Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История моего ПК
Wizzard
сообщение 11.08.2009, 00:31
Сообщение #61


Почти Игроман
*********

Репутация:   140  
Группа: Участник
Сообщений: 591
Регистрация: 18.01.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ну, значиццо, я тоже расскажу историю своего "железного коня" laugh.gif Все началось в далеком 199апчхинцтом году. Ну, вообще то в 95-м) Середина второй четверти(да, тогда у меня еще было 4 четверти, а не 2 семестра rolleyes.gif ) Так вот. И как то папик мой притащил тот чудо-тазик. Да, господа, признаюсь, это была первая зверь-машина в моей жизни. Точно характеристики не припомню, единственное, что относительно въелось в тогдашнюю память - BS-286 на фронте корпуса(а корпус-то горизонталка), два флопа -3,5 и 5,5(от последнего у меня до сих пор бережно хранится пачка дискет), гирконовая клава(о этот божественный хруст! Господи! Как же я по нему скучаю!!!),3-х(!!!)кнопочный грызун(и зеленый коврик от него. Резиновый)) ) ну и моник дюймов на 13(256 цветов-это круто!). На этой машинке я играл кучу интереснейших игр. Чего стоила игра LHX! Это был мой первый 3-d(ага, именно!) симмулятор. Вспоминаю, как я со своим другом децтва игрался в эту игрулину... Я был штурман, он-наводчик. -Запустить двигатели! -Есть! -Высота? -300!... -Аааа!Мать! Вражеские вертолеты! -Стреляй, стреляй!... Стингерами их! -Они сами стингерами валят! -Выбрасываю "противоракетные"!Танки!Глуши их из пушки! -Да валю!Ану, попади в прицел... Кореш, мы подбиты! -Лобовое стекло пробито!Бензобак как решето!Ухожу на высоту! -До базы не дотянем... -Не сцы, Саня, мы на полтора км взлетели, дотянем! -Горючки нет, и ракет 0. -Спокуха, вот уже база! Вот полоса! УРРРА!!! И в награду-пурпурная звезда. Но это я что-то отвлекся)) Есля меня не подводит память, то проц там по мощности был порядка 60-70 МГц, пару метров рамы, метр(или около того видео). Да, на этом тазике я познал, что такое DOS. Я одуренно раньше шарил ДОС! Потом увидел Win 3.11... Да... Было время... Но потом...
Потом году эдак в 98-м комп сгорел. Выгорел какой-то предохранитель, еще какая-то ересь... Вообщем машина ушла на заслуженый покой. И после этого начинается мой TCJ(True Computer Journey). Позжей в дом был принесен новый системник(мини- ATX, помините были такие с цельной крышкой?), 15-тидюймовый Samtron(этот кросафчег до сих пор рабочий, не выгорел и живет у меня на балконе),8-мискоростной сидюк(покойся с миром в моем шкафу! ты честно прослужил 10 лет!), флоп, новая клава и непонятный грызун Fujitsu. Непонятный на первый взгляд, но,черт возьми, неимоверно удобен! Он выполнен под анатомический контур ладони! Ох, какая ж мышь... Не работает, оставил как трофей). Теперь начиночка. Ух! Она у меня до сих пор вся осталась. Мамка P/1-P55TP4XE с интеловским чипом,4-мя PCI-разъемами и 3-мя ISA-портами.Soket 7. На ней стоял до сих пор у меня сохранившейся монолитный крепыш AMD-K5 PR100. 100 мгагерц-это вам не хухры-мухры! Также порядка 8-ми метров рамы(угадайте, какой? wink_old.gif ), 450-метровый веник(сдох, но сохранился. Или не сдох?0_о надо проверить...),видео на 4 метра. Скока чудных игр я смог узнать... И думы, и диаблы, и варкрафты... Но самое важное- не осознавая того я начал невозбранно тупеть. Я позабыл DOS и познал Windows 95...
Вот тут-то, господа, я вам и скажу, что начались мои познания в этих ваших ПиСи. Я познакомился с челом(сестрин однокласник), который дружит с компами. Он меня учил винде, подкидывал гамез. Сначала мы проапгрейдили моему компу память. Сперва до 16 а потом и до 32-х(потолок) метров. Потом он притащил как-то видеокарточку(уже не вспомню, но она осталась. Рыццо лень) ) на 8 метров. Кул!Вообщем, уже с таким компом жить интересно) И вот, как то в очередной раз зайдя за гамезами я застал на полу его комнаты его фактически такой же системник, как у меня. У чела в то время машинка на порядок шустрее была, а тот второй комп был как предыдущий.
-Дарова!
-Дарова!
-Че с компом?
-Мать сгорела.
-Грустно. А че ты его тада ковыряешь?
-Да вот налет счищаю..
-0_о
-Пнимаешь, системник открытым работал. Пришел кот и насцал в него. Комп и затих.
-Ага… Тебе его оператива нада?
-На, забирай(выковыривает две планки по 8 метров. Ага, тот самый апгрейд до 32-х метров! Мы старые мелкие слоты памяти по 4 метра на Караваевых дачах(наш радиорынок) выменивали на более монолитные по объему). Можешь и проц забрать. Он вроде жив. Да и помощнее твоего будет. Если работает-машинка стартанет. Не рабочий- тогда не стартанет smile.gif.
Про этот камень скажу отдельно. Во-первых это был(да и собсно, есть-лежит на полке) самый что ни наесть Intel Pentium! 133 мегаперца! О да! Но тут одно НО. Вы помните, что сделал кот? Так вот. Принеся камушек домой(предварительно завернув его в бумажную салфетку) я прикинул: а будет ли он работать? Половина проца снизу, половина его ножек было в зеленом окисле от чудачества кота. Ладно, была-не-была, хуже не станет- беру тарелочку, неглубокую, наливаю спирт 96%, зубочистка, ватка, большая линза, лампа, терпение- и вперед чистить. Минут через 40 я закончил. Часть ножек так и осталось тусклого цвета, но когда я его вставил в сокет… Когда я запустил… Моей радости небыло предела- РАБОТАЕТ! 122 Мгц!!! S T A R С R A F T!!!!!Я днями рубился в эту мего-стратегию!!Аррр… Стоп… 122МГц?0_о. Хм… Ладно.. Через пол года меня эта мысль все же доконала и я узнал, что такое оверклокинг… 133 мегагерца!) Но потом через год по дурости своей поигравшись с джамперами убил к черту подсистему питания матери((
Здесь у меня наступает православный провал в памяти, т.к. я не помню, был ли у меня следующий тазик мегагерц эдак на 300-400, или у меня сразу появилось что-то прогрессивное? Да, что-то было, т.к. я туда влепил свою первую лично мной приобретенную видяху на 16 метров(AGP-шную.) Года это были вродь 2001-20003. Но сам тазик не мой был.
Короче, моей следующей жертвой году эдак в 2003-м стал уже Целерон на 700 мегагерц. Корпус тот же, мамку не помню-толкнул вместе с процом. 128 метров SDRAM-ы. И тут я начал тратить свои бабки на разные апгрейды. Первым белом я заменил веник. Я поставил Fujitsu 20 Гб(б/у), который мне верой и правдой прослужил еще 3 года.(а что вы хотели за 120 грн?!) Поставил по привычке 98-ю винду. Появились для меня новые гамезы! Я на максималках прошел халф-лайф(божественно!) и куча прочих приятностей. С появлением Морроувинда пришлось купить сначала 256 метров рамы. Не помогло- т.к. видео было только 16 из 32-х необходимых метров. И тут случайно подвернулся мне чел, который за 100 грн продал мне Savage 4 на нужные мне 32 метра! Я влюбился в мир The elders Scrolls… С преобретением карточки GeForse Titanium 4200 вторые шейдеры меня скорили, Morrowind моя любимейшая игра)) А потом я познал на этой же машине Windows XP и отупел с концами)) Последним апгейдом этого тазика стала докупка винта Segeate Barracuda IV(140 грн. Еще живой но не юзаю)
Но вот, времена идут, а мой комп оставался таким же старым, зачуханым, хоть и исправно работающим динозавриком. И вот, в январе 2006-го года родственники из Нерезиновой мне подогнали новую мамку- MSI k8n(покойся с миром на моем шкафу). Накопив много бабла,(стипуха+зарплаты… эх… ) в марте месяце я пришел покупать новый тазик AMD Athlon x2 4200+, гиг рамы хуникса, жираф 6600 LE от Daitona, крутой новый middle tower корпус, блок питания на 400 ватт. В дальнейшем(с учетом сгорания 20ГБ фуджитсу) через месяц я купил себе 200Гб Segeate. Еще через месяц понял, что 6600LE-говно и купил себе Radeon x800(одуренная карточка, скажу я вам!). Исчо через месяц желая разгона(и желая повесить стоковую от AMD на Radeon) сменил радиатор\куллер. Заменив систему охлаждения проца начал гнать оный. Через год сгорела мать(жалко, а ведь такая мамка была!)-не выдержала энтузиазма оверклокера-отдал в ремонт-снова сгорела через 2 месяца. Плюнув на это будучи временно без бабла по-быстрому накопил денег на бюджетную гигабайт, которая у меня до сих пор работает).В 2008-м на НГ подарили хард на 250 гиг. Недавно один кореш подогнали 500ваттовый блок. И гиг рамы) А где-то в октябре прошлого года я сменил радеонского на жирафа 8600. Но это временно…
Продолжение следует…
P/s/ Вы, камрады, извиняйте, ежели так затянуто с рассказом получилось- просто такие воспоминания нахлынули))

Сообщение отредактировал Wizzard - 11.08.2009, 00:33


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... And I'm all outta gum.
Перейти в начало страницы
 
Бандерівець
сообщение 12.08.2009, 18:30
Сообщение #62


Україна - це Европа
****************

Репутация:   1  
Группа: Забанен
Сообщений: 2572
Награды: 1
Регистрация: 21.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1 комп я получил в 2005г.
Мать- не помню
Оперативы- 512 mb DDR
Видуха- Radeon X300/X550 256mb
HDD - 120 Gb
Проц - AMD Athlon 3000+ 2.2 Ггц
Сегодня
Мать - ASUS модель не помню , но этого года
Оперативы- 4Gb DDR3
Проц- AMD Dual Core X2 6000+ 3,0Ггц
Видуха- ASUS GeForce GTX 295 576 Mhz PCI-E 2.0 1792 Mb 2000 Mhz 896 bit 2xDVI HDMI HDCP


--------------------
Бандэровець что то вроде чупакабры. Его никто не видел но все его боятся.


Забанен за провокацию разжигания нацрозни и латентные маты. администрация
Перейти в начало страницы
 
--Kalan--
сообщение 14.08.2009, 11:50
Сообщение #63


Игровой бог Вселенной
**************************

Репутация:   3096  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 23488
Награды: 16
Регистрация: 30.08.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Мне первый ПК заменил приставку, был это Intel 486DX, 4мб озу и видаха какая-то EGA. 3.5" дискеты и Volkov Commander smile.gif
Потом Pentium 166 разных модификаций, в том числе видахой на 512кб, на который подлагивал Starcraft laugh.gif
Полсе полчул б\у Cel.633, 128мб озу и видахой на 8мб (потом замененной на GeForce 2mx 400, 64мб), 8гб HDD (позже замененный на 40гб).
Первый собраный мною ПК Cel.2.0, 512мб озу, GeForce FX 5500 128мб. Когда он уже не справлялся с нужными мне задачами, я получил возможность собрать новый (за что спасибо Маме! rolleyes.gif ). Это был мой первый опыт с продукцией AMD, а именно Athlon 64 х2 4200+ / 2Gb DDR ll / ATI x1950GT 256mb / HDD 160 Gb.
Потом обновлен за собственные деньги, до: AMD Athlon 64 x2 6000+ / 4Gb RAM / Radeon HD4870 1Gb (PowerColor) / HDD 1Tb.


--------------------
"Не так просто поймать рыбку в сачок, если у нее с собой дробовичок" © Разум Фримена
"Ивасик-дурасик выпил весь квасик, а потом как дурак прудил целый часик" © Ведьмак 3


Перейти в начало страницы
 
trucach
сообщение 29.10.2009, 19:17
Сообщение #64


Мастер Игры
************

Репутация:   431  
Группа: Участник
Сообщений: 1321
Награды: 4
Регистрация: 20.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


первая аппаратура была как у товарища Kacher ,но я его не очень помню мне было 4года,но узнал по так называемой клавиатуре.но не будем называть это ПК
Хорошо помню
Мой первый компьютер был на базе Celeron 266mhz с 96 ОЗУ с видеокарточкой S3virge 4mb,заменил на S3virge 8mb.мать АСУС 7gb винт,CD-rom?монитор 15"Самсунг,блок не помню-2002-2005
потом взял AMD Sempron 2800+,256mb,Nvidia 5200fx,80gb винт,combo CD/DVD,блок mercury350w.В 2005 купили мне его.я jчень был рад!!Гонял на нём nfs Underground2,сразу же после покупки.незабываемое впечатления-новые игры,софт...-2005-2007.
В середедине 2007 года сгорел винт(как показалось)и после чего родители запретили мне юзать его,я очень огорчился.И пришлось лично на свои деньги покупать б/у на время
купил за 50$ Celeron 466,Abit какае-то,не помню с sis'овым чипсетом,15 gb винт с 5200 оборотами,видео-встроенная 8мб,Экран ужасно трясся,так и не понял почему,может быть из-за встроенной?Новую на agp поставить не мог т.к. не было порта,только PCI и ISA.на нём я начал изучать языки программирования и HTML т.к. игрухи на нём шли нехорошо.. sad.gif потом пришлось добавить тот якобы сгоревший винт WD80gb.--2007-2008 середина.
На день рождения собрал Gigabyte P35DS3L, Intel dual core E2180, 1gb Aeneon 667mhz,Nvidia 8600gt,80gb HDD,combo cd/dvd.Потом обновил озу до 2,привод
Сейчас сижу на нём же,только разогнал проц до 2,35 через FSB и видео-карту на 5%,разгон карты нена-что не повлиял,разве,что на температуру,вернул на мануал.--2008-по сей день

Сообщение отредактировал trucach - 29.10.2009, 19:27
Перейти в начало страницы
 
БАТЯ-STALKER
сообщение 29.12.2009, 07:01
Сообщение #65


GM is dead...
*************

Репутация:   282  
Группа: Забанен
Сообщений: 1565
Регистрация: 30.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


мой первый комп уже не помню когда появился примерно году в 98-99(подарили одни очень хорошие знакомые).Подробностей не помню, но тогда я резался в Дальнобойщиков целыми днямиsmile.gif.Потом когда вышли вторые Дальнобойщики пришлось менять видюху.купил на 16(или на 32?)мб biggrin.gif.Позже, году в 2003 у мну появился полностью новый комп:проц-celeron, видюха не помню какая была=).Потом году в 2005-06 у меня произошла очередная обновка.Опять новый комп.Проц-athlon 3200+,мать-nvidia nforce 4, видюха ATI X1600XT, питание-400w.Мдя, тогда етот комп был относительно неплохим...Этот комп у меня и по сей день, только поменял видюху на Geforce 9600GT и блок питания буквально в начале Декабря поставил на 600w.Мечтаю о новом проце laugh.gif.Вот фотка:


--------------------
Забанен за постоянную рекламу и игнорирование требований администрации
Перейти в начало страницы
 
AKMC47U
сообщение 30.12.2009, 18:42
Сообщение #66


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   127  
Группа: Участник
Сообщений: 1573
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


где-то в 1999-2000 году первый комп появился. Его система была такой:
Pentium II 300MHz
64MB RAM, 128MB RAM с 2002 года
GeForce 4 64MB RAM
2.96GB HDD blink.gif
PS: спокойно шли все игры того времени, помню как я жестоко играл в первый GTA

В 2004 году такой себе купил:
Intel Pentium IV 1.4GHz
640MB RAM
2.98GB HDD
Radeon 9600 128MB RAM
PS: Far Cry (первый) шел на максимальных настройках

3 месяца назад купил новый:
Intel Core 2 Quad Q9400 2.66GHz
4GB RAM
1TB HDD
GeForce 9800GTX 1024MB RAM
PS: все игры идут на максимальных настройках, кроме GTA IV.

Сообщение отредактировал AKMC47U - 30.12.2009, 18:42


--------------------
Annuit cœptis. Novus Ordo Seclorum. E Pluribus Unum.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.12.2009, 22:53
Сообщение #67


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Intel Pentium IV 1.4GHz

Даже и не знал что такие были dry.gif

---------------------

Ну я личным компьютером обзавелся только в конце 2007 года.
Мне тогда было 17 лет. Работать пошел еще в 16 лет (чем горжусь, зарплата была 17500 в месяц, для 16лет более чем достаточно. biggrin.gif )
И три месяца копил себе деньги на ПК + еще новогодние 5к в общем 40к было (до сих пор вспоминаю какая это была ПАЧКА денег! smile.gif )
Хотя к тому времени в компьютерах разбирался уже неплохо (хотя сейчас знаю намного больше)) )
Решил не собирать систему сам а купить готовую. Поехал в Кей (самый дорогой, но и самый качественный ихмо магазин в Питере).
Приехал, смотрю компьютер прям на меня смотрит:
кора дуба 6750 (2.66ггц)
2гб оперативки (667мгц)
видяха GF9600gts.
320 гб хард.
БП 430W твермалтек.
Заплатил если не подводит память 27500р.
Потом выбрал монитор. Взял самсунг 761бф
за 11500р.
Клаву/мышку взял "чтоб было".
Комп был уже с вистой, Хотя хотел ХРюшу, но привык, до сих пор на ней сижу.

Летом 2008го поехал за обновками. Купил:
новую видяху - 9800gt
Планку на 2гб ддр2 800. (материнка у меня дешевая, только 2 слота памяти ддр2 667 максимум).
И совсем недавно звукавуху Terratec Aureon 7.1 пишут что модель довольно старая и не самая лучшая, но купил по дешевке за 1400р поэтому не жалуюсь. (купить отдельную звукавуху советую всем, и проц разгружается немного и главное качество звука, даже в "пищалках за 5 баксов становится лучше в разы).

Докупил перифирию - Мышку Logitech g9 кстати, работает уже почти 2 года и до сих пор "как новая"! Всем советую, покупал за 4000, сейчас можно найти гораздо дешевле.

Руль МОМО, тоже работает отлично уже 1.5 года, в общем фирму Logitech советую всем, даже колонки этой фирмы купленные за 200р уже работают 3 года, до сих пор не "сели"!

Занялся разгоном. Проц разогнал до 3ггц со стандартным кулером и без повышения напряжения (мать не поддерживает).
Видяху поднял частоты на 10%.

На 2010 год планирую купить хард где то на 1.5тб (добро с DC++ и торрента не влезает smile.gif )
Обязательно качественные колонки 2.1 (~5000р).
Видяху новую и возможно мать.

В целом стараюсь за новинками не гнаться, покупать именно по "цене/FPS"


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
FL!NT
сообщение 30.12.2009, 23:15
Сообщение #68


Почти Мастер
***********

Репутация:   487  
Группа: Участник
Сообщений: 1165
Награды: 5
Регистрация: 18.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(tom-m15 @ 31.12.2009, 00:53) *
Даже и не знал что такие были

Были еще и не такие smile.gif, один до сей поры у меня живет с 2001г.
Р4 Soc 428
RAM RIMM 384M
GF 2 32M
HDD RAID 40gb x 2 тогда это не было встроено в чипсет, на матери контроллер
Даже DOOM3 и Q4 на нем шли вполне приемлемо.
Перейти в начало страницы
 
malefic Fess
сообщение 30.12.2009, 23:47
Сообщение #69


Игроман
**********

Репутация:   171  
Группа: Участник
Сообщений: 765
Награды: 3
Регистрация: 15.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(FL!NT @ 30.12.2009, 23:15) *
Р4 Soc 428
нет такого сокета. Есть 423 и 478


Цитата(tom-m15 @ 30.12.2009, 22:53) *
главное качество звука, даже в "пищалках за 5 баксов становится лучше в разы
прям в разы? И чем эти разы мерять?
Цитата(tom-m15 @ 30.12.2009, 22:53) *
но купил по дешевке за 1400р
по-дешевке, это Creative SB Live! за 300-500р.
Перейти в начало страницы
 
FL!NT
сообщение 30.12.2009, 23:48
Сообщение #70


Почти Мастер
***********

Репутация:   487  
Группа: Участник
Сообщений: 1165
Награды: 5
Регистрация: 18.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(malefic Fess @ 31.12.2009, 01:46) *
нет такого сокета. Есть 423 и 478

Точно попутал 423

чипсет 850
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 30.12.2009, 23:50
Сообщение #71


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
прям в разы? И чем эти разы мерять?

Субьективно я мерял.
Ну а если объективно (то есть сравнением характеристик) то уж в 2 раза ихмо будет.
Хотя звук такое дело, что субъективность тут важнее, чем характеристики.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
AKMC47U
сообщение 31.12.2009, 12:12
Сообщение #72


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   127  
Группа: Участник
Сообщений: 1573
Награды: 4
Регистрация: 30.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


2tom-m15, Пруфлинк smile.gif


--------------------
Annuit cœptis. Novus Ordo Seclorum. E Pluribus Unum.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 31.12.2009, 12:47
Сообщение #73


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(AKMC47U @ 31.12.2009, 12:12) *
2tom-m15, Пруфлинк smile.gif

Сенкс.
Когда я начал интересоваться компьютерами таких уже не было))


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
trucach
сообщение 31.12.2009, 18:53
Сообщение #74


Мастер Игры
************

Репутация:   431  
Группа: Участник
Сообщений: 1321
Награды: 4
Регистрация: 20.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(AKMC47U @ 30.12.2009, 20:42) *
PS: все игры идут на максимальных настройках, кроме GTA IV.

crysis ставь и играй

Сообщение отредактировал trucach - 31.12.2009, 18:54
Перейти в начало страницы
 
Starting Over
сообщение 31.12.2009, 20:21
Сообщение #75


W8
*************

Репутация:   247  
Группа: Участник
Сообщений: 1725
Награды: 3
Регистрация: 29.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В 2003 году(кажется) купили родители мне: AMD Athlon 2400+ Mhz, 256 RAM, 80 GB HDD, nVidia GeForce MX 440.
Через 5 лет обновил на: AMD Ahtlon 3200+ Mhz, 1GB RAM(+1 Gb чуть позже. Совсем недавно), Nvidia GeForce 7950GT 512 Mb, 200 GB SATA HDD.
Вот на следующей неделе будет:AMD Phenom II X4 945 3.0 Ghz 8 Mb, Samsung SATA2 500GB 7200RPM HDD, nVidia GeForce GTS 250 1GB DDR3, 4 GB DDR3 1333Mhz RAM


--------------------
Wherever I go... everyone is a little bit safer because I am there...





"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки" © Мурзилка 1983г.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 31.12.2009, 21:00
Сообщение #76


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
nVidia GeForce GTS 250 1GB DDR3

Такие сейчас выгодно в SLI ставить. Попробуй докупить потом еще одну, система позволяет. (только БП не знаю).


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 31.12.2009, 21:04
Сообщение #77


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


tom-m15, выгодно взять одну 285.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 31.12.2009, 21:09
Сообщение #78


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(StreJloK @ 31.12.2009, 21:04) *
tom-m15, выгодно взять одну 285.

две GTS 250 1GB DDR3 обойдутся примерно в 8000рублей, одна 285 11000 рублей.
При этом пара GTS 250 1GB DDR3 чуть производительней.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Starting Over
сообщение 31.12.2009, 21:39
Сообщение #79


W8
*************

Репутация:   247  
Группа: Участник
Сообщений: 1725
Награды: 3
Регистрация: 29.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Пофиг, она в любом случае будет лучше, чем 7950GT 512 RAM, которая сейчас у меня. А потом уже как бог даст. Думаю, что года два не буду обновлять комп. Если лучшая работа будет у меня, то послушаю вас, вскину все плюсы и минусы, и куплю вторую видяху. БП сейчас 450, но куплю 550


--------------------
Wherever I go... everyone is a little bit safer because I am there...





"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели - злые волки" © Мурзилка 1983г.
Перейти в начало страницы
 
tom-m15
сообщение 31.12.2009, 21:41
Сообщение #80


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Просто можно сейчас с одной видяхой, а позже вторую докупить smile.gif
У тебя SLI поддерживает мать?

Кстати, видео памяти у тебя для такой видяхи перебор конечно был!

Сообщение отредактировал tom-m15 - 31.12.2009, 21:43


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 00:52