Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разлом. Часть 2., Второй сезон
Grimnebulin
сообщение 16.06.2008, 21:04
Сообщение #1


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Туман – это дыхание Разлома, стылое, мертвое. Черные коряги, тычущие вверх свои кривые ветви без листьев – пальцы Разлома. Они словно пытаются схватить что-то ускользающее, голодные, жадные. Черные скалы, нависающие над ущельем – зубы Разлома. Кажется, еще миг – и челюсти сомкнутся, поглотят и туман, и деревья, и всполохи жизни, которые почему-то еще мелькают здесь. Но вместо этого наступает час, когда туман приходит в движение.

В долине, окруженной стеной неприступных скал, среди серых барханов и зыбучих песков, лежит Зеркало. Его поверхность замутнена - Зеркало проводит свои дни в дремоте, устав от постоянной битвы с Разломом за право быть. Но, накопив силы, оно пробуждается, проясняется. В эти мгновения в его отражении все выглядит иначе. Над Зеркалом сгущается мрак, пронзаемый молниями. Поднимая песок столбом, возникает вихрь, устремляющийся вверх. Туман бежит от вихря. Растет сила молний, все ширится мрак. Так рождается Сердце Бури. Скоро оно устремится в Разлом.


***


Из дневника Тирнана Эрдаманта:

"Мы бежали еще очень долго, пока туловище монстра не осталось позади, и ничего, кроме тумана и едва различимых во мгле островерхих, выеденных ветром скал, не было видно. Только тогда мы остановились и вспомнили об оставшихся спутниках; девушка вдруг стала порываться идти на их поиски, но я убедил ее в том, что разумнее просто оставаться на месте и ждать. Они не могли пройти мимо нас, если, разумеется, бежали в нашу сторону. Возвращаться было опасно – мы не знали, завершилась ли битва червеобразного летающего чудовища и фрина, замеченного мной; битва, которая прикончила по крайней мере одного из нас – Фарлонга? – проклятие, я стал забывать их имена! – которого смяло камнепадом, обрушившемся на развалюху, где мы остановились на ночлег, вместе со всеми припасами. Я сам некоторое время был оглушен, но затем, придя в себя, я увидел Анори, мечущуюся среди рушащихся сверху камней, схватил ее за руку, и мы бросились бежать. Должен признать, что за этот рассвет я обязан только ей – она не раз угадывала, куда обрушится очередная скала, чем спасала нас от неминуемой гибели. Все силы наши ушли на то, чтобы бежать от разъяренного червя, парящего над нашими головами, бьющемуся в конвульсиях под водопадом молний, насланным на него фрином. Мне кажется, его целью был вовсе не червь, а мы – по непонятной причине он желает кому-то из нас смерти. Волшба фрина заставляла чудовище биться о скалы, обрушивая на нас тонны камней.

Оставив опасность позади, мы сели на землю, чтобы отдохнуть и подождать. Мы надеялись, что кто-то из наших спутников выжил, и не ошиблись – вскоре из тумана появился ворон, а за ним и Дример. Я думал, что не буду радоваться его появлению, но я ошибался. Дримера из-под камнепада вывела птица – примерно так же, как меня Анори; Священника и Сарджента он не видел. Мы ждали еще несколько часов после того, как свечение мха разлилось между ребристыми скалами, разгоняя мрак и немного разрежая туман. Затем голод и жажда заставили нас сняться с места. Я успел немного отдохнуть, головная боль перестала мучить меня. Разлом шел под уклон, становилось влажно, что подстегивало нас – мы думали, что впереди источник воды. Мы не ошиблись – но что это был за источник! Черная заболоченная лужа, разлившаяся от склона до склона. Кривые, заскорузлые, обвешанные рваным тряпьем деревья жадно впивались в жижу растопыренными корнями. С поверхности лужи в туман поднимались тусклые, будто подкрашенные чернилами, пузыри. Они лопались примерно на метровой высоте, распространяя зловоние. У самой кромки воды стоял покосившийся менгир, похожий на палец, указывающий вперед. Туман льнул к черной воде, и на расстоянии броска камня сгущался так, что ничего не было видно. Мы заговорили о том, чтобы вернуться назад и поискать другой путь, но тут Дример заметил лодку, привязанную к корням одного из деревьев. Добравшись до нее вброд, он отвязал ее и пригнал к берегу. Мы сели. Я правил длинным шестом, Дример наблюдал за обстановкой вокруг с носа лодки, Анори сидела между нами. Светящийся мох здесь рос только на склонах, но ближе к ним лодка начинала цепляться за дно, поэтому приходилось плыть в темно-серой мгле почти наугад. Вскоре впереди показалось пятно света; Дример приказал править к нему. Мы приблизились к небольшому островку, на котором возвышался еще один менгир, вроде того, что мы видели у края болота. Камень почти полностью зарос мхом и светил как маяк. У его подножия мы увидели существо с телом женщины и длинным рыбьим хвостом вместо ног. Человеческая часть туловища твари была покрыта гадкими на вид подсыхающими водорослями. Голова не была похожа на человеческую – это была длинная морда, обтянутая прозрачной кожей с синими жилками, с криво посаженными глазами и безгубым провалом рта, над ушами торчали причудливые рога. Я когда-то видел похожих тварей – они назывались никсами, но были не столь безобразны, как этот экземпляр. Никса не проявила к нам никакого интереса – ее стеклянные рыбьи глаза безучастно наблюдали за взлетающими над водой пузырями. Мои спутники брезгливо передернули плечами и отвернулись от существа. Дример указал мне новое направление, но я не мог оторвать от никсы глаз. Моим спутникам недоступно то, что вижу я. А я видел мощный поток магии, текущий сквозь существо и фонтаном рассыпающийся над островом. Эта магия отравляла и сознание никсы, и все вокруг. Я силился разглядеть, что же является источником магии, как вдруг никса переменилась. Она заметила нас. Ее глаза увеличились в несколько раз, пасть раскрылась до невероятных размеров, показывая длинные, часто сидящие зубы, похожие на сосульки, что свисают зимой с карнизов и крыш. Морда вытянулась и стала похожа на голову глубоководной рыбы. Никса подалась вперед, словно принюхиваясь, а затем поползла на руках к нам. Она почти добралась до воды, когда я нащупал странную нить, связывающую Дримера с источником магии на острове, и понял, что притягивало никсу. Я разорвал эту нить, и леденящая кровь тварь тут же потерялась, заметалась по берегу, но быстро иссякла и поползла назад. Тут меня окликнул Дример; я вздрогнул и повернулся к нему. Оказалось, мои спутники ничего не заметили. Я еще раз бросил взгляд на никсу – она сидела на прежнем месте, в той же позе, с тем же унылым выражением на морде глядя за пузырями. Я усерднее заработал шестом, и вскоре лодка стала цепляться за дно, а после и вовсе села на мель. Так мы пересекли черное болото."


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 17.06.2008, 18:58
Сообщение #2


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На земле лежало тело мужчины высокого роста и крепкого телосложения. Он лежал на боку, вытянув над головой одну руку, одетый в камуфляжный плащ с капюшоном. Капюшон был накинут и лица человека видно не было. На спине мужчины висел рюкзак и ножны с полуторным клинком. Рядом лежало какое-то огнестрельное оружие, напоминающее и автомат и дробовик одновременно. Вдруг в рюкзаке что-то зашевелилось, один из карманов приоткрылся и оттуда вылез паук. Он был мохнатый, черно-синего оттенка. Брюшко этого создания было величиной с ладонь взрослого человека, а мощные лапки были примерно полтора пальца в длину. Отряхнувшись от пыли, паук быстро перелез через хозяина и подполз к его лицу. Встал на задние четыре лапки и начал тихонечко пищать, барабаня лапками по носу мужчины. Паучок был напуган, он очень хотел разбудить своего хозяина, и пищал настолько громко, насколько это было возможно для него. Через некоторое время мужчина очнулся и тяжело вздохнул, паучок подпрыгнул от радости. Наконец, окончательно придя в себя, мужчина встал, поднял своё оружие, отряхнулся от пыли и заговорил с пауком:
- Спасибо тебе Курт! Ты настоящий друг! – после чего опустил руку, и паук послушно залез к нему на ладонь. Хозяин поднеся его поближе к себе, начал чесать ему брюшко, паучок довольно замурлыкал.
Пообщавшись со своим любимцем, человек посадил его на плечо и откинул капюшон. Лицо мужчины было бледноватого оттенка, светло-золотистые волосы были собраны в хвост, вокруг рта у него была аккуратная коричневатая бородка с усами, остальная часть лица была гладко выбрита. Также слева на лице красовался вертикальный шрам, начинающийся на брови и заканчивающийся в районе челюсти, уходя в жесткую поросль бороды. Глаз видно не было, так как на нём были надеты очки, с зелеными стёклами застёгнутые на затылке.
Немного постояв, хозяин паука решил оглядеть местность. Его взгляду предстала довольно унылая и однообразная картина. Было очень сумрачно и туманно, в некоторых местах из земли выступали острые скалы, покрытые серебристым мхом, который и был, пожалуй, единственным источником освещения. Также он разглядел несколько сухих и уродливых деревьев, ветки которых то были наклонены до земли, то нелепо торчали вверх. Оглядевшись по сторонам, человек начал принюхиваться. Его лицо было задумчивым, через некоторое время он произнёс:
- Я не узнаю ни эту местность, ни здешний воздух, мне не знакомы эти запахи. Воздух очень странный, одновременно мёртвый и живой. Что-то здесь не так. Не знаю где мы Курт, но мы явно далеко от серебряного леса, очень далеко. Местная обстановка, напоминает мне «Чёрные топи погибели», только там пейзаж раза в два веселей будет. – Сказав, он прошёл несколько, метров и наступил на что-то, под его ногой оказался человеческий череп:
- Раза в ТРИ! – Поправил он себя и пошёл дальше.
Сделав шагов триста, он снова остановился и присел на камень. Опустив руку в карман, извлёк оттуда плоский прямоугольный предмет. Поглядев в него, засунул назад:
- Связи здесь нет, придётся нам с тобой самим выбираться!
В этот момент паучок, сидя на плече начал верещать и становиться на задние лапки, пытаясь объяснить что-то хозяину. Но хозяин и так понял, что произошло. Он сразу сказал пауку, чтоб тот прятался назад и паучок, шустро юркнул в рюкзак. А сам запрыгнув за камень, нажал на что-то на очках и на тех стёкла изменили цвет из зелёного в жёлтый. Также нажав что-то на оружии и передёрнув затвор, находящийся под стволом, начал целиться. На оружии светился дисплей, с надписью «Осторожно, малое количество патронов. Патронов для снайперской стрельбы- ноль, для автоматической стрельбы -шестнадцать, для стрельбы дробовиком – один!»
- Отлично, только этого мне и не хватало! – Прошипел он – Ну ничего, прорвёмся.
Очень напряжённо вглядываясь в сумрачный туман, он пытался найти то, что испугало Курта. Вдруг он почувствовал слева от себя шевеление и мгновенно выстрелил в ту сторону, потом что-то показалось справа. Стрелок повторил свои действия, но в тоже мгновение перед ним в двух шагах появился огромнейший паучище, раза в полтора больше него. Он слышал, как Курт пищит не своим голосом, а сам начал высаживать оставшуюся обойму в чудовище. Через несколько мгновений, когда оружие было пустым, а паук и не думал падать, он откинул ствол, выхватил клинок и с диким рёвом прыгнул на монстра. Во время прыжка, его плащ распахнулся, как крылья огромной птицы и выставив клинок перед собой проткнул его жвала и пробил насквозь голову паука. Мёртвое тело чудовища, мгновенно рухнуло. Человек вырвал полуторник из монстра и протёр об него же. Вставив меч в ножны и повесив на плечо пустой ствол начал поспешно уходить…
Пройдя немного он снова обратился к паучку, который притаился в его рюкзаке:
- Расслабься Курт, всё уже позади, не смотря на то, что твой дальний родственник хотел поужинать нами, им теперь самим закусят местные падальщики, если таковые здесь есть…
Курт, выбрался из своего убежища, залез хозяину на плечо и победно пискнул.
- Жаль, что патронов у меня больше нет. Более того, мне что-то подсказывает, что их здесь не достать. А это плохо…
Через некоторое время, он увидел огни и ускорил шаг. Перед его взором, возникла старенькая постройка в два этажа, над входом висела потёртая вывеска: «Корчма».
- Ну что ж Курт, думаю здесь на нас не нападут. А там посмотрим! – И с этими словами он открыл дверь…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 17.06.2008, 19:44
Сообщение #3


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


- Куриная грудка и рис. Много, много риса…

Тропа… Только что здесь были деревья – и вот, остались одни скалы. Что-то не помню я таких каньонов на Северном Тракте… Что за унылый пейзаж! А голод все настойчивее дает о себе знать… Да, первым делом обязательно закажу куриную грудку… И эль! Бочку эля…
По тропе медленно брел высокий худощавый человек, одетый в просторный темно-зеленый балахон и некое подобие широкополой шляпы с пером. На вид незнакомцу можно было дать лет двадцать с небольшим, его худое, энергичное лицо эффектно подчеркивала аккуратная бородка. Дополняла портрет скитальца гитара, висевшая у него за спиной на широком ремне, да котомка, пристроенная рядом с изящным музыкальным инструментом.
Из тумана лениво выплыли очертания двухэтажного здания. «Вот и долгожданный приют…» - мелькнула яркая мысль в голове у странника. Тело сводило судорогой от холода, было трудно дышать, хотелось лишь одного – сесть у камина с рюмочкой чего-нибудь этакого и молчать, наблюдая за пляшущими языками пламени. Но отдыха в ближайшее время не предвиделось… «Молва о вашем таланте… Не соблаговолите ли принять участие в празднике… Да, у нас небольшой городок, да и ехать из Столицы прилично, но уж мы в долгу не останемся, уважаемый господин…» Мда, праздничек… И где же народ? Где праздничные транспаранты, фейерверки, улыбающиеся крестьяночки? Лишь этот чертов туман и тишина…
Вблизи таверна оказалась уютным кирпичным сооружением. Окна манили домашним теплом. «Что ж, настала пора поддержать репутацию столичных мотов» - подумал бард и потянул на себя входную дверь, расплываясь в бескрайней улыбке.
- Достопочтенные жители славного города Среброречье, что к югу от Нимитта! Вас приветствую я - странствующий менестрель Ландрил Келейя, можно просто «Лан». Многие могут знать меня под различными прозвищами, такими как - «Неутомимый Сальгерриец», «Сел’лай», а также «Пикис Кин», что в переводе с Древнего наречья означает…
Лан приоткрыл глаза. Улыбка сползла с его лица.
- … «Золотой Лист». – Тихо прошептали его губы.
Таверна была пуста. Настенные часы мерно отстукивали завораживающий ритм. Неожиданно за стойкой послышался непонятный шум. Лан снял с плеча гитару и неуверенно позвал:
- Есть кто-нибудь?
За спиной послышался звук открываемой двери…


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Rainy Dahlstrom
сообщение 17.06.2008, 23:56
Сообщение #4


We are waiting here for catastrophe
*************

Репутация:   943  
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Награды: 1
Регистрация: 18.05.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Несколько секунд прошли в полной сумятице. Потом сверкнуло несколько ярких вспышек. Буквально на мгновение возник и тут же исчез ужасающий образ огромного насекомого, без каких либо деталей и подробностей. Вслед за этим образом появилось ощущение леденящего ужаса. Скорее всего, тоже буквально на мгновение, но и его было вполне достаточно. Откуда-то из глубины сознания донесся утробный крик, будто бы из глубокого колодца. А потом все закончилось.

Стюарт стоял на подоконнике перед распахнутым настежь окном. Он тяжело дышал и был весь липкий от пота. Видимо еще во сне он преодолел расстояние от кровати до окна, а затем проснулся. Ощущения ужаса прошли и, честно говоря, он уже с трудом припоминал, чего же он так испугался. Единственной зацепкой был уже туманный образ насекомого, явно выше человеческого роста. От этого воспоминания Стюарт неприятно поежился.
За дверью в его комнату раздались шаги, и Стюарт быстрым движением спрыгнул с подоконника. В этот момент в комнату заглянула его мать. По ее выражению лица было видно, что она здорово испугана.
- Стюарт, что с тобой? Ты кричал. Почему окно открыто?
- Ночной кошмар, - выдавил он из себя. – Наверно.
- От ночных кошмаров так не кричат. Точно все в порядке?
- Да, мам, все позади. Может быть.
Мать внимательно посмотрела Стюарту в глаза и закрыла дверь. В окно начал дуть холодный ветер, и он захлопнул створки окна. Сон почти уже забылся, но Стюарт по-прежнему, был возбужден. Тем не менее, он лег на кровать. Сердце его учащенно билось. Стюарт глядел, как свет фар машин с улицы отражается светлыми пятнами на потолке, но все еще не мог успокоиться. Наконец он немного приподнялся с кровати и нащупал в темноте айпод, лежащий рядом на прикроватной тумбочке. Быстро вставив наушники, Стюарт сделал пальцами несколько движений, и в ушах раздались первые ноты «The Killing Moon»…


***


Существо явно было в недоумении. Какое-то дурацкое наваждение неожиданно отвлекло его. Потребовалось несколько секунд, чтобы восстановить ориентацию в пространстве. Да, существо сейчас было человеком Джо Сарджентом и никем иным и находилось в Разломе, это точно. Оно осмотрелось. Место ему было незнакомо, возможно в отдалении от того строения, где он находился раньше. Хуже было то, что рядом не было давешних спутников, особенно того, в маске и с красивым следом. Впрочем, у него, вернее у Джо Сарджента, кажется, не было выбора – спутников непременно необходимо было найти.
Разлом в этом месте был не очень широк, но и не слишком узок – около пары сотен метров от края до края. Здесь было очень сухо и не было никакой растительности, за исключением очень сухих и колючих деревьев. Поверхность земли попеременно покрывали то рыжеватый песок, то небольшие выветренные валуны. Ступать по земле без обуви было неприятно (а Сарджент по-прежнему был облачен только в небольшое тряпичное одеяло), но приходилось терпеть. В довершении всего ему невероятно хотелось пить. Джо огляделся, соображая в какую сторону лучше пойти, и быстро выбрал направление с небольшим уклоном вниз, хотя бы потому, что идти туда было немного легче.


--------------------
Those people who say that they can't jerk off to anime must have something wrong with their brains! Either that, or they're just trying to act cool!
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 18.06.2008, 14:49
Сообщение #5


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Лан обернулся и увидел перед собой высокого мужчину, одетого в странный наряд, с экзотическим оружием в руках. Но что было самое удивительное в пришельце – на его плече уместилось непонятное животное, напоминающее паука, то и дело издающее высокие звуки. Это было невозможно. Это было чудовищно своей невозможностью. На мгновение Лану показалось, что он перенесся в один из своих снов - в них он иногда общался с людьми, похожими на этого верзилу. Вот только запомнить из этих разговоров у него ничего пока не выходило. "Ничего, Лан, прорвемся... И не из таких переделок выкарабкивались" - мелькнула в голове посторонняя мысль.
- Ммм… Добрый день.. – только и смог выдавить из себя ошарашенный бард. И тут его прорвало. Все подозрения, роящиеся до сих пор в его голове, теперь стремились вырваться наружу: – Простите, вы не подскажете мне, куда я попал? Шел ведь в Среброречье, никуда не сворачивал, и тут – такое… Вы случаем не из Кархона? Ну, того, что на крайнем севере. Там, говорят, такие чудеса творятся – люди аж по воздуху ходят, да в воде не тонут…
Руки барда, затянутые в черную ткань перчаток, медленно опустили на пол котомку, отодвинув при этом гитару подальше от незнакомца.
В это время из-за стойки высунулась голова пожилого мужчины, если не сказать – старика. Голова скептически усмехнулась, скрылась и вновь вынырнула уже вместе с туловищем, держащим в руках три бокала и бутылку чего-то, подозрительно напомнившего Лану выдержанный эль.
- Садитесь, коль зашли. – звучным голосом обратился к гостям хозяин таверны, – Вы в Разломе, господа…
- Разлом? – бард пожал плечами. – Первый раз слышу. Что это?
Старик молчал, сосредоточенно протирая бокалы.


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 18.06.2008, 22:33
Сообщение #6


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В голове стоял страшный шум.
«Зря я согласилась на коктейль,» - пронеслась мысль.
«Как же тяжело вставать…»
«…и думать тоже тяжело…»
Прислонившись спиной к дереву, на толстом слое мха сидела юная девушка. Она с трудом продирала глаза, пытаясь при этом встать. Примерно через минуту ей это удалось, и она вытянулась в полный рост. Одетая в платье с пышной юбкой и старомодным передником, она выглядела весьма мило, несмотря на отёкшее личико. При этом обута она была в тяжелые ботинки с высокой шнуровкой. Девушка отряхнулась, и долго тёрла глаза. Наконец, она более-менее пришла в себя и смогла оглядеться.
Девичья фигурка едва прорисовывалась в густом тумане, обволакивающем дерево так плотно, что ствол пропадал из виду на высоте чуть большей её собственного роста. Неуверенно, она сделала несколько шагов. Внезапно из тумана за её спиной бесшумно вынырнул силуэт какого-то небольшого животного, которое с разбегу бросилось на девушку и забралось по плотной ткани платья на самое плечо. От неожиданности та пошатнулась, но тут же успокоилась когда увидела, кто её так напугал.
- Чешка, ты здесь! Как хорошо, милый мой!
Силуэт высоко задрал хвост и начал тереться мордочкой о измазанное личико хозяйки. Громкое мурлыканье тонуло в тумане, не далее чем в пяти шагах.
- Куда же мы с тобой попали, милый? – продолжила девушка. – На город это не похоже, хотя может это парк? Зря я пила так много на этой грешной вечеринке. Совсем ничего не помню, и голова раскалывается.
Кот понимающе мурлыкнул, и обернулся вокруг её шейки на манер воротника, свесив вниз пёстрый хвост. Осторожно, шаг за шагом, они двинулись вперёд. Из тумана постепенно, будто нехотя, вырисовывались контуры причудливых деревьев. Иной раз ветки возникали перед глазами довольно неожиданно.
- Чем дальнее, тем страньше… - протянула Девочка. Где же мы, я не узнаю этот парк! Чёртов туман, никогда такого густого не видела… О, киса, боль начинает понемногу уходить. Ты мой лекарь… - рука потрепала кота по загривку, отчего он довольно провёл коготками её по плечу.
Вокруг было очень сыро и мрачно. Казалось, что светится сам туман. После десяти минут ходьбы девушка довольно сильно озябла, и вовсю благодарила небеса за множество подъюбников и высокие ботинки. Ко также был отличной грелкой, а заодно и заменял анальгин. Тут он встревожено поднял мордочку и посмотрел вперёд.
- Ты что-то увидел, милый? Кто там? – его хозяйка вгляделась в клубы тумана, но лишь через десяток шагов она увидела что впереди вырисовываются очертания чего-то очень большого, явно видимого даже несмотря на туман. Сначала высоко в небе показался какой-то шпиль, потом – несколько висящих на нём лоскутов ткани. Внезапно туман кончился, точнее – рассеялся наполовину. Над землей возникло тёмное лицо женщины, руки которой врастали в корму корабля, величественно возвышающегося меж двух высоких и абсолютно отвесных скал.
- Ну ничего себе! – воскликнула девушка. – Как он сюда попал? Это ведь не высохшее море, и не русло реки! Нет, мы точно не в городе – но где же мы?
Холодный ветер подул сильнее, и недолго думая, девочка спустила вниз кота:
- Ну-ка проверь, что там!
Невнятного цвета кот проворно вскарабкался по полого лежащей корме и нырнул в распахнутый люк трюма. Послышалось шуршание, спустя минуту он высунул мордочку и приглашающее мурлыкнул.
Цепляясь за свисающие верёвки, уверенно отталкиваясь толстой подошвой от всяких торчащих досок, заросших скользким мхом, хозяйка вскарабкалась следом за котом. Выпрямившись на покосившейся палубе, она осмотрелась вокруг. Там, откуда они пришли, клубился всё тот же густой туман. В другой стороне виднелся унылый пейзаж, не особо радующий глаз – пустынная земля и ещё несколько деревьев, силуэты которых растворялись в сизом воздухе.
- Как же здесь мёртво и тихо! Всё, дальше пока не идём. Надо отдохнуть и согреться. Пару часов нам хватит. Кот нырнул в трюм и призывно мурлыкнул их темноты. Осторожно спустившись за ним, девушка наткнулась на гору тряпок, вполне пригодных для спанья. Она устроилась на них, обняв кота, и вскоре крепко заснула.


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 18.06.2008, 23:58
Сообщение #7


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я открыл дверь. Первое, что мне попалось на глаза, это спина в зелёном плаще, в нелепой шляпе с пером. На этой спине висела котомка и какой-то струнный инструмент, напоминающий гитару. Спина обернулась, и я разглядел молодого худощавого парнишку, лет двадцати или чуть старше. На его лице была ухоженная бородка, мне показалось, что этот парень серьёзно за ней ухаживает, может даже это для него что-то значит. Живые глаза парнишки, ощупывали меня. Когда он разглядел «Каратель» в моих руках, он явно удивился, даже рот открыл. Но, когда взгляд молодого человека остановился на Курте, который с таким же интересом разглядывал его, то удивление парня, сменилось на нескрываемый ужас. Если бы Курту захотелось подползти к нему поближе, то боюсь малого хватил бы удар. Но на моё удивление, буквально через несколько мгновений, этот молодой человек собрался и даже ухитрился издать пару звуков:
– Ммм… Добрый день.. – выжал он из себя. Честно сказать, я не люблю пугать людей но иногда они сами, дают мне повод для веселья. Я не знал, что мне делать толи просто радоваться толи ещё и пританцовывать, но я не решился этого сделать, побоявшись нарушить парню психику! Правда он мужественно постарался спрятать свой шок и собрать волю в кулак, после чего продолжил:
– Простите, вы не подскажете мне, куда я попал? Шел ведь в Среброречье, никуда не сворачивал, и тут – такое… Вы случаем не из Кархона? Ну, того, что на крайнем севере. Там, говорят, такие чудеса творятся – люди аж по воздуху ходят, да в воде не тонут…
Парнишка мне показался очень забавным, более забавным показалось то что, когда он мне щебетал о своем «Среброречье», тут же начал снимать с себя котомку с гитарой, очень медленно и осторожно, при том оттолкнув её под стол, которых стояло тут несколько штук, в надежде, будто я не замечу. Мне даже обидно стало, я же не вор и даже не убийца, хотя убивать приходилось очень и очень много. Ну да ладно… Вдруг мы с Куртом, заметили шевеление у стойки, парень явно ни о чём не подозревал. Я решил подождать, что будет дальше! У стойки появился очень интересный старикан с бутылкой чего-то горячительного и двумя стаканами. Толком даже нас не рассмотрев он кинул в нашу сторону:
– Садитесь, коль зашли. – В этот момент парень чуть не подпрыгнул и уставился на старика, а я еле сдержал себя от смеха, ограничась только улыбкой, благо парнишка не видел.
– Вы в Разломе, господа… – продолжил хозяин, протирая посуду.
– Разлом? – удивился парень, но продолжил. – Первый раз слышу. Что это?
Старик ничего ему не ответил, лишь вдумчиво натирал стаканы.
Я не стал пока ничего расспрашивать, а решил для начала просто познакомиться:
Рогволд Ульмэн, следопыт! – произнёс я сняв перчатку с обрезанными пальцами и протянув руку парнишке – А это мой партнер и друг Курт! – добавил я указывая на своего любимца, который приветственно помахал своими передними лапками и мурлыкнул что-то!..

Сообщение отредактировал Sotis - 19.06.2008, 00:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 19.06.2008, 17:29
Сообщение #8


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Лан с уважением пожал следопыту руку и сел за ближайший свободный столик. Рогволд неторопливо последовал его примеру.
- Я – странствующий менестрель. – Лан расчехлил черный с серебряным отливом инструмент и взял пару аккордов. Потом закрыл глаза и негромко запел, перебирая струны тонкими пальцами:

Я размышляю у огня
О том, что повидал:
О летних днях, когда в лугах
Цветочный дух витал,

О днях, когда осенний лист
Кружился на ветру
И солнце в мглистом серебре
Вставало поутру…

- Меня наняли крестьяне из Среброречья… - Лан отложил инструмент. - Мда, все время забываю, что я не в Среброречье. Как он там говорил? «Разлом»… Странно. У меня такое ощущение, что все это… - Бард обвел рукой просторный зал. - …Что все это то ли снится мне, то ли я сошел с ума… Знаете, давайте я расскажу о себе, а вы уж сами решайте – свихнулся я или же нет.
Родился я в Сальгерри – тихой рыбацкой деревушке на побережье Моря Черного Глаза. Не сказал бы, что детство мое было очень уж чудесным, видимо, именно поэтому я в конце концов сбежал из отчего дома и начал странствовать по свету. Где я только не побывал! Сиунт, Радужные острова, шпили Ржавых пустошей – лишь малая доля тех мест, где звучал мой рогиил – так называется мой инструмент – и вскорости я стал довольно известным исполнителем. Людям нравилось видеть во мне этакого бесстрашного искателя приключений на собственную задницу. Известность имеет две стороны – тебя многие любят и уважают, но в то же время ты не должен мешкать, совершая очередной подвиг. Человеческая память – штука изменчивая…
В общем, в последние дни я не то чтобы отошел от дел, я просто делаю то, что мне нравится. И вот теперь… - Бард запнулся. – Черт, меня всего разрывает на части! С одной стороны – кто знает, смогу ли я вернутся назад, увижу ли еще раз Башни Светил в Столице…А с другой стороны – любопытство, причем не какой-нибудь там обычный интерес, а ощущение настоящей Тайны, вы меня понимаете? В конце концов, такого необычного сюжета для баллады у меня еще не было, не правда ли? – Лан подмигнул собеседнику. – А какова ваша история? Быть может, она поможет нам несколько разобраться в нынешней ситуации…


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 22.06.2008, 14:13
Сообщение #9


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Выслушав историю Лана первое, что я сделал, встал со стула, подошёл к вешалке стоявшей у входа и снял плащ. Курт остался на рюкзаке с мечом у стола где мы сидели и весело мурлыкал Лану. Этому парню похоже нравиться мой любимец и это хорошо, ведь если мы будем работать в команде, то лишние неприязни нам не нужны. Вернувшись назад, я расстегнул очки и сняв их положил в карман жилета. Менестрель разглядывал меня с явным любопытством. И это естественно – таких как я даже на родине далеко не каждый знает. На мне была камуфляжная форма с разгрузочным жилетом. На шее висел мой ключ-амулет, а на нагрудном кармане со стороны сердца был прикреплён жетон следопыта с изображением волка, меча и «Карателя». Ну, я не считаю там всякие дополнительные карманы и подсумки. Защита на коленях и локтях. На поясе висел охотничий нож, а на правом бедре я всегда держал метательный топорик… Вдруг из-за прилавка выбежал смешной карлик с полотенцем на шее:
– Здрася-здрася, чо будя? – спросил карлик, поклонившись так, что колпачок с его головы упал к нашим ногам.
Мы все перевели взгляд на официанта. Карлик подобрал колпак и теперь смущенно мял его в ручках. А старик, стоявший за стойкой и натиравший стаканы, уже куда-то изчез.
Лан не долго думая заказал курятину с рисом и эль. Я же захотел кусок мяса с овощным гарниром и также сошелся с ним на эле.
Карлик увидел мой клинок, округлил глаза и восхищенно сказал:
– Какааая большааая дрын! Давно, давно я тоже такая махай!
Тут у прилавка снова появился старик, но с подносом на котором была еда и бутыль эля:
– Кринкранк, не морочь людям голову, забери поднос да отнеси гостям!
Карлик послушно побежал к стойке.
– Как? Уже? – удивился менестрель. – Но мы только что заказали?
– Думаю, Лан, это место нас удивит ещё и не такими чудесами, – ответил я.
Выпив по стакану эля, который, кстати, был очень хорош я начал свой рассказ:
- Родом я из Салендорского королевства. Когда я был ребёнком, мои родители жили в небольшом городке под названием Грейл. Вскоре по стране начали прокатываться волнения расизма. Дело в том, что у нас люди, эльфы и гномы давно жили вместе, но тут кому-то стало выгодно организовывать беспорядки и выбивать всех, кто отличался от обычных людей. И однажды в Грейле произошла такая же стычка. Моя мать была эльфийка. Вооружённый народ ворвался к нам, убил и отца, который её защищал, и мать. Меня они тоже хотели убить, так как для них я был выродком, полукровкой. Но я сбежал, выпрыгнув из окна. Я долго скитался, но смог добраться до пограничной зоны Салендора с Чёрными лесами которые уже считались дикой территорией и Эльфийским государством Мариндейл. Там я попал к Мариндейлским пограничникам, они меня и воспитали. Хоть я и не был чистым эльфом, они всё равно пустили меня к себе, как и многих других беженцев. Став старше, меня научили охоте, стрельбе, методам выживания в дикой природе, некоторым наукам. Так я стал следопытом. Одной из задач следопытов была помощь эльфам по защите границ Мариндейла от тварей из Чёрного леса и других диких мест, а также - спасательные операции и поиск пропавших людей. Эльфийский народ нас очень уважал. Мы считались у них элитой. А Салендорцы нас опасались и недолюбливали….
А попал я сюда вообще очень странным образом. В Чёрном Лесу объявились серьёзные головорезы, где они достали вооружение и такого серьёзного мага, я понять вообще не мог. Скорее всего они были наёмниками. Эти подонки скрывались в диких территориях и грабили приграничную окрестность Мариндейла и Салендора. Салендор заниматься ими не хотел, так, как им своих забот хватало, он был вообще на гране гражданской войны, поэтому отловом преступников занимались только мы.
В ту ночь мы решили усилить заставы. Я дежурил на вышке, всё было спокойно и обычно. Но тут перед заставой прямо из воздуха появилась толпа людей – человек сто или сто двадцать, все в масках, вооружены до зубов. Но в центре стаял маг и держал вокруг них защитное поле. Стрелять в них было очень трудно, поле пули останавливало. Я смог застрелить только троих противников, и то лишь потому, что они случайно вышли из-под своей защиты! Наш лагерь разлетался в щепки, а нас было всего двадцать человек. Хотя мы были профессионалами, и у нас не упал ни кто. А этих красавцев мы немного продырявили. Вдруг мы заметили, что живой человек может пройти барьер мага. И мы обнажив клинки бросились на них. Не знаю сколько мы успели их прикончить, но я заметил, что маг творит новое заклинание, тут же произошла вспышка и я очнулся в этом загадочном месте.
На мой взгляд, тут небезопасно: как только я очнулся, на меня напала огромная тварь, предположительно паук, вроде моего Курта…
– А откуда у тебя твой паук? – спросил менестрель, наливая ещё эля.
– Однажды, во время рейда в Чёрном Лесу, я наткнулся на разорённое гнездо древесных пауков, а рядом лежал ещё маленький Курт. У нас некоторые негодяи повадились лазить в паучьи гнёзда. Дело в том, что эти красавцы умеют вырабатывать очень редкое вещество – Миланзур, из него люди делают наркотики. Поэтому пауков ловят и убивают. А у нас убийство древесного паука приравнивается к убийству человека. Когда я подобрал Курта, он был ещё жив. Я его вылечил и с тех пор мы неразлучные друзья….
– Поразительная история! – Произнёс Лан, наливая уже по третьему стаканчику.
Пока я вёл свой рассказ, Курт потихоньку пережёвывал овощи, которых я отсыпал ему из тарелки, и довольно мурлыкал. Через некоторое время паук, отложив еду, стал странно смотреть в сторону двери, Лан сидел спиной к двери и ничего не подозревал, я же приготовился и на всякий случай положил руку на бедро, где у меня висел топорик. И вот дверь открылась…

Сообщение отредактировал Sotis - 22.06.2008, 17:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 22.06.2008, 14:18
Сообщение #10


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хорошенько выспавшись, я открыла глаза. Чешир тихо сопел на моих руках. Сквозь открытый люк пробивалось чуть больше света, чем несколько часов назад. Я поднялась, Чешка тут же забрался на моё плечо – дремать в полглаза. Я выбралась на палубу. Туман не рассеялся, он просто светился сильнее. Вот сейчас, на трезвую голову, я с ужасом осознала, что нахожусь чёрт-те где, очень далеко от своего дома, без личных вещей, денег и средств защиты. Хорошо, что костюм у меня сделан на славу – из плотной ткани, со множеством тёплых подъюбников, и с лучшими берцами из моей коллекции, тёплыми, высокими и удобными. Да и Чешка кого хочешь напугает – с таким-то окрасом.
Возникла мысль осмотреть корабль в поисках полезных вещей. Слава богу – трупов на нём не было. Побродив немного, обшарив все каюты и ящики, в моём арсенале появились: пустая бутылка с притёртой пробкой, удобно оплетённая ветками и имеющая ручку для переноски, и очень большой нож – прямо в духе моей героини. Разного хлама на корабле было очень много – но сумки для переноса я ещё не нашла, корзина была довольно мала, потому выбор и пал на сосуд для воды и оружие. Теперь надо было выбираться – и найти хоть кого-нибудь. Местность ужасно пустынная, но наличие парусника, хоть и заброшенного, вселяло надежду. Я спустила Чешку с плеча и пустила его идти вперёд – разведывать дорогу. Он бодро понёсся вперёд, я припустила следом за ним. Мы бежали так с полчаса или больше – но местность почти не менялась. Иногда слышались разные звуки – шорох осыпающихся камней, иногда – резкие крики каких-то животных. Но Чешир уверенно бежал вперёд – значит, поблизости было безопасно. Наконец, туман начал сгущаться всё сильнее, я едва видела его пёстрый хвост, мелькающий впереди – и вдруг кот прыгнул и исчез в тумане. А секунду спустя и я летела вниз, с обрыва. Несколько секунд спустя я довольно мягко приземлилась на ноги, одновременно боясь напороться на нож, разбить бутылку и упасть на кота. Слава богу, здесь было невысоко – надеюсь, Чешир это понимал. Всё-таки его чутью я доверяла безоговорочно. Вот его ушастый черепок возник рядом и требовательно мяукнул, зовя с собой. Я поднялась, и последовала за ним.
«Всё-таки, я неправильная Алиса. Мне положено следовать за Белым Кроликом, а не за Чеширским Котом. Наверное, это начало новых приключений. Больно уж неправдоподобен этот мир. Надеюсь, мы скоро куда-нибудь придём, и это будет похоже на нормальный дом с нормальными людьми».
Не успела я так подумать, как впереди показалось жёлтое свечение, а потом я увидела и само здание. Довольно приличный домик, более того – на нём имелась и потёртая вывеска, на которой вполне чётко читалось слово «Корчма».
- Корчма. Хорошо хоть не «Корчма Млин», хотя чёрт его знает, что там стёрлось на этой деревяшке, - подумала я вслух. Пожалуй, пущу вперёд Чешира – послушаем их реакцию. Я ещё разок отряхнула платье, тронула пальцем лезвие своего тесака, и приоткрыв дверь, шепнула: «Чешка - фас!».
Кот юркнул внутрь, через несколько мгновений одновременно послышалось чьё-то громкое «Ой!», тихий смешок, тонкий писк и металлическое «звяк!», дополненное низким голосом: «Да это всего лишь кот!». Реакция показалась мне приличной, поэтому я, перехватив свой нехитрый багаж в одну руку, распахнула дверь и шагнула в освещенную комнату корчмы.
Сразу в глаза бросилась барная стойка, за которой стоял старик с внимательным взглядом, рядом суетился забавный карлик с полотенцем. В зале стояло несколько деревянных столов, за одним из них сидела весьма колоритная пара: один, лицом к двери, здоровенный мужчина, экипированный как герой игры про американский спецназ, разве что без каски. Второй – спиной к двери, вроде довольно молод, одет как типичный менестрель века эдак шестнадцатого-семнадцатого. Рядом с ним лежала какая-то мандолина. На их столе, меж аппетитно дымящихся тарелок, встревожено покачивался здоровенный паучище в боевой стойке. Именно он пищал тонким голосом, смешок видимо принадлежал старику, низкий голос – этому вояке, а ойкнул, конечно, певец.
Сейчас все они повернулись в мою сторону, причём бойца явно интересовал нож, барда – мой кот, карлик таращился на бутылку, а старика и вовсе словно ничего не интересовало.
Чешка, в ярком освещении выглядел просто отлично – его тёмная шерсть была когда-то мной покрашена, и теперь в первую секунду его все принимали за живой скелет, лишь потом замечая обман. Кот мигом подбежал ко мне и вспрыгнул на своё законное место на моём плече. Да, наверное колоритно я выгляжу – вон как у менестреля лицо вытянулось. Мне стало как-то неловко, что я кого-то напугала, и постаралась улыбнуться подружелюбнее.
«Всё чудесатее, и чудесатее», - пронеслось у меня в голове.


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 22.06.2008, 23:07
Сообщение #11


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


За болотом начиналась удобная тропа, ведущая вглубь постепенно сужающегося ущелья. Между валунами, громоздившимися справа и слева от тропы, пробивались фонарики. Места по-прежнему были глухие и неуютные. Туман окутывал скалы, низко нависавшие над головами путников. И все так же никаких признаков воды или пищи. Дример то и дело пытался подбодрить спутников разговором, однако нехорошее эхо заставляло его умолкать.

Эрдамант был задумчив. Он искал причину необычной связи, возникшей между вампиром и никсой. «Тут дело не в Дримере, - размышлял он. – Нет, совсем не в нем. Это какая-то вещь, которую он несет с собой. Иначе он бы отреагировал на разрыв, это должно быть болезненно». Немного погодя он окликнул вампира и спросил, нет ли у него какого-нибудь необычного предмета. Дример ненадолго задумался и достал из кармана небольшой, сантиметров десяти в диаметре, диск. Тирнану хватило одного взгляда, чтобы понять – вот именно то, что он искал.
- Откуда это у тебя? – спросил Эрдамант.
- Нашел в корчме, в подвале, - ответил Дример. – Странная вещица. Вроде бы легкая, но как положишь в карман - так и тянет, словно пудовая… И не выбросить – рука останавливается, - Дример подкинул диск на ладони. – Что-то в ней есть, словом.
- Несомненно, - тихо пробормотал Тирнан, внимательно разглядывая диск – сначала в маске, затем без нее. - Я могу немного подержать его у себя? – спросил он, протягивая руку.
- А зачем? – поинтересовался Дример.
- Попробую выяснить, что там такого, - ответил Тирнан, слегка пожав плечами, как будто ему и дела до этого не было, так, праздное любопытство. Дример отвечать не торопился. В задумчивости он прикусил клыком губу. Тирнан шагал рядом и искоса наблюдал за эмоциями на его лице. Он-то понимал, что сейчас делается выбор, но решение было вовсе не за Дримером. Где-то неподалеку послышался стук камней. Дример вздрогнул и оглянулся. Опасности не было – это Грим выбрал неудачный насест для минутного отдыха. Надо сказать, что ворон почти все время проводил в разведке, летя впереди группы. Время от времени он возвращался на плечо хозяина и клацал у него над ухом что-то сердитое, но Дример ни разу не объяснял, что о чем докладывал ему ворон.

Наконец вампир вздохнул и протянул диск Тирнану:
- Эта зараза как магнит, - хмуро сказал он. – Разбирайся.
Диск скользнул из рук в руки. Сделан он был из почти невесомого металла, серого с голубым отливом. Его поверхность когда-то украшал узор, теперь порядком истертый. Взглядом, доступным только ему, Эрдамант видел, что орнамент повторял линии заклинания, вплетенного в диск. Ничего подобного этому заклинанию он раньше не видел. Магия, которой было написано заклинание, не была похожа ни на одну известную Тирнану школу. Она была также неестественна и чужеродна как… как выброс магии на болоте! И заклинание в амулете, и магия с болота имели одинаково неясную Эрдаманту природу. Но было в этом что-то еще. Тирану казалось, что он уже встречал подобное явление, но где и когда понял не сразу. Его сердце забилось чаще. Буря, болото, теперь этот амулет – и Фэрн-Дэн! Между этими событиями была одна и та же связь – странная чужеродная энергия, порождавшая эти явления. Эрдамант понял, что держит в руках очередной кусок мозаики. Еще немного – и каждый кусок мозаики, каждый эпизод его жизни, встанут на свои места, и ему откроется полная картина. И последней такой частью, вероятно, мог стать Архонт.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 23.06.2008, 18:08
Сообщение #12


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Когда в таверну вошла эта девушка, на мгновение у Лана остановилось дыхание. Наружу так и просился крик, но бард гигантским усилием воли сдержал себя. «Этот мохнатый адский зверь… он был в моих снах! Что же здесь происходит?! О всемогущий Танцор, куда я попал?».
Пока неловкая пауза не затянулась, Лан вскочил со стула, свалив полами плаща несколько кружек, и согнулся в низком поклоне:
- Рад приветствовать вас, госпожа! Меня зовут Ландрил Келейя, я странствующий менестрель, наемник, ученый, в общем – всего понемногу. Я надеюсь, вас не стеснит наше общество, особенно если вы пожелаете здесь остаться, то мы постараемся не слишком вам мешать…
Барда понесло. Он разом хватил кружку эля, в его руках каким-то образом оказался рогиил, и пальцы будто сами собой все быстрее и быстрее начали наигрывать совершенно безумный мотив. Всем присутствующим показалось, что глаза Лана на миг вспыхнули каким-то странным светом, словно что-то холодное и чужое рвалось изнутри, но спустя мгновение все исчезло – остался лишь молодой бард, обессилено садящийся за стол и бормочущий себе под нос что-то неразборчивое.
«…надо вспомнить. Обязательно вспомнить. Зверь… Что-то здесь не так. Он почуял меня, узнал мой запах, услышал мои мысли… О чем же мы говорили?… Он вроде убеждал меня, что все это – не сон, что все это – реальность… Жестокая, безжалостная реальность… Но почему он здесь? И кто она такая?»


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 23.06.2008, 19:47
Сообщение #13


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Происходящее в корчме поразило меня. В помещение забежал раскрашенный кот, похожий на скелет, а за ним вошла молодая девушка, в синем платье с белым передником. В руках она держала солидную бутыль в плетении и тесак, примерно по локоть длиной, странной формы, напоминающей кухонный нож. Старик внимательно окинул её взглядом, Кринкранк расплылся в смешной улыбке. Ландрил опешил, глядя на неё и её кота, я убрал руку от топора, а Курт встав на всякий случай в боевую стоику переводил взгляд, то на кота, то на девицу, то на Лана.
Мгновение спустя девушка приятно улыбнулась. Тут же менестрель, как укушенный болотным шершнем, подскочил и раскланялся перед девушкой. Но опрокинул плащом наши стаканы и чуть не зацепил моего любимца. Стаканы правда я поймал и спокойно поставил назад. А Курт поняв, что его зацепят, спрыгнул на пол и снова встал в стойку, но уже взгляд свой полностью сконцентрировал на менестреле, как будто хотел увидеть его насквозь. Я не знал, что и думать, поведение паука было странным. Дальше Лан схватил свой инструмент и выдал очень сложную, быструю и серьёзную мелодию. Мне показалось, что парень одержим, даже паук это заметил и на всякий случай перебрался ко мне на плечо. Поиграв некоторое время, музыкант успокоился и, отложив гитару, ослабленный сел на стул.
Девушка, немного растерялась, но подошла к нам и села рядом. Кот, который к тому времени сидел у неё на плече, одним глазом поглядывал на Курта. Паук, когда менестрель успокоился, тоже пришёл в себя, слез на стол и что-то пискнул коту. Я же встал из-за стола и представился девушке:
– Рогволд Ульмен! К вашим услугам! – сказал я, поклонившись, и добавил – Следопыт…

Сообщение отредактировал Sotis - 23.06.2008, 20:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 23.06.2008, 22:13
Сообщение #14


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


- А я Алиса, - представилась я.
Я уже сидела за их столом, малость ошарашенная приветствием менестреля. От запаха еды из их тарелок голодным спазмом свело желудок. Услышав громкое урчание в животе, паучище Рогволда посмотрел на меня своими глазками и придвинул кусок овоща, который грыз. Чешир заинтересованно понюхал морковку, потом паука, и громко чихнул, уставившись на курицу в тарелке Лана. Боюсь, если бы он решил этим куском прямо сейчас полакомиться – то менестрель побоялся его остановить – больно уж круглыми глазами он таращился на Чешира.
Не успела я поднять руку, чтобы на всякий случай придержать кота, как к нашему столу подбежал тот самый забавный карлик
– Здрася-здрася, чо будя?
- Э-э-э… - я замялась, желудок заурчал ещё громче, в голове завертелась мысль «Чем я могу заплатить?».
Рогволд, видимо поняв моё замешательство, хмыкнул и сказал:
- О деньгах не думай – говори что будешь есть.
Его слова показались мне предложением угоститься за его счёт.
- Я-я.. я … э… - я начала заикаться, одновременно не желая принимать подачек, но глаза предательски уставились на кусок мяса с овощами.
Боец опять хмыкнул и сказал карлику:
- Алисе кусок курятины с овощами, и небольшой кусочек для её кота. И стаканчик кислого молока.
Малыш кивнул и засеменил к стойке. Я зарделась при словах «кислое молоко», представляя, как ужасно выгляжу после вечеринки – а ведь ещё выспалась немного! Чешир, тем временем мягко спрыгнул на лавку и вытянул мордочку над столом, принюхиваясь. К нам уже семенил карлик с подносом в руках. Передо мной возникла большая тарелка, источающая дивные ароматы свежих овощей и нежного пряного мяса, стакан простокваши, и маленькое блюдце с куском мяса для Чешки. Тот, нимало не сомневаясь в своих правах на сие блюдо, лапой попытался стянуть кусок. Я поставила блюдце на лавку, и кот с громким урчанием принялся за еду.
Лан наконец-то продолжил есть. Я с огромным энтузиазмом накинулась на еду, и прикончила всё буквально в два счёта. Рогволд посмотрел на меня с нескрываемым удивлением и одобрением.
- Хорошо же ты ешь, - усмехнулся он куда-то в бородку. – Давно здесь бродишь?
- Фтодой день уфе, - ответила я, прожёвывая огромный кусок курицы, и для верности оттопырила два пальца на свободной руке.
- Славный у тебя… клинок, - присоединился Лан. - Фамильный?
- Не… нафла… там ф крабле… - промычала я, продолжая жевать.
- Где-где? – поморщился менестрель.
- Ф кавабле! Павусник с мафтами, - изобразить пальцами корабль было затруднительно, но перестать жевать было ещё труднее, поэтому я волнообразно поелозила ладонью над поверхностью стола.
- А, на корабле! – догадался Рогволд. – Где же тут может быть корабль, да ещё и парусник?
- Йа хызе! – донеслось из недр торчащей из моего рта куриной ножки.
- Что-что? – опять переспросил менестрель.
Объяснить фразу «Я хз» мне вообще не представлялось возможным, поэтому я выразительно пожала плечами и помотала головой.
- А, понятно, - опять догадался Рогволд.
«Видимо, ему часто приходилось иметь дело или с немыми, или с тупыми», - подумала я, не переставая остервенело жевать. Спустя минуту моя тарелка окончательно опустела, я залпом выпила молоко и довольно облизнулась.
- Ну, теперь рассказывай, - начал боец.
- Что рассказывать?
- Кто ты, откуда, как сюда попала…
- А можно для начала узнать, куда именно я попала?
- Мы и сам толком не знаем – пришли незадолго до тебя, - откликнулся менестрель. Он осёкся на полуслове, потому что Чешир решил с ним познакомиться поближе, бесцеремонно прыгнув на колени, и ласково замурлыкав.
- Это Разлом, - откликнулся Старик, вновь возникший за стойкой бара.
Алиса удивленно вскинула брови, но потом сосредоточилась, и начала рассказ.
- Я родилась в Росграде, который стоит на берегу большой реки. Росла как все обычные дети, увлекалась техникой, компьютерами и особенно видео играми. Эмм, я не знаю, как это точно объяснить тем, кто их, по-видимому никогда не видел… скажу что это основано на взаимодействии со специально нарисованными персонажами, которые могут совершать заданные действия… Ничего примечательного в моей жизни не случалось. Я любила читать книги одного математика, который написал две сказки о девочке Алисе, моей тезке, попавшей в чудесную страну. Мне очень понравилась эта героиня, потом я играла в игру о ней, а вчера пошла на вечеринку для… любителей сказок этого математика, и игр по их мотивам… Там я здорово напилась – а очнулась уже здесь, как была – в костюме Алисы и с моим котом на руках. Здесь я добралась до большого корабля, где переночевала, а также нашла нож и эту бутылку. Потом Чешир привёл меня сюда.
- Так это не твой обычный вид? – оживился менестрель.
- Ну, в общем-то да, - улыбнулась девушка.
Рогволд, внимательно её выслушавший, покивал, и сказал:
- Ну, тогда и мы вкратце перескажем себе наши истории. Родом я из Салендорского королевства…

Сообщение отредактировал Sotis - 23.06.2008, 22:18


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 24.06.2008, 13:18
Сообщение #15


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Атмосфера постепенно разрядилась. Троица сидела за столом, потребляя простую, но питательную пищу, и разговаривала. Алиса задумчиво скармливала Чешику кусочки курицы, Рогволд удовлетворенно откинулся на спинку стула и загадочно улыбался, а Лан не терял времени зря и развлекал присутствующих байками и анекдотами из своего мира. Как ни странно, юмор этого довольно специфического места понимали все, и бард имел успех.
- …А пакс ей и говорит: «Я не везде такой… маленький!» - Лан умолк, оглушенный всеобщим хохотом. Особенно анекдоты Лана понравились Кринкранку, тот заворожено смотрел в рот барду, смешно нахмуривая брови и смеясь громче всех.
Время летело незаметно. Старик больше не показывался. Лан только что закончил долгий и невероятно интересный рассказ о своих приключениях в Долине Колонн, и тут внезапно на мгновение прикрыл глаза, встал и объявил, что ему необходимо отлучиться. Следопыт с девушкой переглянулись, но ничего не сказали. Оглянувшись на Алису, мирно беседующую с Рогволдом, Лан выскользнул за дверь.
Снаружи было тихо. Туман крался вдоль кустов, вытягивая бледные рваные лапы к освещенным окнам корчмы. Бард поднял голову – небо заволокли темно-янтарные тучи, скрывая звезды. «Некому подглядывать…» - подумалось Лану. Он направился в сторону от тропы, выискивая подходящее место. Наконец на глаза попалась ровная чистая поляна, со всех сторон окруженная стеной влажного тумана.
Бард скинул шляпу, плащ, рубаху и ботинки, оставшись лишь в коротких штанах. Неясный свет играл на мускулах. Лан втянул холодный воздух, принял основную стойку и начал двигаться, ловко и упруго, будто медленно распрямляющаяся пружина. Его руки то описывали круги, то ударяли по невидимому противнику, то мягко гладили воздух, как султан ласкает молодую жену в первую брачную ночь. Ноги его тоже не стояли на месте – они влекли его из центра поляны на край и обратно. Было заметно, что все его движения укладываются в определенный ритм, который то учащался, то стихал, вторя стуку его сердца.
Он превратился в неистовый вихрь, и мир вокруг двигался в едином порыве. Бешеный стук сердца. Ровное дыхание… Удар, разворот, уклонение, прыжок…Сальто, «стальные ножницы», «бабочка» и снова сальто…
…Чье-то постороннее присутствие он ощутил, стоя на голове. Вздохнул, встал на ноги и негромко произнес:
- Старик, это ты?
Хозяин корчмы бесшумно выплыл из стены тумана, и Лан услышал голос, говоривший внутри его головы: «Не беспокойся, они не заметят моего отсутствия. Что ты хотел мне рассказать?».
Лан быстро оделся, взглянул в глаза Старику и начал:
- В моем мире жил один человек, который как-то сказал: «Ты – лишь танец Бога, пляшущего на поверхности воды, а твоя жизнь – это созерцание бесконечных кругов на воде, прекрасных и бессмысленных».
Старик кивнул, давая понять, что внимательно слушает. Лан поправил шляпу и продолжил:
- Этот человек всю свою жизнь учил людей любить красоту мира, уважать его темные тайны, размышлять над своей собственной сущностью… Он был настоящим Танцором, творцом своей судьбы и просто очень добрым человеком. Но не всем нравилась его убежденность, и в конце концов его самого и еще двадцать тысяч его почитателей уничтожила Гвардия. Родной город этого человека был стерт с лица земли с невиданной жестокостью. Говорили, что гвардейцы всюду искали его сына, которому он якобы передал большую часть своих знаний… Но его сын выжил. Молодой, неопытный, он был вынужден избрать для себя путь изгнанника.
Лан прикрыл глаза. Лицо его превратилось в неподвижную маску.
- Я солгал твоим гостям, Хозяин. Я не сбегал из дома. Я был жестоко лишен своего дома и своего прошлого.
Старик молчал.
- Я… я на всю жизнь запомнил его слова, которые он сказал мне незадолго до смерти. Он произнес тогда только два слова: «Остерегайся сновидений». Он всегда был очень мужественным, бесстрашным человеком, но в то мгновение в его глазах я увидел Страх. И с тех пор я поклялся потратить жизнь на то, чтобы понять смысл его слов. Скажи мне, Хозяин, я сплю?
Старик отвернулся в сторону корчмы, любуясь светящимися глазницами окон, как ребенок любуется творением рук своих – песчаным замком, выстроенным на жемчужно-золотой полосе пляжа. Потом тихо проговорил:
- Пошли, по тебе уже соскучились.

Сообщение отредактировал Sotis - 24.06.2008, 13:28


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
herrberger
сообщение 09.09.2008, 19:33
Сообщение #16


молодой повеса
*************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 1721
Награды: 2
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Фигура на земле пошевелилась, глаза медленно открылись и долго еще смотрели в туман. Изучали? Нет это был пустой взор - полный шока и непонимания. Казалось человек впал в некое кататоническое состояния, что впрочем было почти правдой. Мысли? Нет, один лишь мат удивления блуждал в голове. "Где я? что за? туман? твою....ох... ". Встать? Сначала надо ощутить тело - а оно к сожалению все затекло, и этот холод, "боже, как же я замерз. Вашу мать а...ну ладно, ладно....сейчас...сейчас...Эхр..... Подъем подъем!!!". Фигура подтянула к себе распластанные руки и попыталась оттолкнуться от земли. Неудачно, лицо смачно ударилось о землю, что вызвало сильнейший приступ боли. Ян (а именно так звали "фигуру") любил выпить, точнее напиваться, а потому первой же мыслей (поток которых вызвала боль) была "опять, япона мать, напился.. мда, это похмелье по крайне мере надолго убережет меня от выпивки. Но что это за ? Где я?........". Ян собрал волю в кулак,перекатился на бок и аккуратно и медленно принял сидячее положение. Это был максимум. Теперь он мог протереть глаза и не спеша и подробно разглядеть окружающую обстановку. Хотя.... было бы что рассматривать! Вокруг стоял густой туман, и буквально в десяти метрах мир проваливался в серомолочную пустоту. Земля была непривычно гола и коричнева, такие же голые и уже черные деревья изредка всплывали на горизонте. "Мда, в трансильванию лететь недалеко, но кто меня пустил в таком состоянии в самолет?!А если мы ехали на машине... Машине?! Да тут много дней пути! Так что же? это запой? Нет для запоя я слишком хорошо себя чувствую.... Хотя....стоп..вчера я не пил! Да я уже месяц не пью!! так, так, я пошел погулять, встретился с Аглаей, потом кафе Хан, Бурах, дом и ...... черт провал.......так, но домой я пришел один, открыл дверь и ......ох, какая пустота то потом!". Ян еще долго пытался разговорить свою память, но она упрямо держала оборону. Все это сильно напоминало серьезную пьянку, но Ян четко помнил что уже месяц держался "молодцом" и вчера не подвел себя. Тело в конце концов отодвинуло все причины и следствия на задний план. В зону мотивации форвартером вошли голод и холод. Ситуация требовала немедленных действий. Ян понимая всю тяжесть своего положения, решил не вскакивать как молодой солдат на подъеме, а неспеша встать на четвереньки и уже потом, отталкиваясь руками, подняться на уровень прямоходящего "хомосапиенса".


Проделав сию не легкую операцию, он принялся разглядывать своё одеяние. Оно понесло огромный, колоссальный урон! Но сперва стоит произвести небольшую опись имущества. Дорогая одежда - это та слабость, которую Ян мог себе позволить. Он, конечно, всячески ее рационализировал и давал сотни аргументов "за" хорошо одеваться, но по сути своей это было лишь еще одно проявления "тонкого вкуса" - как он сам называл свое обостренное чувство прекрасного. Итак: на нем были тонкие шерстяные узкие брюки, темно голубого цвета в горизонтальную и вертикальную полоску чуть более светлого голубого, белая хлопчатобумажная рубашка, темно синий в светлую полоску итальянский пиджак и такого же оттенка пальто. На ногах были черные элегантные туфли из кожи с закругленным носком. Урон: пальто - почти все покрыто сухой грязью и пылью, местами мокрые пятна; пиджак - концы рукавов и передние лацканы все в той же сухой грязи; брюки - нещадно измяты и так же покрыты грязью; рубашка - только манжеты и воротничок пострадали; туфли - хорошим итальянским туфлям все нипочем!Он также проверил бумажник (который никак не отреагировал на необычное место нахождение своего хозяина), и мобильный телефон, где связь естественно отсутствовала. Оценив урон и всласть поругавшись с злодейкой судьбой, Ян бодро (насколько позволяло ему его состояние) двинул в неизвестном направлении.Но прежде чем последовать за ним, стоит описать его фигуру, лицо и другие специфические физ. особенности (если таковые имеются). Он был высок (примерно 185см) худощав, имел телосложение начинающего гимнаста с хорошо развитым торсом, широкой грудной клеткой и прочими атрибутами спортивного образа жизни, которым он как ни странно не страдал, темные чистые волосы были подстрижены как у стильных любителей инди музыки, лицо узкое и вытянутое с достаточно длинным носом и не совсем волевым подбородком, но с совсем серыми глазами. Он был гладко выбрит, и имел узкие губы.

Шел уже второй час пути – а ни конца ни края этой «трансильвании» не было видно. Страх и паника почти полностью завладели нетленной душой Яна, и часто заставляли его останавливаться и долго всматриваться в туман, пытаясь найти хоть какой-нибудь ориентир. Но природа была безжалостна – ибо любой ориентир пропадал, стоило ему удалиться на десяток метров. Ян все чаще щипал себя в надежде проснуться, и все отчаянее перебирал в голове все возможные варианты событий, которые могли привести к такому печальному концу. Всего оказалось три более-менее правдоподобных сценария:
1.Ян просто двинулся умом, свихнулся, у него резко прогрессировала шизофрения. И сейчас он лежит где-нибудь привязанный в больнице под каким-нибудь седативным опиатом. А Аглая безутешно рыдает в приемной.
2.В результате какой-то травмы (какой!?) он впал в кому, и все это лишь сон в котором он не может проснуться. И Аглая опять безутешно рыдает в приемной.
3.Бурах с Ханом сговорились и подсыпали ему какую-нибудь дрянь в кофе. Потом связали, привезли черт знает куда, изваляли в грязи и теперь сидят и ржут в какой-нибудь гостинице. И Аглая теперь уже не рыдает, а также смеется (это ее предательство было особенно подло).
Последний вариант хоть и был самым правдоподобным и логичным, имел слишком много нестыковок (особенно по части Аглаи) и все чаще трещал по швам.

В конец уставший и отчаявшийся Ян, к немалому для себя удивлению, обнаружил на земле След! Точнее целую цепочку следов, уводящую в туманную даль. Это был след от большого башмака явно не тщедушного человека. Не долго думая, Ян помчался рысью вдоль следов и скоро вышел к небольшому домику аля «баварская харчевня». В окнах горел свет, а из труб шел дым. В воздухе призывно запахло едой, и в конец потерявший самообладание Ян, не секунды не мешкая, помчался к двери (он даже не удосужился прочитать вывеску). Распахнув ее и сделав пару шагов внутрь, Ян был вынужден усмирить свой вполне невинный порыв, ибо ситуация внутри харчевни явно выходила за рамки его повседневного опыта. Их было трое за столиком, и это были люди, но вид их поставил бы в ступор самого невозмутимого исследователя жизни. Один был точно средневековый бард, с лютней, бородкой шляпой и плащом, второй был явно каким-то наемником-головорезом в камуфляжной форме и с автоматом, третья – в их компании была и девушка – явно с костюмированной вечеринки, «алиса-потрошитель» с огромным тесаком. Также в этой компании было двое животных – раскрашенный под скелета кот и, господь всемогущий дай мне силы!!, огромный паук. Появление Яна было шокирующим для всех – сам он застыл на месте, а вся компания приготовилась к атаке. «Приветствие – лучшее оружие», а потому Ян громко сказал «Добрый вечер» и зашебаршился к стойке. Там, пытаясь взять себя в руки, он быстро продиктовал заказ бармену-коротышке «лучшего мяса с гарниром и пива» и плюхнулся на стул в надежде хоть в нем ощутить твердость духа и понимание ситуации.

Сообщение отредактировал Grimnebulin - 09.09.2008, 22:09


--------------------
"Вместе с другими инструментальными фанатиками ху*чит дроун эмбиент на аккордеоне." © _razor

"Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снес ни одного яйца."
Бурнард Шоу.
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 09.09.2008, 20:50
Сообщение #17


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Пока мы болтали о том о сём, я заметил, что Алисин кот Чешка и мой Курт странно всматриваются в дверной проём, но при том сохраняют спокойствие. Значит, бояться было нечего. Через несколько мгновений дверь тихо открылась, и на пороге появился молодой человек неясного возраста. Парень выглядел так, словно его пережевала и выплюнула Болотная Шмарра – это у нас есть нечисть такая. К тому же, он был явно с похмелья: представляю, как ему сейчас не по себе. Не долго думая, новый гость решил первым начать разговор:
– Добрый вечер! – сказал он громко. Не дожидаясь ответа, странной походкой не совсем адекватного человека, он подошёл к стойке и сделал заказ. После чего рухнул на стул и вопросительно осмотрел пространство, и нас заодно.
Мои новые друзья немного напряглись: Алиса с некоторой опаской посмотрела на новичка, несколько брезгливо поморщившись, глядя на его не совсем опрятный вид; а Лан слегка сощурился и сверкнул глазами. Понимая, что идти на контакт так же тяжело, как идти по полу, я решил откликнуться на его приветствие и первым завязать знакомство, возможно полезное в нашей ситуации.
– Хо-хо! В нашем полку прибыло! – громко сказал я, и даже приветственно взмахнул рукой. – Приятно видеть новое лицо в этом странном месте! Не желаете ли присоединится к нам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Коша
сообщение 10.09.2008, 11:07
Сообщение #18


Миаааааау
***************

Репутация:   678  
Группа: Участник
Сообщений: 2044
Награды: 7
Регистрация: 14.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


«Туман и тишина. Пятна света. Странные ощущения. Только что она летела, не надеясь на возможность выжить, мало кто, наверно, мог бы выжить, упав на острые прутья забора с высоты пяти этажей. Выбора не было: либо прыгать, либо быть схваченной. Только о заборе она не знала. И где она теперь? Может это какой-нибудь распределитель: кому в рай, кому в ад? Она хихикнула. Интересно, какое решение тогда вынесут по её поводу и как тут принято об этом решении оповещать? Сколько вопросов… Впрочем, любопытство это один из её недостатков, тут уже ничего не поделаешь. Мда… Ну, хватит размышлений, пора пройтись, может, найдутся ещё такие же ожидающие».
С этими мыслями Вениа встала с камушка, на котором сидела с момента, когда открыла глаза на земле в этом странном месте. Немного размявшись и проверив оружие, решила пойти на право, особой разницы в выборе направления всё равно не наблюдалось. Костюмчик, в который девушка была одета, очень подходил пейзажу: серая рубашка с коротким рукавом и воротником-стойкой, поверх которой была накинута тёмная куртка из плотной ткани и такого же оттенка брюки, заправленные в мягкие сапоги до середины икры. В рукавах куртки и было спрятано оружие – по пять метательных ножей в каждом рукаве.
Вдруг, немного заострённые ушки «ожидающей решения» дрогнули, уловив какой-то звук над головой. Подняв жёлтые глаза вверх, она заметила тень, промелькнувшую в верхних слоях тумана. Хмыкнув и поправив чёлку, упавшую на глаза, продолжила свой путь. Через какое-то время, по внутренним ощущениям около часа, впереди прорезались очертания здания. Сделано оно было из кирпича и высоту насчитывало всего два этажа. Его явно когда-то красили в красный цвет, но краска толи от времени, толи от такой погоды, слегка облупилась. Окна приветливо светились мягким жёлтым светом. Над входом висела табличка, видимо с названием: «Жидкая мать».
«Прелестно… Интересно, кто придумал? Ну что ж, войдём и посмотрим что там, кто там».
С этими мыслями девушка завязала волосы в хвост, поправила одежду и потянула дверь на себя. Та со скрипом открылась и Вениа шагнула внутрь здания…


--------------------
«Кошки предпочитают хитроумные интеллектуальные игры» © Т. Пратчетт
«Не будите во мне зверя! Особенно кролика...» © "Меч без имени" А.Белянин
Всё может быть и быть не может и лишь того не может быть, чего уж точно быть не может и даже это может быть...
«Если Вы не испытываете желания преступить хотя бы одну из заповедей, значит, что-то с Вами не так...» © Г.Честертон
Перейти в начало страницы
 
Ржавый Арфист
сообщение 10.09.2008, 12:03
Сообщение #19


judeus immortalis
***************

Репутация:   556  
Группа: Участник
Сообщений: 2388
Награды: 6
Регистрация: 17.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


После того, как в корчму вошла эта девушка в черном, Лан поначалу насторожился, но не подал виду – отвесив элегантный поклон, он представился, и, взяв пару аккордов, пропел вступление из «Морской тоски», завершая мелодию неожиданно высокой нотой. Потом обратился к девушке:
- Добро пожаловать в нашу скромную обитель? Позвольте узнать, как вас зовут?
- Вениа. – Девушка приветливо улыбнулась ему, хотя до этого она была слегка ошарашена столь разношерстной компанией. К ней тут же подскочил Кринкранк, размахивая руками и лопоча что-то неразборчивое. Старик прикрикнул на карлика и поинтересовался у девушки, не желает ли она что-нибудь заказать. Парень в перепачканной одежде, судя по всему, постепенно выходил из ступора и начал заинтересованно разглядывать Курта, нервно пританцовывающего перед тарелкой Алисы.
В это время бард с наемником продолжали свой разговор:
- Интересно… - Лан потянулся за очередной кружкой эля. – Кто назвал эту таверну «Жидкой матерью»? К чему такое название, как вы считаете, Рогволд?

Сообщение отредактировал Wanderer - 10.09.2008, 12:09


--------------------
Сейчас работает над: собой.
Сейчас играет в: TES 5: Skyrim, Half-Life 2, Minecraft 1.0.0
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 10.09.2008, 22:39
Сообщение #20


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Новую гостью, которая вошла в этот трактир, Лан поприветствовал очередным из своих музыкальных шедевров. Готов поспорить что этот парень имел большой успех у себя на родине — ведь то, как он играл, действительно могло заворожить кого угодно… После приветствия он успокоился и повернулся ко мне:
– Интересно, а кто назвал эту таверну «Жидкой матерью»? К чему такое название, как вы считаете, Рогволд?
– Не знаю, Лан — но тот, кто придумал это название, был человеком оригинальным. Если это вообще был человек, конечно! Вот на моей родине есть таверна с названием «Спотыкачная пьянь», гадюшник последний, а открыл это заведение один старый гоблин…
Когда Вениа подошла поближе, я смог её рассмотреть получше. Молодая брюнетка, с желтыми глазами, заострёнными ушками и кошачьей грацией. Очень пластична, упруга и в меру накачена. Она явно могла дать отпор даже не одному противнику. Также меня заинтересовала её амуниция: одета она была как наёмный убийца. Одежда в обтяжку, но не стесняющая движений, немаркого серого цвета. Удобная и бесшумная обувь. Более всего меня привлекли её метательные ножи, спрятанные в рукавах. Говорю сразу — обычному человеку без определённых навыков этого не заметить. Но, случайно взглянув на барда, я понял, что парень тоже кое-что подметил.
Нет, я вовсе не хочу сказать, что наша гостья была именно убийцей – но ей явно не раз приходилось бороться за свою жизнь — это было видно и по продуманной амуниции, и по особому, пытливому и внимательному взгляду, обшарившему таверну в несколько секунд. За эти несколько секунд у меня сложилось очень приятное впечатление о ней — что-то тёплое всколыхнулось в моей душе по отношению к этой девушке, словно я встретил родную душу в далёком краю.
Тем временем Чешир, словно увидев сородича, соскочил со стола и, распушив свой полосатый хвост, стал тереться о сапог Вении, громко мурлыча и неоднозначно выказывая свою к ней симпатию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 06.05.2024, 08:18