IPB

>

Soft - Вопросница

, Короткий вопрос - Короткий ответ

jamakasi
сообщение 01.12.2020, 20:42
Сообщение #4541

Доктор Игровых Наук

Из: Энгельс

Цитата(KoNoRIMCI @ 01.12.2020, 15:04) *
Окружение рабочего стола в Linux. Тема меняющая только визуальный стиль в Windows.

Кто-то ещё играется в темы и красивые ярлыки для Windows 10? И как это быстро поломается после очередного официального обновления ОС...

Адекватного нет уже ничего, все погибло гдето в переходе от ХР до 7.
Может стоит взвесить все за и против именно линукса. Посмотреть какие компромисы возникают в обоих случаях.
Так то линукс уже торт в большинстве случаев. Ну как минимум небольшой багаж знаний нужен. Игры работают, софт тут дело каждого, железо вот тут да. Если хочется прям вообще идеального что не потребует никаких телодвижений, тут проц интела и видяха опять же интел или АМД, нвидия работает но есть нюансы, аналогично с процами АМД , они работают но есть нюансы.

RayTwitty
сообщение 01.12.2020, 22:41
Сообщение #4542

Босс

Цитата(KoNoRIMCI @ 01.12.2020, 15:04) *
Кто-то ещё играется в темы и красивые ярлыки для Windows 10? И как это быстро поломается после очередного официального обновления ОС...

Я полтора года назад накатил тему Висты на 7. Вручную правда пришлось настраивать звуки системы, они как я понимаю либо с первой беты Висты, либо какие-то вообще левые (были у меня однажды на ХР со сборкой типа "зверь", на включении воет какая-то баба (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). В качестве ностальгии нашел эти звуки и потратил час на настройку)) Также в реестре пришлось что-то менять для смены загрузочного экрана.
Еще сделал всякие твики, вроде кнопки "Наверх" в Проводнике, включаемую нормализацию громкости (для фильмов и ютуба), настроил энергопитание и тд
Поскольку обновления я не ставил с 11 года, то и проблем никаких с ними нет.

Цитата(KoNoRIMCI @ 01.12.2020, 17:34) *
Но это до первой поломки, потом всё сносится под корень.

Точка восстановления? Есть же бекапы.

Сообщение отредактировал RayTwitty - 01.12.2020, 22:45

Привет, Андрей
сообщение 02.12.2020, 11:47
Сообщение #4543

Игровой Бог

Из: Adress unknown.

Цитата(KoNoRIMCI @ 01.12.2020, 19:02) *
Причём тут Linux, если речь про Windows?

Банальная замена пуска на альтернативный и последующие обновления ломали загрузку системы. Человеку всё исправил, прошло немного времени и он опять поставил "альтернативный пуск", после нескольких обновлений ОС снова проблема. На этот раз уже зависающий проводник и различные ошибки. Людям скучно, придумывают себе развлечения.

*полотно текста о том, что я готов пердолиться*