Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мы Из Будущего, показ уже прошел, ваши мнения...
Fullmetal
сообщение 29.03.2008, 12:01
Сообщение #61


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(fall out bug @ Mar 28 2008, 03:09)
А вы знаете... Гоблин ]]>доволен]]>. А это говорит о многом. Так что местных знатоков я, пожалуй, слушать не буду smile.gif Жду ДВД.

То что Гоблин доволен ещё ничего не говорит, хоть я его и уважаю. Это всего лишь его мнение.
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 29.03.2008, 12:04
Сообщение #62


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Я же говорю: "Пипл хавает"

Nova, вот скажи мне, точнее даже опиши, что ты увидел в фильме, в том плане, какую идею вынес?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 29.03.2008, 12:09
Сообщение #63


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Neron, Гоблин очень правильно сделал акценты в рецензии. И если он не заметил клюквы, значит, на самом деле это лишь неточности, по его мнению. Мнение специалиста в такой области. Я склонен довериться этому.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
SayMyName
сообщение 07.04.2008, 00:31
Сообщение #64


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   390  
Группа: Участник
Сообщений: 1703
Награды: 1
Регистрация: 18.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Фильм понравился
Перейти в начало страницы
 
G-offspring
сообщение 09.04.2008, 22:12
Сообщение #65


Мастер Игры
************

Репутация:   266  
Группа: Участник
Сообщений: 1362
Награды: 4
Регистрация: 10.06.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да, забавная дискуссия.
Вообще главные герои этого фильма не положительны - всё время находясь "по другую сторону озера", они пытаются оттуда смыться, любым способом. В атаку они идут только лишь по той причине, что понимают: попытайся удрать - получишь пулю как дезертир. В разведку идут по той-же причине. Происходящее там им чуждо, они растеряны и боятся (вспомнить хотя-бы первое отражение атаки), изначально патриотизма в них - с гулькин кой-чего, даже "по ту сторону", да и потом не особо добавляется. А материя ой как сопротивляется, не гнётся, не деформируется, да и ненужно это ей. Меняются и взрослеют они в самом конце, когда уже выходят из озера, не когда идут в атаку крича "ура, сука, ура" - то просто страх. И реппер не такой уж и плохой, он по крайней мере честен, за это и получает (только дети и дураки говорят правду - нем. пословица).
Этот фильм о том, как молодые люди, существующие отдельно от окружающего их мира (копатели подобрано как необычный, но хорошо раскрывающий их ценности род занятий, вобщем-то как метафора духовной скудности представителей "generation next", en masse; тех, кого можно было-бы назвать маргиналами, если бы не их кол-во) проходя сквозь своеобразный "Костяной Дом"* получают эмоциональный опыт, заставляющий их пересмотреть свои взгляды на мир и ломающий их текущую систему ценностей, выстраивая заместо прежней, ущербной, новую.

Но искать в фильмах задумку и посыл автора - занятие неблагодарное, поэтому лучше конечно-же поговорить о фанерных танках и коротких юбках. Да, наверняка лучше-бы показали секретную лабораторию с оборудованием для переноса во времени, этакую Хроносферу, а старуха (которая понимая что партсигар ей не вернут, посоветовала им в озерце искупаться) была как раз главным оператором этой самой хроносферы, знала-же ведь, что с ними случиться, не зря-же про озеро им втирала. Я, лично, подумал, что зглазила, хотя это тоже метафорично, весь этот хроношифт.
Ну и конечно совсем уж неправильно, что их не расстреляли сразу, не по Войновичу, да.

Хороший фильм и, кстати, актуальный, ругают за декорации - напоминает ситуацию с Мор.Утопия, который не дойдя и до третьего дня и не вникнув в сюжет ругали за графику и кривую боёвку. Это, наверное, такое извращённое проявление православия, что хвалить себя или своих зазорно - достаточно просто прогуляться по форумам, чтобы увидеть, что любой отечественный проект (будь то кино или игра) с оригинальной или просто интересной задумкой сразу начинают гнобить (не все, конечно, но достаточно большой процент), даже до его выхода. И ни дай бог, там поднимается тема патриотизма - сразу клеймо "ура-патриотов от быдлотрэша" обеспечено. Вот только представьте себе, если-бы подобный фильм был снят в америке: негр, латинос, азиат и метис смачно сыпля one-linerами бесстрашно и с уллюлюканьем крошат немцев идя впереди авангарда и доходят естесственно до берлинского раймага рейхстага и с грудью полной орденов их, на правительственном самолёте, доставляют до озера, куда они входят под оглушительный салют в их честь. Кассовые сборы обеспечены, у нас все тоже выходят из кинотеатра с открытыми ртами, и никто даже и в мыслях не называет сей шедевр "ура-патриотической быдлоклюквой". Нам-же, естесственно про войну снимать нельзя даже и пытаться, ибо всё уже было снято во времена СССР.

Про "неприкасаемого авторитета" Гоблина: Пучкова читать интересно тем, что у него есть своя чётко выстроенная система ориентиров, которой он безкомпромисно придерживается, пастулирует её и защищает. В качестве рецензента он высказывает именно своё независимое, незаангажированное мнение, и то, что этот фильм, в отличии от других, ему понравился, говорит только о том, что с его системой ценностей он больше коррелирует чем остальные. Соглашаться с ним или не соглашаться одинаково хорошо, ибо сколько людей столько и мнений, все фламастеры на вкус разные, и т.д., и т.п.

* Костяной Дом - обряд у древних племён, где мальчик проходит испытания, чтобы стать полноправным членом племени, охотником, мужчиной. В устах Николая Дыбовского приблизительно так: "То место, куда входит юноша, где он духовно умирает и перерождается чтобы стать мужчиной". Нечто, что сообщит человеку некий опыт, сделав его лучше.

Сообщение отредактировал G-offspring - 09.04.2008, 22:23


--------------------
Текели-ли! Текели-ли!
Перейти в начало страницы
 
Nova
сообщение 10.04.2008, 18:35
Сообщение #66


Кандидат Игровых Наук
******************

Репутация:   688  
Группа: Участник
Сообщений: 3494
Награды: 6
Регистрация: 27.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Neo)
[,Mar 29 2008, 12:04]
Цитата
Я же говорю: "Пипл хавает"

Nova, вот скажи мне, точнее даже опиши, что ты увидел в фильме, в том плане, какую идею вынес?

На первой странице я уже все описал. Сейчас могу сказать следующее: я лучше бы ПЕРЕсмотрел "Они сражались за родину" или "Проверку на дорогах", чем ПОсмотрел этот фильм. Или еще лучше - документальный фильм "Обыкновенный фашизм" - вот вообще страшная лента, отрывки из хроник в котором способны раз и навсегда донести до человека, насколько это страшно - нацизм. Рекомендую, кто не знаком с этой лентой.

Сообщение отредактировал Nova - 10.04.2008, 18:36


--------------------
"Болезненная вежливость японцев ведет начало от широко распространенной и приметной привычки носить мечи" © Р.Киплинг
"Судьба многих талантливых людей, включая Пушкина, учит нас тому, что талантливому человеку для начала нужно научиться стрелять" © bash.org.ru
Я F63.9 мир.
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 12.05.2008, 16:35
Сообщение #67


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне очень даже понравился фильм...танки только к середине фильма стали казаца "фанерными".


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
Landgraf
сообщение 03.06.2008, 14:59
Сообщение #68


Почти Мастер
***********

Репутация:   139  
Группа: Участник
Сообщений: 1034
Регистрация: 15.05.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хороший фильм.


--------------------


Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:41