Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Консольные новости
Коннор
сообщение 23.01.2020, 15:34
Сообщение #621




Репутация:   0  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 0
Награды: 18
Регистрация: 18.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Xbox Series X получит SSD на контроллере Phison E19

Несколько дней назад стало известно, что твердотельный накопитель консоли Xbox Series X будет построен на контроллере Phison, но на каком именно, не уточнялось. Теперь же из профиля LinkedIn одного из разработчиков ПО, работавшего в Phison, стало известно, что это будет контроллер Phison E19.

Phison E19 является контроллером, который предназначен для использования в твердотельных накопителях PCIe 4.0 x4 NVMe среднего уровня как раз для игровых консолей, а также камер, планшетов и других устройств для массового потребителя. Заметим, что накопители на основе данного контроллера не могут оснащаться DRAM-кешем. Контроллер Phison E19 поддерживает до 2 Тбайт памяти 3D TCL/QCL NAND.

Производитель заявляет для Phison E19 скорость последовательного чтения до 3700 Мбайт/с и скорость последовательной записи до 3000 Мбайт/с. Производительность в операциях случайного чтения и записи составляет 440 и 500 тыс IOPS соответственно. То есть это уровень скоростей накопителей PCIe 3.0 верхнего ценового диапазона. К слову, контроллер Phison E16, ставший основой первых массовых SSD с интерфейсом PCIe 4.0 x4 NVMe, способен обеспечить скорость до 7000 Мбайт/с, но сразу было понятно, что подобные накопители вряд ли появятся в консолях. Во-первых, они стоят дороже, а во-вторых, подобные скорости были бы, пожалуй, избыточны для игровых систем.

Хотя Phison E19 поддерживает до 2 Тбайт памяти, вряд ли столь ёмкие SSD появятся в консолях, во всяком случае сразу. Ранее сообщалось, что Xbox Series X получит накопитель объёмом до 1 Тбайт, а также, скорее всего, выйдет более доступная модель с SSD объёмом 512 Гбайт. Не так уж много для современных игр AAA-класса.
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 23.01.2020, 16:00
Сообщение #622


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


512 гигабайт на все это мало, учитывая прожорливость игр. Форца 90 гигабайт, дум 70, и прочие по 50-150 гигов.
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 23.01.2020, 17:52
Сообщение #623
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Коннор @ 23.01.2020, 14:30) *
Не так уж много для современных игр AAA-класса.

Я лишь немного намекну, что те утечки про "картриджи" в PS5 - это не "картриджи" wink.gif ph34r.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 23.01.2020, 17:56
Сообщение #624


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 23.01.2020, 16:48) *
Цитата(Коннор @ 23.01.2020, 14:30) *
Не так уж много для современных игр AAA-класса.

Я лишь немного намекну, что те утечки про "картриджи" в PS5 - это не "картриджи" wink.gif ph34r.gif

А что тогда? переносные жесткие диски/ссд? Риад-онли ссд?
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 23.01.2020, 18:04
Сообщение #625
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа




--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 23.01.2020, 18:35
Сообщение #626


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А кто тут у нас нда нарушает?
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 23.01.2020, 18:36
Сообщение #627


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 23.01.2020, 17:52) *
А что тогда? переносные жесткие диски/ссд? Риад-онли ссд?

Это картриджи для детской игрушки biggrin.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 23.01.2020, 18:39
Сообщение #628


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


А было бы прикольно, если бы игры весом по 100-200 гигабайт поставлялись на таких ссд. Воткнул и играешь, без всяких установок.
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 23.01.2020, 18:54
Сообщение #629


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(iOrange @ 23.01.2020, 19:48) *
Цитата(Коннор @ 23.01.2020, 14:30) *
Не так уж много для современных игр AAA-класса.

Я лишь немного намекну, что те утечки про "картриджи" в PS5 - это не "картриджи" wink.gif ph34r.gif

Вангану, что игори будут кэшироваться на внутреннем SSD и всё это будет работать как AMD StoreMI - медленное дешёвое хранилище (внешний картридж с медленной флеш памятью) + внутренний быстрый SSD кэш для самых ходовых ресурсов.

Интересно, шо будет с digital download - дадут ли подключить внешний USB 3 HDD с возможностью кэширования на SSD? Как то расточительно целиком сохранять игры на внутреннем NVME SSD.

Я раньше этим баловался на пека, но разок просрал данные и больше не трогал. Уж больно нипонятые инструкции. Я хотел просто отключить кэширование, а просрал весь раздел (при том на ЖД были все данные, а на SSD дублировались кэшированые данные). Всё равно данные просрал - нельзя выключать кэширование, нужно сначала скопировать данные на другой диск... Но я из бэкапа восстановил все мои чики брики smile.gif А когда всё это кэширование за тебя настроено и из коробки работает - то удобно конечно.

А так у меня часть игорей на SSD и часть на HDD.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 23.01.2020, 18:57


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 23.01.2020, 19:10
Сообщение #630
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Supple Hope @ 23.01.2020, 17:31) *
А кто тут у нас нда нарушает?

Не знаю, у меня аккаунт хакнули и пишут всякий бред kozak.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 23.01.2020, 20:25
Сообщение #631


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот интересно будет если они возьмут 100-250 Гб чего-то типа Intel Optane, SSD на Тб, и будут продавать это за 400-500 условных денежных единиц. laugh.gif


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 23.01.2020, 22:05
Сообщение #632


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RusStarik @ 23.01.2020, 22:21) *
Вот интересно будет если они возьмут 100-250 Гб чего-то типа Intel Optane, SSD на Тб, и будут продавать это за 400-500 условных денежных единиц. laugh.gif

Ну во первых, я не знаю ни одной консоли с ынтоловским железом. А, ну ладно, оригинальный xbox c pentium 3.
Во вторых, массовые OEM закупки де-факто удешевляют хабар. Производителю спокойнее и проще продать 5 миллионов SSD в год по 50 баксов за штуку по контракту той-же Sony, чем вкладыватсья в маркетинг и в сотни ретейлеров, пошлины и прочее.

Делают жирные наценки всякие там RED, которые берут самсунговские SSD, засовывают в "картридж" для видеокамеры и продают в 10 раз дороже. Но покупателю пофиг ибо они зарабатывают деньги, используя эти продукты. Им важнее, чтобы оно 200% работало когда нужно - а не так чтобы пролетел на другой конец Земли и не смог отоснять репортаж, зато сэкономил на SSD для видеокамеры laugh.gif

С другой стороны, Nintendo продаёт "официальные" SD карточки производства Kingston в 2-3 раза дороже абсолютно аналогичных и совместимых SD карт той же фирмы - одевают в фантик и вуаля! Думаю, на взаимовыгодных условиях. Тут рассчёт на толстолобость любителей мобильного гейминга и родителей, которым лень экономить деньги, разбираясь в SD картах - лишь бы побыстрее купить детям игрушку и чтобы точно без косяков, чтобы не ныли.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 23.01.2020, 22:11


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 23.01.2020, 22:30
Сообщение #633


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все просто, сони обосрались, уже в какой раз. Переиграли сами себя со своим "двигателем индустрии", как это уже было с презентацией моторсторма и килзона на е3, именно по этому эти чмошники не светят своим таблом на е3. Майки адаптировались со своей экосистемой; Нинтенда вся такая "семейная" и уже имеет свое комьюнити альтернативно одаренных. А вот Сони-сосони сами себя загнали в угол, своим вечным враньем и попытками запихать индустрию в глубокую жопу (см. гайкай). Кстати, если кто не знал, сони сп...украла даже саму суть и название консоли Play Station у Nintendo в давние времена. Вот теперь и сидят думают, что же делать, как продать консоледаунам пк или ps4 max под видом новой консоли. Как объяснить, что новинки не будут выходить на пс4, это ж вам не пк! Производство будет убыточным, так как же заработать? Продавать железо под именем сони? Слить все эксклюзивы на пк? СДелать свой электромобиль? Че щас там в моде, ептыть? Начать воскрешать культовые игры типо СХ? А как? Права, то у других япошек, нужно договориться?

Так что пусть валят с игрового рынка, они тут нахрен не нужны, как и в сегменте оверпрайснутых оверсайзнутых смартфонов и таких же обосранных телевизоров, и камер.

Сообщение отредактировал Egorich___ - 23.01.2020, 22:34


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
RusStarik
сообщение 23.01.2020, 23:17
Сообщение #634


We will L&T™ the smell of your burning flesh, heretic.
**********************

Репутация:   816  
Группа: Участник
Сообщений: 5766
Награды: 6
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 23.01.2020, 22:26) *
Продавать железо под именем сони? Слить все эксклюзивы на пк? СДелать свой электромобиль? Че щас там в моде, ептыть?
Не так давно Sony как раз и занималась тем что стреляли из дробовика идей по рынку, потом поддерживала хоть как-то что прижилось и забрасывая что не прижилось. По мне, лучше б они к этому вернулись.
Цитата(Egorich___ @ 23.01.2020, 22:26) *
Так что пусть валят с игрового рынка, они тут нахрен не нужны, как и в сегменте оверпрайснутых оверсайзнутых смартфонов и таких же обосранных телевизоров, и камер.
Вот тут не согласен прям совсем. Чем больше игроков на рынке, тем лучше потребителю. Учитывая, конечно, хоть какой-то контроль сверху что б не было как на заре сотовых что у каждого производителя, а порой и модели телефонов одного производителя, свой уникальный порт зарядки.

Сообщение отредактировал RusStarik - 23.01.2020, 23:20


--------------------
Всё мной написанное - моё личное мнение. Оно никому не навязывается и может быть ошибочным.
You have eyes!!! Use them!!! Observe your surroundings!!!
Some things are better left unsaid unless you can say them in a hilarious voice. © Tara Strong, 2014
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 23.01.2020, 23:30
Сообщение #635


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RusStarik @ 23.01.2020, 23:13) *
Цитата(Egorich___ @ 23.01.2020, 22:26) *
Продавать железо под именем сони? Слить все эксклюзивы на пк? СДелать свой электромобиль? Че щас там в моде, ептыть?
Не так давно Sony как раз и занималась тем что стреляли из дробовика идей по рынку, потом поддерживала хоть как-то что прижилось и забрасывая что не прижилось. По мне, лучше б они к этому вернулись.

Конкретизируй.

Цитата(RusStarik @ 23.01.2020, 23:13) *
Чем больше игроков на рынке, тем лучше потребителю. Учитывая, конечно, хоть какой-то контроль сверху что б не было как на заре сотовых что у каждого производителя, а порой и модели телефонов одного производителя, свой уникальный порт зарядки.
Т.е. игровой индустрии не хватает пузанов папочек, а то разработчики поди изобретут, что-то новое, а нам то нужен одинаковый геймплей с лутбоксами?


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 
RedMagic
сообщение 24.01.2020, 18:01
Сообщение #636


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   1747  
Группа: Супермодератор
Сообщений: 12594
Награды: 15
Регистрация: 05.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Жаль что Sony не будут делать свою портативку. Сейчас у Nintendo Switch нет конкурентов в нише портативного гейминга, отчасти поэтому консоль такая популярная.

Всякие многочисленные китайские мини-ПК с Windows не в счёт. Мне нравится формфактор Vita (хотя у меня её даже нет, лол), но все производители почему то делают огромные планшеты с джойстиками по цене ноутбука. Мобилки тоже не конкуренты (что бы там Sony не говорили), без физических кнопок банально неудобно играть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
iOrange
сообщение 24.01.2020, 18:55
Сообщение #637
BFG9000 owner

Половина землекопа
**************

Репутация:   247  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1813
Награды: 3
Регистрация: 30.03.2010




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedMagic @ 24.01.2020, 16:57) *
Мне нравится формфактор Vita

А я до сих пор на ней с удовольствием шпилю wink.gif


--------------------
Hello worlds!
Перейти в начало страницы
 
Cossack-HD
сообщение 24.01.2020, 19:18
Сообщение #638


TECHNOSLAV 80 уровня
**********************

Репутация:   379  
Группа: Участник
Сообщений: 5758
Награды: 6
Регистрация: 26.01.2014




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(RedMagic @ 24.01.2020, 19:57) *
Мобилки тоже не конкуренты (что бы там Sony не говорили), без физических кнопок банально неудобно играть.

Купил bluetooth геймпад-держатель для мобилы - всё хорошо, но заметный input lag biggrin.gif
Прикольно гонять GTA VSS/LCS и игори PS1 в эмуляторе.

Сообщение отредактировал Cossack-HD - 24.01.2020, 19:20


--------------------
Ryzen 3700X
Arctic Freezer 33 eSports Duo
16GB DDR4 3600MHz
Strix GTX 1080 TI
Перейти в начало страницы
 
jamakasi
сообщение 24.01.2020, 19:36
Сообщение #639


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   544  
Группа: Участник
Сообщений: 3657
Награды: 9
Регистрация: 12.07.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Egorich___ @ 23.01.2020, 22:26) *
Все просто, сони обосрались, уже в какой раз. Переиграли сами себя со своим "двигателем индустрии", как это уже было с презентацией моторсторма и килзона на е3, именно по этому эти чмошники не светят своим таблом на е3. Майки адаптировались со своей экосистемой; Нинтенда вся такая "семейная" и уже имеет свое комьюнити альтернативно одаренных. А вот Сони-сосони сами себя загнали в угол, своим вечным враньем и попытками запихать индустрию в глубокую жопу (см. гайкай). Кстати, если кто не знал, сони сп...украла даже саму суть и название консоли Play Station у Nintendo в давние времена. Вот теперь и сидят думают, что же делать, как продать консоледаунам пк или ps4 max под видом новой консоли. Как объяснить, что новинки не будут выходить на пс4, это ж вам не пк! Производство будет убыточным, так как же заработать? Продавать железо под именем сони? Слить все эксклюзивы на пк? СДелать свой электромобиль? Че щас там в моде, ептыть? Начать воскрешать культовые игры типо СХ? А как? Права, то у других япошек, нужно договориться?

Так что пусть валят с игрового рынка, они тут нахрен не нужны, как и в сегменте оверпрайснутых оверсайзнутых смартфонов и таких же обосранных телевизоров, и камер.

Я аж жир 2 раза с монитора протер =)

По факту сони ни лучше и не хуже любой другой конторы, они просто умеют и главное зарабатывают бабки. Так же как и все ищут куда инвестировать бабосы. Отсюда и тонны проектов с направлениями, какие то выстрелили, о каких то не вспоминают, такое есть абсолютно у всех.

Что же касательно именно игр, то как бы то не было они вливают бабки в разработчиков и издателей, это соответственно помогает существованию и производству игры в т.ч. не только для консоли. В конечном счете всеравно выигрывают игруны и консольные и пекарные. Отдать пару хороших старых игр на ПК, что тут плохо, наоборот в них поиграют те кто не видел.

Мне гораздо интереснее когда правительства стран догадаются написать закон регулирующий авторские права и поддержку для игр как искусства. Условно говоря законодательно обязать издателя\разработчика отдать мастер копию игры с исходниками в какой нибудь сейф правительственный. А по истечению лет 50 по закону, изменять лицензию на некоторую свободную с ограничениями от комерчесского юзания в т.ч. на ресурсы игр. Тогда бы ни одна игра официально не умирала и имела бы шансы обрести новую жизнь и поддержку от мира опенсурса. В этом плане в законодательствах стран огромные дыры если считать игры именно искусством.
Перейти в начало страницы
 
Egorich___
сообщение 24.01.2020, 19:56
Сообщение #640


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   355  
Группа: Участник
Сообщений: 1550
Награды: 6
Регистрация: 19.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(jamakasi @ 24.01.2020, 19:32) *
По факту сони ни лучше и не хуже любой другой конторы...
Что же касательно именно игр, то как бы то не было они вливают бабки в разработчиков и издателей, это соответственно помогает существованию и производству игры в т.ч. не только для консоли. В конечном счете всеравно выигрывают игруны и консольные и пекарные. Отдать пару хороших старых игр на ПК, что тут плохо, наоборот в них поиграют те кто не видел.
...законодательно обязать издателя\разработчика отдать мастер копию игры с исходниками...

Ты сам себе противоречишь. В первом предложении "их интересуют только деньги", во второй части уже "они благотворители" и тут же касаешься права. Ничего, что разрабы делают игру, а сони ограничивает рынок этой игры договором, который запрещает им выпускать игру на других платформах лет эдак на 10-12. Или может Кейдж так и задумывал, лет через 50 выпустить Хэвирейн? Сони ограничивает рынок игр, отгораживает от них игроков, занимаясь по сути вымогательством, хочешь играть в игру - купи консоль от сони. Пошли бы еще дальше: хочешь играть в игру - купи консоль от сони, которая будет работать только с телевизором от сони. Игры с PS через 10ять лет уже никому не будут нужны. Или вы сейчас будуте фонтанировать с того, что первый Silent Hill официально выпустят на ПК и Xbox One (Serious)?


--------------------
Coming Soon...
Перейти в начало страницы
 

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:45