Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Alina Orlova
Rainy Dahlstrom
сообщение 21.06.2008, 02:28
Сообщение #1


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я честно говоря долго раздумывал над этой темой. С одной стороны творчество данной девушки безусловно заслуживает внимания (и того хайпа, который уже точно образовался вокруг нее в некоторых узких средах), а с другой стороны творчество это обладает странной особенностью: оно очень, не побоюсь этого слова, интимное, своего рода сокровище, которым вовсе делиться и не стоит. Хотя я наверно преувеличиваю. К тому же с уже сложившимся хайпом.

Алина Орлова - 19-летняя девушка из Литвы, из города Висагинас (там еще рядом граница с Белоруссией и Ингалинская АЭС). По большей части она художница и сингер-сонграйтер. Пишут, что на родине популярность пришла к ней где-то в начале 2007 года. Примерно через год о ней узнали и в России (во многом благодаря деятелям из Rolling Stone, хотя могу и ошибаться). Во всяком случае после какого-то времени в ЖЖ начался пресловутый хайп по случаю ее творчества и грядущему (к тому времени) московскому выступлению.
Алина, под аккомпонемент пианино, исполняет песни в основном на литовском, а так же английском и русском. По стилистике, на мой взгляд, музыка похожа на творчество Регины Спектор и прочих пианинолабательниц с одной стороны и на финских психофолковиков с лейбла Fonal с другой. Песни сами по себе очень красивые (литовский язык к моему удивлению очень приятный на слух) и наполнены (после изучения переводов) какой-то удивительно болезненной фантазией.

Собственно все. Альбом "Laukinis Suo Dingo" ("Дикая собака Динго" или как вариант "Дикая собака пропала") - безусловно открытие года как на территории постсоветского пространства в целом, так и среди меня в частности.



Собственно альбом (за правильное написание литовских литер не ручаюсь)
]]>ifolder]]>

]]>myspace]]>


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 21.06.2008, 09:43
Сообщение #2


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что-то я уже слышал о ней такое исключительно положительное... Спасибо за возможность приобщиться. wink.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
RaGEheaveN
сообщение 21.06.2008, 10:36
Сообщение #3


вернувшийся
*******************

Репутация:   884  
Группа: Участник
Сообщений: 3605
Награды: 2
Регистрация: 06.06.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вокал понравился, но не более того...
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 09.09.2008, 22:38
Сообщение #4


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В последнее время музыка Алины Орловой мне очень симпатична.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 09.09.2008, 22:54
Сообщение #5


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


26-го сабжесса будет играть для почтенной московской публики, если кому интересно.

Хотя время, когда я переслушивал ночами ее альбом уже прошло, все таки она все еще что называется хайли апришиэйтед.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 13.09.2008, 01:12
Сообщение #6


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эмоционально то как! Пребываю в легком восторге, но боюсь долго такого эмоционального накала не выдержу. Хотя страсть к 2х минутным трэкам представляется мне некой творческой не полноценностью, или даже инфантильностью.

Сообщение отредактировал herrberger - 13.09.2008, 01:12


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 13.09.2008, 16:57
Сообщение #7


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Легкий восторг перешел в бурный. И всякие сомнения в творческих возможностях также отпали. Краткость, с моей точки зрения, объясняется сумасшедшим эмоциональным накалом - жить при таких эмоциях больше 3 минут не возможно, впрочем как и держать такой накал. Давно я не слушал релиз с таким показателем эмоций на секунду трэка. Вокал кстати потрясающий.

PS: откровенно говоря, не понимаю как она живет при таких эмоциональных нагрузках.
ЗЫ2: а что такое "хайп"?

Сообщение отредактировал herrberger - 13.09.2008, 16:59


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 13.09.2008, 19:24
Сообщение #8


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


herrberger, Хайп - это грубо говоря намеренное распространение популярности того или иного объекта или субъекта, обычно среди какой-то более менее однородной массы.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 26.09.2008, 23:24
Сообщение #9


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что же, Алина вживую звучит так же замечательно, как и на пластинке.

На концерте особенно заметно и любопытно сочетание ее серьезности и в то же время инфантильности, выражаемой в том, что к финалу песни она могла перейти на крик и прпадочно двигаться. Эмоциональный накал здесь упоминавшийся - прямо в точку. Непонятно, как столько энергии способно умещаться в таком тонком, почти невесомом теле. Не говоря уже как после создания таких печальных образов можно оставаться очаровательной улыбчивой девушкой.

Месяц назад, на концерте Sigur Ros я увидел, что Йонси Биргисон и компания вовсе не какие-то транспланарные создания, а обычные работящие люди, пусть положим и гениальные. Алина, простите за пафос, если и человек, то совсем уж какой-то невообразимый, будто нарочно придуманый каким-нибудь демиургом.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 26.09.2008, 23:28
Сообщение #10


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Rainy Dahlstrom, ты влюбился.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024, 16:41