Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
228 страниц V  « < 215 216 217 218 219 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hard - Вопросница, Короткий вопрос - Короткий ответ
xrModder
сообщение 25.11.2019, 22:36
Сообщение #4321


Мастер Игры
************

Репутация:   104  
Группа: Участник
Сообщений: 1331
Регистрация: 08.08.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 26.11.2019, 01:20) *
Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 20:49) *
У кого-нибудь есть опыт подключения Smart TV к компьютеру напрямую через сетевой кабель для передачи данных в ТВ?

Для передачи видео сигнала, или пробрасывания интернета?

Если для инета - то обычный патч-корд (зеркалированный) должен сработать ИМХО.

Для передачи видео, изображения, музыки и т.д., типа открыл общую папку между ТВ и ПК или как внешний хард для ТВ.

Сообщение отредактировал xrModder - 25.11.2019, 22:37
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 25.11.2019, 22:40
Сообщение #4322
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 21:32) *
Для передачи видео

А точно видеокарта это поддерживает? Вроде там нужна специальная видяха которая видеосигнал сразу в Ethernet порт выдает.

Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 21:32) *
типа открыл общую папку между ТВ и ПК или как внешний хард для ТВ.

Ну это уже совсем иная задача - опять же надо смотреть по тому что поддерживает телевизор, но думаю обычный DLNA сервер справится.


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
xrModder
сообщение 26.11.2019, 06:49
Сообщение #4323


Мастер Игры
************

Репутация:   104  
Группа: Участник
Сообщений: 1331
Регистрация: 08.08.2018




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 26.11.2019, 01:36) *
Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 21:32) *
типа открыл общую папку между ТВ и ПК или как внешний хард для ТВ.
Ну это уже совсем иная задача - опять же надо смотреть по тому что поддерживает телевизор, но думаю обычный DLNA сервер справится.

Продолжай rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 26.11.2019, 09:27
Сообщение #4324


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 21:49) *
У кого-нибудь есть опыт подключения Smart TV к компьютеру напрямую через сетевой кабель для передачи данных в ТВ?

Любой патчкорд. Для шарагания как iOrange написал просто dlna используй. В качестве dlna в винде штатный wmp выступать может. Можно и что то крутое поставить типа mediatomb\Plex\Home Media Server\Serviio.
У всех свои преимущества и недостатки.
Еще касательно DLNA, есть тонкость. Если ТВ не понимает какой то формат видео\аудио то DLNA сервер может его транскодировать(если хватит ресурсов , есть нужные кодеки и т.д.). Кроме того У всех производителей софта\телеков реализованы чуть отличающиеся "стандарты" базового функционала. К примеру чтобы работали эскизы\перемотка\переключение звуковых дорожек\субтитры и т.д. нужно чтобы это умели обе стороны, как плеер так и сервер и мало того чтобы они понимали функционал друг друга.
Вполне себе обыденная вещь что DLNA сервер увидится прям сразу, будет показывать и воспроизводить все что есть а вот перемотка не заработает. Но это все решаемо.
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 26.11.2019, 17:58
Сообщение #4325


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(xrModder @ 25.11.2019, 22:32) *
Для передачи видео, изображения, музыки и т.д., типа открыл общую папку между ТВ и ПК или как внешний хард для ТВ.

Выше уже предложили DLNA. На ПК нужно поднимать DLNA сервер (через Plex, например). Универсальный вариант, почти все ТВ (даже не smart) с ethernet разъемом поддерживают этот стандарт.

А можно просто расшарить папку/диск на ПК. Оба устройства должны находится в одной сети (можно по wifi). На ТВ (если он на Android) поставь файловый менеджер который умеет работать с сетью. MiXplorer, например (намного лучше популярного ES Проводника, и без рекламы). Потом с ТВ подключаешься к локальному IP ПК, вводишь логин/пароль (смотря как расшарил) и получаешь доступ ко всем файлам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 28.12.2019, 13:50
Сообщение #4326




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Добрый день. Нужна помощь. Ключевые слова: HP, DMI, NbDmiFit, SMC.bin

Цитата
HP EliteBook Tablets
HP EliteBook Revolve 810 G2 Tablet
WNBDMIFIT
Brand 13
When running wndmifit.exe, the user should select bottom left button Commit only, then run Brand 13, before go back to windows to lock MPM.

По ошибке "Lock MPM" был нажат раньше чем запущен "Brand 13". Теперь область MPM заблокирована и стандартный универсальный файл "SMC.bin" не подходит для её повторной разблокировки. Для текущего UUID ноутбука необходимо сгенерировать или запросить у производителя новый файл "SMC.bin". Поддержка HP такие файлы больше не высылает, да и заблокировал я область раньше времени на новой плате. Ноутбук работает и спокойно можно им пользоваться, но при включении раздражает красная надпись - "WARNING!! - Machine is not in committed state".

У кого есть опыт восстановления ноутбуков HP, когда требуется работать с "HP DMI"? Выпаивать микросхему BIOS, считывать на программаторе, заливать чистый дамп - к сожалению, такой вариант пока не рассматривается.

Заметки:
HP DMI Tool (набор утилит)
HP Instructions on creating the MPM-Unlocking SMC.BIN USB Drive
HP Mobile DMIFIT Step-by-Step Guide
HP Desktop DMI Programming Step-by-Step Guide
HP USB Key Tool Creation Quick Start Guide
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 28.12.2019, 22:05
Сообщение #4327


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Коннор @ 28.12.2019, 13:46) *
У кого есть опыт восстановления ноутбуков HP, когда требуется работать с "HP DMI"? Выпаивать микросхему BIOS, считывать на программаторе, заливать чистый дамп - к сожалению, такой вариант пока не рассматривается.

Бери tl866 и "крокодилы" для него, ничего паять не придется и облегчит жизнь не раз раз сталкиваешься с таким.
Перейти в начало страницы
 
1001v
сообщение 06.01.2020, 01:29
Сообщение #4328


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   1084  
Группа: Участник
Сообщений: 3950
Награды: 6
Регистрация: 24.08.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вопрос к экспертам. Какой взять 2.5 саташный ssd на терабайт не под систему? Бюджет особо не важен, но, как всегда, чем дешевле - тем лучше. Работать будет не на износ.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Коннор
сообщение 06.01.2020, 08:15
Сообщение #4329




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Какой взять 2.5 саташный ssd на терабайт не под систему?

Мой список:
1 место - Samsung 860 QVO 1TB 2.5" SATA III V-NAND QLC (MZ-76Q1T0BW)
2 место - Transcend SSD230S Premium 1TB 2.5" SATA III 3D V-NAND TLC (TS1TSSD230S)
3 место - Kingston SSDNow A400 960GB 2.5" SATAIII TLC (SA400S37/960G)

Дешёвые "доступные терабайтные" SSD даже врагу не пожелаю. Мой чёрный список: Patriot Burst, Apacer AS340, ADATA SUXXX, GoodRAM CX300. Очень часто слетает прошивка и все данные вместе с ней. Возможно, есть другие ревизии с более новыми прошивками и другой элементной базой (контроллер + память), и у вас всё работает хорошо. Не исключаю, но не всем так везёт!

Есть на форуме владельцы этих устройств из AliExpress?
- KingDian SSD 1TB
- KingSpec SSD 1TB
- Netac N600S SSD 1TB

Объем накопителя не важен, просто интересно...

Очень популярно стало покупать комплектующие с AliExpress. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 09.02.2020, 13:00
Сообщение #4330


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Mechanical @ 09.02.2020, 11:51) *
Всем добрый день.

У меня возник вопрос, который связан с выводом изображения.

Интересны любые мысли любых пользователей.
В гугл специально пока не иду. Хочу тут пообщаться. Там всегда успею.

Имею ПК подключенный одновременно к телевизору по HDMI и к монитору по DP.
Видеокарта у меня - референс 1080Ti.
У неё сзади три выхода DP и один HDMI. Задействован тот DP, который самый крайний к крепежной паре винтов, т.е. он ближний к пользователю, если тот откроет боковую крышку и будет смотреть на видеокарту. Наверное он под номером три.

Собственно проблема заключается в том, что изображение до загрузки винды выводится на телевизор вместо монитора.
Потом в какой-то момент (приветствие со мной) видать срабатывает драйвер + мои настройки параметров экрана и рабочий стол уже отображается на мониторе, но BIOS и всё до входа - на телевизоре, а это мягко говоря тупо и неудобно.

Такое наблюдается даже если я поставил не "расширить эти экраны", а "показать только на 1".

Лечение только одно - отключение телевизора полностью от сети питания. Т.е. нужно отрубить его полностью. Если он выключен, но красная лампочка ожидания или чего-то там горит, то всё равно он зараза на себя перехватывает начальную загрузку, хоть и экран полностью чёрный и выключенный у него.

Создаётся впечатление, что по умолчанию в видеокарте прошиты настройки при которых приоритет - HDMI. И если только она увидела хоть что-то на конце HDMI , то сразу туда идёт изображение, а потом уже всё как пользователь в винде хочет.

Отсюда у меня возникают дурацкие вопросы :
1) Кто отвечает за вывод изображения до загрузки биоса и в нём самом? Или конкретней - кто решил через какой интерфейс отображать POST ?
2) Можно ли решить это ? Т.е. могу ли я решать это, а не кто-то до меня ?
3) Может ли очередность задних интерфейсов влиять на приоритет ? Может потыкать в другие DP ?

ЗЫ. Я видать промазал с темой. Перенесите если что в хард-вопросницу.

На сколько я знаю (где-то читал/слышал, так что не достоверно), приоритет выбора портов прописан в биосе GPU (при том по типам, как-то так: VGA>DVI>HDMI>DisplayPort), т.е. поменять можно только его изменением.
Как вариант - попробуй переходники. Если DisplayPort-ов несколько, то у них должны быть разные приоритеты. В главный пихни монитор, а во вторичный - ТВ через переходник. unsure.gif

Сообщение отредактировал RusStarik - 09.02.2020, 13:04


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
zubr14
сообщение 09.02.2020, 13:29
Сообщение #4331


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   328  
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Награды: 5
Регистрация: 09.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Очень странная тема у меня: есть наводки на колонки от заднего входа компа. При переключении схемы питания с высокого на сбалансированный и ограничения мощности проца со 100% до 90% все звуки пропадают. Что тут такое вообще творится? Блок питания не тащит? Цепь питания накрывается?


--------------------
Фотография - это единственный язык, который понятен в любой точке мира. (С)
http://zubr14.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 09.02.2020, 14:18
Сообщение #4332


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(zubr14 @ 09.02.2020, 15:25) *
Очень странная тема у меня: есть наводки на колонки от заднего входа компа. При переключении схемы питания с высокого на сбалансированный и ограничения мощности проца со 100% до 90% все звуки пропадают. Что тут такое вообще творится? Блок питания не тащит? Цепь питания накрывается?

Очень странно biggrin.gif
Я бы вытащил комп из корпуса и собрал бы на коробке из под материнки. Если наводки останутся, значит VRM проца почему-то шумит на встроенную звуковуху, они бывают относительно близко расположены. На хороших матерях звуковуху распихивают слева внизу и изолируют участок печатной платы от других наводок. Что за материнка кстати?

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 09.02.2020, 14:18


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
zubr14
сообщение 09.02.2020, 15:19
Сообщение #4333


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   328  
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Награды: 5
Регистрация: 09.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Cossack-HD, не, ну в такой геморой я пока не готов лезть)) Разобрать, собрать комп пару раз и просто ограничить мощность проца не много, это разные трудозатраты biggrin.gif
Хочу сначала понять, что вообще еще может давать такой эффект в таких странных обстоятельствах.

Материнка gigabyte z370p d3 CF


--------------------
Фотография - это единственный язык, который понятен в любой точке мира. (С)
http://zubr14.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
atanda
сообщение 09.02.2020, 15:28
Сообщение #4334
Pro gamer

Почти Игроман
*********

Репутация:   72  
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 05.11.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У меня тоже странная тема.
Ну начну, вчера с компом стали происходить странные вещи: каждые полчаса-час начало сбрасываться время, причем я отключил всевозможные синхронизации, даже задачи SynchronizeTime и ForceSynchronizeTime(или как её) убил, каждое событие описывалось в журнале как "System time synchronized with the hardware clock", но ничего не помогало и время продолжало сбиваться.
После мне пришла обновленька, и после установки я начал перезагружать комп... а он не перезагружается, т.е. операционка закончила работу, а железо продолжало работать - кулеры крутились, подсветка светила. Так оно продолжалось ещё минут 10-15, а затем я просто вырубил из розетки. Потом комп не врубился.
Из того, что сумел сам проверить: бп проверил всё как-то так: 11.9В - - 3.4В - в пределах допустимого. Потом я всё пересобрал, замкнул зелёный провод на колодке матери и комп заработал, т.е. как, он включился, кулеры с подсветкой заработали, но сигнала на экран не было и операционку не грузил.

С утра я его не проверял, т.к. весь день занят, но вечером приеду и опробую заново.

Честно говоря, я в замешательстве, такое было и раньше: с такими же симптомами и с такими же последствиями. Те разы я относил комп к мастеру, и он говорил что проблема в биосе - старый. В этот раз я хз, что.


Конфигурация:
Asrock Pro4 b450m
ryzen 2600
и т.д.

UPD: версия биоса 3.60

Сообщение отредактировал atanda - 09.02.2020, 15:31
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 09.02.2020, 15:32
Сообщение #4335


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(zubr14 @ 09.02.2020, 17:15) *
Cossack-HD, не, ну в такой геморой я пока не готов лезть)) Разобрать, собрать комп пару раз и просто ограничить мощность проца не много, это разные трудозатраты biggrin.gif
Хочу сначала понять, что вообще еще может давать такой эффект в таких странных обстоятельствах.

Материнка gigabyte z370p d3 CF

А, вот что придумал. Если у тебя плохая продуваемость в корпусе, то VRM проца может нагревать аудиокодек, в частности конденсаторы. При нагреве ухудшаются характеристики (забыл конкретную) и появляются шумы (у меня такое было в ноуте - видяха грела звуковуху).
Если у тебя мгновенно появляются/пропадают шумы в зависимости от режима энергопотребления процессора, то это не оно т.к. нужно время на разогрев.
Может быть "сел" конденсатор и больше не может фильтровать шумы при повышении напруги, возможно виновник даже не в материнке, а в блоке питания. Может быть БП даёт ripple, но это должно зависеть от нагрузки на него (т.е. при высокой нагрузке на проц/видяху должно быть больше шумов).

Если БП сильно "шумит", то компоненты компа могут "уставать" и хуже фильтровать шумы. Происходит ли это в твоём компе - не понятно.

Что за блок питания?

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 09.02.2020, 15:38


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 09.02.2020, 15:51
Сообщение #4336


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


atanda, батарейку менял?
Перейти в начало страницы
 
atanda
сообщение 09.02.2020, 15:54
Сообщение #4337
Pro gamer

Почти Игроман
*********

Репутация:   72  
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 05.11.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


macron, зачем? Её, между делом, тоже мерил недавно и, емнип, всё норм было, могу померить так-то. Сколько она там должна выдавать? Но комп и бещ батарейки не запускается.
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 09.02.2020, 15:59
Сообщение #4338


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(atanda @ 09.02.2020, 15:24) *
и после установки я начал перезагружать комп... а он не перезагружается, т.е. операционка закончила работу, а железо продолжало работать - кулеры крутились, подсветка светила. Так оно продолжалось ещё минут 10-15, а затем я просто вырубил из розетки. Потом комп не врубился.
Цитата(atanda @ 09.02.2020, 15:24) *
Потом я всё пересобрал, замкнул зелёный провод на колодке матери и комп заработал, т.е. как, он включился, кулеры с подсветкой заработали, но сигнала на экран не было и операционку не грузил.

Было такое на старой материнке (ASUS P8B75-V) несколько раз. Лечил отключением материнки от БП и выниманием из неё батарейки на несколько часов. И я хз как и почему, но работало. dry.gif

Сообщение отредактировал RusStarik - 09.02.2020, 16:00


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
atanda
сообщение 09.02.2020, 16:02
Сообщение #4339
Pro gamer

Почти Игроман
*********

Репутация:   72  
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 05.11.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


RusStarik, спасибо, попробую! Шаманство только начинается biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 09.02.2020, 16:49
Сообщение #4340


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(atanda @ 09.02.2020, 15:24) *
а он не перезагружается, т.е. операционка закончила работу, а железо продолжало работать - кулеры крутились, подсветка светила. Так оно продолжалось ещё минут 10-15, а затем я просто вырубил из розетки. Потом комп не врубился.

Было такое когда RAM вышла из строя. Причем memtest проблем не показывал. Сбойную плашку выявил методом тыка (запускал с каждой плашкой по очереди).

А вообще похоже на прерванное обновление биоса (хотя на экран уведомление об обновлении должно было выводится). Можно было минут 30 подождать, для подстраховки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

228 страниц V  « < 215 216 217 218 219 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 15:37