вот вы уже как будто знакомы, а в следующий раз вы возможно протянете руку, а потом может быть даже начнете беседовать. Но когда наступает этот момент?

Бывает так, что начинается это с момента, когда человек, которому вы не представлены, встречается вам вместе с другим человеком, которому вы как раз представлены. И вы киваете. Не протягиваете руку, потому что знакомый ваш идет с тем самым незнакомым и о чем-то увлеченно беседует. Вы просто киваете в знак приветствия знакомому. А ваш знакомый кивает вам, и незнакомый автоматически кивает... тоже вам. И вот, собственно, этот самый момент. С этого дня вы начинаете кивать незнакомому даже тогда, когда он один, и в общем-то он уже вовсе не незнакомый. А в следующий раз вы протянете руку, а потом и заговорите с ним, потом у своих знакомых узнаете как его зовут, и будете обращаться к нему по имени, и вдруг окажется, что ваше-то имя он уже давно знает, а вам будет непонятно, почему же вы с ним не здоровались, ведь он-то вас знает... Вам возможно даже будет некоторое время неловко, но потом это пройдет, а у вас появится на одного приятеля больше...

А вообще-то, по правилам хорошего тона, здороваться вам надо с такими вот незнакомыми людьми с третьей встречи. Видишь третий раз – и смело кивай. И все тут.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Gamexxx
сообщение 29.09.2003, 21:29
Сообщение #3


Продвинутый геймер
********

Репутация:   62  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 367
Регистрация: 23.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Mla, nu ty zamutil! Xotia ideja horoshaja!
Ne znau, ja kivau vsegda i vsem...nikogda nad etim ne zadumyvalsia...sedna zadumajus! rolleyes.gif


--------------------
Here I Come, World!
Перейти в начало страницы
 
tabasco
сообщение 29.09.2003, 22:52
Сообщение #4


Новичок
*

Репутация:   13  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 6
Регистрация: 22.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


blin, Andruh!!!! kak aktual'no....zdes' (v USA) vse drug s drugom zdorovautsya, esli ne s pervoy, to uzh tochno so vtoroy vstrechi, a pro besedy ya voobshe molchu....vse ochen' prosto u ludey...prakticheski nevozmozhna takaya situatsiya - ty hodish kazhdyi den' na rabotu, v kafe ili magazin, vidish odnogo i togo zhe cheloveka, no ne razgovarivaesh s nim......hmmmmmmm wink.gif


--------------------
we only live once
but if we live right
once is enough
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 30.09.2003, 09:04
Сообщение #5


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


все правильно, на третий -четвертый раз я начинаю здороваться. Но, меня удивляют люди в Москве, например в подьезде, где я сейчас живу. люди уже вместе по 20-20 лет и не здороваются, даже не знают как кого зовут, и чей это ребенок плачет по ночам... для меня это странно.
Офисный центр, где я работаю, окружен нескольками "кольцами" охраны (внешняя, при входе, в атриуме, и "дверная") навстречу мне, да и всем, кто идет на работу, попадаются охранники, постоянно одни и те же люди (ведь они тоже работают там же где и я), но с ними никто не здоровается.. только я.. нормально?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
BlackCat
сообщение 30.09.2003, 09:34
Сообщение #6


игрок №12
***********

Репутация:   820  
Группа: Участник
Сообщений: 1025
Награды: 1
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отлично! Чесслово никогджа не задумывалась, но ведь так оно и есть =) Невольно получается киваешь.. smile.gif А здороваться начинаешь после того как однажды вдруг разговоришься.. или наоборот wink.gif


--------------------
Это стольный град! ..=)
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 01.10.2003, 20:35
Сообщение #7


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В принципе все правильно. Я правда до такого еще не дошел. Не могу знакомиться с новыми людьми просто так. Если конечно мне это необходимо, то пожалуйста. Хотя не вижу я этих самых необходимостей. Вот такая у меня проблема. И форум в этом - хорошая штука, хочешь не хочешь, а по любому общаться приходится. И привыкаешь к местной публике так, как будто они - твои друзья и ты постоянно делаешь ссылки со сказанного форумцами, людям с которыми тебе приходится общаться в реальной жизни. И наоборот. Многих это наверное раздражает, правда вас это раздражает, а? Но ничего, ничего. Все хорошо.

Блин, по моему от темы я отошел. О! Придумал! А вы задумывались над вышесказанным? Круто. Как я отмазался.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Neo
сообщение 18.10.2003, 23:42
Сообщение #8


Новичок
*

Репутация:   9  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 7
Регистрация: 01.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
в подьезде, где я сейчас живу. люди уже вместе по 20-20 лет и не здороваются, даже не знают как кого зовут

на эту тему у меня яркий пример из папиной жизни. Была у нас соседка на лестничной клетке, вечно смурная тетка, здороваться она не хотела принципиально. Когда проходила мимо - демонстративно отворачивала голову. Папа подошел к этому вопросу серьезно: начал с ней здороваться ежедневно и даже по нескольку раз в день, сначала издалека, потом чуть ли не в глаза заглядывая. Она сначала шарахалась, поджимала губы и презрительно отворачивалась. Он даже ее имя-отчество узнал, начал по имени-отчеству обращаться. И не прошел даром его труд. Через год она поздоровалась. Мы это чуть ли не всей семьей праздновали. Правда дальше не пошли. За сахаром к ней так никто бегать и не стал.
Перейти в начало страницы
 
Eraser
сообщение 19.10.2003, 05:17
Сообщение #9


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 5
Регистрация: 03.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Целый год морочить себе кое-что для того чтобы какая-то старая ведьма поздоровалась. А на фига вам это понадобилось? Или по приколу?
Перейти в начало страницы
 
Mafiozi
сообщение 19.10.2003, 09:04
Сообщение #10


Почти Игроман
*********

Репутация:   171  
Группа: Участник
Сообщений: 627
Награды: 2
Регистрация: 07.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Незнаюю..Я вот оже никогда незадумывался...В подьезде знаю Всех в радиусе 2х этажей, а на остальных ложу..Ну плюс друзья . smile.gif И вообще у мене както нет с этим проблем....В школе с кем мне нада с тем здороваюсь, а остальны пускай идут. tongue.gif


--------------------
НАТО-Национальная Американская Террористическая Организация
Миру - мир, студенту - BeeR!
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 19.10.2003, 21:30
Сообщение #11


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Neo, молодец твой папа, главное показать себя человеком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Шизгарик
сообщение 19.10.2003, 22:56
Сообщение #12


Сыршенна бесплатный сыр
************

Репутация:   167  
Группа: Участник
Сообщений: 1335
Регистрация: 13.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а что заставляет здороваться?
Дог, ты начинаешь "здороваться" через своего знакомого с незнакомым и т.д.
Это дин вариант. А ведь мы можем начать здороваться и только потому, что чувствуем - этот человек такой же, как и я.
Скажем, ходите вы в университет или на работу, там каждый день вы видите этого человека. Вы даже здороваться с ним начинаете за руку только потому, что приобщены к одному и тому же делу, и не нужны вам никакие "знакомые" и т.д. И такое бывает.
А потом...как мы начинаем разговаривать? Какие темы самые популярные при таких вот знакомствах? темы о том, как же нам тут нехорошо, как нас все замучило или как хочется отдохнутьsmile.gif
Человек, выходит, подсознательно ищет кого-то, кому можно поведать о своих проблемах, излить душу - разве это не толчок к знакомству?


--------------------
Красно-синие люди сильные!
Мы сильны игрой!
Армия должна быть первой!
Армия не может быть второй!
Перейти в начало страницы
 
Nerfair
сообщение 20.10.2003, 18:32
Сообщение #13


Мои кубики власти :
*********************

Репутация:   1311  
Группа: Участник
Сообщений: 4596
Награды: 3
Регистрация: 20.03.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


О ! гениальная мысля !!! А зачем вобще здороваться ?
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 20.10.2003, 19:06
Сообщение #14


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Шизгарик,
Цитата
Дог, ты начинаешь "здороваться" через своего знакомого с незнакомым и т.д.

Необязательно, хотя и так бывает. Просто я описал один вариант, а вы все вон сколько других вариантов вспомнили. tongue.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 09:40