Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши претензии к пиару GSC, или продолжать ли сотрудничество
Nosferatu
сообщение 30.01.2008, 10:56
Сообщение #1


Продвинутый геймер
********

Репутация:   80  
Группа: Участник
Сообщений: 340
Награды: 1
Регистрация: 12.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Боевой народ" наладил контакт с GSC, вроде как там можно вопросы задать и ответы на них получить (Мели видимо окончательно решила не заходить к нам):
]]>http://live.cnews.ru/games/index.php?showt...=0&#entry649771]]>
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 30.01.2008, 20:22
Сообщение #2


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да уж... Вынужден признать, что нынешние промо-акции вроде "поддержка фан-сайтов" и "разработчики отвечают на вопросы" повторяют прошлогодние: всплеск и тишина. Я не понимаю схему работы пиара, а может ее просто нет? В наличии несколько десятков вопросов, ответы на которые мы не получили. Или мне поверить в то, что они сейчас вспешке обрабатываются?
Пользователи задаются интересными вопросами, ответить на которые могут только представители разработчиков. Вопросы размещаются здесь, а часть уходит в рамках программы поддержки фан-сайтов. Тот факт, что мы имеем массу не отвеченных вопросов здесь, нулевую реакцию на вопросы "поддержки" наталкивают на мысли о наплевательском отношении к фанатам, коих и так осталось не так уж и много.
Уважаемые разработчики, вы хотите потерять последних? Мне бы очень хотелось донести до вас одну единственную мысль: здесь нет горячего кипятка по поводу обновленных новостей. Здесь есть понимание того, что идет все из рук вон плохо. И даже больше - к этому все привыкли.
Боюсь, что мне придется поставить вопрос о закрытии "опросников", а также темы по "поддержке" фан-сайтов. Единственное, что удерживает нашу команду от такого шага - люди, ждущие игру. В частности, наши пользователи. Я причисляю наш ресурс к тем немногим кто может открыть рот, боясь потерять те крохи информации, что вы даете в массы. И если вы считаете, что в ожидании ответов все "держат" глаза на стрелках часов, то вы ошибаетесь. Сложно делать ту работу, ради которой мы все тут собрались? Извольте.
А по результатам работы пиар-отдела и складывается основное восприятие будущей игры. Адаптирую для правил нашего форума высказывание великой Фаины Георгиевны Раневской: "Каждый волен распоряжаться своим задом, как ему хочется. Поэтому я свой поднимаю и ухожу".
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 30.01.2008, 20:31
Сообщение #3


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хочу пожелать Боевому Народу получить ответы хотя бы на половину заданных вопросов. Может пиар-отдел компании GSC таки сделает выводы о своей крайне неудовлетворительной работе на нашем форуме. Доказательство их пренебрежения к фанатам см выше, пост 81, где собраны вопросы, начиная с 5 декабря прошлого года.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Atem [GSC]
сообщение 30.01.2008, 21:18
Сообщение #4


Игрок
***

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хочу внести некоторые пояснения от себя. Видя, что мы не успеваем справляться с потоком вопросов игроков на всех форумах одновременно, и тратить драгоценное время на то, чтобы отвечать на одинаковые вопросы на всех форумах, мы решили попробовать повторить одно мероприятие, которое достаточно успешно прошло во время разработки первой игры. Речь идет о чате, где разработчики смогли бы в реальном времени отвечать на вопросы игроков. Таким образом не пришлось бы повторять одно и то же по 15 раз и мы бы успели ответить на большое количество вопросов. В прошлый раз количество ответов было, если я не ошибаюсь, около 100. Сейчас мы тоже планируем ответить на максимальное количество вопросов, и для этого печатать будут сразу трое.
По техническим причинам устроить именно чат сессию не получилось, и мы будем отвечать в спец ветке форума.
Прошу не принимать эту акцию, как специально запланированную для ответов на вопросы только Боевого Народа и для ущемления других. Ни в коем случае. Более того, я очень надеюсь, что вы внесете свои вопросы в пятничную копилку и уверен, получите на них исчерпывающие ответы, так как в этот раз мы будем только руками, набирающими текст, а говорить будут руководитель проекта, главный геймдизайнер, программисты и тд.
Повторюсь, это не просто вопросы боевого народа, а вопросы любых игроков, будем рады увидет и ваши впросы там.
Перейти в начало страницы
 
Atem [GSC]
сообщение 30.01.2008, 21:54
Сообщение #5


Игрок
***

Репутация:   38  
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 06.06.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


P.S. Эта акция затеивается только лишь для быстрого заполнения информационного вакуума, после нее работа продолжиться на всех форумах.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 30.01.2008, 22:06
Сообщение #6


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Atem_[GSC],
Цитата
Эта акция затеивается только лишь для быстрого заполнения информационного вакуума

Что наши вопросы являются вакуумом на Боевом Народе???
Или теперь наше коммьюнити должно стройными рядами региться на Народе, чтобы задавать там вопросы???
Или все вопросы, которые я привел в посте 81 мы должны срочно задать на Народе???
Дружище, твои дешевые отмазки не катят. Вопросы висят с 5 декабря. Извольте ответить на них здесь и как можно быстрее.
Я ничего не имею против Боевого Народа, мы дружим форумами, но я возмущен действиями, точнее бездействием, представителей пиара GSC и их слабыми попытками оправдать свое бездействие.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 22:12
Сообщение #7


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати.. хочу добавить от себя tongue.gif : на офф. форуме у Meli есть время, что бы советовать другим людям заглянуть на офф. сайт (это я про steam), подтверждать насчёт боевого народа (один из её последних постов там), но так мало времени, чтобы сказать ДА или НЕТ на какойнибудь интересный вопрос.. Взять хотябы мой про рандомные вертолёты и выбросы независимо от сюжета.. Потратив 1 минуту вы облегчили бы жизнь мне и многим другим....

Добавлено через 20 секунд:

зы.. Как я и думал - они убежали(

Сообщение отредактировал sanex - 30.01.2008, 22:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 30.01.2008, 22:14
Сообщение #8


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


если быть более демократичным...
предлагаю на официальном сайте разработчиков создать
ветку с ответами на вопросы форумчан и туда запихнуть все
наши вопросы + отстальных форумов, разумеется с ответами smile.gif

Цитата
дык, так и сделано, вроде бы... Я туда скинул сёдня ответы на вопросы meli

мм, нечто подобное нестуктуированное есть на их оф форуме, а на сайте лишь жалкий старый faq по shadow of chernobyl

Сообщение отредактировал Loxotron - 30.01.2008, 22:34


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 22:14
Сообщение #9


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


дык, так и сделано, вроде бы... Я туда скинул сёдня ответы на вопросы meli (самые последние)

Сообщение отредактировал sanex - 30.01.2008, 22:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 30.01.2008, 22:22
Сообщение #10


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


sanex, Loxotron,
Как я понял, вы предлагаете позакрывать у нас все темы общения с пысом. В том числе и вопросы по ихней программе поддержки фан-сайтов, по которой мы не получили ответы ни на один наш вопрос. А опубликованные ответы явились до такой степени невнятными, что мы сомневается в их подлинности.
По любому, информацию об игре нам есть, где взять, а никакого эксклюзива мы практически не получаем.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 30.01.2008, 22:30
Сообщение #11


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Как я понял, вы предлагаете позакрывать у нас все темы общения с пысом. В том числе и вопросы по ихней программе поддержки фан-сайтов, по которой мы не получили ответы ни на один наш вопрос. А опубликованные ответы явились до такой степени невнятными, что мы сомневается в их подлинности.
По любому, информацию об игре нам есть, где взять, а никакого эксклюзива мы практически не получаем.

темы закрывать незачем.. можно продолжать писать вопросы, ответы на которые будут появляться на оф сайте, а вот по поводу эксклюзива..., вопрос чисто к пыс, ввиду того что отвечать на нескольких форумах сразу они не успевают или нехотят

update:
просто предложил компромисс в отношении сайта, дабы никому из форумов не было обидно по части "эксклюзивности"

Сообщение отредактировал Loxotron - 30.01.2008, 22:38


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.01.2008, 22:34
Сообщение #12


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Они что, смеются? Как раз вывесив ответы на вопросы на форуме один раз они избавят себя от необходимости отвечть по 15 раз на один вопрос! иначе придёт в ваш (несуществующий, кстати) чат юзер, спросит что-то там. и уйдет. а тут в реальном времени заходит другой и то же самое спрашивает.. а потом третий... Да, пожалуй это тонкий такой сталкеровский юмор, не иначе...
Сначала ответов нет, потом нас посылают к чёрту на кулички! Это всё замечательно, но региться ради вопроса, на которые ответят ли ещё - уж нет, увольте. А наши темы, наши пользователи - повисли в воздухе?
"А правда, туда им и дорога, любопытным, пусть ругаются в одном месте! Закроют тему, замнут вопросы - не прокиснут. Подумаешь, какие! Как будто мы игру для их удовольствия создаём! 7 лет ждали, ещё подождут, и не такое небось вытерпят!" angry.gif
В Лиманск, разрабы!

Сообщение отредактировал Sotis - 30.01.2008, 22:40


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 22:34
Сообщение #13


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


скорее нехотят...
Цитата
на офф. форуме у Meli есть время, что бы советовать другим людям заглянуть на офф. сайт (это я про steam), подтверждать насчёт боевого народа (один из её последних постов там), но так мало времени, чтобы сказать ДА или НЕТ на какойнибудь интересный вопрос..

вот так вот GSC потеряла свою репутацию.. Обидно за компанию, но они сами виноваты..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 30.01.2008, 22:34
Сообщение #14


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Предлагаю закрыть всю эту возню с вопросами-ответами по нескольким причинам:
1) Зачем задавать уйму вопросов если ответы мы получаем на 5-10 процентов от общего кол-ва?
2) С других сайтов можно насобирать намного больше ответов, и зачем ждать ответов на вопросы если нас только что послали на Боевой народ? Почему бы не сделать такую акцию или вообще почему бы не отвечать на все вопросы на официальном сайте.
3) А вообще зачем вопросы, друзья? Уже есть горький опыт - про первую часть игры мы знали практически все (с легкой руки GSC, конечно), и что в результате? Большинство фанов разочаровалось или просто играть было уже не так интересно. И чем больше вопросов мы зададим сейчас тем неинтереснее будет играть после релиза! Так зачем сидеть, придумывать вопросы, чтобы потом разработчики смазанно ответили на них или не ответили вообще, если потом это может оказаться приятным сюрпризом в игре! Ведь как приятно было бы самому вдоль и поперек пройти локацию Болото и с удивлением узнать, что она больше остальных локаций на "столько-то", чем узнать это задолго до релиза от ПРщиков GSC.

Сообщение отредактировал OlegatoR - 30.01.2008, 22:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 30.01.2008, 22:37
Сообщение #15


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


уж сюда они теперь сто пудов точно несунутся, хотя фиг его знает.. smile.gif


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 22:39
Сообщение #16


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


зачем вообще офф. сайт, если добрая половина новых скриншотов на него не попадает, а "сайт" по Чистому Небу - вобще отмазка.. Пол года флеш ролик висит и всё.. Могли бы хоть бы это самое общение на нём провести.. Но они выбирают никому не известный Боевой Народ..

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:

Но хоть главное они делают - игру...

Сообщение отредактировал sanex - 30.01.2008, 22:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.01.2008, 22:44
Сообщение #17


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


sanex, не кажи "гоп!", пока релиз не отложили


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 22:46
Сообщение #18


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И ещё.. Они наверное думают, что в суматохе мы забыли про патч 1.1 который должен был выйте ещё ЛЕТОМ!!! А щас почти ФЕВРАЛЬ!.. Они нас за лохов держат? АМК перелопатила всю игру, а эти не могут тупо фриплей сделать, да систему рангов добавить, да смарт террайны поменять.....



Добавлено через 10 минут 56 секунд:

Ладно... а видеоролик то хоть когда будет новый?

Сообщение отредактировал sanex - 30.01.2008, 22:57


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ночной Дозорный
сообщение 30.01.2008, 23:15
Сообщение #19


Всем выйти из сумрака!
***********

Репутация:   746  
Группа: Участник
Сообщений: 1230
Награды: 4
Регистрация: 18.09.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Конечно, мы серьезно прислушиваемся к отзывам игроков и прессы
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата
Хочу сразу заметить, что ТЧ не был линейным, вы могли отклоняться от сюжетной линии и выполнять множество разных побочных квестов. Так же и сюжет в ЧН будет нелинейным, к тому же, как я уже писала выше, у нас теперь доработанная симуляция жизни, что даст игроку неограниченное количество квестов и в зависимости от его действий, они будут меняется.


Вообще под столом валялся.... Кому они втирают?

Цитата
И ещё.. Они наверное думают, что в суматохе мы забыли про патч 1.1 который должен был выйте ещё ЛЕТОМ!!! А щас почти ФЕВРАЛЬ!.. Они нас за лохов держат? АМК перелопатила всю игру, а эти не могут тупо фриплей сделать, да систему рангов добавить, да смарт террайны поменять.....

А это вообще хамство со стороны разрабов, я что зря ДВА лецинзионных диска купил? rofl.gif angry.gif angry.gif angry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
SaneX
сообщение 30.01.2008, 23:26
Сообщение #20


Игровой Бог первой степени
***********************

Репутация:   1167  
Группа: Участник
Сообщений: 9404
Награды: 5
Регистрация: 15.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Конечно, мы серьезно прислушиваемся к отзывам игроков и прессы

они коненоже прислушиваются, но им это побарабану)) хотя конечно не говори о том, о чём не знаешь, по этому я о чистом небе и не рассуждаю.. Надеюсь только на лучшее... Но про патчи, видеоролики и т.д я могу поговорить.. Кстати - когда там появится видеоролик намбер ту, который яворский обещал сразу после игромира.. Кажись игромир до февраля не продлевали.. или я что-то упустил?

Сообщение отредактировал sanex - 30.01.2008, 23:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 02:16