Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши претензии к пиару GSC, или продолжать ли сотрудничество
Ялтинец
сообщение 01.02.2008, 00:06
Сообщение #61


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


NightVz, давай немного сузим рамки обсуждения, то есть вернемся к истокам происхождения данной темы. Работа Яворского и Ко. не обсуждается, равно как и не обсуждается качество пиара Чистого неба. Речь идет о сотрудничестве нашем и PR-отдела GSC. Как следует из слов Вечерний_Штопор и MOHCTP-2, по моему суждению, - общение с коммьюнити лишь часть, причем не основная (пытаюсь быть максимально деликатным) часть, работы пиарщиков. Так вот... То, как это реализуется у нас лично меня никак не устраивает. Проще избавится от этого "головняка" сейчас и сразу, нежели пытаться в n-ый раз допроситься инфы, либо же узнать о ходе рассмотрения наших вопросов, или, не приведи Господь, интервью. Мы всегда идем навстречу, всегда. Если у Атема есть возражения, то я хочу их услышать. Я неоднократно предлагал массу вариантов для повышения интереса к проекту, и разнообразия "ожидания" релиза. Атем, что-то не так? Увы, в силу тех или иных причин был отказ. Я не говорю о неисполнении моих желаний, отнюдь... Умному достаточно.

Черный_Уулгуй, я тебя прошу, вроде не первый день знакомы. smile.gif Не ищи подоплеку там, где ее нет и не будет. И в другом месте не ищи - ее нет. Мы все идем в одну сторону, и гонки устраивать никто не собирается. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
HamleT
сообщение 01.02.2008, 02:10
Сообщение #62


Игрок
***

Репутация:   15  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 40
Регистрация: 11.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


NightVz

По поводу "удачной работы" PR-отдела ПЫС. Уж простите, но, на мой взгляд, несколько наивно думать, что известность СТАЛКЕРу принесли именно продуманные шаги пиарщиков. Если вспомнить, то первоначальную известность СТАЛКЕР приобрел после презентации nvidia, на той стадии он ошеломлял детализацией игрового мира на dx8, потом на этой плодотворной почве стала появляться информация о мире СТАЛКЕРа, его атмосфере, симуляции жизни и проч. и проч. И... возникли трудности. Колоссальный по задумке проект, фантастические перспективы и идеи создателей вязли из-за отсутствия практических навыков. И в этот момент достаточно было привести честные, реальные и обстоятельные, но при этом оптимистичные объяснения трудностей, связанных с реализацией задуманного, вместо этого нам раз за разом протягивали ломоть колбасы, утыканный сладкими конфетками со снотворным - а мы понимали, что сочетание вкусов ужасное, но все равно, извините, хавали... да и что нам оставалось - в нас уже зародился дух сталкерства! smile.gif
Статистики у нас такой нет, конечно, но едва-ли все истории с переносами и многочисленными невыполненными обещаниями принесли игре много новых верных фанатов (я не говорю о тех, кто так или иначе проявил интерес к игре за счет мелькания в СМИ долгостроя, который, как многие предполагали, сможет "переплюнуть" в плане длительности ожидания Duke Nukem; казуалы были, есть и будут, но лишь малая их часть готова потратится на лицензионную коробку). Если считать "скандальные переносы", "тонкую работу с комьюнити", "игру на разочарованиях" и т.д. пиар-политикой, то с искушенными (и избалованными) западными потребителями она не применима. Уверен, что одной из причин назначения в проект представителя западного издателя - THQ - стало в том числе и корректировка линии PR-компании.
Но что можно было по большому счету требовать от ПЫС на тот момент? Критическая нехватка опыта - как в разработке, так и в раскрутке и продвижении - определила скандальную судьбу игры. Можно говорить о том, что в какой-то мере неопытность компенсировалась находчивостью (нам ведь даже на иномарке клялись! wink.gif), но можно ли говорить о том, что эти "находки" действительно решали проблему?
Как бы то ни было, история учит, что на ошибках надо учиться. Опыт у ПЫС есть, и самый лучший - опыт своих ошибок. Однако, создается впечатление, что урок усвоен не до конца.

Ялтинец
Возможно, я и зря растревожил тему пиара СТАЛКЕРа как такового, но, ИМХО, ноги у обсуждаемой проблемы растут именно от туда...

Признаться, меня интересует то, как к данной ситуации относятся сами представители ПЫС. Есть ли какой-либо официальный ответ с их стороны по поводу создавшейся ситуации?
Появился и некоторый дополнительный интригующий момент. В ветке ответов на вопросы Meli_GSC продолжает как ни в чем ни бывало дозированно снабжать нас отрывочной информацией и разрази меня гром, если я имею хоть что-нибудь против. И все же - что это? Игнорирование проблемы? Демонстрация добрых намерений и желание продолжить сотрудничество? Или плановая работа, в расписании которой наш с вами диспут уже отмечен галочкой зеленым маркером? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал HamleT - 01.02.2008, 02:14
Перейти в начало страницы
 
NightVz
сообщение 01.02.2008, 10:01
Сообщение #63


Продвинутый геймер
********

Репутация:   64  
Группа: Участник
Сообщений: 312
Награды: 3
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец,
Цитата
Речь идет о сотрудничестве нашем и PR-отдела GSC

Просто не воспринимай это "сотрудничество" как дорогу с двусторонним движением, и всё. Когда-то, во времена давние (лет пять-шесть назад, наверное) так было, теперь - нет, причём уже давно.
Перейти в начало страницы
 
XRUSHT.NET
сообщение 01.02.2008, 10:03
Сообщение #64


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Награды: 1
Регистрация: 03.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


HamleT
Полностью солидарен.

Но конечно можно придумать ещё один мировой заговор "Прохоров и ко. и есть (были) главный PR-отдел", хотя всё проще - разработчики делали "Игру мечты" со всеми вытекающими (в том числе и с пиаром от самих разработчиков), но не справилялись, а пиар работал как буд-то все идёт хорошо.

Лично я на работу ПР-отдела особого внимания не обращаю уже года два. Но данное молчание Meli_GSC немного наталкивает на мысль которую выдвинул NightVz - чёрный пиар? Так может забанить и забыть?
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 01.02.2008, 10:26
Сообщение #65


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


HamleT,
Цитата
Признаться, меня интересует то, как к данной ситуации относятся сами представители ПЫС. Есть ли какой-либо официальный ответ с их стороны по поводу создавшейся ситуации?

Нет.
Цитата
Появился и некоторый дополнительный интригующий момент. В ветке ответов на вопросы Meli_GSC продолжает как ни в чем ни бывало дозированно снабжать нас отрывочной информацией и разрази меня гром, если я имею хоть что-нибудь против. И все же - что это? Игнорирование проблемы? Демонстрация добрых намерений и желание продолжить сотрудничество? Или плановая работа, в расписании которой наш с вами диспут уже отмечен галочкой зеленым маркером?

Я не могу дать объективную оценку поведению представителей PR-отдела в данном случае.
NightVz,
Цитата
Просто не воспринимай это "сотрудничество" как дорогу с двусторонним движением, и всё. Когда-то, во времена давние (лет пять-шесть назад, наверное) так было, теперь - нет, причём уже давно.

Камрад, я уже давно играю в автостоп. Грубо говоря, стою на трассе и ловлю попутку.
Перейти в начало страницы
 
XRUSHT.NET
сообщение 01.02.2008, 10:35
Сообщение #66


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Награды: 1
Регистрация: 03.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Только сейчас понял, что было на AG.ru (а потом на dtf), тамж одни пиарщики работали (и пару постов на dtf от самих разрабов). Вот это был действительно чёрный пиар, молодцы, но одно дело делать его на крупнейшем российском игровом ресурсе, а другое в месте обитания преданных (вот уже много лет) фанов игры.
Перейти в начало страницы
 
Undertaker
сообщение 01.02.2008, 12:17
Сообщение #67


-=Гробовщик-затейник=-
**********************

Репутация:   1419  
Группа: Участник
Сообщений: 5581
Награды: 7
Регистрация: 01.04.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


XRUSHT.NET,
Цитата
Но данное молчание Meli_GSC немного наталкивает на мысль которую выдвинул NightVz - чёрный пиар? Так может забанить и забыть?

Она отвечает хоть и медленно, но отвечает. Или вам надо ответить на все сразу и тем самым испортить аппетит? Именно он приходит во время еды.
Ответь быстро на один вопрос, сразу полетит десяток в догонку.

Почему не кто не кричит что мало информации по тем же зарубежным играм которые могут создать конкуренцию Сталкеру. Ах, да, тож зарубежные игры. И там не как не достучаться до разработчиков. А тут они зашли на форум и должны жить на нем, так получается?

Кого забанить? Не кого банить тут не кто не будет.

А вообще смешно смотреть как кричащие в свое время на Пыс и игру - что оно все ..., сейчас всячески стараются подогреть интерес к ней. И тем самым устроить искуственный пиар.


--------------------
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов

Сжимаю кулак, оттопыриваю средний палец. Ну здравствуй, сонц...


Пришел 30.03.2004 Увидел 01.04.2004 Охренел 30.03.2009

:taker:
Перейти в начало страницы
 
XRUSHT.NET
сообщение 01.02.2008, 12:45
Сообщение #68


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Награды: 1
Регистрация: 03.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Она отвечает хоть и медленно, но отвечает.

Нет, я не имел ввиду вопросы на ответы в той теме, а о ситуации сложившейся в этой.
Я не следил за той темой, но думаю просто так администрация создавать темы, подобные этой, не будет. Думаю Meli_GSC стоит немного прояснить ситуацию, хотябы перед администрацией. (немного выше, в посте Ялтийца об этом написано).

Цитата
Или вам надо ответить на все сразу и тем самым испортить аппетит?

Нет, относительно этого мне ничего не надо.

Сообщение отредактировал XRUSHT.NET - 01.02.2008, 12:48
Перейти в начало страницы
 
Undertaker
сообщение 01.02.2008, 12:51
Сообщение #69


-=Гробовщик-затейник=-
**********************

Репутация:   1419  
Группа: Участник
Сообщений: 5581
Награды: 7
Регистрация: 01.04.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


XRUSHT.NET,
Цитата
, я не имел ввиду вопросы на ответы в той теме, а о ситуации сложившейся в этой.


От Мели мало чего зависит, она "младший" пиарщик в команде. И у нее есть выше стоящее начальство, которое уже тут ответило.

Если присмотреться на все ответы на вопросы в начале темы, то сразу бросается в глаза что ответы шли от Атема, а она просто их ctrl+c -> ctrl+v)):


--------------------
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов

Сжимаю кулак, оттопыриваю средний палец. Ну здравствуй, сонц...


Пришел 30.03.2004 Увидел 01.04.2004 Охренел 30.03.2009

:taker:
Перейти в начало страницы
 
XRUSHT.NET
сообщение 01.02.2008, 12:59
Сообщение #70


Ветеран
*****

Репутация:   22  
Группа: Участник
Сообщений: 79
Награды: 1
Регистрация: 03.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Это то сообщение где Атем отослал всех на БН? Нормально. Вот Вам и разъяснение ситуации.
Перейти в начало страницы
 
Terrapack
сообщение 02.02.2008, 10:58
Сообщение #71




Репутация:   3  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А я в принципе и не сомневался что так и будет и что ситуация, которая была с SoC повторится и с CS. А вы все ждали чего-то другого? wink.gif


--------------------
[amk]terrapack - music&script
Перейти в начало страницы
 
Вечерний Штопор
сообщение 02.02.2008, 15:52
Сообщение #72


Продвинутый геймер
********

Репутация:   177  
Группа: Участник
Сообщений: 370
Награды: 3
Регистрация: 11.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


тест


--------------------
Когда черпается счастье полной миской
Когда каждый жизнерадостен и весел
Тётя Песя остаётся пессимисткой
Потому что есть ума у тёти Песи
И.Губерман(С)
Перейти в начало страницы
 
iWaNN
сообщение 04.02.2008, 04:13
Сообщение #73


Мастер Игры
************

Репутация:   164  
Группа: Участник
Сообщений: 1350
Награды: 5
Регистрация: 20.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хех.. похоже они просто посовещались и выбрали ресурс по счетчику "зарегеных пользователей", и чтобы особо не париться выбрали его только в единственном экземпляре smile.gif
Перейти в начало страницы
 
SPIDER-T1
сообщение 08.03.2008, 21:52
Сообщение #74


Геймер
******

Репутация:   14  
Группа: Участник
Сообщений: 109
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да млин, Хочеться начать пост цитатой:

Цитата
05:31 Вас приветствует АМК тим!
Если Вы скачали наш мод из интернета, то приятно провести время за игрой!

А если вы купили диск с нашим МОДом в магазине, то знайте, что знайте что Ваши денежки пошли в благотворительный фонд "Пиратов"

АМК МОД 1.4


Сначала хочу сказать спасибо разработчикам за то что все таки дали нам поиграть в демку сталкера "тень чернобыля". Но то что эта демка стоит денег нам не сказали. Я лично больше не позволю себе покупать лицензионные демо версии игр.

Чистое небо тоже думаю будет демкой и платить за нее деньги не собираюсь я пока не издатель игр.

После того как я поиграл первую демку тень чернобыля, (после стольких лет ожидания) у меня пару недель было плохое настроение. Всего один раз играл лицензионную чистую версию, все следующие только с модами, и только благодаря модам диск еще лежит на полке.

Думаю демка станет настоящим сталкером только после переписи движка и создания единой игровой карты не порезанной на локации.

Сообщение отредактировал SPIDER-T1 - 08.03.2008, 21:55
Перейти в начало страницы
 
VergiL
сообщение 08.03.2008, 22:34
Сообщение #75


Почти Игроман
*********

Репутация:   155  
Группа: Участник
Сообщений: 686
Награды: 1
Регистрация: 10.12.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


SPIDER-T1
А как это относится к пиару ПЫСов?По моему надо создать тему "ака что мы думаем про обрезанный ТЧ" где все смогут выговориться...

Сообщение отредактировал Morgenstern - 08.03.2008, 22:34
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 13:20