Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Запись на следующую партию, Обсуждение будущего мафии
кот нейтрон
сообщение 30.06.2007, 18:58
Сообщение #41


мррраахахахах
**********************

Репутация:   1567  
Группа: Участник
Сообщений: 6126
Награды: 17
Регистрация: 18.12.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


пропускаю след партию и думаю вообще большинство летних - каникулы.


--------------------
улыбка спин
трататавсенеспроста
Перейти в начало страницы
 
Anonymous
сообщение 30.06.2007, 21:23
Сообщение #42


Статус отсутствует.
***************

Репутация:   906  
Группа: Участник
Сообщений: 2258
Награды: 1
Регистрация: 11.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
А мне так не кажется. Мне это кажется бредом. Вот когда у меня ничего в жизни не останется, кроме форума и мафии (а, видит Бог, этого не случится никогда), тогда я, может быть, и стану ломать голову, каким еще более извращенным способом попасть в игру. 

ЖПРС - извращенный способ?
Поздравляю тебя с этим.
Мне нечего на это ответить.
Цитата
Какие критерии, кроме временннЫх, могут стать решающими при определении победителя в голосовании ? По разным причинам многие участники лишены возможности отметиться в партии в отведенные рамки. Но я не вижу, как еще мы можем определить, кого замочить, кроме "за кого проголосовали первого".

В данном случае всё придумано очень хорошо и каких-то изменений ИМХО не нужно.
Всё прекрасно и справедливо.
Комманда спланировала свою тактику. Провернула. Пришла ровно в 1600, молниеносно оценили ситуацию и слили.
На мой взгляд - идеальный вариант.


--------------------
We are Anonymous.
Anonymous is legion.
Anonymous never forgives.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 30.06.2007, 21:57
Сообщение #43


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Darth_Revan,
Цитата
Комманда спланировала свою тактику. Провернула. Пришла ровно в 1600, молниеносно оценили ситуацию и слили.

Tы говоришь о мафах? Они так и делают, если не возникают форсмажорные обстоятельства smile.gif
А меня волнуют действия мирных. Что я заметил интересное. Практически у всех участников, имеющих статус мирного, сразу находятся неотложные дела в реале, пропадает инет, молния выбивает напряжение и камни падают с неба. Сорри, если кого-то задел, я утрировал. Но факт остается фактом - в статусе мафа любой участник более дисциплинирован и ответственен.
К сожалению, сложился четкий стереотип - жителем играть не столь важно, как мафом, можно и посачковать.
Ваши мнения и предложения по ликвидации этого безобразия ?


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Homer Simpson
сообщение 30.06.2007, 22:25
Сообщение #44


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1010  
Группа: Участник
Сообщений: 6543
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А какие нибудь варианты есть???
Мне чёта в голову ни чего не приходит. Как человека сделать немножко поответственней???
Как бороться с энергетиками, чтоб свет не отключали???
Как сделать так, чтоб камни с неба не падали??? sad.gif


--------------------
НАС НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ ---
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 01.07.2007, 09:03
Сообщение #45


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fen1x, жесткие дисквалификации, как еще. Народу много, в любом случае будет кому играть. Хотя, замечу, ты не совсем прав насчет мафов. Они в этом плане тоже иногда лажают. Вспомни Арти того же.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Veneranda
сообщение 01.07.2007, 13:01
Сообщение #46


явление Меня любимой форуму =)
********

Репутация:   876  
Группа: Участник
Сообщений: 398
Награды: 1
Регистрация: 22.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
жесткие дисквалификации, как еще

Tfeloo_Hy&Gfosaad, это не выход
народ тогда просто перестанет играть


--------------------
I can fly But I want his wings I can shine even in the darkness But I crave the light that he brings Revel in the songs that he sings My angel...
Перейти в начало страницы
 
Nerfair
сообщение 01.07.2007, 13:03
Сообщение #47


Мои кубики власти :
*********************

Репутация:   1311  
Группа: Участник
Сообщений: 4596
Награды: 3
Регистрация: 20.03.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Возьмете ?
Перейти в начало страницы
 
Homer Simpson
сообщение 01.07.2007, 13:06
Сообщение #48


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1010  
Группа: Участник
Сообщений: 6543
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Expelled,
Цитата
Возьмете ?

Как же без тебя то??? wink.gif


--------------------
НАС НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ ---
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!
Перейти в начало страницы
 
Nerfair
сообщение 01.07.2007, 13:09
Сообщение #49


Мои кубики власти :
*********************

Репутация:   1311  
Группа: Участник
Сообщений: 4596
Награды: 3
Регистрация: 20.03.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Homer_Simpson, biggrin.gif biggrin.gif Спасибо )))
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 01.07.2007, 13:54
Сообщение #50


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


fen1x,
Цитата
Но факт остается фактом - в статусе мафа любой участник более дисциплинирован и ответственен.

Готов предположить, что отчасти это происходит потому, что маф всегда четко знает кто он и какова его роль. Житель же может быть неуверен, растерян и тому подобное. И простой выход из такой ситуации - скрыться за внешними проблемами, переложив груз ответственности за партию на плечи других. Это лишь мое предположение, не факт, что во всех случаях происходит именно так, но мне кажется, не без этого тоже. И, Тфилу прав, в статусе мафа тоже многие сачкуют. Ну а хуже всего, пожалуй, если сачкует шериф. smile.gif

Дисквалификации возможны, но к ним нужно подходить осторожно, ведь могут быть и реальные причины непосещения игры. Можно придумать дифференциированную систему дисквалификаций, в зависимости от степени нарушения и статуса - например, на одну игру, три и постоянную дисквалификацию (взял с потолка). smile.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
кот нейтрон
сообщение 01.07.2007, 15:22
Сообщение #51


мррраахахахах
**********************

Репутация:   1567  
Группа: Участник
Сообщений: 6126
Награды: 17
Регистрация: 18.12.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Готов предположить, что отчасти это происходит потому, что маф всегда четко знает кто он и какова его роль. Житель же может быть неуверен, растерян и тому подобное.

феникс как раз то о чем я тебе говорил
мирные остаются как бы без дела - создается ощущение что игра для того чтобы мафыия выиграла (ну или проиграла если очень не повезет) а мирные как шарик в пинболе который ударяется о бамперы ударяется а в итоге его рычаги от заветной дырки-победы снова отшвыривают. как я уже предлагал тебе можно игру развернуть на 180 градусов чтобы мирные осознали что это их игра что это они должны выиграть а мафия сделает все чтобы этого не случилось. предполагаю что делается это следущим образом:
а) баланс перекашивается в пользу мафии еще немного
б) среди игроков проводится активная агитация за более ответсвенный подход к игре. проводится тимбилдинги и тренинги с психологами. учереждается всемирный фонд мафии... хотя ладно последние два предложения можно опустить
в) переписывается (в соответствии с сегодняшним статусом мафии) и популяризируется (не только в кругу игроков но и среди всех участников форума) Книга Игрока
г) ужесточаются правила связанные с пропусками голосований (как помните в позапрошло-давнишних правилах если один из мафов не появился в течение дня то вся команда не может делать заказа - конкретно этот способ конечно сомнительный но можно придумать что-то попроще)


--------------------
улыбка спин
трататавсенеспроста
Перейти в начало страницы
 
Homer Simpson
сообщение 01.07.2007, 15:37
Сообщение #52


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1010  
Группа: Участник
Сообщений: 6543
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
мирные остаются как бы без дела - создается ощущение что игра для того чтобы мафыия выиграла (ну или проиграла если очень не повезет) а мирные как шарик в пинболе который ударяется о бамперы ударяется а в итоге его рычаги от заветной дырки-победы снова отшвыривают. как я уже предлагал тебе можно игру развернуть на 180 градусов чтобы мирные осознали что это их игра что это они должны выиграть а мафия сделает все чтобы этого не случилось. предполагаю что делается это следущим образом:
а) баланс перекашивается в пользу мафии еще немного
б) среди игроков проводится активная агитация за более ответсвенный подход к игре. проводится тимбилдинги и тренинги с психологами. учереждается всемирный фонд мафии... хотя ладно последние два предложения можно опустить
в) переписывается (в соответствии с сегодняшним статусом мафии) и популяризируется (не только в кругу игроков но и среди всех участников форума) Книга Игрока
г) ужесточаются правила связанные с пропусками голосований (как помните в позапрошло-давнишних правилах если один из мафов не появился в течение дня то вся команда не может делать заказа - конкретно этот способ конечно сомнительный но можно придумать что-то попроще)

Да! И ГАМЕНАТОР переименовываем в Ньювасюки, строим аеропорты и т.д.!!! laugh.gif


--------------------
НАС НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ ---
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 01.07.2007, 15:40
Сообщение #53


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


к.з.с.,
Цитата
игру развернуть на 180 градусов чтобы мирные осознали что это их игра что это они должны выиграть а мафия сделает все чтобы этого не случилось

Эээ...каким образом развернуть игру на 180 град, чтоб мирные осознали?
Сказать мирным их статус, а мафов держать в неведении?
Цитата
баланс перекашивается в пользу мафии

Дать мафам нитмэна, а шерифа упразднить?
Мы получим тоже самое, только мирные и жители меняются местами.

Плз, объясни подробней свое предложение.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Anonymous
сообщение 01.07.2007, 18:08
Сообщение #54


Статус отсутствует.
***************

Репутация:   906  
Группа: Участник
Сообщений: 2258
Награды: 1
Регистрация: 11.10.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Есть 2 предложения.

Нежелание голосовать ещё не повод для дисквалификации.

Как я уже говорил - вполне в духе мафии будет скрываться от голосования, таким образом старясь отвлечь внимание от своей персоны.
Гипотетически - и мирным делать так нужно. Но при любом раскладе - с мозгом это в противоречие входить не должно.

Мораль басни:
1) Можно сделать обязательным со стороны игрока сообщение в теме типа "я голосовать не буду". В случае отсутствия сообщения игрока можно убивать.
2) Сделать тоже самое, но посылать сообщения можно в приват ведущему. Хотя это палево своего рода по отношению к мафам вносит...

Жестоко?
Жестоко. По этим правилам я должен был бы умереть в первый же день этой партии.
И что?
Вполне справедливо. Проморгал голосование... в итоге слили шерифа. Супер прям...


--------------------
We are Anonymous.
Anonymous is legion.
Anonymous never forgives.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 01.07.2007, 18:31
Сообщение #55


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Darth_Revan,
Цитата
Можно сделать обязательным со стороны игрока сообщение в теме типа "я голосовать не буду".

Возражаю. После такого поста на голову его автора сразу упадет подозрение в мафиозной принадлежности.
Голосовать или нет является тактическим ходом, как мафии, так и мирных с шерифом. Если шериф чувствует, что его заподозрили мафы, он вполне может пропустить голосовалку. Для мирных рекомендовано вообще не голосовать, чем тыкнуть в кого попало, лишь бы не попасть под наказание.
И не голосование, и не количество постов определяют активность. Мы помним флудеров, чьи посты не несли никакой смысловой нагрузки.
Насчет дисквалификации. Если мафа, то вопрос будет решаться по преставлению босса и совместно с ним. Если мирного, то решать будет ведущий, согласовывая с мирными, которые были активны в данной партии.
Tfeloo_Hy&Gfosaad,
Цитата
ты не совсем прав насчет мафов. Они в этом плане тоже иногда лажают. Вспомни Арти того же.

Яркий пример, ксати, флудера и совершенно бездарной игры.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 01.07.2007, 19:46
Сообщение #56


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Не нужно, по-моему, что-то глобально менять в правилах. Косметические изменения возможны, но сути уже предложенных я пока не улавливаю. Вообще, сложившаяся сейчас ситуация с безответственностью игроков возникает, можно сказать, постоянно, так что, скорее всего, это уже норма игры. Заметьте, процент ответственных игроков постоянен. Правила здесь, думается, мало чем смогут помочь. Мне кажется, решение лежит в области популяризации игры и повышения к ней интереса. Раньше не раз обсуждалась возможность проведения всевозможных конкурсов по игре, но, кажется, реализовано ничего не было. Я к чему веду: конкурсы - это, разумеется, награды, регалии, поздравления, букеты цветов, поклонницы, трусики, летящие на сцену и так далее. Почему бы не попробовать воспользоваться этим рычагом? Причем сделать конкурс по мафии постоянным. Ну, к примеру, разбить игры на серии (зима-весна-лето-осень), и по результатам каждой серии игр ведущему выбирать несколько лучших игроков (ну, вроде "лучшего жителя", "лучшего мафа", "лучшего шерифа"... "универсального солдата"... придумать можно). Я думаю, мало кто откажется от такой награды. Это пряник. К сему прилагается кнут в виде дисквалификаций (на игру, сезон, постоянных) за непосещаемость и всякие прочие нарушения, грубые и не слишком. Дисквалифицированным путь к наградам ограничить. Примерно так, навскидку. Мне кажется, может сработать.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
Homer Simpson
сообщение 01.07.2007, 20:03
Сообщение #57


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1010  
Группа: Участник
Сообщений: 6543
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Не нужно, по-моему, что-то глобально менять в правилах. Косметические изменения возможны, но сути уже предложенных я пока не улавливаю. Вообще, сложившаяся сейчас ситуация с безответственностью игроков возникает, можно сказать, постоянно, так что, скорее всего, это уже норма игры. Заметьте, процент ответственных игроков постоянен. Правила здесь, думается, мало чем смогут помочь. Мне кажется, решение лежит в области популяризации игры и повышения к ней интереса. Раньше не раз обсуждалась возможность проведения всевозможных конкурсов по игре, но, кажется, реализовано ничего не было. Я к чему веду: конкурсы - это, разумеется, награды, регалии, поздравления, букеты цветов, поклонницы, трусики, летящие на сцену и так далее. Почему бы не попробовать воспользоваться этим рычагом? Причем сделать конкурс по мафии постоянным. Ну, к примеру, разбить игры на серии (зима-весна-лето-осень), и по результатам каждой серии игр ведущему выбирать несколько лучших игроков (ну, вроде "лучшего жителя", "лучшего мафа", "лучшего шерифа"... "универсального солдата"... придумать можно). Я думаю, мало кто откажется от такой награды. Это пряник. К сему прилагается кнут в виде дисквалификаций (на игру, сезон, постоянных) за непосещаемость и всякие прочие нарушения, грубые и не слишком. Дисквалифицированным путь к наградам ограничить. Примерно так, навскидку. Мне кажется, может сработать.

Вот это помоему уже реально полезное предложение!


--------------------
НАС НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ ---
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 01.07.2007, 20:09
Сообщение #58


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GhostDog, Идея конкурсов хороша, раньше мы проводили, но недостаточно. Приурачивали к каким-то юбилеям. Посезонное награждение выглядит привлекательно и должно оказаться заманчивым. Правда, пока не представляю как реализовать такого плана награждение biggrin.gif
Цитата
поклонницы, трусики, летящие на сцену


Я тоже думаю, что не следует кардинально менять существующие правила. Во время летнего сезона подработаем процесс игры, возможно, проведем эксперименты и к осени сделаем косметические добавления.

Если Таг захочет представить свой вариант мафии, разработает правила, сценарий, возможно, проведет сам партию (хотя скорее объяснит подробно мне, как это делать), мы встанем перед вопросом, какая мафия лучше, какую оставить, или же проводить обе в разное время.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Homer Simpson
сообщение 01.07.2007, 20:20
Сообщение #59


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1010  
Группа: Участник
Сообщений: 6543
Награды: 7
Регистрация: 17.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Я тоже думаю, что не следует кардинально менять существующие правила. Во время летнего сезона подработаем процесс игры, возможно, проведем эксперименты и к осени сделаем косметические добавления.

Можно уже сейчас вписать в правила пункт о запрете редактирования постов с голосом. Чтоб накладок небыло, как в этот раз!


--------------------
НАС НИКОМУ НЕ СБИТЬ С ПУТИ ---
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ!!!
Перейти в начало страницы
 
Vitriks
сообщение 01.07.2007, 21:01
Сообщение #60


Runnin' Wild
*************

Репутация:   582  
Группа: Участник
Сообщений: 1559
Награды: 5
Регистрация: 16.10.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Надо просто заставить игроков не ленится писать, а мотивация должна исходить не из-за поощрения, а из правил игры.


--------------------
click to watch
Перейти в начало страницы
 

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.05.2024, 21:00