Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши претензии к пиару GSC, или продолжать ли сотрудничество
dev1ce
сообщение 31.01.2008, 13:51
Сообщение #41


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   283  
Группа: Забанен
Сообщений: 1714
Награды: 1
Регистрация: 03.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
По имеющейся у меня информации Большаков передал часть исходного кода для freeplay одной команде модмейкеров.

Ждем АМК...


--------------------
turbopower
Перейти в начало страницы
 
HiJacker
сообщение 31.01.2008, 13:54
Сообщение #42


Новичок
*

Репутация:   3  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 12
Регистрация: 22.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(MOHCTP-2 @ Jan 31 2008, 13:24)
Цитата
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

А вот здесь я не понял. Общественность без PR-отдела худо-бедно проживет, можно даже не сомневаться. А вот что станет с отделом (внимание!) по связям с общественностью - без этой самой общественности - большой вопрос.

Сообщение отредактировал HiJacker - 31.01.2008, 14:03
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 14:32
Сообщение #43


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


HiJacker,
Цитата
А вот здесь я не понял. Общественность без PR-отдела худо-бедно проживет, можно даже не сомневаться. А вот что станет с отделом (внимание!) по связям с общественностью - без этой самой общественности - большой вопрос.

И я о том же.
Перейти в начало страницы
 
Вечерний Штопор
сообщение 31.01.2008, 14:38
Сообщение #44


Продвинутый геймер
********

Репутация:   177  
Группа: Участник
Сообщений: 370
Награды: 3
Регистрация: 11.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


HiJacker, открою тебе большой секрет... smile.gif
Существование и финансовое благополучие отдела по связям с общественностью зависит совсем не от общественности. Абсолютно.
А зависит от того, насколько четко этот отдел выполняет распоряжения непосредственного начальства.
Я готов признать, что это в корне неверно, но жизнь вообще мало соответствует нашим радужным ожиданиям smile.gif

Сообщение отредактировал Вечерний Штопор - 31.01.2008, 14:40


--------------------
Когда черпается счастье полной миской
Когда каждый жизнерадостен и весел
Тётя Песя остаётся пессимисткой
Потому что есть ума у тёти Песи
И.Губерман(С)
Перейти в начало страницы
 
MOHCTP-2
сообщение 31.01.2008, 16:31
Сообщение #45


Почти Игроман
*********

Репутация:   391  
Группа: Друзья GM
Сообщений: 527
Награды: 12
Регистрация: 27.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вечерний Штопор
Респект! Это действительно так, жестко, но честно. И вообще, круг общения PR-отделов - журналисты печатных, интернет и телеизданий. Основная масса потребителей (не фанов) ориентируется на их мнение, а именно потребители приносят основной доход. Увы, но это так... Комьюнити, как правило, это некий источник идей для проекта, тестинг и т.д.


--------------------
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели
Записки старого сталкера
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 16:35
Сообщение #46


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вечерний_Штопор, MOHCTP-2, отлично! Очень веские аргументы, спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 31.01.2008, 17:13
Сообщение #47


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Данная тема выделена с темы "Разработчики ответают на наши вопросы"
http://www.gameru.net/forum/index.php?act=...37&t=17209&st=0
с целью обсуждения того, как они НЕ отвечают на наши вопросы, и чтобы освободить тему вопросов от оффтопа, под коим можно рассматривать наши возмущения.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 31.01.2008, 17:23
Сообщение #48


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Посмотрела я на ваш боевой народ. Смешно.
Что они смогут сделать за 1,5 часа? Это всё, что они могут дать ВООБЩЕ всем? Это явно копилка для идей! Вот увидите - масса расплывчатых ответов, извинения типа: "к сожалению, Сталкер ЧН на максимальных настройках в разрешении 1024х768 на компьютерах процессор - 1,6 ОЗУ - 512 видео - 128 не пойдёт, и вообще вам надо купить висту и 4 ГБ ОЗУ, ибо у нас соглашение с Мелкомягкими", и всё такое.
А если они ещё и на Стим нас посадят - вообще смешно будет, потому что денежки их уплывут. Ту-ту!
Я не верю, что результатом столь "бурной" деятельности GSC PR-щиков будет являться отвечание на вопросы в течении 1,5 часов одного дня на одном конретном форуме. У них что, лимитный диал-ап? А хотя бы выложить у нас список получившихся ЧаВо с ответами - слабо? Или слабовато наше сильнейшее Сталкер-коммьнити? Нам обещали ответы. У нас совсем немного вопросов. ответив у нас на них тогда, когда обещали - они бы половину вопросов Народа осилили. НУ, или чатсь здесь - часть здесь, не повторяясь! Охватите зону шире! А давайте у нас вопросы и ответы по железу, например, а Народу - геймплей? Мы не много просим. Мы просим даже меньше, чем заслуживаем. А нас вообще игнорируют и в расчёт не берут.

У меня вопрос: Уважаемый PR-отдел GSC, скажите - по каким критериям оценивается успешность проведённых пиар-мероприятий? Вы говорите, что в случае ТЧ были отличные результаты с реал-тайм чатом - что определило его успешность, что явилось её результатом? Какие результаты вы ожидаете от программы поддержки фан-сайтов, что вы будете считать однозначным успехом?

Сообщение отредактировал Sotis - 31.01.2008, 17:34


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
dev1ce
сообщение 31.01.2008, 18:05
Сообщение #49


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   283  
Группа: Забанен
Сообщений: 1714
Награды: 1
Регистрация: 03.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А если они ещё и на Стим нас посадят - вообще смешно будет, потому что денежки их уплывут. Ту-ту!

Не уплывут.


--------------------
turbopower
Перейти в начало страницы
 
Pollux
сообщение 31.01.2008, 19:05
Сообщение #50


«Добрый Кот»
************

Репутация:   803  
Группа: Участник
Сообщений: 1358
Награды: 6
Регистрация: 24.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


z_offtop.gif
Цитата(Sotis)
...вообще вам надо купить висту и 4 ГБ ОЗУ

Тогда надо было уточнить Vista x64, иначе гиг памяти лишний... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
xoce
сообщение 31.01.2008, 20:01
Сообщение #51


Игроман
**********

Репутация:   292  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 875
Награды: 1
Регистрация: 22.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да...чувствую из-за таких вещей попросту принципиально проигнорирую покупку диска.sad.gif


--------------------
Нравится на нашем форуме? Кликните на баннер-поддержите проект.
Перейти в начало страницы
 
NightVz
сообщение 31.01.2008, 20:34
Сообщение #52


Продвинутый геймер
********

Репутация:   64  
Группа: Участник
Сообщений: 312
Награды: 3
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не без интереса прочёл все три (пока) страницы "протестной" темы. Камрадам Ялтинец и fen1x - срочно по медали от GSC. Разумеется, тайно, чтобы никто не видел. biggrin.gif

Топик "Наши претензии к пиару GSC, или продолжать ли сотрудничество" - это однозначно глоток свежего воздуха в несколько застоявшейся атмосфере сиквелоожидания. По факту. А знаков "+" или "-", как известно, в пиаре не бывает.

Ну и немного по существу. Тут как-то уже стало обычным делом путать информационную поддержку и пиар. Камрады, отделяйте котлеты от мух. У PR-отдела свои задачи. /Хинт - это не информирование комьюнити обо всех интересующих игроков аспектах игры/. Иногда эти моменты идут рука об руку, чаще - нет. Сейчас GSC не видит смысла в вываливании на наши головы массы информации по проекту. Или вообще хоть какой-то новой информации. Им виднее, возможно это и правильно. При этом поддержка хотя бы минимального градуса "напряжённости" вокруг игры - обязательная задача пиарщиков. И если ради этого им придётся вызвать неоднозначную реакцию "голодного" комьюнити, не стоит сомневаться, так оно и будет. Тут нет ровным счётом никакого криминала или "нечестной игры". Это надо понять раз и навсегда, и тогда не будет смешных позывов, вроде "прекратить...", "обидеться...", "больше не видеть смысла..." и т.д. Вместо этого возникнут другие, вполне креативные реакции. Например, - "Всего вам доброго, господа. Приятно было пообщаться, но совместное ожидание ХХХХ уже перестало быть моим увлечением..." Ну, или что-то обратное, некое встречное движение... Но вот одной вещи по-моему делать не стоит: не нужно "обижаться" и вставать в позы. Спёртый воздух компании "я, да ты, да он, да временами кто-то неразговорчивый из GSC" плохо на всех влияет. У вас хижинная лихорадка, камрады. huh.gif Ничего не нужно "закрывать", всем просто нужно разойтись и "проветриться". В сад!.. biggrin.gif



Добавлено через 25 минут 48 секунд:




fen1x, "проблем с мозгами" у меня пока нет. Но за заботу спасибо, конечно. biggrin.gif

P.S. Предпочитаю общаться открыто.

Сообщение отредактировал NightVz - 31.01.2008, 21:02
Перейти в начало страницы
 
Хэш
сообщение 31.01.2008, 21:05
Сообщение #53


Источник Излучения
***************

Репутация:   508  
Группа: Участник
Сообщений: 2295
Награды: 3
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


я конечно все понимаю, но кидать калом в сторону БН не красиво как минимум... провести акцию у нас, была инициатива GSC, и как человек, которому не безразличен Сталкер, хочу пожелать разрабам что-бы у них все получилось.
не хотите - не задавайте вопросы, это ваше личное дело.
---
по поводу молчания разработчиков - согласен со всеми ораторами, инфы как было мало, так и осталось...
---
Цитата
Но они выбирают никому не известный Боевой Народ..
если вы не знаете про этот сайт, это не значит что он не известен, мы уже более 5 лет на просторах сети и стараемся по мере сил продвигаться вперед...

Сообщение отредактировал Черный Уулгуй - 31.01.2008, 21:06
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 31.01.2008, 21:15
Сообщение #54


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Черный_Уулгуй, Дружище, это недоразумение. В своих первых постах я сказал, что никаких претензий к вам нет, мы дружим форумами и повторю это сейчас и всегда smile.gif
Насчет вопросов - я попросил нескольких наших юзеров задать вопросы , на которые у нас нет ответов, в вашей теме.

NightVz,
Цитата
Предпочитаю общаться открыто.

Бредовые заявления на грани мозговосполений не могут называться общением. А развитие такого "общения" попадет под нарушения наших правил со всеми вытекающими.
Удачи!


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 31.01.2008, 21:22
Сообщение #55


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да, это тоже PR, пусть с отрицательным знаком - по модулю это PR. Жаль, что самораздутый. Официальной информации всё же хотелось бы. Чтобы никто не прикрывался фразами "А вам никто ничего не обещал".
Я ничего не имею против БН, но как бы им не вышло сплошное огорчение.. А не то много будет недовольных, неприятно...
А соперничать ни в коем случае не надо, гораздо лучше сохранять тёплые и крепкие отношения. Я вовсе не против БН как такового, ни с темами или ответами по Сталкеру, ни без них. smile.gif

Сталкер мне всё ещё не безразличен, хочу хотя бы купить себе диск с лицензией да спокойно играть в то, что получится.

Сообщение отредактировал Sotis - 31.01.2008, 21:26


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
NightVz
сообщение 31.01.2008, 21:34
Сообщение #56


Продвинутый геймер
********

Репутация:   64  
Группа: Участник
Сообщений: 312
Награды: 3
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fen1x,


Мсье понял буквально насчёт медали от GSC? Ну, это его проблемы. Надеюсь, все остальные камрады сообразительнее.

P.S. Ладно... Пойнт был в том, что этой самой протестной темой вы с Ялтинцем волей-неволей льёте воду на мельницу ненавистного вам PR. Вот такие оказались "претензии к пиару". Так понятней?


P.P.S. Ну и совсем напоследок.
Вообще-то за речью стоило бы следить повнимательнее. Тем более, когда не знаком с человеком лично и даже не знаешь, с кем общаещься.


Сообщение отредактировал NightVz - 31.01.2008, 21:39
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 31.01.2008, 21:46
Сообщение #57


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Пойнт был в том, что этой самой протестной темой вы с Ялтинцем волей-неволей льёте воду на мельницу ненавистного вам PR. Вот такие оказались "претензии к пиару".

кстати да, с комрадом согласен... этой темой мы как бы подогреваем интерес к самому проекту, а именно этого пиарщики и добивались


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 31.01.2008, 21:55
Сообщение #58


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Loxotron, NightVz,
А мы ничего и не имеем против проекта. Плохо же вы изучали тему, если это не поняли. Как в свое время сказал Ялтинец "Мы не против игры, мы любим Сталкер и ждем Небо". Об этом же говорит и вся информация, которую мы собираем по всему инету и выкладываем на сайте и форуме. Кстати, новость об издателе к нам пришла не от пыса, я ее взял на западном сайте и дал на него ссылку
http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=5114
Но мы имеем большие претензии к представителям пиара, которые недобросовестно, мягко говоря, выполняют свою работу. Об этом я могу заявить со всей ответственностью на опыте нескольких лет. Постоянные обещания, обман, попытки переложить свои ошибки и вину на несуществующие обстоятельства, то есть полное несоответствие занимаемым должностям.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
M i k e
сообщение 31.01.2008, 21:59
Сообщение #59


Like it.
*****************

Репутация:   861  
Группа: Участник
Сообщений: 2802
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Льете воду.
В первых трех постах модеров все сказано. Остальное вода, попросту подтверждения того, что и так все знают, кто играл в игру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
NightVz
сообщение 31.01.2008, 22:23
Сообщение #60


Продвинутый геймер
********

Репутация:   64  
Группа: Участник
Сообщений: 312
Награды: 3
Регистрация: 09.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fen1x,

Тема "изучена" хорошо, можешь не переживать. Тут другое совсем. Как бы понятнее...
ОК, гипербола из "дурацких". PR от GSC - это как поведение ветренной девицы перед неопытным тинейджером. Девицы, которая что-то обещает, не выполняет обещанное, манит красотой и намёками, даёт повод и даже более того; потом ни фига не приходит на свидание, после, обезоруживающе улыбаясь, произности очень убедительные оправдания и т.д. и т.п., до бесконечности. Будь человек повзрослее да поопытнее - улыбнулся бы, сплюнул и ушёл себе прочь. Но на определённом жизненном этапе такое Динамо волнует и весьма занимает воображение. Так вот, пиар НЕ ДОЛЖЕН быть "честным", он должен быть эффективным, он должен будоражить. О чём, в свою очередь, судят по результату. А результат таков, что GSC сделали то, что не снилось до них ни одному начинающему разработчику - из грязи, из ничего слепили БРЭНД. Слепили информацией, скандальными переносами, тонкой работой с комьюнити, игрой на разочарованиях, точным попаданием и "раскручиванием" темы, подогреванием фано-фобских форумных войн... Да на многом.
Так что господа Яворский и ко. - они не зря хлеб кушают, и "полное несоответствие занимаемым должностям" - это не про них, уж поверь. Хотя, не могу отрицать, "прорухи" в их деятельности были, да. Хорошие такие прорухи...
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 22:13