Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> The Gathering
herrberger
сообщение 07.01.2009, 01:29
Сообщение #1


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Gathering - голландские ветераны метал сцены, которые к концу своей карьеры (точнее к выходу из группы вокалистки с которой они проработали более 12 лет) полностью ушли от тяжелого рока, и сместились в сторону так называемого "атмосферного рока" (термин сей почти специально придумали для их последних альбомов).Именно эта изменчивость и переход от металла в сторону мелодичного, атмосферного рока и позволило им продержаться на плаву столько времени не скатившись в самоповторение и нудность. Основной изюминкой безусловно является их вокалистка (пришедшая в группу лишь к третьему альбому), с потрясающим голосом и отличным от многих вокалом, в частности нет никаких попыток использовать оперный стиль (что к примеру меня часто раздражает ибо до хороших оперных певиц им далеко).

Краткая история (взято с ]]>http://www.lastfm.ru/music/The+Gathering/+wiki):]]>
__________________________________________________________________

Все началось в 1989 году, когда братья Ханс (р. 3 июня 1969, ударные) и Рене (р. 2 июля 1972, гитара) Руттены со своим приятелем Бартом Смитом (вокал) решили сколотить команду. Вскоре к ним присоединились Хьюго Принсен Гирлигс (р. 16 декабря 1973, бас), Йелмер Виерсма (гитара), Франк Боейен (р. 4 декабря 1973, клавишные), и таким образом на свет появились «The gathering». Первые репетиции проходили раз в неделю в маленьком голландском городишке Оссе. В 1990-м юные металлисты записали пленку «An Imaginary Symphony», которую разослали в редакции различных журналов. В те времена не очень-то было принято использовать клавишные в тяжелой музыке, но, тем не менее, запись получила положительные отклики.

В январе 1991-го состоялся первый концерт группы, а в апреле того же года «The gathering» выпустили демку «Moonlight Archer», благодаря которому команда приобрела известность в металлических кругах и получила приглашение разогревать такие коллективы как «Samael», «Morbid Angel» и «Death».

После заключения контракта с «Foundation 2000» в 1992 году группа выпустила свою первую пластинку, «Always…». В записи диска приняла участие вокалистка Марике Грут, присутствовавшая также на нескольких концертах «Gathering». Этот думовый альбом был очень хорошо принят публикой, и последующие концерты прошли с успехом.Однако Барт и Марике не были удовлетворены результатом и покинули команду. Для записи второго альбома были приглашены Нильс Дафхьюс и Мартине ван Лун. Сочетание неординарного вокала Нильса и женского нежного голоса получилось интересным, но » The Gathering» это вновь не устроило, и они предпочли вместо дуэта заиметь одну вокалистку, коей стала Аннеке ван Гиерсберген.

«Ангельский» голос Аннеке принес изрядное количество атмосферы в саунд группы. Записанный с ней альбом «Mandylion» стал очень популярным в Голландии, а сингл «Strange Machines» занял хорошее место в национальных чартах. Следующий диск, «Nighttime Birds», был сделан в духе своего предшественника. Слушатели восприняли его достаточно положительно, и стараясь закрепить успех, группа принялась интенсивно гастролировать по Европе.

Однако в творчестве «The gathering» начал наблюдаться застой и недовольный такой ситуацией из коллектива ушел Йелмер Виерсма. Остальные члены команды в поисках новых идей выбросили на рынок экспериментальный двойной альбом «How To Measure A Planet?», повергший в недоумение многих старых фанов. Но потеряв их благосклонность группа приобрела массу новых почитателей. Тем временем музыкантам надоела зависимость от индустрии шоу-бизнеса, и они основали свой лейбл «Psychonaut Records», на котором в 1999 году переиздали «Always», а затем и «Almost a Dance». Однако срок контракта с «Century Media» еще не истек и концертник «Superheat» вышел на этом лейбле.

В 2000 году «Gathering» начали возвращаться к своим «тяжелым» корням, выпустив эмоциональный роковый альбом «if_then_else». А на следующий год на свет появилась пластинка «Downfall - The Early Years», включавшие в себя записи начала карьеры группы. Проведя 15 месяцев на гастролях музыканты позволили себе небольшой перерыв, а затем вновь вернулись в студию, записав сначала EP «Black Light District», а затем очередной полноформатник «Souvenirs».Попутно группу покинул басист Хьюго,на его место неожиданно пришла девушка Marjolein.

В июне 2007 года Аннеке ван Гиерсберген приняла решение покинуть группу, чтобы достичь новых жизненных и музыкальных целей.

Коллектив начал поиски вокалиста.

В 2008 году группа обещала представить слушателям новый материал вне зависимости от вокалиста/вокалистки
_____________________________________________

Лично для меня gathering начался с Souvenirs - пластинка уникальная, прежде всего смешением жестких роковых мотивов, богатой атмосферной и крайне интересной аранжировки и не забываемым голосом Аннеке. Помимо энергичных трэков, есть много почти что пост-роково-эмбиентовых, с потрясающим налетом грусти и меланхолии композиций.

Следущий (и последний с Аннеке) их альбом Home продолжает это линию, он уже совсем спокойный с преобладанием вокала ,который тоже стал мягче, тоньше и нежнее. Градус лиричности и романтики тоже возрос, и в итоге мы получили почти что чистый рок.

Gathering до souvenirs, лично меня интересует только в рамках их концертника Sleepy Buildings, где собраны все их хиты и исполнены в облегченном звучании (металла меньше, больше акустики, чистых клавишных и вокала).

Собственно, всказываемся - знакомы ли? что нравиться? что вы думаете по поводу ухода Аннеке и ее сольника?

Акустическая версия Locked Away с альбома Sleepy Buildings - ]]>Saturine]]>
И драйвовый трэк с альбома Souvenirs - ]]>Monsters]]>

PS: Только что прочитал, что ребята выпустят новый альбом уже в апреле 2009, с новым женским вокалом, обещают много гитар)

Сообщение отредактировал herrberger - 07.01.2009, 04:19


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 08.01.2009, 02:27
Сообщение #2


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


К стыду своему знаком только с кавером на Slowdive. Кавер хороший, но оригинал это вообще великая песня. Еще слушал сольник Аннеке, но произошло некоторое отторжение. С творчеством группы ознакомится пожалуй стоит, но я, опять же к стыду, желанием не горю.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 08.01.2009, 05:37
Сообщение #3


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Rainy Dahlstrom,
Как я понял к рапиде ты относишся лояльно - ]]>http://rapidshare.com/files/180885213/2006...y_Buildings.rar]]>
Держи их semiacoustical альбом sleepy building, имхо должно понравиться)


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 08.01.2009, 16:22
Сообщение #4


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


От ссылки на if_then_else тож бы не отказался)))


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 08.01.2009, 16:54
Сообщение #5


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Take this -
Код
http://rapidshare.com/files/181045748/The_Gathering_-_If_Then_Else.rar


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 08.01.2009, 17:32
Сообщение #6


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(herrberger @ 08.01.2009, 05:37) *
semiacoustical альбом sleepy building, имхо должно понравиться)

Оценил! Хотя я до сих пор был равнодушен к женскому вокалу в роке, но голос Аннеке потрясающе-завораживающий! Хочется полумрак, зажечь свечу, откинуться в кресле и слушать smile.gif
Спасибо smile.gif


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 08.01.2009, 17:51
Сообщение #7


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В общем, солидарен с Фениксом (разве что к девичьему вокалу в роке относился с пиететом, правда больше по части всяких Полли Джин). Конечно тоска, но очень уместно для моментов when you're sad and when you're lonely and you haven't got a friend.

Сообщение отредактировал Rainy Dahlstrom - 08.01.2009, 17:52


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
RaGEheaveN
сообщение 11.01.2009, 17:06
Сообщение #8


вернувшийся
*******************

Репутация:   884  
Группа: Участник
Сообщений: 3605
Награды: 2
Регистрация: 06.06.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Послушав
Цитата
Акустическая версия Locked Away с альбома Sleepy Buildings - Saturine
И драйвовый трэк с альбома Souvenirs - Monsters

выкачал всю дискографию... наканец-то первая группа, которая блин не косит по каконить голимый миталкор с женским вокалом или под arch enemy...

классная группа...
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 11.01.2009, 22:24
Сообщение #9


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В нашем полку потихоньку прибывает)


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 21.04.2009, 22:19
Сообщение #10


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Вышел, точнее утек новый альбом gathering "The West Pole", с новой вокалисткой.
Я разочарован, абсолютно. Теперь я понимаю, что сольник Аннеке был крут, а старый GAthering просто гениален. Во-первых, West pole крайне попсов. Если у Аннеке это просто лирика и мелодичность и совсем не воспринимается как попса, то тут все наоборот. А воколистка, господи, жалкое подобие былого величия. Голос тихий, сухой, диапазон ограниченный. Тихо вообще начинает блеять и шипеть. Мощи, ох как не хватает мощи. Да, они пытались найти максимально похожую на Аннеке вокалистку, но промахнулись с уровнем исполнения, сильно промахнулись. Не завораживает, не цепляет, о мурашках я вообще промолчу. Ничего такого вы больше не услышите, да что там, вокалистка просто теряется на фоне гитар, её плохо слышно.
Музыка также разочаровала, ни рыба ни мясо, хитов вообще нет, сильно не цепляет ни один трэк. Да, есть крепкие среднячки, но никудышный вокал в них все портит.
Да, home конечно был потрясающим альбомом.
Стянуть можно отсюда -
Код
http://ifolder.ru/11512672
http://rapidshare.com/files/216342478/The_Gng_by_Wiseman_mediaportal.ru.rar


Сообщение отредактировал herrberger - 21.04.2009, 22:45


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 07:40