Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
57 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курилка, Наболело? Обсуди!
Romashka
сообщение 08.02.2007, 14:19
Сообщение #21


Ветеран
*****

Репутация:   16  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 92
Регистрация: 14.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Надо было им на арене Стволы стреляющие шариками с краской раздать. (типа вот завезли, залетные америкосы или еще кто нибудь). И тренировка, и Развлечение, и Татализатор и без жертв.

Сообщение отредактировал Romashka - 08.02.2007, 14:21
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 08.02.2007, 16:03
Сообщение #22


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Арена - это само собой разумеющееся мероприятие. Люди там 6 лет находятся, и что они 6 лет по кустам на пузе ползали одиночками?
Сталкеры - сформировавшееся общество. И это общество больше похоже на первобытное, т.к. многие в Зоне живут по принципу: человек человеку - волк. И за 6 лет они научились там жить.

Я глядя на игру прежде всего представляю себе такую ситуацию в реальном мире , а токого мероприятия как Арена не может быть впринципе. Я уже обьяснял почему. Вот допустим тебя кинут в похожее место на земле как Зона, ты будешь каждого шороха и каждого выстрела боятся прижимаясь к кустам и к земле. У новобранцев на войне вобще нервый стресс бывает перед первым боем и крыша от страха едет. А тут Арена и ты идёшь добровольно на смерть ради пары тысяч рублей - это бред и нереалистично во первых , отсюда и вывод - Попса и вторичность с закосом под Обливион. Человек всегда прежде всего ценит свою жизнь а всё остальное по барабану поэтому добровольно никто никогда на Арену бы не пошел.
И еще смешно как же они там кабинки для зрителей сделали , как будто здание по заказу делали и кран в Зону пригоняли wink.gif
Ну да ладно проехали , моё Имхо что Арена в таком именно виде в игре не нужна. Хотя другим может нравится.
Цитата
Как бы там ни было, мы всего лишь нажимаем на кнопки.В любом случае. И я только рад от того, что мне надо нажать всего лишь 1 кнопку вместо 3-5 и при этом наблюдать совершенно бесполезную анимацию перебинтовывания. Всё это - ненужная волокита, отвлекающая от игры.

Я конечно понимаю это игра и все упрощено , но почему же в Ктулху так не сделали ? Там надо было сныкатся от врагов и забится в угол что бы подлечить здоровье перевязкой , что было очень атмосферно. А тут во вроде бы игра реалистичная , картинка тоже реалистичная и в бою спокойно востанавливаешь здоровье за доли секунд. Так можно и год моде юзать с таким же успехом.

Сообщение отредактировал Rezak - 08.02.2007, 16:08
Перейти в начало страницы
 
k3nt
сообщение 08.02.2007, 16:20
Сообщение #23


Продвинутый геймер
********

Репутация:   31  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rezak @ Feb 8 2007, 16:03)
Я глядя на игру прежде всего представляю себе такую ситуацию в реальном мире , а токого мероприятия как Арена не может быть впринципе. Я уже обьяснял почему. Вот допустим тебя кинут в похожее место на земле как Зона, ты будешь каждого шороха и каждого выстрела боятся прижимаясь к кустам и к земле. У новобранцев на войне вобще нервый стресс бывает перед первым боем и крыша от страха едет. А тут Арена и ты идёшь добровольно на смерть ради пары тысяч рублей - это бред и нереалистично во первых , отсюда и вывод - Попса и вторичность с закосом под Обливион.

Оно может быть там впринципе. Потому, что это тебя кидают туда и ты являешься там новичком, не знающим, что делать и куда податься. А другие то, как я уже говорил, уже давно живут там и они организовали себе такое мероприятие. Мы ещё не играли, и не знаем, как же трудно там зарабатывать деньги. Поэтому судить о разумности Арены давайте пока не будем.

Цитата
Человек всегда прежде всего ценит свою жизнь а всё остальное по барабану поэтому добровольно никто никогда на Арену бы не пошел.


Человек, трезво оценивший свою жизнь, и осознавший, что он хочет жить - в Зону не пошёл бы вообще, в этом то вся и фишка. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
Shot
сообщение 08.02.2007, 16:23
Сообщение #24


Почти Мастер
***********

Репутация:   316  
Группа: Участник
Сообщений: 1136
Награды: 3
Регистрация: 23.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


По текстам билда (которые я смотрел поверхностно) я представлял, что тебя (зависимо от снаряжения/ранга) выпускают в темное помещение (аля орена из ролика) с парой кровососов. Это было бы страшно интересно атмосферно... А битва между людьми на огнестреле. Для игры как экшена это плюс, но для атмосферы и баланса (о чем говорили выше) огромные миииииииинууууус
ИМХО

Про аптечки - это уже что называется "на вкус и цевет..." мне например без разницы dry.gif

Сообщение отредактировал Shot - 08.02.2007, 16:24
Перейти в начало страницы
 
k3nt
сообщение 08.02.2007, 16:25
Сообщение #25


Продвинутый геймер
********

Репутация:   31  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Каким образом Арена портит атмосферу и особенно баланс?
Перейти в начало страницы
 
Shot
сообщение 08.02.2007, 16:28
Сообщение #26


Почти Мастер
***********

Репутация:   316  
Группа: Участник
Сообщений: 1136
Награды: 3
Регистрация: 23.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Помойму выше все четко расписанно. В баланс предположим ее вписали, например ограничениями по времяни и тд, но атмосфера... если возникают такие вопросы, видимо мы просто ждали разные игры angry.gif
Перейти в начало страницы
 
chaos
сообщение 08.02.2007, 16:30
Сообщение #27


Игроман
**********

Репутация:   131  
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


гладиаторские бои в центре Зоны - это бред
идея арены в 2215 (то, что было в текстах диалогов) была еще туда-сюда - схватки с монстрами с денежными ставками... правда, многие монстры из перечисленных там настолько опасны, что ловить их живьем для подобных развлечений - по меньшей мере, безумие
сам ангар ничего так...
Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 08.02.2007, 16:30
Сообщение #28


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Товарищи "не буржуи", "не тупые америкосы","не казуалы"! Если вы все такие умные и всякого рода упрощения и прочие моменты игры( которые не совпали с плодом вашых пятилетних фантазий) вас не устраивают - тогда вперед прямо в Припять, реализьм будет по самое не хочу. Если кто-то вдруг забыл, то я напомню: Сталкер-это просто игра. От игры (хорошей)обычно хочеться получать удовольствие, а не заниматься фигней(типа ГГ должен ***деликтней, деликатней, зубы почистить и т.д. иначе будет неРЕАЛИСТИЧНО.)

А списывать все, что ненравиться на ЕРЙ и тупых буржуев(кстати неясно почему они тупые, как по мне так они намного умнее вас/нас) это вообще никуда не вписываеться. У вас что есть вся документацыя проекта? Вы знаете, что придумали ПЫС, а что ЕРЙ?

А теперь по теме: Арена это вообще гинеальная идея. И мне побарабану было ли это в Обливионе или там в Готике. Я часто играю в пейнтбол с друзьями.
И этот ангар почти один в один с тем, где я играю, вот мне и понравилось. Так что за Арену ПЫСу большой поклон.

Сообщение отредактировал Ялтинец - 08.02.2007, 16:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 08.02.2007, 16:33
Сообщение #29


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Каким образом Арена портит атмосферу и особенно баланс?

Балланс ? Сиди на этой Арене сутками (на легком уровне), вали всех подряд и бабки греби. Потом пошел и накупил себе кучу Гранатометов с Гаусс пушками и пошел валить блокпосты с вертолетами.

Атмоферу? Ну закос под Обливион заметен , во вторых нереалистично совершенно , люди мочат друг друга а эти уроды в кабинках галдят и ржут. Типично все по американски.
Да и вобще зачем в трагическом месте как Чернобыль устраивать кровавое Шоу за деньги ?
Перейти в начало страницы
 
k3nt
сообщение 08.02.2007, 16:33
Сообщение #30


Продвинутый геймер
********

Репутация:   31  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Shot @ Feb 8 2007, 16:28)
Помойму выше все четко расписанно. В баланс предположим ее вписали, например ограничениями по времяни и тд, но атмосфера... если возникают такие вопросы, видимо мы просто ждали разные игры  angry.gif

Я ждал игру которая будет давать мне выбор, как в ней выживать. Такой она и является, а Арена всего-лишь один из вариантов зарабатывания денег на выживание.

Сообщение отредактировал k3nt - 08.02.2007, 16:45
Перейти в начало страницы
 
[quark]
сообщение 08.02.2007, 16:35
Сообщение #31


Продвинутый геймер
********

Репутация:   109  
Группа: Участник
Сообщений: 269
Регистрация: 02.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А мне Арена нравится. Все же какое-то разнообразие. Да и тема реальная абсолютно.

Was added in 1 minute 10 seconds:

З.Ы. Никто не заставляет туда идти. Не нравится - обойди стороной.
Каждый может проходить игру так, как хочет... (с) ПЫС

Сообщение отредактировал [quark] - 08.02.2007, 16:36
Перейти в начало страницы
 
Undertaker
сообщение 08.02.2007, 16:37
Сообщение #32


-=Гробовщик-затейник=-
**********************

Репутация:   1419  
Группа: Участник
Сообщений: 5581
Награды: 7
Регистрация: 01.04.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Какой баланс, какую атмосферу портит арена. Арена сделана для того что б на ней зарабатывать денег. От того что вы там будите валить от 1 до 20 монстров/сталкеров, в игре нечего не изменится. Вы просто зарабатываете денег на оружие, аптечки и т.д. Тут нет скилов силы, выносливости, ловкости. Если б это все было, то 45 кг, для переноса вещей было бы минимальное, и доходило до 100-150 кг. После чего вы опять же кричали, что нету реализма.

И на Арену ходить будет можно раз в сутки, а то и двое. ИМХО

Сообщение отредактировал Undertaker - 08.02.2007, 16:39


--------------------
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов

Сжимаю кулак, оттопыриваю средний палец. Ну здравствуй, сонц...


Пришел 30.03.2004 Увидел 01.04.2004 Охренел 30.03.2009

:taker:
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 08.02.2007, 16:39
Сообщение #33


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Если кто-то вдруг забыл, то я напомню: Сталкер-это просто игра. От игры (хорошей)обычно хочеться получать удовольствие, а не заниматься фигней(типа ГГ должен поссать, посрать, зубы почистить и т.д. иначе будет неРЕАЛИСТИЧНО.)

Ненадо утрировать , Пыс изначально делала ставку в игре на реализм и из за этого её ждали. Плохо что они пошли на поводу у казуалов ради бабок.
Цитата
А теперь по теме: Арена это вообще гинеальная идея. И мне побарабану было ли это в Обливионе или там в Готике. Я часто играю в пейнтбол с друзьями.

А давай сыграй с друзьями в пейнтбол с реальным оружеем с боевыми патронами ! wink.gif

Сообщение отредактировал Rezak - 08.02.2007, 16:39
Перейти в начало страницы
 
|GM|Sparrow
сообщение 08.02.2007, 16:39
Сообщение #34


Modern Warfare 2
***************

Репутация:   874  
Группа: Участник
Сообщений: 2491
Награды: 1
Регистрация: 24.11.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На счёт лёгкого зарабатывания денег вы не правы....
Я уверен что сидеть в этой арене целыми днями не получиться... потому что бои будут устраиваться раз в неделю(например)
Разрабы же не совсем ...(цензура)... что бы делать такую халяву...

А так .. мне нравиться эта идея с ареной... загляну туда как нибудь smile.gif


--------------------

Sparrow
Перейти в начало страницы
 
k3nt
сообщение 08.02.2007, 16:45
Сообщение #35


Продвинутый геймер
********

Репутация:   31  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Балланс ? Сиди на этой Арене сутками (на легком уровне), вали всех подряд и бабки греби. Потом пошел и накупил себе кучу Гранатометов с Гаусс пушками и пошел валить блокпосты с вертолетами.


Пока ещё никто не сказал, что можно будет сидеть на этой арене сутками, и не пояснили как это всё устроено там. И думаю, скорее всего, с этим проблем не будет.

Цитата
Атмоферу? Ну закос под Обливион заметен , во вторых нереалистично совершенно , люди мочат друг друга а эти уроды в кабинках галдят и ржут. Типично все по американски.

Почему по американски? Просто атмосфера цинизма, дающая понять, что никто тебе не поможет, кроме самого себя.

Цитата
Да и вобще зачем в трагическом месте как Чернобыль устраивать кровавое Шоу за деньги ?


Дубль два: один из способов зароботка для выживания. А где нужно такое устраивать?) В мирном городке, в центре города в качестве утреннего детского шоу?)

Сталкеры пришли туда не на пейзажи смотреть, или природой полюбоватсья, а, банально, из-за денег. Зарабатывать деньги нечесным путём они туда приехали, и нам играть за одного из них. В конце концов никто не заставляет идти в Арену, если вы выбрали для себя другой путь прохождения.
Не все же сталкеры со всей зоны собираются в этой арене и мочат друг друга целыми днями.
Есть учёные, можно примкнуть к ним, и изучать особенности чернобыльских пестиков и тычинок. laugh.gif Ещё раз - выбирать только нам с вами. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
chaos
сообщение 08.02.2007, 16:46
Сообщение #36


Игроман
**********

Репутация:   131  
Группа: Участник
Сообщений: 937
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen
для кого-то - просто игра, а для кого-то - игра мечты...
а заменить там гладиаторские бои не пейнтбол - отличная идея!
вот выйдет SDK...
Rezak, +1 smile.gif

Сообщение отредактировал chaos - 08.02.2007, 16:47
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 08.02.2007, 16:47
Сообщение #37


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen, k3nt, Поддержу Shotа , мы видимо ждали разные игры. Я от Сталкера ждал прежде всего оригинальности а теперь я ее не вижу , все что я вижу в роликах есть в других играх и казуальный геймплей КоД2 ,ХЛ2 , Обливион уже достал конкретно.
Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 08.02.2007, 16:47
Сообщение #38


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Rezak @ Feb 8 2007, 16:39)
Цитата
Если кто-то вдруг забыл, то я напомню: Сталкер-это просто игра. От игры (хорошей)обычно хочеться получать удовольствие, а не заниматься фигней(типа ГГ должен поссать, посрать, зубы почистить и т.д. иначе будет неРЕАЛИСТИЧНО.)

Ненадо утрировать , Пыс изначально делала ставку в игре на реализм и из за этого её ждали. Плохо что они пошли на поводу у казуалов ради бабок.
Цитата
А теперь по теме: Арена это вообще гинеальная идея. И мне побарабану было ли это в Обливионе или там в Готике. Я часто играю в пейнтбол с друзьями.

А давай сыграй с друзьями в пейнтбол с реальным оружеем с боевыми патронами ! wink.gif

Еще раз спрашываю ТЫ из ПЫСа или у тебя есть на руках документацыя проекта? Откуда ты знаешь на что они делали ставку? То что ты навыдумывал и то что есть на самом деле это разные вещи.

И если уж сталкер полез из-за своей алчности в зону, где на каждом углу смерть(сталкеры, монстры, аномалии, военные и т.д), то поиграть в арене пусть и на смерть, это так...отдых после тежелого дня.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
OlegatoR
сообщение 08.02.2007, 16:48
Сообщение #39


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Балланс ? Сиди на этой Арене сутками (на легком уровне), вали всех подряд и бабки греби. Потом пошел и накупил себе кучу Гранатометов с Гаусс пушками и пошел валить блокпосты с вертолетами.

Никто не говорил что сразу будет доступен весь арсенал wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Ferrum
сообщение 08.02.2007, 16:52
Сообщение #40


Игроман
**********

Репутация:   167  
Группа: Участник
Сообщений: 780
Награды: 2
Регистрация: 14.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Арена - бред полный, игра стала похожа на треш...
От первоначальной концепции почти ничего не осталось, кроме названия, монстров и артефактов...
ИМХО самое главное, что я жду от выхода игры, это уровни Зоны, на которых можно прикрутать свой баланс оружия, возможности убрать чистую ботву и т.д. и т.п

Сообщение отредактировал Ferrum - 08.02.2007, 16:53
Перейти в начало страницы
 

57 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 02:26