Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши претензии к пиару GSC, или продолжать ли сотрудничество
Sotis
сообщение 30.01.2008, 23:28
Сообщение #21


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Баг со слизняком, несовместимость сохранок версий 1.0 и 1.000...01 и самые расстроенные в мире глаза друга, пасшего ждалкера все эти годы, а потом немножко поигравшего - вообще пысу никогда не прощу ph34r.gif

То, что патч 1.1 до сих пор не выпущен - позор.

Ночной_Дозорный, +1
Ага, я смотрю офигенно они прислушиваются. Возьмите студента, дайте ему список нужных ответов на частые вопросы и пусть он вам за еду на форумах сидит. laugh.gif

Основываясь на таких вот результатах я ни за что не посоветую больше никому с ними связываться. Пусть в пакмана играют.
P.A.C.M.A.N. - Clear Field.
Вот это называется ЦЕЛАЯ локация!

они хотят нас опять обуть? Купить мифическим болотом 2,5*2,5 км из которого, судя по статистике, мне не выбраться?
Сталкеры! Не ходите по болотам со щупами и шестами! Экономьте деньги, собирайте на компьютер будущего - тогда вы авось вытянете свои ФПС из грядущего ужаса.

Хотя, я думаю за счёт исчезновения облаков (или отчего там небо чистое?) фПс немножко прибавится laugh.gif


то, что у нас самая полная коллекция всего по S.T.A.L.K.E.R. из всех известных мне форумов - этому, видимо, грош цена?

Сообщение отредактировал Sotis - 30.01.2008, 23:32


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 23:31
Сообщение #22


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну, о приквеле, я думаю, нам пока рано судить - мы его ещё не щупали.. а вот о грядущем положении дел с патчем 1.1 можно порассуждать... (я фактиески продублировал свой прошлый пост!)
Когда патчик то будет? Только давайте так - год, месяц, предпологаемое число...
интересно, хоть ктонить из пыс меня услышит сейас?

Пошёл спать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Вечерний Штопор
сообщение 30.01.2008, 23:33
Сообщение #23


Продвинутый геймер
********

Репутация:   177  
Группа: Участник
Сообщений: 370
Награды: 3
Регистрация: 11.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все дружно кричат, что "с таким отношением" фанов совсем не осталось, но по-моему, как раз именно бешеная эмоциональность и активность этих криков свидетельствует об обратном smile.gif
Один - единственный человек высказался так, что мне захотелось пожать ему руку. Olegator smile.gif
Присоединюсь. Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?


--------------------
Когда черпается счастье полной миской
Когда каждый жизнерадостен и весел
Тётя Песя остаётся пессимисткой
Потому что есть ума у тёти Песи
И.Губерман(С)
Перейти в начало страницы
 
ViZZy
сообщение 31.01.2008, 01:08
Сообщение #24


Опытный Геймер
*******

Репутация:   25  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 172
Регистрация: 16.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Друзья, и вправду, давайте не будем тормошить разработчиков особо... Ну, тоесть, пихать их время от времени впринципе надо, но, как здесь правильно сказали, будем ждать сюрприза.
Единственное, что меня несколько расстраивает - кучка людей, насколько мне известно, не получающих ни гроша за свои труды, работающая на чистом энтузиазме смогла сделать Зону живой, сделать STALKER реальным симулятором STALKERa. Вы, конечно, поняли, о ком я говорю. Лично я жду АМК 1.4 больше, чем Чистое Небо. Присоединяйтесь, и дайте разработчикам сделать то, что они, к сожалению, не совсем смогли сделать 13 месяцев назад. Сделать STALKER.

Сообщение отредактировал ViZZy - 31.01.2008, 01:08


--------------------
Устал от StarForce? _http://www.petitiononline.com/antistar/petition.html
Перейти в начало страницы
 
G-offspring
сообщение 31.01.2008, 04:12
Сообщение #25


Мастер Игры
************

Репутация:   266  
Группа: Участник
Сообщений: 1362
Награды: 4
Регистрация: 10.06.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ViZZy,
Цитата
Друзья, и вправду, давайте не будем тормошить разработчиков особо...

А разработчиков никто и не тормошит, ПиАРом занимаются совсем другие люди... хотя похоже, что они им и не занимаются совсем.


--------------------
Текели-ли! Текели-ли!
Перейти в начало страницы
 
Сахаров
сообщение 31.01.2008, 09:04
Сообщение #26


Игроман
**********

Репутация:   184  
Группа: Участник
Сообщений: 989
Награды: 3
Регистрация: 12.08.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?

это была инициатива разработчиков, или я что то путаю?
Или интересно читать топики с вопросами без ответа? unsure.gif


--------------------
have a nice day bitches
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 10:18
Сообщение #27


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Господа! Ну зачем вам эти ответы вообще? Или тут большинство, образно говоря, предпочитает за пол-года в точности знать, что подарят на день рождения?

Вечерний_Штопор, я надеюсь ты не забыл, что "программа поддержки фан-сайтов" инициатива разработчиков (пиар-отдел)? Или может стоить напомнить о том, что эта тема создана представителем разработчиков (пиар-отдел)? И что в кумовья никто не напрашивается. Отсюда и непонимание ситуации. Зачем браться за то, что не потянешь? Вопрос риторический, поэтому...
Сахаров, ничего ты не путаешь.
Перейти в начало страницы
 
Вечерний Штопор
сообщение 31.01.2008, 10:42
Сообщение #28


Продвинутый геймер
********

Репутация:   177  
Группа: Участник
Сообщений: 370
Награды: 3
Регистрация: 11.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Сахаров, Ялтинец, да, всё так и есть. Ну и что? Неужели для кого-то продемонстрированный подход к реализации "собственной инициативы" стал сюрпризом? Это давняя, многолетняя традиция. Можно сказать, фирменный почерк. Так было ВСЕГДА. Мы к этому давно привыкли.
Поэтому мне смешна и странна буря негодования по поводу неполученных ответов. Это абсолютно закономерно в данном случае.
Кто вообще сказал, что мы непременно получим ответы на ВСЕ заданные вопросы? Ну, создали тему. Ну, изредка что-то отвечают... Ну, врежет тема дуба... Я даже не огорчусь. Просто будет релиз - и сыграю. С удовольствием, уверен. И буду с удивлением смотреть на пускающих пену недовольных, отношение которых к игре строится только на детской обиде, что, дескать, "эти гады год назад не ответили на мой мегавопрос!!!"

Сообщение отредактировал Вечерний Штопор - 31.01.2008, 10:48


--------------------
Когда черпается счастье полной миской
Когда каждый жизнерадостен и весел
Тётя Песя остаётся пессимисткой
Потому что есть ума у тёти Песи
И.Губерман(С)
Перейти в начало страницы
 
prosto-yurik
сообщение 31.01.2008, 10:43
Сообщение #29


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Ну, тоесть, пихать их время от времени впринципе надо, но, как здесь правильно сказали, будем ждать сюрприза.
Одного сюрприза игроки уже дождались... Разработчики должны понять, на мой взгляд, одно: их игра сейчас жива только благодаря командам модмейкеров, которые оживили мертворожденную игру... делали и делают ей искусственное дыхание и держат подключенной к аппарату жизнеобеспечения. Если бы не AMK, SRP, другие команды и просто талантливые одиночки, игру бы даже не вспомнили. Сколько народу разбило диски о стену, поглядев на нее? Сейчас лично я бы предпочел все же получить ответы на вопросы. Как человек, для которого игра была культом, как человек, который ждал ее. Мне не нужны сюрпризы... я хочу знать, покупать диск или... стен много. Чистое Небо купят только тогда, когда качество игры будет лучше SHOC + AMK, SHOC + ABC.
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 11:06
Сообщение #30


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вечерний_Штопор,
Цитата
Неужели для кого-то продемонстрированный подход к реализации "собственной инициативы" стал сюрпризом? Это давняя, многолетняя традиция. Можно сказать, фирменный почерк. Так было ВСЕГДА. Мы к этому давно привыкли.
Поэтому мне смешна и странна буря негодования по поводу неполученных ответов. Это абсолютно закономерно в данном случае.

Видишь ли, несмотря на давность устоявшейся традиции, чье-то привыкание к этой традиции, не говорит мне о правильности и обязательности соблюдения такой традиции. Это не нормально. И, в данном случае, я обращаюсь не как физическое лицо к физическому лицу, а как ответственный представитель Администрации ресурса. Ты же помнишь об этом небольшом, но немаловажном факторе Вечерний_Штопор, верно?
Цитата
Кто вообще сказал, что мы непременно получим отваеты на ВСЕ заданные вопросы?

Я пропустил установленное огранчение на количество задаваемых вопросов? Если так, то покажи мне где именно?
Цитата
Ну, врежет тема дуба... Я даже не огорчусь.

Читай выше и в конце.
Цитата
Просто будет релиз - и сыграю. С удовольствием, уверен. И буду с удивлением смотреть на пускающих пену недовольных, отношение которых к игре строится только на детской обиде, что, дескать, "эти гады год назад не ответили на мой мегавопрос!!!"

Не вижу связи. Речь идет не об ожидаемой игре и ее качестве, речь идет о совместной работе нашего ресурса и команды пиар-отдела разработчика.
Перейти в начало страницы
 
Провинциал
сообщение 31.01.2008, 11:10
Сообщение #31


Игроман
**********

Репутация:   53  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 826
Награды: 1
Регистрация: 07.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


prosto-yurik бери диск не сомневаясь (а лучше сразу десять), так сказать поддержи производителя, как кто-то говорил. Глядишь они снова осчасливят игроков очередным сюрпризом. Это святое дело - поддержать производителя.
Перейти в начало страницы
 
prosto-yurik
сообщение 31.01.2008, 11:16
Сообщение #32


Почти Игрок
**

Репутация:   5  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 20
Регистрация: 19.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
prosto-yurik бери диск не сомневаясь (а лучше сразу десять), так сказать поддержи производителя, как кто-то говорил. Глядишь они снова осчасливят игроков очередным сюрпризом. Это святое дело - поддержать производителя.
Билла Гейтса чем больше поддерживают, тем больше он наглеет. Как бы и тут не повторилась история с манией величия и безнаказанности... Я уже поддержал один раз - слово за GSC. Надо и ответ держать, или хотя бы исправлять свои ошибки и спасать честь компании...

Сообщение отредактировал prosto-yurik - 31.01.2008, 11:16
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 31.01.2008, 11:35
Сообщение #33


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Разработчики должны понять, на мой взгляд, одно: их игра сейчас жива только благодаря командам модмейкеров, которые оживили мертворожденную игру...

Подпишусь под каждым словом. Сам по себе, без АМК, Сталкер не играбелен абсолютно и вызывает лишь раздражение.
Мы сейчас говорим о поразительном и бессмысленном бездействии PR-отдела GSC. Их тактика неясна абсолютно. Чего они добиваются таким образом? Тему, наверное, пора переименовывать - потому что фраза "Разработчики ОТВЕЧАЮТ на вопросы" не полностью соответствует правде.
Инициатива ими была проявлена зачем? Чтобы нас заморочить? Раздуть мнимый интерес, видимость активного ожидания? Мы брызгаем слюной не по предстоящему релизу, а потому, что сказав "А" нам показали "Х". Сайты молчат. На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте игры, как уже было сказано выше, мы в течении долгого времени видим лишь ххлипкий флеш.

Загляните в раздел ГТА4 - вот там ажиотаж! Хотя никто никуда не отвечает. Но у нас есть материал, мы с удовольствием ходим по другим сайтам, мы видим тизеры, официальные скрины, действие! Вот там PR отдел РАБОТАЕТ. До ожидаемого релиза ещё много времени - но мы знаем, чего ждём, знаем что получим, и никакого испорченного сюрприза не будет.

Сюрпризов в Чистом Небе нам хватит, уж поверьте. Выше крыши.
Молчание ПЫС - ну, это необъяснимо. Не знают, что отвечать? Нечего отвечать? Но уж точно не некогда. Что за черти водятся в этом тихом омуте? Или это новые монстры такие? Ребята, мы увидимся в Лиманске, признайтесь? Адресок оставьте! Где там в этом атмосферном и мрачном городе будет вывеска "PR-отдел GSC", куда мне сильнее всего бояться заходить?

Ждать ответов - вы правы, ребята, не стоит. Хотят так себя вести - пусть ведут. Только существование пиарщиков в этом проекте я бы поставила под сомнение - под этим громким названием ничего нет. Поэтому и вывески не будет. К сожалению.
Раз они так заняты, подождём игру. А потом по протоптанной дорожке: АМК-билдеры, к бою готовы? (кстати, может потом найдем место для отдела в славном Лиманске?)

Сообщение отредактировал Sotis - 31.01.2008, 11:37


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Вечерний Штопор
сообщение 31.01.2008, 11:38
Сообщение #34


Продвинутый геймер
********

Репутация:   177  
Группа: Участник
Сообщений: 370
Награды: 3
Регистрация: 11.08.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
речь идет о совместной работе нашего ресурса и команды пиар-отдела разработчика.

А её нет. И не было, собственно. Это фикция.
Мне тоже неприятна и непонятна категорическая невозможность плодотворного сотрудничества. Когда я пытаюсь оценивать ситуацию с точки зрения "официального лица".
А с точки зрения простого "следящего за игрой" всё происходящее удивления не вызывает, о чем я и говорю. Мои посты никак не относятся к действиям администрации. Они только для простых, но уважаемых посетителей нашего форума, которые, собственно и составляют большинство.
Давайте беречь нервы. Великий гуру Матроскин соверщенно верно разделял холодильник как предмет и мороз, который он производит. Это мудро.
Мне, скажем, не нравится внешняя политика США, но я ничего не имею против американских автомобилей. Точно так же и здесь, политика связи с общественностью упомянутой конторы странна, но давно известна и стабильна. Так зачем мы раз за разом пробуем на вкус ТО САМОЕ, как будто надеемся, что это - повидло?!
Единственный разумный подход - разделить стиль общения разработчиков и производимый ими продукт. Не нагнетая ажиотаж. К чему я, собственно, и призываю.

Сообщение отредактировал Вечерний Штопор - 31.01.2008, 11:43


--------------------
Когда черпается счастье полной миской
Когда каждый жизнерадостен и весел
Тётя Песя остаётся пессимисткой
Потому что есть ума у тёти Песи
И.Губерман(С)
Перейти в начало страницы
 
Провинциал
сообщение 31.01.2008, 12:00
Сообщение #35


Игроман
**********

Репутация:   53  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 826
Награды: 1
Регистрация: 07.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


prosto-yurik говоришь нужно спасать честь компании, а она у них есть? Нельзя спасать то чего нет.
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 31.01.2008, 12:03
Сообщение #36


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А что за наезды то ? Meli_GSC тут же постоянно отвечает на вопросы .
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 12:10
Сообщение #37


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вечерний_Штопор, догоняй. Обсуждение идет не о качестве продукта, если ты говоришь о Чистом небе как продукте разработчиков. Речь идет об работе пиар-отдела как отдельно взятой структурной единицы GSCGW. Следить за ходом разработки игры мы будем и без того. И картинки смотреть, и видео. И обсуждать будем. И в игрушку поиграем, и моды сделаем. Игра уже давно воспринимается отдельно от GSC, по крайней мере мной.
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Rezak, а ты посмотри на десятки неотвеченных вопросов и прочитай внимательно все, что написали.
Перейти в начало страницы
 
MOHCTP-2
сообщение 31.01.2008, 13:24
Сообщение #38


Почти Игроман
*********

Репутация:   391  
Группа: Друзья GM
Сообщений: 527
Награды: 12
Регистрация: 27.01.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец
Цитата
Следить за ходом разработки игры мы будем и без того.

Раз такое желание существует - необходимо его реализовывать. Объем и харктер PR предыдущего проекта показал, что обилие рабочей (черновой) информации негативно сказалось на отношении отдельных фанов к игре. Следовательно, разумное дозирование информации - извлеченный урок PR-отделом из непростого опыта релиза первого масштабного проекта.
Цитата
И картинки смотреть, и видео.

Значит работа PR-отдела есть, другой вопрос: насколько это соответствует желаниям фанов. Думаю, что не на все вопросы стоит отвечать. Сохранение определенной неопределенности (извините за тавтологию) - отвечает нынешней политике ПЫС.
Цитата
И обсуждать будем.

Поддерживаю, недаром имя fen1x заслуженно попало в титры проекта, явно указывая на заслуги отдельного человека и комьюнити им организованного (даже не смотря на акцию протеста).
Цитата
И в игрушку поиграем, и моды сделаем.

По имеющейся у меня информации Большаков передал часть исходного кода для freeplay одной команде модмейкеров. Ну, а сам факт создания модов только приветствуется разработчиками.
Цитата
Игра уже давно воспринимается отдельно от GSC, по крайней мере мной.

Не понял... Это в стиле непорочного зачатия?
Цитата
И хотелось бы верно расставить приоритеты, уважаемые пиарщики. Не вы нам нужны, а мы вам.

Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

Перед Новым годом я ездил в ПЫС, смотрел Чистое небо. Сразу оговорюсь, геймплея я не наблюдал, спешил на поезд. Очень красиво, масштано, реалистично. Выброс стал драматичнее, анимация великолепна. Локация Болота (с ударением в конце) огромна, Лиманск интересен для динамичных боев. Поверьте, ожидания многих (не всех!) будут оправданы.


--------------------
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели
Записки старого сталкера
Перейти в начало страницы
 
HiJacker
сообщение 31.01.2008, 13:45
Сообщение #39


Новичок
*

Репутация:   3  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 12
Регистрация: 22.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Читал, читал, да и не вытерпел smile.gif
Ялтинец, есть предложение поставить вопрос таким образом - установить срок, до которого представители PR-отдела соизволят ответить на оставшиеся заданные вопросы. При отрицательном исходе - закрыть и эту тему, и тему "предложений разработчикам" (кстати, на мой взгляд, совершенно бессмысленный топик - за пару месяцев до релиза-то).
Иначе весь этот "холивар" так и будет тянуться до самого релиза.
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 31.01.2008, 13:51
Сообщение #40


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


MOHCTP-2,
Цитата
Значит работа PR-отдела есть, другой вопрос: насколько это соответствует желаниям фанов. Думаю, что не на все вопросы стоит отвечать. Сохранение определенной неопределенности (извините за тавтологию) - отвечает нынешней политике ПЫС.

Дык когда не стоит отвечать на часть вопросов, то на них не отвечают и письменно уведомляют об этом (см. последний пост Meli
Цитата
Пока ответа не будет

)
Цитата
Не понял... Это в стиле непорочного зачатия?

Это скорее применительно к информации об игре от PR-отдела. То есть игра воспринимается в отрыве от предоставленной информации - часть не соответствует действительности. Но это старая тема.
Цитата
Я думаю, что Вы здесь погорячились все таки.

Информация выпускается для фанатов и просто-ожидающих-игру, не для самих себя. Информация потребляется заинтересованными людьми. Иначе, мартышкин труд.
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 08:49