Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Территория Apple, Обсуждение техники и сервиса компании
tom-m15
сообщение 19.12.2011, 01:46
Сообщение #741


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



В данной теме идет обсуждение:

- Продуктов компании;
- Новостей различной степени достоверности;
- Вашего отношения к компании и продуктам которые она выпускает.


Просьба помнить, что критика должна быть конструктивной и каждый человек в праве иметь свое мнение.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
71 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Начать новую тему
Ответов
stk97rus54
сообщение 19.12.2011, 13:46
Сообщение #742


Ветеран
*****

Репутация:   6  
Группа: Участник
Сообщений: 95
Награды: 1
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ РАЗНИЦА!
Цитата
вы в сторе не были никогда, как собственно и в Америке

Ты был?)
Отвечааай, что-то ты позоришься сегодня ;D

Сообщение отредактировал stk97rus54 - 19.12.2011, 13:53


--------------------
Pretty Reckless - Void And Null - 4ever d(*_*)
Перейти в начало страницы
 
alg0r1tm
сообщение 19.12.2011, 14:00
Сообщение #743


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   279  
Группа: Участник
Сообщений: 1564
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Слушайте, хороший телефон должен хорошо стоить! wink_old.gif
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 19.12.2011, 14:03
Сообщение #744


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


l3kar,
Цитата(l3kar @ 19.12.2011, 08:40) *
Но вот ось и наличие портов (точнее их отсутствие) перекрывают желание его купить.
Как раз iOS и есть одним из главных приемуществ, iOS сейчас намного стабильнее. Андроид 3.2 все еще сырой.


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
stk97rus54
сообщение 19.12.2011, 14:05
Сообщение #745


Ветеран
*****

Репутация:   6  
Группа: Участник
Сообщений: 95
Награды: 1
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


iOS никак не настроить, увы. С другой стороны, надо ли?
Цитата
Андроид 3.2 все еще сырой.

Нормальный. Вот 4.0 - сырая.


--------------------
Pretty Reckless - Void And Null - 4ever d(*_*)
Перейти в начало страницы
 
Avel
сообщение 19.12.2011, 14:06
Сообщение #746


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(alg0r1tm @ 19.12.2011, 13:00) *
Слушайте, хороший телефон должен хорошо стоить! wink_old.gif

Значит ты не знаком, скажем ,с Orange Saf Francisco.

Цитата(VIGUR @ 19.12.2011, 13:03) *
Как раз iOS и есть одним из главных приемуществ, iOS сейчас намного стабильнее. Андроид 3.2 все еще сырой.

О_о
Что такого сырого в андройдах? Есть телефон и планшет, на стабильность вроде никогда не жаловался

Сообщение отредактировал Avel - 19.12.2011, 14:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 19.12.2011, 14:10
Сообщение #747


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Avel @ 19.12.2011, 13:06) *
Есть телефон и планшет, на стабильность вроде никогда не жаловался

У меня андроид 2.3 потерял все контакты, требую объяснений!!! z_6.gif
Перейти в начало страницы
 
alg0r1tm
сообщение 19.12.2011, 14:16
Сообщение #748


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   279  
Группа: Участник
Сообщений: 1564
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Факты...


Владельцу крупной и обсуждаемой в обществе компании приходится регулярно делать системные заявления заранее отрегулированного характера. Спичрайтерам мало интересно реальное положение дел: важно то, как сообщение воспримет конечная аудитория. Благодаря их стараниям, мы с вами регулярно слышим разговоры ведущих руководителей крупнейших компьютерных компаний мира о превосходных качествах своих продуктов и радужности их перспектив. Это нормально. Ровно так же, как и реакция умного человека, который пропустит всё это через сито суровой реальности. Google говорит одно, но аналитики в очередной раз утверждают обратное.



Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт на прошлой неделе заявил: разработчики мобильных приложений переключатся с iOS на Android уже через шесть месяцев. Иначе говоря, Android станет приоритетной платформой для всех девелоперов, заинтересованных во входе на мобильный рынок. Эти слова подверглись анализу аналитиками агентства Flurry, которые провели исследование рынка ПО для смартфонов на основе среза данных в четверть от общего объёма приложений для iOS и Android. Выводы были и остаются очевидными.



В течение нынешнего года Android последовательно терял свою привлекательность в глазах разработчиков. Если в первом квартале предпочтение «роботу» отдавали 37% респондентов, то к третьему кварталу их количество снизилось до 25%. За последние месяцы ситуация совсем немного улучшилась для Android — всего на два процента. За 2011 год многие девелоперы разочаровались в возможностях заработка от проектов для мобильной ОС Google. Среднестатический разработчик приложения для Android зарабатывает на своём творении в четыре раза меньше, чем девелопер программы для iOS.



Поразительно, но даже растущая популярность Android-смартфонов не сыграла значительной роли в увеличении привлекательности платформы. В итоге получается, что слова Эрика Шмидта являются самым обычным популизмом, мало сопряжённым с реальной ситуацией на рынке. Впрочем, после выкриков про Siri мы и не сомневались в этом. [9to5]
Перейти в начало страницы
 
stk97rus54
сообщение 19.12.2011, 14:20
Сообщение #749


Ветеран
*****

Репутация:   6  
Группа: Участник
Сообщений: 95
Награды: 1
Регистрация: 13.12.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
У меня андроид 2.3 потерял все контакты, требую объяснений!!!

Ты чего на вопросы не отвечаешь, эксперт по США и человек, у которого 700$ РАЗИТЕЛЬНО отличается от 650$ и больше 38к рублей?)


--------------------
Pretty Reckless - Void And Null - 4ever d(*_*)
Перейти в начало страницы
 
alg0r1tm
сообщение 19.12.2011, 14:32
Сообщение #750


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   279  
Группа: Участник
Сообщений: 1564
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=5qcmCUsw4EQ

Класс реклама biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 19.12.2011, 15:09
Сообщение #751


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 19.12.2011, 14:03) *
l3kar,
Цитата(l3kar @ 19.12.2011, 08:40) *
Но вот ось и наличие портов (точнее их отсутствие) перекрывают желание его купить.
Как раз iOS и есть одним из главных приемуществ, iOS сейчас намного стабильнее. Андроид 3.2 все еще сырой.

Моя таблетка работает стабильно на 3,2, поэтому я не понимаю что значит "сырая".
А теперь почему Андройд для меня предпочтительнее АйОси:
Я брал таблетку что бы сидеть в интернете и смотреть видео на работе.
1) Андройд поддерживает флеш, поэтому с него удобно сидеть в интернете, смотреть видео не только с YouTube, но и на остальных сайтах, где установлены свои плееры.
2) Я на таблетку просто скидываю рипы сериалов и фильмов, без всякого тунца. Так же скидываю у друзей, без всяких дров, и тунцов, а шнур USB-miniUSB по моему уже у каждого есть дома.
3) Дома когда я хочу посмотреть на диване что-нибудь окаченное на компьютере , мне даже скидывать не надо, через Вафлю получаю доступ ко всем своим файлам на компьютере.
4) У друга, киномана, часто беру его внешний жесткий диск, посмотреть что-нибудь на работе. Так система без всяких костылей отлично принимает NTFS диск.

Сообщение отредактировал l3kar - 19.12.2011, 15:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 19.12.2011, 18:59
Сообщение #752


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


l3kar, преимущества говорят сами за себя. Однако, под сыростью я имел в виду некую тормознутось интерфейса по сравнению с iOS (об этом говорят практически в каждом сравнении Android- и iOS-планшетов) и намного меньшое количество приложений чем на iOS. А тот же флеш, уже сейчас далеко не на тех позициях, что раньше. Все массово переходят на HTML5/JavaScript, а Adobe сейчас намерена переориентировать флеш на рынок тяжелого браузерного 3D-контента в конкуренцию с Unity и т.п. браузерными движками.
Единственные существенные преимущества Android перед iOS на нынешний день, на мой взгляд, это USB и возможность расширения памяти с помощью карт. Да и то, все зависит от того, как планшет использовать, многим вполне хватает и встроенной памяти, да и инженеры-конструкторы планшетов под Android сейчас очень часто грешат отсутствием этих самых USB и слотов для карт (привет, Samsung Galaxy Tab dry.gif).
Ipad еще очень сильно привлекает своим качественным экраном с технологией IPS... В этом плане очень интересно смотрится также Asus Transformer, однако, в нем опять же нету возможности подключать устройства через USB, что отменяет главное преимущество Android'a.


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
FOX
сообщение 19.12.2011, 19:29
Сообщение #753


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   270  
Группа: Участник
Сообщений: 1687
Награды: 3
Регистрация: 20.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(VIGUR @ 19.12.2011, 18:59) *
Однако, под сыростью я имел в виду некую тормознутось интерфейса по сравнению с iOS

недавно в теме про андроид написали что "тормознутость" из-за того что приоритет не реального времени, и обрабатывается он вместе с остальными процессами. Попробуйте на iOS пальцем поводить пока страница загружается, она загружаться перестанет, потому что приоритет реального времени.

они собираются решить эту проблему оставив процесс рендеринга видеочипу, сейчас это невозможно потому что в этом случае под каждый процесс отдается 8мб памяти

кстати как на ipad2 с 5 iOS закинуть с компа фильмы и фотографии?

Сообщение отредактировал FOX - 19.12.2011, 19:26


--------------------

Мутировал, мутировал и накодировал.
- Что в черном ящике?
- Мишины заказчики!
Перейти в начало страницы
 
Чеширский Fелис
сообщение 19.12.2011, 19:39
Сообщение #754


Почти Мастер
***********

Репутация:   202  
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Награды: 3
Регистрация: 27.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Montana @ 19.12.2011, 03:07) *
Чеширский Fелис, тогда уже сразу Led-телевизор с сенсорным экраном со встроенной начинкой последнего МакБука)

Не, я человек не требовательный, мне таких рюшек не надо) А вот Retina в новом Маке это действительно круто, жду для обновки)


--------------------
Й!
Перейти в начало страницы
 
l3kar
сообщение 19.12.2011, 20:12
Сообщение #755


Босс
********************

Репутация:   880  
Группа: Участник
Сообщений: 4181
Награды: 3
Регистрация: 20.04.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


VIGUR,
Тормознутость интерфейса, это не сырость, а общая недоработаность оси, те кто ставили на А500 альфу Мороженки, говорят что уже на альфе все работает очень плавно.
Насчет приложений, в цифрах конечно их меньше. Но лично мне много и не надо - браузер, читалка, плеер, мессенжер, карты, файловый менеджер, калькулятор, календарь, галерея, программа для работы с документами. Остальные скорее что бы установить, посмотреть и удалить.
Вот в количестве игр, андройд безоговорочно проигрывает АйПаду (хотя мне по барабану, я все равно играю только в ЗлыхПтичек).
Насчет Флеша, да его сворачивают. Но факт, я в данный момент могу просматривать ролики на своей таблетка, а владельцы Падов нет.

Цитата
Ipad еще очень сильно привлекает своим качественным экраном с технологией IPS...

Вот поэтому, моя мечта АйПад с андройдом. Потому что железо, и качество сборки у Падов шикарное.

Цитата
привет, Samsung Galaxy Tab

Есть переходник, хотя с их стороны было глупо не поставить USB. А слот для флешек есть, но только в определенных моделях.
Цитата
В этом плане очень интересно смотрится также Asus Transformer, однако, в нем опять же нету возможности подключать устройства через USB

USB у них расположен на док станции.

Сообщение отредактировал l3kar - 19.12.2011, 20:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 19.12.2011, 21:13
Сообщение #756


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(l3kar @ 19.12.2011, 18:12) *
USB у них расположен на док станции.
Это мне известно, док станция - это хорошо, но тогда это уже никакой не планшет, а можно считать практически нетбук... sad.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Fanat_games
сообщение 20.12.2011, 17:17
Сообщение #757


Продвинутый геймер
********

Репутация:   41  
Группа: Участник
Сообщений: 221
Награды: 1
Регистрация: 29.10.2011




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Имею и айфон и HTC (второй отдал брату, ибо нафиг мне 2 мега телефона то laugh.gif ). И HTC мне показался менее прекрасным, чем айфон. Но тоже прекрасным, у обоих никаких лагов и тормозов (хотя, если подумать, айфон после часа игры разогревается и начинает слегка тормозить в играх).
в htc фишка с показом времени мне очень нравится. А айфон просто более привлекателен. Как то приятнее и держать, и пользоваться


--------------------
Ачивка: Прошел путь от пиарщика "одной известной онлайн игры" до нормального человека!
...rediRP...
Перейти в начало страницы
 
Zet
сообщение 20.12.2011, 17:25
Сообщение #758


Магистр Игры
****************

Репутация:   589  
Группа: Участник
Сообщений: 2595
Награды: 5
Регистрация: 24.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На новый год собираюсь приобрести либо "iPhone 3gs" либо "Samsung GT-i9003 Galaxy S scLCD Midnight"
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?

Сообщение отредактировал Zet - 20.12.2011, 17:25


--------------------
Кто здесь?
Перейти в начало страницы
 
Barmaleo
сообщение 20.12.2011, 17:30
Сообщение #759


Променял игры на политоту
********************

Репутация:   565  
Группа: Участник
Сообщений: 4183
Награды: 3
Регистрация: 26.07.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Android нарушает патент на «извлечение телефонного номера из сообщения для использования в другом приложении»!

В некоторых Android-смартфонах HTC нарушаются патентные права компании Apple, признала комиссия по международной торговле США (ITC). Полностью жалоба Apple удовлетворена не была. ITC признала правомерность лишь нескольких претензий, таких как, например, использование технологии извлечения телефонного номера или адреса из электронного письма и автоматического применения этих данных в другом приложении. С 19 апреля 2012 года HTC не сможет легально импортировать и продавать в США смартфоны, нарушающие эти патенты. По словам главного юриста HTC Грейс Лей, компания намерена удалить из своих смартфонов эти спорные «незначительные функции пользовательского интерфейса».

http://habrahabr.ru/blogs/patent/134925/


--------------------
Я пил "Казаки" с контролером, таскал за хвост псевдособаку,
И против "Долга" за "Свободу", подняв "Грозу" ходил в атаку.
Пел в баре матерны частушки,
Врагов обыскивал я тушки,
Торговцам разным нес хабар...
А дальше вылет! Вот кошмар )))
*
* Здесь могла быть ваша реклама!
Перейти в начало страницы
 
zubr14
сообщение 20.12.2011, 19:59
Сообщение #760


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   328  
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Награды: 5
Регистрация: 09.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?

щас и понимать не надо. Вот когда у меня был второй itouch джейл брейк только зародился как событие и ставили все с костылями, прописываю многое в консоли и по 10 раз переделывая. А сейчас - шнур подрубил к компу,програмку откры, нажал кнопку одну в ней, подождал минуту - оппа, джейл готов! biggrin.gif
В общем сейчас халява, бери, только сначала не шейся на последнюю прошивку - а то джейла может не быть!


--------------------
Фотография - это единственный язык, который понятен в любой точке мира. (С)
http://zubr14.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
Salasar
сообщение 20.12.2011, 20:18
Сообщение #761


Spread the Love
************************

Репутация:   1  
Группа: Участник
Сообщений: 10582
Награды: 11
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Zet @ 20.12.2011, 16:25) *
Что лучше взять будет, если учесть что я совсем ничего не понимаю в "джйл - брэйке" у айфона, а денег у студентоты на приложения нет?

Ipod Touch 4g, джейл ставится за 5 минут автоматически. Ничего прошивать не надо.
Перейти в начало страницы
 

71 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:01