Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Фентези, проба пера
Оценка
Оценка
10 [ 0 ] ** [0,00%]
9 [ 0 ] ** [0,00%]
8 [ 1 ] ** [25,00%]
7 [ 1 ] ** [25,00%]
6 [ 0 ] ** [0,00%]
5 [ 1 ] ** [25,00%]
4 [ 0 ] ** [0,00%]
3 [ 0 ] ** [0,00%]
2 [ 1 ] ** [25,00%]
1 [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 9
  
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 10:58
Сообщение #21


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dr._Шугарт,
Цитата
Не понял "рост исключительно в набивании руки"?! На графоманство намекаете?

Ну, если кто-то и намекает, то я могу сказать прямо: да, дружок, это графомания. Я говорю это как человек, тоже страдающий этим относительно безобидным и даже приятным недугом. И не стоит обижаться. Графоманией нынче больны многие. В перспективе у тебя два варианта: либо количество начнет перерастать в качество, либо все пройдет. Но в любом случае понимание того, что ты не "молодой писатель", а всего лишь графоман, нужно тебе. Это поможет посмотреть на свое творчество с новой стороны, более самокритично. Это - залог будущего роста. Впрочем, с такой высокой самооценкой и уверенностью тоже можно далеко пойти. С учетом того, какой шлак издатели порой выбрасывают на полки многотысячными тиражами...


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Dr. Шугарт
сообщение 30.12.2007, 14:43
Сообщение #22


Почти Мастер
***********

Репутация:   198  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1242
Награды: 2
Регистрация: 20.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
С учетом того, какой шлак издатели порой выбрасывают на полки многотысячными тиражами...

ммм, у меня есть шанс)


--------------------
Вы не поверите. Вернулся к тематике сталкера в формате книги
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 15:54
Сообщение #23


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dr._Шугарт, да, так. Как это не прискорбно. С точки зрения читателя. smile.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Dr. Шугарт
сообщение 30.12.2007, 16:31
Сообщение #24


Почти Мастер
***********

Репутация:   198  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1242
Награды: 2
Регистрация: 20.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(GhostDog @ Dec 30 2007, 15:54)
Dr._Шугарт, да, так. Как это не прискорбно. С точки зрения читателя. smile.gif

=)) Я обещаю исправится)


--------------------
Вы не поверите. Вернулся к тематике сталкера в формате книги
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.12.2007, 18:36
Сообщение #25


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


С таким отношением ты рискуешшь превратиться в..

Давно был в книжных магазинах? Я вот как-то была. Целая стена всяческих книжек малахитовых и кожаных с золотом оттенков, с типовыми драконами и рыцарями на обложках. Всех авторов не перечесть, названия типа "Нисхождение тьмы", "Колдун из Потапова", "Черный оборотень", "Пятая кровь в круге огня", "Проклятье серебряных гор" и т.д. Ты (в лучшем случае, если на свои деньги закажешь тираж книги и проведёшь пиар компанию, чтобы магазины хотя бы взяли это на продажу) рискуешь оказаться среди них. Выделишься только белой обложкой с чёрной надписью "Dr.Шугарт", но тогда "какое ж это фентези?!" (с).
Улавливаешь? Читала я таких, пыталась. Честно. Там и на тристапицотдвадцатьдесятой странице ничего, кроме нарочито витиеватых описаний "под старину".
Ибо воистину. biggrin.gif laugh.gif

Добавлено через 48 секунд:

Цитата
Ибо воистину

Это я вот к чему:

Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и ещё добавил:
- Ибо.
- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.
... Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат** !.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат** !" А ещё - "ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нём было много воды".
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!") Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
- И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. - Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. - вдохновенно гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
- А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал в свой кабинет.
А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...
Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В своей рукописи. - Хорошо. "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...
Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!
Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...
В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.
Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.
Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...

Сообщение отредактировал Sotis - 30.12.2007, 18:37


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 18:56
Сообщение #26


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Sotis, шикарно, пять баллов. biggrin.gif Свое?


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 30.12.2007, 18:59
Сообщение #27


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GhostDog, это баян баяныч вообще-то smile.gif


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 19:02
Сообщение #28


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fall_out_bug, ну, мы люди темные... rolleyes.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.12.2007, 19:11
Сообщение #29


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GhostDog, никак нет. Вспомнила, что читала уже где-то про такое, вот и погуглила малость smile.gif
Правда у нашего Доктора наоборот с описаниями перебор как хорошо.
В общем, я на позиции "переругивания". cool.gif


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 19:25
Сообщение #30


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Sotis,
Цитата
В общем, я на позиции "переругивания".

Эта позиция, как правило, единственно верная. smile.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Dr. Шугарт
сообщение 30.12.2007, 20:26
Сообщение #31


Почти Мастер
***********

Репутация:   198  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 1242
Награды: 2
Регистрация: 20.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Выделишься только белой обложкой с чёрной надписью "Dr.Шугарт"

Знаете, если вы настолько категоричны, что даже и не думаете о том, что у меня имя есть - извольте убираться. Переругивание это конечно хорошо, а вот уважением вам запастись следует.

Сообщение отредактировал Dr. Шугарт - 30.12.2007, 20:36


--------------------
Вы не поверите. Вернулся к тематике сталкера в формате книги
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.12.2007, 20:51
Сообщение #32


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dr._Шугарт, я и не думаю оскорблять. Но выделится ли настоящее имя из списка других? Выделится ли сама книга чем-то?
Книги, кнги... Николая Перумова, Марии Семёновой, Анджей Сапковский, Роджер Желязны, Уэйс Маргарет, Хикмен Трейси, Серегей Лукьяненко, Генри Лайон Олди, Стругацкие, Кир Булычев...
А каково будет читать вашу книгу после кого-то из вышеперечисленных?
Это дело категорически ответсвенное и серьезное. Я бы за фентези не взялась, потому что знаю, сколько нужно для этого знать и понимать. Даже если писать о другом мире - многое надо почерпнуть из истории и старого быта...
Сейчас поищу насчёт "волкодава" (имхо, это идеал стиля)


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 30.12.2007, 20:56
Сообщение #33


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Так, в моем присутствии прошу в ряду великих писателей не включать ярчайшие образчики графоманства вроде Лукьяненко, Перумова и Семеновой smile.gif После них подобные творения читаются на ура - уровень не сильно ниже, на самом-то деле.


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.12.2007, 21:04
Сообщение #34


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Алимов Игорь, Амнуэль Павел, Андронова Лора, Афанасьев Роман, Бабкин Михаил, Бачило Александр, Бенедиктов Кирилл, Березин Владимир, Врочек Шимун, Галина Мария, Геворкян Эдуард, Горалик Линор, Громыко Ольга, Дивов Олег, Егоров Андрей, Еськов Кирилл, Живетьева Инна, Зорич Александр, Зыков Виталий, Каганов Леонид, Каплан Виталий, Кликин Михаил, Клугер Даниэль, Кош Алекс, Кузнецов Сергей, Лукьяненко Сергей, Мидянин Василий

вот далеко не полный список фамилий на этих беконечных полках, полных рассказов о драконах, иных мирах, героических сражениях, с магией или плазменным оружием, про бедных и богатых, про благородных и свирепых...
И у миров самых известных авторов есть свои ЭНЦИКЛОПЕДИИ!
------------------------------------------------------------
Цитата
Мария Васильевна Семенова родилась 1 ноября 1958 года в Ленинграде в семье учёных. В 1976 г. закончила школу, поступила в Ленинградский институт авиаприборостроения, который закончила в 1982 г. с дипломом инженера-электрика. Десять лет работала по специальности, написала ряд научных статей.

В 1980 г. Мария Васильевна написала повесть, ныне известную как «Хромой кузнец», и передала её в ленинградское отделение «Детской литературы». Повесть поставили в план издания и забыли о ней надолго. В 1989 г. вышла первая книга. За свою первую напечатанную повесть «Лебеди улетают» Семенова получила премию «За лучшую детскую книгу года».

В 1992 г. Семенова активно занялась переводческой деятельностью (главным образом, из-за заработка); в процессе этого познакомилась со множеством произведений, написанных в жанре фэнтези. Неудовлетворённость переведённым и прочитанным стала одним из побудительных мотивов к написанию романа «Волкодав» (1992-1995), который был назван издателями «долгожданным русским Конаном». В 1996 г. вышла вторая часть романа — «Право на поединок», кроме того фантаст Павел Молитвин создал параллельно своё продолжение (вернее предысторию) — «Спутники Волкодава», в которой последовательно рассказывалось о жизни Ниилит, Тилорна и Эвриха до их встречи с Волкодавом). Затем последовала книга «Путь Эвриха» того же Молитвина. А в 2000 г. издательство "АЗБУКА" разродилось целой книжной серией «Мир Волкодава» (на радость фанатам и книготорговцам).

Мария Семенова — увлекающийся человек. В бытность студенткой, она практически самостоятельно построила небольшой драккар «Слейпнир», ходила на парусной яхте по Финскому заливу. Когда она писала «Волкодава», поняла, что «уровень требовавшихся драк превысил критическую массу и... по учебнику боевого самбо это описывать несерьезно»; тогда Семенова «пошла заниматься боевыми искусствами» и уже несколько лет серьезно занимается айкидо. Ощутив потребность в компьютере, она сумела сама его собрать в то время, когда бытовые компьютеры еще были недосягаемой экзотикой. Однако самое большое её увлечение — это творчество... Кроме романов Семенова также – автор стихов и песен, исторической прозы.

В последние годы Мария Семёнова, к глубокому огорчению поклонников фэнтези, пишет детективы. После романа «Меч мертвых» («Знак сокола»), написанного в соавторстве с питерским писателем-криминалистом Андреем Константиновым, из-под ее пера вышло около десятка романов (и все в жанре детектива), главным (а в некоторых — второстепенным) героем которых стал благородный киллер по кличке Скунс — этакий Робин Гуд конца ХХ столетия.


Выдержки о сотрудничестве автора "Волкодава" и других книг, Марии Семёновой:
"Бусый волк":
Цитата
Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым

"Волкодав" (тут надо погуглить фамилии)
Цитата
Автор сердечно благодарит
    Владимира Тагировича Тагирова,
    Павла Вячеславовича Молитвина,
    Ирину Сергеевну Костину,
    Александра Сергеевича Расовского,
    Адель Левтовну Геворкян,
    Наталью Васильевну Герасименко,
    Игоря Александровича Сухачева,
    Александра Григорьевича Таненя,
    Наталью Александровну Ожигову,
    Сергея Александровича Романюгу,
    Рамиля Равильевича Бикинеева,
    Олега Николаевича Мелентьева,
    Леона Леоновича Абрамова -
    за ценнейшую информацию и советы,
    Хокана Норелиуса (Швеция) и
    Дмитрия Олеговича Фурманского -
    за компьютерную поддержку, а также
    Издательство "Азбука" -
    за понимание и терпение в сложной жизненной ситуации.


И ещё - настоящее фентези всегда преисполнено философии.


Добавлено через 7 минут 9 секунд:

Цитата
уровень не сильно ниже, на самом-то деле.

Это по сравнению с Семёновой-то не ниже?? Категорически не согласна.

Сообщение отредактировал Sotis - 30.12.2007, 21:11


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 21:23
Сообщение #35


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fall_out_bug,
Цитата
Так, в моем присутствии прошу в ряду великих писателей не включать ярчайшие образчики графоманства вроде Лукьяненко, Перумова и Семеновой smile.gif После них подобные творения читаются на ура - уровень не сильно ниже, на самом-то деле.

Полностью поддерживаю. И давайте определимся: если дальше разговор будет вестись о конкретных авторах и их творчестве, это лучше будет проделать в "Литкафе" как в профильном разделе. Если есть что сказать - создаем тему и обсуждаем. smile.gif К слову, если покопаться, близкие по содержанию топики наверняка найдутся. smile.gif

Dr._Шугарт,
Цитата
а вот уважением вам запастись следует.

А тебе - терпением; слушай и мотай на ус. wink.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
fall out bug
сообщение 30.12.2007, 21:48
Сообщение #36


Продвинутый геймер
********

Репутация:   143  
Группа: Участник
Сообщений: 488
Награды: 3
Регистрация: 08.10.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Sotis, если мы сейчас Шугарта отправим на разговоры с мастерами боевых искусств, этот не добавит хорошей динамики в его "произведения".
Проконсультируйся ты хоть с самим Далай-Ламой, если ты бездарность, книгу о Просветлении тебе не написать.

Я сказал "не сильно ниже". Тут - чистейшее графоманство, там - оно же, но подкрепленное выкопирками из книг про боевое искусство и славянский быт.

Философия в фентези? Господи, в развлекательном-то жанре? Давайте пока вести речь о близких авторах - заштатных неграх серии "боевая фантастика", а не о Мирах Братьев Стругацких или о Мирах Лема.

ЗЫ: Видимо, спор смогу продолжить только после 3-го января - через час отбываю на вокзал smile.gif

Сообщение отредактировал fall out bug - 30.12.2007, 22:01


--------------------
У меня есть идея, а у вас её нет
Даже если - в народ, я её не забуду
А у меня нету денег, а у вас они есть
Как у вас их не станет, у меня они будут
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 30.12.2007, 23:11
Сообщение #37


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fall_out_bug, а вот тут согласна.
Не буду больше обсуждать сторонних авторов, всё что обещала - выложила. имхо, как говорится, и ничего личного! wink.gif


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 30.12.2007, 23:18
Сообщение #38


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


"Окропить помещение!" (с)

Dr._Шугарт, извини, но...блин...достало. Твой пафосный стиль идет от одного опуса к другому. Абсолютно беспардонная попытка подражания Сапковскому. Штопора на тебя нет. Быть деликатным как мои коллеги я не могу, уж прости. Хотя... Ты можешь просто играть в Ведьмака, а? Вот просто играть, а не делать из себя культ личности писателя? Черт возьми, ты прав как никогда - мы не твоя аудитория, и быть ей больше желания нет. Абсолютно необоснованные амбиции "построенные" на болоте.
Цитата
У моего творчества есть две оценки, либо "плохо" либо "хорошо" - "нормально" еще никогда не встречал))) Хотя, по-моему так оно и должно быть?

Есть еще одна оценка - никак. Это твой случай. Пора привыкнуть.
Цитата
По поводу стиля - кто-то привык к экшену, кто-то к тягомотине. Угодить всем я не смогу. Что бы хорошо писать и собрать вокруг себя "свою" публику, автор должен писать так, что бы ему самому нравилось - это главное правило.

Пишут не для себя. Ты ведь расчитываешь на коммерчески успешный продукт, да?
Цитата
Феникс, ну согласись - ведь росту.... чертенок! Росту))

Нарциссизм? Нарциссизм. Нарциссизм!
Цитата
После нового года надеюсь заняться вычиткой и отправить рукопись в "Вокруг света", а именно альмонах - посмотрим что там скажут.

Ага, так и напиши - В альмонах "Вокруг света". Я бы под такое дело отдельную категорию завел. Обычно в конце газет, и сканвордов такие.
Цитата
Пи.Ся.Ся.

Итак, повышаем грамотность. Если ты своей мегашуткой имел в виду P.S., то поясняю, что в случае продолжения пишут P.P.S., а не P.S.S. Иди учи матчасть.
Цитата
Я вот к примеру до сих пор не могу переварить Толстого, а от Куприна или Булгакова - млею. Так же я ненавижу Лафкрафта, а Шекли превзношу до небес... У каждого свое и говорить "что ты плох" лишь потому, что я пишу не так как вы любите ИМХО не совсем справедливо. Да, мне есть куда рости и рости еще ого-го... но всеж

Ты, часом, Галактику не перепутал? Ты и они? Клиника.
Цитата
Мда... а ведь думал о тебе лучше. Ты так меня и не понял Оо

Фен, прости, но я не могу удержаться. Так вот...займись общественно полезным делом, будь гражданином своей страны. А этот детский сад с аутентичными словесными вставками оставь вне этого форума.
Цитата
Всегда легче уйти, а Феникс? Нежели вступить в равносильную полемику.

Равносильную? Да ты шутишь! Полемику? Да ты льстишь себе.
Цитата
Надо будет дать настояться рассказу недельку-другую и преступить к редактированию, посмотреть чего да как...

Ага, только резалты здесь не выкладывай, ок? Если через этот срок покроется плесенью - слей.
Цитата
Знаете, если вы настолько категоричны, что даже и не думаете о том, что у меня имя есть - извольте убираться. Переругивание это конечно хорошо, а вот уважением вам запастись следует.

Во-первых, "Вам" пишется с большой буквы в случае если ты обращаешься к конкретному лицу. Во-вторых, уважения надо поднабраться тебе, милсдарь. Ибо к барышне обращаешься, ясно?

Отныне спуску тебе не будет. Сия.
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 30.12.2007, 23:41
Сообщение #39


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Аминь.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Sotis
сообщение 31.12.2007, 00:36
Сообщение #40


Dura lex. Sed Yaltinez)
********************

Репутация:   1620  
Группа: Участник
Сообщений: 4190
Награды: 14
Регистрация: 21.05.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ялтинец, /me в молчаливом благоговении.
Больше и добавить нечего.
Всех с наступающим! smile.gif


--------------------
This site is best viewed with Netscape Navigator 3.0 or Microsoft Internet Explorer 3.0
«Sotis, - ветеран мафии. Имеет черный светопоглощающий пояс по манипуляции и стратегическому очковтирательству». © Крендель
«Наверное, самый кровавый человек на форуме...» © Алекс
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 06.05.2024, 16:20