Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> City Centre Offices, label
herrberger
сообщение 29.01.2009, 02:07
Сообщение #1


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Не так давно, а точнее даже недавно, гуляя по просторам нонэйма, я каким-то образом наткнулся на группу (или все таки дуэт) Dictaphone. Оказалось что играют они джазовый ноиз, точнее нет, играют джаз с яркими ноиз idm эелементами, и играют так качественно, так потрясающее, что альбом надолго засел у меня в плеере. Представтье себе triosk или jan jenlinek, которые решили отойти от экспериментов и бесструктурности, излишней амбиентовости и выпустить что-нибудь полегче, сохранив при этом свою фирменную оранжировку. То есть, на выходе, мы получили пробирающие до костей легкие мелодии со стильно нанизаными noise idm элементами, без излишней авангардности и "интелектуальности". Релиз потрясающий, чего уж там скрывать!
Но на этом дело не остановилось - я тут же увидел, что релиз издан на незнакомом мне лэйбле - City Centre Offices. Как оказалось в дальнейшем, с лэйблом я был знаком и даже хорошо - на нем были изданы почти все альбомы нетленного Arovane. Узнав этот факт, я понял, что плохое, лэйбл издавший Arovane и Dictaphone, может выпустить только при отрицательном лаке, и я не ошибся. Итог: 8 вытянутых релизов, из которых 6 оказались выше всяких ожиданий, остальные два слишком ушли в амбиент и experimental. Это, надо сказать лишь малая часть того богатства, что было выпущенно, но не будем о грустном. Перейдем к тому что было добыто, расслушано и оценено как "fantastisch".
I am not a gun - название сразу интригует, вспоминается "does it offend you, yeahh", но сходства между ними нету, даже номинального. По сути indietronic'a , то есть легкие лиричные гитары, ударные и легкие электронные элементы (похрустывания, пощелкивания, видоизмененные клавишные - вообщем, классический инструментарий легкого idm, но приспособленный к indie rock'y). Первым у меня оказался релиз "Our Lives On Wednesdays", он полностью соответствует вышеприведенному описанию. Красивые мелодии, обожаемый мной idm налет, и главное вцелом атмосфера у альбома позитивная, но не без лирического надрыва (куда же без него). Бывает ребята уходят в post-rock'ые запилы, что звучит очень к месту и не бывает скучным.
Непосредственно альбомы, юзаем рапиду -

Dictaphone - Vertigo

Код
http://rapidshare.com/files/190870027/Dictaphone_-_Vertigo_II.rar

vbr 0 (~245) - есть флак, если есть желающие залью.

I am not a gun - Our Lives on Wednesdays

Код
http://rapidshare.com/files/190863844/I_m_Not_A_Gun_-_2004_Our_Lives_On_Wednesdays.rar

cbr 265

Сообщение отредактировал herrberger - 29.01.2009, 02:48


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 29.01.2009, 23:23
Сообщение #2


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


herrberger, долго пытался проникнуться этим ноизом, не удалось, видать, не дорос smile.gif
Тебе респект за понимание этого жанра.

Кому-нибудь еще нравится такая музыка ?


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 30.01.2009, 00:10
Сообщение #3


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Скачал один сборничек, послушал. Это чуть лучше, чем гул трансформатора, имхо smile.gif

Хотя может еще и найдется ценитель такой музыки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 30.01.2009, 00:24
Сообщение #4


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


OlegatoR,fen1x,
Не знаю в чем проблема, но Dictaphone - это откровенный джаз, да с idm noise элементами, но джаз. Там куча инструментала и живого звука, не меньше мелодий и структуры. Имхо очень легкая музыка для восприятия. Второй трэк, третий, десятый, седьмой - откровенный джаз, джазовее некуда.


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Davidhye
сообщение 31.01.2009, 02:49
Сообщение #5


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1088  
Группа: Участник
Сообщений: 6153
Награды: 9
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Скакчал второй... если честно, не понравилось.
Champion и Scenes of Someone Else были еще ничего, а так ... не мое.
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 02.02.2009, 16:18
Сообщение #6


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Our Lives on Wednesdays - хорошая работа, значительно интереснее чем тот же Техада соло (это ведь он с каким-то японцем, да?), хотя конечно может и чересчур ненавязчивая. Или я это уже писал?


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 21:57