Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Адмиралъ
Salasar
сообщение 09.10.2008, 21:15
Сообщение #1


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




Режиссёр: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владимир Валуцкий
Продюсеры: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Михаил Чурбанов, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков, Ольга Харичкина
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (Режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)

«Адмиралъ» не похож ни на какой другой фильм. Он снят великолепной командой на богатейшем историческом материале. О том, как проходили съемки, кто принимал участие в создании «Адмирала», и какую работу пришлось проделать всей команде, вы узнаете в разделе «Фильм».

Картина прекрасно отображает атмосферу начала ХХ века — создатели фильма предельно аккуратно и уважительно отнеслись к историческим деталям. Погружая вас в атмосферу этого времени, раздел «Мир» протягивает мостик между временем Колчака и нашим временем. Там вы найдете новости и биографии главных героев, отзывы и дополнительные материалы.

Сцен морских битв такого масштаба, воссозданных с такой тщательностью и в таких деталях, в отечественном кинематографе еще не было.
Война была главным событием того времени, фоном, на котором развивались отношения героев. В разделе «Война» — краткая хроника войны на Балтике и эпизоды из войны в Сибири, история кораблей Российского флота и воспоминания очевидцев.

И все же «Адмиралъ» — фильм о любви, беззаветной и всепобеждающей, светлой и отчаянной, искренней и высокой. Раздел «Любовь» рассказывает о ней словами из переписки героев и стихотворений Анны Тимиревой.

]]>IMDb 7.0]]>

OST: После прихода из кинотеатра прибываю в хрюкающем восторге, невероятно сильно сделанное кино, холодок по спине пробирает с первых минут фильма. Очень рекоммендую не пропускать, 10-ка за игру актеров, постановку сцен и сюжет.
Перейти в начало страницы
 
Landgraf
сообщение 09.10.2008, 22:23
Сообщение #2


Почти Мастер
***********

Репутация:   139  
Группа: Участник
Сообщений: 1034
Регистрация: 15.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Обязательно пойду!!!
Билетики забронить на воскресенье надо! =)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
Landgraf
сообщение 09.10.2008, 23:51
Сообщение #3


Почти Мастер
***********

Репутация:   139  
Группа: Участник
Сообщений: 1034
Регистрация: 15.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну что, был кто-нибудь?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
Пилот
сообщение 10.10.2008, 00:32
Сообщение #4


BodySnatcher
***************

Репутация:   1158  
Группа: Участник
Сообщений: 2269
Награды: 3
Регистрация: 30.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Оценки и отзывы очень варьируются. Причем примерно половина смотревших ставит 5-6/10, другая же захлебывается слюнями и ставит все 10. Хотя и те, и другие, сходятся во мнении, что фильм не идеален. просто кого-то он затронул, а кого-то нет.

Сам смотреть не хочу, но для общего развития, так сказать, придется.


--------------------
Мы стареем. Каждый год, каждый месяц и каждый день. Мне иногда кажется, что я старею каждый час. И, что самое страшное, - так оно и есть. Х.М.
Перейти в начало страницы
 
Visible
сообщение 10.10.2008, 07:42
Сообщение #5


Игроман
**********

Репутация:   308  
Группа: Забанен
Сообщений: 874
Награды: 1
Регистрация: 23.07.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Батальные сцены не плохи. Но Война и Мир всё-равно круче в этом плане sleep.gif

Сообщение отредактировал <IV> - 10.10.2008, 07:46
Перейти в начало страницы
 
Pink Floyd
сообщение 12.10.2008, 21:53
Сообщение #6


Почти Мастер
***********

Репутация:   423  
Группа: Участник
Сообщений: 1102
Награды: 4
Регистрация: 22.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Будет время, то обязательно схожу, коли мне "Господа Офицеры" понравились, то и этот фильм стоит посмотреть.


--------------------
"Услышь, потомок, песню Славы! Держи в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей!"
Перейти в начало страницы
 
Хитрый Кнедль
сообщение 13.10.2008, 18:20
Сообщение #7


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В плане истории - фильм полный 0. Батальные сцены - малореалистичны, морские - ниже всякой критики. Лубовь не раскрыта. Цельного фильма нет, есть набор сценок. У целом - 10 баллов по 100-ой системе.
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 14.10.2008, 21:21
Сообщение #8


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Хитрый Кнедль @ 13.10.2008, 19:20) *
В плане истории - фильм полный 0.

Вообще очень серьезное заявление, где аргументы?
Цитата(Хитрый Кнедль @ 13.10.2008, 19:20) *
Батальные сцены - малореалистичны,

Я не согласен. В чем их "малореалистичность"? Сняты очень красиво и качественно.
Цитата(Хитрый Кнедль @ 13.10.2008, 19:20) *
морские - ниже всякой критики.

Опять же, почему? Планы камеры подобраны просто прекрасно, посмотрев кино, я не могу сказать компьютерная графика это или натуральные съемки. Для меня это сильный аргумент в сторону отличного качества батальных сцен.
Цитата(Хитрый Кнедль @ 13.10.2008, 19:20) *
Лубовь не раскрыта.

Это в каком смысле, мне интересно? а как она должна быть раскрыта? нет постельных сцен что ли? ))
Цитата(Хитрый Кнедль @ 13.10.2008, 19:20) *
Цельного фильма нет, есть набор сценок. У целом - 10 баллов по 100-ой системе.

а может нужно смотреть внимательно?


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Хитрый Кнедль
сообщение 17.10.2008, 10:40
Сообщение #9


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


О, даааа, историчности в фильме хоть отбавляй - с самого начала как немец с броненосца начал стрелять бензиновыми бочками (это когда ОдмиралЪ обоженных матросов трогал за части тела) и заканчивая тем, что фрицы с расстояния в километр не могут попасть в скверно нарисованный русский миноносец. А потом ОдмиралЪ лично (иначе зритель не прохавает зачем вообще нужны командиры судов) подбивает рубку вражины. Тут я начал плакать.

И так весь фильм. Батальные сцены - это когда полуобмороженная "армия" стоит под Иркутском - и у нее оказывается есть окопы и блиндажи. Ну да, они ехали на санях через всю Сибирь, а под Иркутском вырыли дот для Войцеховского (бугагагга, патронов нет, а шанцевого инструмента как говна) и линию окопов.

И так весь фильм - вот Колчак смотрит в бинокль и видит как большевистские пулеметы стреляют, бежит в атаку его пехота, а в 20 метрах от всего этого разворачивается его кавалерия. зашибись тактика. Смешно.

Но это все можно было бы простить, если бы фильм показал реального Колчака, именно человека. Вместо этого Хабенский с 2 эмоциями: ОдмиралЪ сурьезен и ОдмиралЪ с Лизеттой.

Дурацкий клип, - если действильно интересуетесь темой могу порекомендовать литературу по вопросу Белого движения в Сибири.
Перейти в начало страницы
 
Алекс
сообщение 17.10.2008, 10:45
Сообщение #10


ἄθεος
**********************

Репутация:   1471  
Группа: Участник
Сообщений: 6365
Награды: 13
Регистрация: 19.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Надо самому посмотреть будет. Двд'рипки ещо нету?


--------------------
Графика - ничто, сюжет - все!
κόσμος, ἄθεος
Перейти в начало страницы
 
Джеtо
сообщение 17.10.2008, 10:58
Сообщение #11


Почти Игроман
*********

Репутация:   156  
Группа: Участник
Сообщений: 531
Регистрация: 01.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну не Колчак Хабенский, ну никак! laugh.gif


--------------------
Ничто не может быть до такой степени священным, чтобы нести на себе запрет исследования или сомнения. Роберт Монро
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 17.10.2008, 11:49
Сообщение #12


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Убили еще отвратительно сделанные плакаты. Трейлер был красив первый, остальное все хуже и хуже. Судя по отзывам - очередной псевдоисторический шлак в красивой обложке. Спасибо, с нас уже 1612 хватило.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Rider_J
сообщение 17.10.2008, 13:53
Сообщение #13


Грандмастер
**************

Репутация:   661  
Группа: Участник
Сообщений: 1918
Награды: 2
Регистрация: 25.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я хочу посмотреть хотя бы потому, что наших фильмов более-менее нормальных вообще в последнее время не выходит. Голливуд надоел уже. Историю не изучал, так что придираться к тому, как кто себя повёл и что сделал и сказал небуду smile.gif


--------------------
-=same as I ever was=-

Перейти в начало страницы
 
Хитрый Кнедль
сообщение 17.10.2008, 15:57
Сообщение #14


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну дык нахЪ оно те ваще нада тогда?))) Зырь аниме или пирог45, тю.
Перейти в начало страницы
 
Rider_J
сообщение 17.10.2008, 16:25
Сообщение #15


Грандмастер
**************

Репутация:   661  
Группа: Участник
Сообщений: 1918
Награды: 2
Регистрация: 25.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


аниме мне не нравится. про пирог непонял unsure.gif
для чего оно мне, я же написал:

"хочу посмотреть хотя бы потому, что наших фильмов более-менее нормальных вообще в последнее время не выходит" dry.gif


--------------------
-=same as I ever was=-

Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 17.10.2008, 16:43
Сообщение #16


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хитрый Кнедль,
Да будет вам, знатоку истории России известно, что единственное историческое несоответствие в том, что Колчака утопили а не расстреляли, это люди в 10-м классе проходят по новейшей истории.
А ежели по критерию общества плохие фильмы это те, в которых надо немного подумать а не забрасывать попкорном задние ряды в кинотеатре, то ваше серое вещество уже атрофировалось до уровня аутиста, а это диагноз, мои соболезнования.
Перейти в начало страницы
 
Хитрый Кнедль
сообщение 17.10.2008, 17:24
Сообщение #17


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я не буду опускаться до ответов на выпады лично в мою сторону, но замечу, что вы сами себя высекли )))

"единственное историческое несоответствие в том, что Колчака утопили а не расстреляли" -в этой фразе ошибок как в слове "исчо" ибо Колчака вместе с Пепеляевым сначала таки расстреляли, а уже потом, мертвого, спустили в прорубь.

Учите матчасть.
Перейти в начало страницы
 
Taxall
сообщение 17.10.2008, 21:04
Сообщение #18


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   614  
Группа: Участник
Сообщений: 1709
Награды: 7
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Хитрый Кнедль @ 17.10.2008, 11:40) *
О, даааа, историчности в фильме хоть отбавляй - с самого начала как немец с броненосца начал стрелять бензиновыми бочками (это когда ОдмиралЪ обоженных матросов трогал за части тела) и заканчивая тем, что фрицы с расстояния в километр не могут попасть в скверно нарисованный русский миноносец. А потом ОдмиралЪ лично (иначе зритель не прохавает зачем вообще нужны командиры судов) подбивает рубку вражины. Тут я начал плакать.

Ну насчет скверно нарисованного, тут Вы промахнулись несколько. Это макет судна, как можно "плохо нарисовать" макет слабо представляю. Вывод, наезд беспочвенный, выдаем желаемое за действительное.
Остальное просто лень комментировать. ну бред же. это не документальный фильм. это просто фильм, который несет зрителю точку зрения его создателей. Да некоторые события преувеличены, что-то выдумано, НО, основная историческая хронология совпадает с реальной, для х/ф этого достаточно.

Сообщение отредактировал Taxall - 17.10.2008, 21:05


--------------------
Если ты стреляешь в свое прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки ©
Перейти в начало страницы
 
Хитрый Кнедль
сообщение 17.10.2008, 21:43
Сообщение #19


Почти Игрок
**

Репутация:   1  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне очень нравится как подменяются понятия ))) Да, это чушь, а это тоже, но в целом все хорошо ))) Макет судна срисован неправильно, труб не хватает, носик не тот - но зрителю то excl.gif Верно? Схаваете даже то, что Колчак командовал не миноносцем, а минным делом на Балтике. Про реалистичность морского боя я уже говорил, этот миноносишко "Фридрих-Карл" съел бы и не заметил. Зато ракурсы хорошие.

Если уж говорить о хронологии то ее в фильме вообще нет. Тимирева никогда не работала сестрой милосердия в колчаковской армии, а жила с Колчаком в гражданском браке, адмирал до последнего не хотел эвакуировать Омск и даже поставил тупоумного Сахарова который окончательно угробил армию и из-за чего многие гражданские не смогли спастись.

Тут можно ооочень долго перечислять чисто технические ляпы (трунемецкие пушки которые почему то стоят на линии окопов - типа что бы целить удобнее, да?), исторические ляпы (самая забавная клюква - адмирал входит в город, а офицерик рассказывает о прорыве красных - по фильму это ноябрь 1919, а начало разгрома колчаковских армий это 28 апреля 1919 - потом сентябрьский разгром под Челябинском и уже потом только постоянное бегство к Омску-Иркутску) и актерскую игру (где она? где Колчак - полярник, ученый и кадровый моряк? мы видим какую то тупую пародию на солдафона - о Боярской и говорить не хочется, чисто по Станиславскому), но зачем? )))

А создатели зажгли на Эхе когда оказалось, что они вообще не рубят в биографии адмирала, лепетали, что его поставили эсэры, ппц.

Так, что ед-я заслуга фильма - привлек внимание к тематике Гражданской войны и Колчаку.
Перейти в начало страницы
 
Пилот
сообщение 29.10.2008, 01:29
Сообщение #20


BodySnatcher
***************

Репутация:   1158  
Группа: Участник
Сообщений: 2269
Награды: 3
Регистрация: 30.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Никогда особенно не интересовался белым движением, поэтому судить о исторической достоверности фильма не могу.

В целом, честно скажу,я думал, что будет хуже.
Посмотрел, и особенно негативных эмоций фильм у меня не вызвал. правда и положительных тоже немного. Как то все равнодушненько прошло.

На мой взгляд, очень точна рецензия обозревателя Афиши:

Роман с Тимиревой, который позволяет называть фильм мелодрамой, тоже, в сущности, лишь подразумевается. Все их отношения, если посмотреть внимательно, состоят из прощаний. Буквально минуте на пятнадцатой, едва познакомившись с девушкой, адмирал уже начинает прощаться навсегда. Затем они прощаются в каком-то парке. Затем – едва встретившись – в Петербурге. Затем в Сибири. То, что благодаря большевикам им не удается попрощаться перед самым расстрелом Колчака, выглядит, пожалуй, некоторой компенсацией за эти бесконечные «нам больше не следует встречаться».

Впрочем, любовь русских аристократов сценаристы представляют себе столь невыносимо скучным занятием, что желание разлучить влюбленных вполне объяснимо. Вот стоит восковой мужчина с потухшим взглядом и игрушечная женщина, не умеющая моргать (со шрамиком, мистически переходящим с правой щеки на левую). Она ему что-нибудь вроде: «Ну будет вам, Александр Васильич, полноте». А он, в сторону, равнодушным голосом: «Как же нам с вами хорошо, Анна Васильна…»

Ах да – Безрукова, указанного на афишах третьим, в фильме тоже нет. Его персонаж, генерал Каппель, появляется в дюжине сцен, за это время он пару раз размашисто крестится, пару раз гарцует на коне, произносит несколько реплик («С Богом!», «Коня!») и, наконец, ему отрезают обмороженные ноги, давая пищу самым разнузданным каламбурам.

Что же в фильме есть? Есть Федор Бондарчук в роли Сергея Бондарчука – в кое-откуда позаимствованном эпилоге, там еще играют глаза Лизы Боярской. Федор Сергеевич, удивительное дело, как раз запоминается. Но это тоже известная история: русское кино по-прежнему в жопе, только Федя Бондарчук крутой.


biggrin.gif


--------------------
Мы стареем. Каждый год, каждый месяц и каждый день. Мне иногда кажется, что я старею каждый час. И, что самое страшное, - так оно и есть. Х.М.
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 12:13