IPB

>

Консольные новости

jamakasi
сообщение 24.01.2020, 20:42
Сообщение #641

Доктор Игровых Наук

Из: Энгельс

Цитата(Egorich___ @ 24.01.2020, 19:52) *
Ты сам себе противоречишь. В первом предложении "их интересуют только деньги", во второй части уже "они благотворители" и тут же касаешься права. Ничего, что разрабы делают игру, а сони ограничивает рынок этой игры договором, который запрещает им выпускать игру на других платформах лет эдак на 10-12. Или может Кейдж так и задумывал, лет через 50 выпустить Хэвирейн? Сони ограничивает рынок игр, отгораживает от них игроков, занимаясь по сути вымогательством, хочешь играть в игру - купи консоль от сони. Пошли бы еще дальше: хочешь играть в игру - купи консоль от сони, которая будет работать только с телевизором от сони. Игры с PS через 10ять лет уже никому не будут нужны. Или вы сейчас будуте фонтанировать с того, что первый Silent Hill официально выпустят на ПК и Xbox One (Serious)?

Ничего противоречивого, в первом я написал что их как и всех интересуют бабки, а дальше привел довод о том что плохого в том что они выпустили игру и на ПК? Разрабы делают игру потому что им за это платят, касательно кейджа так у него направление игр сильно узкое и просто сам он бы никогда не осилил такие проекты а другие издатели просто бы не дали на таких денег.
А то что ты описываешь про "вымогательство" то и тут промах, они инвестировали туда куда другие боялись, соответсвенно имеют полное право выставлять требования в данном случае "эксклюзивности". Глянь на других издателей любых которые точно также на полных правах требуют больше золота только путем введения микротранзакций, крамсания игр на кучи длц. Все в первую очередь хотят вернуть и приумножить свои вложения.
Опять же возвращаясь к квантик дрим, если бы их спонсировал какой нибудь ЕА\Активижен то на игра порезалась бы на минимум штук на 5 отдельных игр в виде "сезонов" или на пачки сюжетных dlc. Просто одна и таже целая игра была бы распилена на несколько отдельных и каждая продавалась бы по фуллпрайсу.

Еще раз доношу свою мысль, никто в здравом уме не будет заниматься альтруизмом и одаривать бабосами на разработку просто так. Когда приходят альтруисты(в наше время это краудфандинг кстати) то в большинстве случаев выходит никак или очень посредственно. Ярких примеров этого горы, один из них Star Citizen, сейчас это уже чуть ли не МММ.

Supple Hope
сообщение 24.01.2020, 20:55
Сообщение #642

Магистр Игры

Клал я на кинцо кейджа когда оно было эксклюзивом, клал я на него и сейчас. Щас бы наворачивать хрючево только потому, что оно навалено в эксклюзивное корыто.

jamakasi
сообщение 24.01.2020, 21:01
Сообщение #643

Доктор Игровых Наук

Из: Энгельс

Цитата(Supple Hope @ 24.01.2020, 20:51) *
лал я на кинцо кейджа когда оно было эксклюзивом, клал я на него и сейчас. Щас бы наворачивать хрючево только потому, что оно навалено в эксклюзивное корыто.

Вот и я про тоже, большинство издателей просто не дадут на такое бабки, это нишевый продукт. В обычном мире это бы умерло еще на фаренгейте просто обанкротившись на продажах и из за недостатка бюджета для разработки.

Egorich___
сообщение 24.01.2020, 21:07
Сообщение #644

Заслуженный Мастер Игры

Цитата(jamakasi @ 24.01.2020, 20:57) *
лал я на кинцо кейджа когда оно было эксклюзивом, клал я на него и сейчас. Щас бы наворачивать хрючево только потому, что оно навалено в эксклюзивное корыто.

Вот и я про тоже, большинство издателей просто не дадут на такое бабки, это нишевый продукт. В обычном мире это бы умерло еще на фаренгейте просто обанкротившись на продажах и из за недостатка бюджета для разработки.

то есть игры эти - говно, и сони дает деньги на разработку говна, в которое никто не играет. (Я не играл в эти игрухи кстати тоже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) *)
Если уж начали придираться к играм, то придирайтесь к первому СХ.

>имеют полное право выставлять требования в данном случае "эксклюзивности".
Куда они себе это право сейчас запихали? м?)

>издателей
на дворе шел 21ый век.

Сообщение отредактировал Egorich___ - 24.01.2020, 21:08

Supple Hope
сообщение 24.01.2020, 21:20
Сообщение #645

Магистр Игры

Цитата(jamakasi @ 24.01.2020, 19:57) *

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

OlegatoR
сообщение 25.01.2020, 01:56
Сообщение #646

Gameru DA

Из: Earth

Флуд удалён

Mechanical
сообщение 25.02.2020, 10:20
Сообщение #647

Почти Игроман

Из: РФ. Нижний Новгород.

Цитата
12 Тфлопс, SSD, трассировка лучей: Microsoft раскрыла некоторые особенности консоли Xbox Series X .

Прежде всего, было объявлено, что в качестве процессора будет задействовано кастомное решение на базе AMD Zen 2. Кроме того, консоль получит графический процессор с архитектурой RDNA 2, производительность которого равна 12 терафлопс. Примечательно, что это в 2 раза больше производительности графической подсистемы Xbox One X и примерно в 8 раз больше, чем у оригинальной версии Xbox One. Впечатляющая производительность говорит о том, что Xbox Series X и PlayStation 5 выйдут далеко за пределы возможностей игровых консолей текущего поколения.

Консоль будет поддерживать технологию Variable Rate Shading (VRS), которая позволит разработчикам более эффективно использовать возможности Xbox Series X. С её помощью можно определять приоритеты для обработки отдельных эффектов, игровых персонажей или объектов окружающего пространства. Проще говоря, разработчики могут снизить разрешение текстур в определённых местах, экономя ресурсы системы. При этом удаётся обеспечить более стабильную кадровую частоту, не снижая качество конечного изображения.

Использование DirectX Raytracing с аппаратным ускорением для реализации трассировки лучей обеспечит реалистичное освещение и отражение объектов в игровых сценах, а также сделает звуки более реалистичными. Для хранения данных используется SSD-накопитель, благодаря чему игры будут загружаться значительно быстрее.

Функция Quick Resume, которая также появится в новой консоли, позволит оперативно переключаться между установленными на паузу играми, без необходимости их полной выгрузки. Ещё более комфортным игровой процесс сделает технология Dynamic Latency Input (DLI), позволяющая уменьшить задержку отклика контроллера. Стоит также отметить поддержку частоты в 120 кадров в секунду и HDMI 2.1.

Ещё пользователям Xbox Series X будут доступны все игры с консолей Microsoft предыдущих поколений. Пользователи, покупающие игру для Xbox Series X или Xbox One, будут автоматически получать две версии игры для каждой из консолей.