Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Ошибки новичков. Тактика (боев, закупки и т.д.).
HAMANN
сообщение 08.04.2007, 22:24
Сообщение #1


Опытный Игрок
****

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 64
Регистрация: 24.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И так хочется немного написать про типичные ошибки новичков, коих, как я заметил, просто тонны на серверах.
1. Закупка всего, что только можно (гранаты, аптечки, бронники, все сразу) впаре с дешевым оружием //После пары-тройки смертей останетесь с пистолетом, все равно умираете быстро. Запомните, мп5 и первый ак берется для НАБОРА денег, а не их растраты.
2. Покупка снайперских винтовок на неподходящих для сидения картах (пример – АТП)//Такие карты как решето – засесть и долго прицеливаться не получится.
3. (!) Подбегание к трупу, остановка (!!!), подбор рюкзака, а то и просмотр инвентаря(!!!) прямо на поле боя// Это вообще без комментариев. Один раз положил четырех(!!!) игроков подряд, каждый из которых считал долгом подойти к трупу и рассмотреть рюкзак. Видите труп – нажимаете спринт, при пробеге нажимаете F и убегаете. В укромном месте можете просмотреть трофей…
4. 100-метровки без какой-либо оглядки назад, наверх //Особенно радуют не любители спринта, спокойно расхаживающие как танки по улицам. Если видите, слышите выстрелы в свою сторону – врубаете спринт в любую доступную нычку для лечения/определения местонахождения противника.
5. (!) Выключенный или тихий звук, играющая музыка //Хотите знать, где враг? – слушайте его шаги! Хоть в сталкере бывает сложно определить врага (особенно в вертикальной плоскости) из-за сырого звука, можно очень хорошо застрелить в спину беззаботного танка или предупредить смерть сзади.
6. Сидение после убийства на абсолютно такой же позиции //Враг склонен запоминать убийцу и мстить. А потому, убив снайпера в кустиках, будьте готовы, что он сейчас сюда прибежит и захочет именно вас порешить.
7. Попытки стрелять исключительно в голову //Сколько раз видел – враг тужится, тужится, а пули у меня все над головой. Во-первых, многие оружия при стрельбе сами подымают мушку нередко на голову, во-вторых, большое тело тоже охотно принимает свинец. По ногам стрелять тоже не надо.
8. (!) Отсутствие каких-либо движений (кроме редкого стрейфа) при внезапном бое на дальности вытянутой руки //Люблю убивать таких. Встретились мы, он стоит, а я стрейфлюсь и прыгаю, в руках мп5. В итоге у него дыра в голове, а у меня полное здоровье. Экспериментируйте с движениями. Тупое стояние и стрельба вас угробит быстрее. Не забывайте про уклонения головой.
9. (!) Отсутствие каких-либо движений при бое на дальней дистанции на открытой местности. //Тоже нравится. Засел молодец с автоматом с прицелом и давай в меня палить. Я раз за столб, вылез, пострелял, раз за дерево, вылез, убил. Он как сидел в том месте, там и умер.
10. (!) Залезание на одинокие столбы, шесты, да и, в общем то, все высокие конструкции //Вы думаете, что залезая на водононапорную башню в янтаре вы становитесь королем? Ага, королем трупов. Практически все высокие позиции просматриваются со ВСЕХ сторон.
11. (!) Полная отдача внимания ТОЛЬКО той цели, которая в вас стреляет или в которую вы стреляли. //Нравится смотреть, как вражина настолько увлекается соперником в 100-метрах, что про тебя совершенно забывает. Падхады, зарэзай!
12. (!) НЕперезарядка, когда в обойме стало меньше хотя бы на 5 патронов //Тут могу только сказать, что надо держать обойму полной (особенно на скорострелах типа вала) всегда. Потратили пяток шальных пуль – перезарядитесь от греха подальше, пока не встретили врага.
13. (!) Перезарядка оружия перед близким противником //В основном касается того вооружения, на релоад которого уходит больше 1 секунды. По-моему, все игроки кс знают, когда нужен пистолет. Именно в такой ситуации. И вы не забывайте.
14. (!) Трудности с определением стреляющего врага. //Один из самых важных навыков. Во-первых, если в вас попали, на HUD отображается полусфера («кровяным» цветом), с какой стороны в вас стреляли. Во-вторых, звук, надо определять по нему примерное расположение врага. В-третьих, внимательнейшим образом смотрите на трейсы от пуль. Это самый верный способ определить врага и примерный тип оружия. Учтите, трейсы есть не от всех пуль.
15. Спрыгивания со средних и высоких мест //Сколько раз видел – прыгает чудак и дохнет. От асфальта. А в 5 метрах травка и дерево, которые бы как минимум сохранили ему жизнь.

Это так, личные наблюдения. Я, честно говоря, думал, что в целом народ будет лучше играть. Видимо, многие до сталкера ни в квейки, ксы и т.д. не играли.
Пишите свои заметки по поводу поведения и тактики.

Сообщение отредактировал HAMANN - 08.04.2007, 22:36
Перейти в начало страницы
 
Helicoid
сообщение 08.04.2007, 22:56
Сообщение #2


Почти Игрок
**

Репутация:   2  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 28
Регистрация: 05.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Веселая статья. Мой опыт в кс - в теч. пары месяцев рубился как самый непроф. игрок на 1 серваке, зато сколько радости доставлял вынос зазевавшегося оппонента smile.gif
Перейти в начало страницы
 
likil
сообщение 09.04.2007, 15:30
Сообщение #3


Игроман
**********

Репутация:   336  
Группа: Участник
Сообщений: 858
Награды: 1
Регистрация: 08.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да в принципе все по делу...да кстати хеды нада начинать вешать ближе к концу когда у народа уже есть броня,пока ее нет очередь в тело=труп.Все же бесит что дофига любителей сидеть мне ближе контровское тактическое но все же мясо и ку3 rolleyes.gif
зы Попытки просмотра инвентаря нубьем мега лол!!)

Сообщение отредактировал likil - 09.04.2007, 15:33


--------------------


Не мы такие,жизнь такая.
Перейти в начало страницы
 
SayriuS
сообщение 12.04.2007, 14:07
Сообщение #4


Опытный Игрок
****

Репутация:   5  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Поддержу автора топика. По стилю геймплея мульт тяготеет больше к Рекону. Главный момент - внимательность, пристрелить могут в спину из-за крошечной дырки в заборе. Практически все позиции на картах сквозные, так что следует время от времени прикрывать тыл. Еще по билду 2215 скажу что перемешаться следует по территояриям со сложной геометрией дабы не выдавать себя, открытые пространства лучше преодолевать спринтом.
Перейти в начало страницы
 
Shot
сообщение 12.04.2007, 14:26
Сообщение #5


Почти Мастер
***********

Репутация:   316  
Группа: Участник
Сообщений: 1136
Награды: 3
Регистрация: 23.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В тему, но боюсь, что читают это только люди которые сами все понимают, а нубы просто бегают мясом и на форумы не заходят.

По 14му хочу добавить, что мне лично (возможно из-за графики и моника) очень турдно определить врага, и по опыту могу сказать что лучше врубить спринт и пробижать до ближайшего укрытия и акуратно найти обидчика.

Ждем когда народ нарубится в дм и прейдет на тимплей - вот тогда будет раздолье для тактики..
Перейти в начало страницы
 
KoMMyHuCT
сообщение 12.04.2007, 14:57
Сообщение #6


Геймер
******

Репутация:   18  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 126
Награды: 1
Регистрация: 29.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


5. (!) Выключенный или тихий звук, играющая музыка

Не согласен только с этим, сам играю вообше без звука, тем не менее всегда вхожу в тройку лидеров на плейграунд и марино (хотя может сказываються года просиженные в КС tongue.gif )


--------------------
КоммунизмЪ - светлое прошлое народа!
Перейти в начало страницы
 
Venomcheg
сообщение 12.04.2007, 20:49
Сообщение #7


Ветеран
*****

Репутация:   4  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 96
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


добавлю от себя как от игрока с большим стажем в области шутеров

Всегда покупайте аптечку. Бывает много случаев когда схлопочешь вражескую пулю и начинаешь ковылять медленнее чем беременная черепаха или допустим после боя с особо заковыристым противником здоровья остается мало, а самому становится чьим то фрагом ой как не хочется)

Так же старайтесь всегда покупать гранаты. Порой оооочень сильно спасают. Особенно в закрытых помещениях.

Если вы играете на карте где расстояние между вами и противником небольшое - не ставьте на ствол глушитель. Прилично снижает повреждения, а кучность стрельбы в такие моменты не играет настолько важной роли.

Используйте нож только если хорошо им управляетесь, противник стоит к вам спиной или подобные ситуации. Когда же вы оба выпустили по обойме в молоко стоя на средней или близкой дистанции и противник перезаряжается, лучше переключится на пистолет и добить из чего то гарантированно т.к. с ножем еще нужно добежать до противника и правильно его ударить что бы он умер. Так же стреляя из пистолета особенно на близкой дистанции цельте в голову - верная смерть для любого.

Не гонитесь за врагом через полкарты если не смогли его добить. В большинстве случаев получите пулю в спину от его дружка.

не сидите на кемперских точках оружием ближнего боя (пистолеты\ружья). Сто раз наблюдал ситуацию когда народ тусовался на вышках в Милитари бейз с ружьями\пистолетами и ессесно становился простейшим фрагом для людей с автоматами.

Получаете пулю в спину и слышите выстрелы очень далеко\вообще не слышите - давите спринт и бегите до ближайшего угла, там отсидитесь(подлечитесь) и быстро выгляните из за угла с целью поиска противника т.к. В такой ситуации вы не получите тактического приемущества развернувшись сразу в поисках стреляющего. Он по вам пристрелялся, а вам надо развернутся навестись и выстрелить.

Если вы начинающий снайпер вот вам 2 правила:
1. Один выстрел - один труп. Цельте в голову
2. 2-3 выстрела и меняйте позицию. Особенно если выстрелы были мимо цели.

Не торчите в окнах домов с оружием. Пусть оно даже с оптическим\коллиматорным прицелом. Первое что проверяет любой толковый враг - окна. Если вы уж засели всегда стрейфитесь(за исключением момента выстрела) и постоянно иследуйте территорию которую обстреливаете.

При стрельбе с включенным оптическим прицелом когда надо действовать предельно быстро то цельтесь в грудную клетку\живот (особенно из АК и подобных ему) т.к. после первого выстрела оружие уводит вверх.

и еще. КСовская фишка. Когда стреляете на любые дистанции - приседайте перед начало стрельбы. Очень повышает кучность, а заодно и усложняет возможность противника попасть по вам)

засим все пожалуй. Надеюсь поможет юному поколению повысить свой скилл игры.

Сообщение отредактировал Venomcheg - 12.04.2007, 21:01
Перейти в начало страницы
 
HAMANN
сообщение 12.04.2007, 22:33
Сообщение #8


Опытный Игрок
****

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 64
Регистрация: 24.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Всегда покупайте аптечку. Бывает много случаев когда схлопочешь вражескую пулю и начинаешь ковылять медленнее чем беременная черепаха или допустим после боя с особо заковыристым противником здоровья остается мало, а самому становится чьим то фрагом ой как не хочется)

Так же старайтесь всегда покупать гранаты. Порой оооочень сильно спасают. Особенно в закрытых помещениях.

это уже совет не новичкам smile.gif - они дохнут как мухи, не успевая не то что аптечку заюзать, но и гранату выкинуть. Кстати, смысла брать аптечку без броника нет. Хотя если закупаешься по полной и с дорогим вепоном, тут уж грех не купить всех средств защиты и нападения.
Я лично до ветерана на мелких и средних картах практически всегда бегаю с мп5 вообще ничего не покупая (или ак74, если за зеленых, хотя меня этот автомат бесит). В итоге к этому ранку у меня 20-30 штук и можно дальше спокойно по полной закупаться долгое время.

Цитата
Если вы играете на карте где расстояние между вами и противником небольшое - не ставьте на ствол глушитель. Прилично снижает повреждения, а кучность стрельбы в такие моменты не играет настолько важной роли.

вот это я не знал, там реально в скриптах прописано сильное уменьшение дамага?

Цитата
Используйте нож только если хорошо им управляетесь, противник стоит к вам спиной или подобные ситуации.

+1. Ножик в реальном бою (не фо фан) только в крайнейм случае юзать. Я ради интереса играл чисто с ножом - из-за сетевого кода очень и очень часто удары по игроку не регистрируются.

Цитата
Если вы начинающий снайпер вот вам 2 правила:
1. Один выстрел - один труп. Цельте в голову

Мне вот интересно, как стрелять с винтореза на больших дистанциях (карта военные склады). Я сколько раз с него пробовал бить вышка-вышка. Не то что в голову, в туловище то пули не попадают.
Перейти в начало страницы
 
Venomcheg
сообщение 12.04.2007, 22:39
Сообщение #9


Ветеран
*****

Репутация:   4  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 96
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Если вы играете на карте где расстояние между вами и противником небольшое - не ставьте на ствол глушитель. Прилично снижает повреждения, а кучность стрельбы в такие моменты не играет настолько важной роли.



хз как прописано но не раз убеждался на собственном опыте =)

Цитата
Мне вот интересно, как стрелять с винтореза на больших дистанциях (карта военные склады). Я сколько раз с него пробовал бить вышка-вышка. Не то что в голову, в туловище то пули не попадают.


винторез вообще отдельная тема. За все время стараюсь его использовать только на средних и ближних дистанциях) етаки рейлган )
Перейти в начало страницы
 
SayriuS
сообщение 13.04.2007, 11:54
Сообщение #10


Опытный Игрок
****

Репутация:   5  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 63
Регистрация: 30.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Рекомендую оптический прицел только в редких случаях, на дальней дистанции в защищенной позиции и при стрельбе одиночными. Прицел на калаш/абакан лишняя трата денег. Тоже могу сказать про подствол, лучше обойтись гранатами и подождать грозы.
Вопрос в тему: по какому принципу даются ранги и бонусы?
Перейти в начало страницы
 
Venomcheg
сообщение 13.04.2007, 14:20
Сообщение #11


Ветеран
*****

Репутация:   4  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 96
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Это лучше бы отнести к снайперским винтовкам. Оптика очень помогает на любых дистанциях. Конечно же ей надо уметь пользоватся...


Бонусы даются из того что заметил

1. за подбор чужих рюкзаков +100 р за каждый
2. за хедшоты. Причем чем больше пуль попало в голову тем больше бонус(хедшоты гранатами рулят)

что о рангах то тут ПЫС грамотно сделали и ранги даются после оперделенного количества смертей или убийств(т.е. можно настругать 10 фрагов и умереть получить новый ранг с первой же смертью, а можно умереть раз 5 и тебе даут ранг. В результате и новички и про имеют доступ к качественному оружию и эквипу и дальше уже зависит чисто от вас как вы умеете играть

Сообщение отредактировал Venomcheg - 13.04.2007, 14:26
Перейти в начало страницы
 
KoMMyHuCT
сообщение 13.04.2007, 17:14
Сообщение #12


Геймер
******

Репутация:   18  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 126
Награды: 1
Регистрация: 29.03.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Мне вот интересно, как стрелять с винтореза на больших дистанциях (карта военные склады). Я сколько раз с него пробовал бить вышка-вышка. Не то что в голову, в туловище то пули не попадают.


Из винта стрелять элементарно ) если играл в пейнтбол вообще проблем не должно быть ))
А так видно же траекторию пули надо тока пристреляться
ЗЫ я с винтом тока и бегаю wink.gif


--------------------
КоммунизмЪ - светлое прошлое народа!
Перейти в начало страницы
 
BoGuS
сообщение 13.04.2007, 21:01
Сообщение #13


Опытный Игрок
****

Репутация:   14  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 63
Регистрация: 25.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
вот это я не знал, там реально в скриптах прописано сильное уменьшение дамага?

Ещё с контры было так, что глушитель увеличивает точность стрельбы, но уменьшает урон.

В сталкере более важно не умение играть, а тактика. Вот к примеру, в КС я играю не очень хорошо, но играя с людьми по сети в сталкера, которые меня обыгрывали в контре, я обыгрывал их. Стреляю я плохо, но продумывать свои действия часто бывает важнее(в КС тоже меня это очень часто спасало). Нельзя бегать как бот по одному маршруту, необходимо менять позицию, быть непредсказуемым для врага. Это уже не КС, где можно было сидеть на 1м хорошем месте всю игру и убивать всех, хотя враги о вашем мусте уже знали. Тут же больше реалестичности и в любой момент можно получить пулю. Помню в КС на маленьких картах в наушниках я без всяких читов слышал противников и убивал их через стены, но ведь в сталкере уже не услышишь, где противник находиться. Также можно отвекать внимание врага, кидать гранаты в какое-нибудь место и частенько противник себя выдаст.

Разумееться, что если игрок хорошо стреляет то он тоже неплохо играет, но сталкер это уже не просто стрелялка, это тактическая игра, каждый свой шаг нужно продумывать.
Перейти в начало страницы
 
HAMANN
сообщение 13.04.2007, 21:35
Сообщение #14


Опытный Игрок
****

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 64
Регистрация: 24.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(KoMMyHuCT @ Apr 13 2007, 17:14)
Цитата
Мне вот интересно, как стрелять с винтореза на больших дистанциях (карта военные склады). Я сколько раз с него пробовал бить вышка-вышка. Не то что в голову, в туловище то пули не попадают.


Из винта стрелять элементарно ) если играл в пейнтбол вообще проблем не должно быть ))
А так видно же траекторию пули надо тока пристреляться
ЗЫ я с винтом тока и бегаю wink.gif

сегодня специально играл на серверах с картой военные склады. Теперь все понял, специально по одной пули из винта отстреливал. Порадовало, как благодаря некому подобию баллистики убил пару человек "навесом" за мешками, когда их не было видно smile.gif

Сообщение отредактировал HAMANN - 13.04.2007, 21:36
Перейти в начало страницы
 
bOOm1x
сообщение 26.04.2007, 08:06
Сообщение #15


Опытный Игрок
****

Репутация:   8  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 59
Регистрация: 23.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


У меня как новичка вопросы:

1. Бронебойные пули на много увеличивают урон и стоит ли их брать (я их закупаю постоянно, но хз стоит ли)?
2. Поподробней о системе прокачки можно или хотябы ссылку где написано?

Ещё для себя нормально придумал, ни раз спасало:

1. Когда закупаю профильное оружие (например снайперку или тяжёлое чтото) закупаю хотябы беспонтовый автомат, уже несколько раз спасал жизнь при смене позиций.
2. Длинной очередью не стрелять, луче прерывистыми, если конечно не в упор.
3. ХЗ почему исключительно в голову не стрелять ph34r.gif но мне хэд хантинг даёт довольно не плохие результаты, как по фрагам так и по деньгам. Здесь скорей всего упирается всё в скилл стреляющего - если косой, то да, если быстрая реакция и меткая наводка то это то самое, что доктор прописал..
Перейти в начало страницы
 
PAGE
сообщение 26.04.2007, 18:18
Сообщение #16


Продвинутый геймер
********

Репутация:   44  
Группа: Участник
Сообщений: 395
Награды: 1
Регистрация: 02.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


1 Бронебойные пули почти не увеличивают урон, только хорошо действуют против экзоскелета + пробивают множество материалов, а так в них почти нет пользы в мультеплеере.
2) Прокачки так таковой нет, просто через определенное количество смертей и фрагов тебе повышают звание, на первых порах броню лучше не брать, лишняя трата денег. Из оружия - гадюку, строчить в район головы.


--------------------
"Во Тьме все становится яснее, чем при свете дня" К.Д.
Перейти в начало страницы
 
кот нейтрон
сообщение 26.04.2007, 19:04
Сообщение #17


мррраахахахах
**********************

Репутация:   1567  
Группа: Участник
Сообщений: 6126
Награды: 17
Регистрация: 18.12.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
. ХЗ почему исключительно в голову не стрелять ph34r.gif но мне хэд хантинг даёт довольно не плохие результаты, как по фрагам так и по деньгам. Здесь скорей всего упирается всё в скилл стреляющего - если косой, то да, если быстрая реакция и меткая наводка то это то самое, что доктор прописал..

тоже так считаю


--------------------
улыбка спин
трататавсенеспроста
Перейти в начало страницы
 
Venomcheg
сообщение 01.05.2007, 11:24
Сообщение #18


Ветеран
*****

Репутация:   4  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 96
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В видео туториале по артефакт хантингу видел как артефакт превратили в аномалию о_О втф??? как это сделать?
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 01.05.2007, 11:32
Сообщение #19


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Venomcheg, когда у тебя артефакт, жмешь клавишу 6 (или 7, точно не помню), а потом зажимаешь левую кн. мыши и ждешь пока артефакт превратится в аномалию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Capr1corN
сообщение 17.05.2007, 05:45
Сообщение #20


Новичок
*

Репутация:   2  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 5
Регистрация: 28.04.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Зря вы недооцениваете бронебойные патроны, они легко прошивают бочки и металлические контейнеры, за которыми многим нравится тусить.

Аптечка и бинты вообще я считаю отличная вещь! Именно благодаря им можно набрать 30-40 фрагов при минимуме смертей. Почаще собирайте рюкзаки и их количество будет 6-7. Нужно также забиндить их на удобные клавиши, по умолчанию я как понял этого нет.

Из гранат достойны внимания только оборонительные, по понятным причинам...

Кстати! Одна из самых важных вещей... После открытия дополнительного контента открываются 4 дополнительных скина, некоторые из них отлично маскируют. Дуэлился с одним, так он меня в 3х метрах не видел! Однажды даже от испугу с крыши спрыгнул с летальным исходом smile.gif) После игры он мне клялся, что я сливался с "орнаментом" зданий. При выборе скино игрока они находятся свправа в самом конце (кто не знает нажимаем на вертикальную кнопку для прокрутки)

Сообщение отредактировал Capr1corN - 17.05.2007, 05:51
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:25