Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
228 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hard - Вопросница, Короткий вопрос - Короткий ответ
macron
сообщение 08.02.2019, 12:03
Сообщение #4001


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(buffy @ 08.02.2019, 09:45) *
-Мы вам выделяли деньги на SSD! Куда деньги вср*ли?

-Мы купили лицензионную Windows 10.



UPD: сейчас посмотрю, какие твики сети есть в загажнике для семерки. Может и для говнодесятки что сгодится. А так, возможно qos канал рубит.

Несколько твиков для желающих поэкспериментировать с сетью на семерке или десятке.
https://yadi.sk/d/1a5Dceb4ZZvvQA

Сообщение отредактировал macron - 08.02.2019, 12:20
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 08.02.2019, 12:26
Сообщение #4002


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эти твики как мертвому примочка, причем все триста, если честно. Как козе баян. Как собаке пятая нога. Как сталкеру война группировок. Как томб райдеру прокачка.

Есть еще вариант, что винда качала обновы, вот скорость и падала.
Перейти в начало страницы
 
happy sniper
сообщение 08.02.2019, 13:47
Сообщение #4003


Игровое Воплощение
*********************

Репутация:   1226  
Группа: Участник
Сообщений: 4609
Награды: 10
Регистрация: 10.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 08.02.2019, 12:26) *
Как сталкеру война группировок

Ну норм же идея rolleyes.gif


--------------------
Только качая торрент понимаешь насколько ты зависим от других людей... (с)
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 08.02.2019, 14:07
Сообщение #4004


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 08.02.2019, 12:26) *
Как сталкеру война группировок.

А мне понравилось biggrin.gif



Цитата(Supple Hope @ 08.02.2019, 12:26) *
Есть еще вариант, что винда качала обновы, вот скорость и падала.

Так и есть. 10 по-молчанию сама скачивает и раздает обновления по сети соседним ПК (по типу торрента, p2p). Выключается в настройках. А если винда была установлена недавно - оно и понятно (скачиваются обновления винды и драйверов, докачиваются языковые пакеты). Достаточно посмотреть сетевую активность чтобы понять что забивает канал.
Плюс опять же - после первой установки первый раз запускаются службы защитника, индексации файлов и т.д., что может сильно нагружать HDD. Поэтому ставить 10 желательно на SSD.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 11.02.2019, 18:43
Сообщение #4005


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всем доброго времени суток... принесли мать на тест и тут трабла возникла... есть БП с 4-pin питанием для проца, а на мамке 8-pin для него юзается. Как быть? Нужно тупо завести мамку на встройке и пробить как работает.


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 11.02.2019, 18:45
Сообщение #4006


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(shurabich @ 11.02.2019, 20:43) *
Всем доброго времени суток... принесли мать на тест и тут трабла возникла... есть БП с 4-pin питанием для проца, а на мамке 8-pin для него юзается. Как быть? Нужно тупо завести мамку на встройке и пробить как работает.

Заведётся с 4-pin. Не с одним, так с другим. Если разьёмы пронумерованы, например 1 и 2, то ставишь в 1. Если не заведётся, то материнка чрезвычайно суровая. В любом случае ты ничем не рискуешь.
8-pin нужны под разгоуни или всякие 9900K, которые кстати нормально живут и на 4-pin.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 11.02.2019, 18:46


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 11.02.2019, 19:24
Сообщение #4007


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 11.02.2019, 18:45) *
Цитата(shurabich @ 11.02.2019, 20:43) *
Всем доброго времени суток... принесли мать на тест и тут трабла возникла... есть БП с 4-pin питанием для проца, а на мамке 8-pin для него юзается. Как быть? Нужно тупо завести мамку на встройке и пробить как работает.

Заведётся с 4-pin. Не с одним, так с другим. Если разьёмы пронумерованы, например 1 и 2, то ставишь в 1. Если не заведётся, то материнка чрезвычайно суровая. В любом случае ты ничем не рискуешь.
8-pin нужны под разгоуни или всякие 9900K, которые кстати нормально живут и на 4-pin.


Мерси! Только уточнить... 4 пин один... его будет достаточно?

Мамка на 1155 сокете... поди Core i7 77-ваттный.

Сообщение отредактировал shurabich - 11.02.2019, 19:25


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
macron
сообщение 11.02.2019, 19:37
Сообщение #4008


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1690  
Группа: Участник
Сообщений: 7021
Награды: 11
Регистрация: 22.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(shurabich @ 11.02.2019, 19:24) *
Только уточнить... 4 пин один... его будет достаточно?
Мамка на 1155 сокете... поди Core i7 77-ваттный.

У меня на мамке 1155 тоже один 4 пин. i5 на 4650-4700 МНz гнать хватает.
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 12.02.2019, 09:43
Сообщение #4009


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всем еще раз привет. На этот раз вопрос не столько практический, сколько теоретический... В общем как то купил SSD и периодически проверяю его показатели, юзаю где то год, ну и общее здоровье у него стало немного хуже. Я задумался... вот допустим у него контроллер не сгорит, с ним все будет хорошо, но так или иначе подойдет к концу ресурс самой памяти. Что будет? Вроде читал, что по идее память станет доступной только для чтения и записать в нее ничего не выйдет. Так ли это? Просто в случае чего хотелось бы иметь возможность снять инфу, перед переездом на новый накопитель.


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 12.02.2019, 10:29
Сообщение #4010


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(shurabich @ 12.02.2019, 11:43) *
Всем еще раз привет. На этот раз вопрос не столько практический, сколько теоретический... В общем как то купил SSD и периодически проверяю его показатели, юзаю где то год, ну и общее здоровье у него стало немного хуже. Я задумался... вот допустим у него контроллер не сгорит, с ним все будет хорошо, но так или иначе подойдет к концу ресурс самой памяти. Что будет? Вроде читал, что по идее память станет доступной только для чтения и записать в нее ничего не выйдет. Так ли это? Просто в случае чего хотелось бы иметь возможность снять инфу, перед переездом на новый накопитель.

Если у тебя Samsung, то приложение само должно подсказать, когда будет значимый износ. Я так посчитал, у меня уйдут недели на перезаписывание диска 24/7. При нормальном использовании раньше закончится гарантийный срок, чем испортятся ячейки.
Но всегда полезно делать бэкапы- у этого правила нет исключений.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 12.02.2019, 10:30


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Asterix
сообщение 14.02.2019, 21:28
Сообщение #4011


Продвинутый геймер
********

Репутация:   90  
Группа: Участник
Сообщений: 395
Награды: 3
Регистрация: 07.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


https://www.dns-shop.ru/product/e3a59da1dc1...archer-c6/?i=15

ребята, беру на замену dir300 biggrin.gif
Что скажите?


--------------------
no more running
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 17.02.2019, 21:20
Сообщение #4012


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Всем доброго времени суток! Такая ситуация... друг хочет перейти на Ryzen 1700 и просит подобрать мать. В принципе не думаю, что он будет заниматься разгоном и все такое, но множитель то у всех райзенов разблокированный и лучше взять такую, которая позволит по нему немножко разогнать камень(задел на будущее хоть какой)... В общем я не очень во всех тонкостях касательно чипсетов и прочее... Нужен совет какую взять. По идее у него ATX влазит, форм фактор ему едва ли важен, а вот 4 слота под оперу - это да! Заранее спасибо за советы! Очень поможете, сам подумываю с i5-3570 уже пересаживаться, так что и самому интересно. rolleyes.gif


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
Asterix
сообщение 17.02.2019, 22:04
Сообщение #4013


Продвинутый геймер
********

Репутация:   90  
Группа: Участник
Сообщений: 395
Награды: 3
Регистрация: 07.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


shurabich, главное не ASRock
и да, чипсет B450


--------------------
no more running
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 18.02.2019, 12:08
Сообщение #4014


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(shurabich @ 17.02.2019, 23:20) *
Всем доброго времени суток! Такая ситуация... друг хочет перейти на Ryzen 1700 и просит подобрать мать. В принципе не думаю, что он будет заниматься разгоном и все такое, но множитель то у всех райзенов разблокированный и лучше взять такую, которая позволит по нему немножко разогнать камень(задел на будущее хоть какой)... В общем я не очень во всех тонкостях касательно чипсетов и прочее... Нужен совет какую взять. По идее у него ATX влазит, форм фактор ему едва ли важен, а вот 4 слота под оперу - это да! Заранее спасибо за советы! Очень поможете, сам подумываю с i5-3570 уже пересаживаться, так что и самому интересно. rolleyes.gif

Почему 1700? Если он не пилит видосы и не рендерит в блендере, то лучше 1600X или 2600X
Если хочет в разгоуни, то можно брать без X. Но X из коробки бустится в играх так, что разгон не нужен.

>главное не ASRock
Двачую. Я бы посоветовал ASUS. Например X470 Prime.

А до середины лета он может подождать? Скоро Ryzen 3000. Это будут не какие-то 3-5% в год, а гвоздь в гроб ынтолу.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 18.02.2019, 12:09


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 18.02.2019, 12:26
Сообщение #4015


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Cossack-HD @ 18.02.2019, 11:08) *
Цитата(shurabich @ 17.02.2019, 23:20) *
Всем доброго времени суток! Такая ситуация... друг хочет перейти на Ryzen 1700 и просит подобрать мать. В принципе не думаю, что он будет заниматься разгоном и все такое, но множитель то у всех райзенов разблокированный и лучше взять такую, которая позволит по нему немножко разогнать камень(задел на будущее хоть какой)... В общем я не очень во всех тонкостях касательно чипсетов и прочее... Нужен совет какую взять. По идее у него ATX влазит, форм фактор ему едва ли важен, а вот 4 слота под оперу - это да! Заранее спасибо за советы! Очень поможете, сам подумываю с i5-3570 уже пересаживаться, так что и самому интересно. rolleyes.gif

Почему 1700? Если он не пилит видосы и не рендерит в блендере, то лучше 1600X или 2600X
Если хочет в разгоуни, то можно брать без X. Но X из коробки бустится в играх так, что разгон не нужен.

>главное не ASRock
Двачую. Я бы посоветовал ASUS. Например X470 Prime.

А до середины лета он может подождать? Скоро Ryzen 3000. Это будут не какие-то 3-5% в год, а гвоздь в гроб ынтолу.

А чем асроки плохи? Не в курсе.
Перейти в начало страницы
 
atanda
сообщение 18.02.2019, 14:11
Сообщение #4016
Pro gamer

Почти Игроман
*********

Репутация:   72  
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 05.11.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 18.02.2019, 12:26) *
А чем асроки плохи?

Присоединяюсь. У самого стоит ASRock B450M Pro4.
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 18.02.2019, 15:56
Сообщение #4017


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(shurabich @ 12.02.2019, 09:43) *
Всем еще раз привет. На этот раз вопрос не столько практический, сколько теоретический... В общем как то купил SSD и периодически проверяю его показатели, юзаю где то год, ну и общее здоровье у него стало немного хуже. Я задумался... вот допустим у него контроллер не сгорит, с ним все будет хорошо, но так или иначе подойдет к концу ресурс самой памяти. Что будет? Вроде читал, что по идее память станет доступной только для чтения и записать в нее ничего не выйдет. Так ли это? Просто в случае чего хотелось бы иметь возможность снять инфу, перед переездом на новый накопитель.

Главное правило для любого ссд, всегда держать не менее 10% от общего объема. Для удобства лучше сразу при разметке диска отсчитать нужный объем и оставить его неразмеченным.
По поводу ssd, у меня в этом году отъехал ocz на 256гб, отсулжил верой и правдой почти 6 лет, насиловался торентами, играми,софтом и всем чем можно. Сыпаться стал достаточно интересно, софт говорил что состояние еще аж 84% но при этом начали биться файлы. Другой ссд от ынтела просто сначала ушел в режим только чтение а затем совсем отвалился и даже в биосе пропал но прослужил почти столько же.


Цитата(Ray @ 14.02.2019, 21:28) *
https://www.dns-shop.ru/product/e3a59da1dc1...archer-c6/?i=15

ребята, беру на замену dir300 biggrin.gif
Что скажите?

Хэрь, лучше бери микрот или на худой конец зюксель если не осилишь микрота по настройке.
Перейти в начало страницы
 
Asterix
сообщение 18.02.2019, 17:52
Сообщение #4018


Продвинутый геймер
********

Репутация:   90  
Группа: Участник
Сообщений: 395
Награды: 3
Регистрация: 07.04.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


jamakasi, а чем хороши? я просто не шарю


--------------------
no more running
Перейти в начало страницы
 
shurabich
сообщение 18.02.2019, 18:41
Сообщение #4019


Мастер Игры
************

Репутация:   120  
Группа: Участник
Сообщений: 1387
Награды: 4
Регистрация: 29.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Еще раз всем доброго времени суток! Опять вопрос по подбору комплектующих... в общем друган решил все-таки брать себе именно Ryzen 1700 и теперь думает какую память брать. Я ему сразу сказал, что экономить на частоте не стоит, но... кошелек не резиновый и переплачивать за что то тоже не хочется. Посоветуйте память, пожалуйста. Читал, что некоторые спецом берут не самую быструю, а потом гонят ее этак с 2666 до 2933 или типа того... но нужны конкретные модели по разумной цене.


--------------------
"Лови отвальную, фраер."
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 18.02.2019, 18:47
Сообщение #4020


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ray, :
1) Железо. Оно просто адекватное и нормальное. У других это жесткая лотерея, начиная от просто проблем с завода из за инженерных ошибок и заканчивая экономией на всем чем можно.
2) Софтовая часть, т.е. сама прошивка и тут пожалуй разделю
2.а) Микроты, своя проприетарная Router OS. Возможностей просто тонна, все работает так как должно и хорошо документировано. Если находят баг или уязвимость то она фиксится крайне быстро и как говорится голова не болит. Есть аж 3 варианта конфигурирования, классически через веб интрефейс(самый простой и максимально кастрированный), через фирменную утилиту WinBOX(дефакто удобный и мощный) и консольный (ssh\telnet так и rs232, все очень cisco style и возможности максимальны). Конфигурация всегда переносима между железом. Если возможностей нехватает то есть возможность запуска виртуалок с другими прошивками, т.е. можно поднять внутри виртуалку с openwrt и даже не одной а в них уже что то недостающее типа некой службы, ну астериск там или еще какой дичи.
2.б) Зюксели, своя ос на основе wrt. В целом настраивается довольно просто через web интерфейс, не сложнее чем кто угодно другой. Но вся мощь раскрывается через ssh\telnet, доступны почти все пакеты openwrt. Прошивка обновляется но вяло(ключевой момент что вообще хотябы обновляется). Многие фичи настраиваются по хардкору как в линуксах\wrt прошивках.

В целом если хочется много и задешево но при этом есть голова "наголубиться в консоли" то это зюксель. WRT(считай линь), тонна возможностей.
Если хочется хорошей надежности и удобства настройки многих фич то это микроты. Минусы это цена, если фич хочется еще больше то понимаешь нехватки озу\проца\хардварных свитчей и идешь раскошеливаться но более дорогие экземпляры.
Если безопасность роутера и сетки не парит вообще то можно незаморачиваться и купить что угодно дешевое длинк\тплинк и подобное. Касательно "да я куплю длинк за тыщу и прошью в wrt" то смело говорю, еще ни разу не видел чтоб вот прям все было ок и стабильно, везде косяки разной степени.

Отдельно еще подмечу что в случае с микротами то у них с каждой железкой есть схема развязки портов в железе и тесты пропускной способности. Т.е. при должных мозгах покупатель может совершенно точно спланировать топологию сети избежав узких мест проца\свитча и добиться заявленных скоростей в гигабиты и т.д..

Ну и отдельно, я довольно давно их пользую и сейчас примерно следующая схема работает у меня:
1) Всего в куче у меня 4 микрота завязанных по городу. У меня, родителей, брата и тещи. Все собраны в одну единую локалку.
2) В этой локалке единый wifi, т.е. меняя пароль в одном месте он изменяется везде на всех точках. Т.е. приходя\приезжая по гостям даже не думаю про вафлю.
3) У родителей iptv который я шарю по сети. Т.е. я фактически плачу за телек только у родителей но его смотрят они + я дома + брат у себя дома, у теще просто кабельное и вообще в другом часовом поясе так что смысла не было еще и туда толкать.
4) Помимо всего есть хитрости с маршрутизацией трафика которую развел пользуясь наличием разных провайдеров. Какие то подсети бегут через ближайшего провайдера к ним. Есть базовая резалка рекламы.
5) Крутится vpn сервер на который цепляемся через мобилки и ноутбуками. Тут опять же доступ ко всем прелестям своей локалки. Помимо прочего родителям на их телефоны и планшеты(на ноутах и пк шары из коробки) по сети цепляется диск с фоточками общими которые у меня валяются на насе чтоб не болела голова о том что делать если вдруг у кого то откинется веник
-) Раньше еще телефонка своя была на астериске но удалось всех пересадить за одного оператора и научить пользоваться этими вашими вайберами.
Перейти в начало страницы
 

228 страниц V  « < 199 200 201 202 203 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.04.2024, 22:10