Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину.
Support Gameru!
> EVE Online, Вселенная возможностей...
Gamexxx
сообщение 10.07.2006, 12:07
Сообщение #101


Продвинутый геймер
********

Репутация:   62  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 367
Регистрация: 23.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ЭкшнСтратегияРолевая играНаучная фантастикаКосмосИгрок против игрокаБесплатная играMMO
76 %
88/100
Разработчик: CCP
Дата выхода: 15 декабря 2010

Действие игры происходит в далеком будущем, через десятки тысяч лет после выхода человечества в космос, в галактике значительно удаленной от нашей. Ещё во времена, отстоящие относительно недалеко от нашего времени, в космосе открылся пространственно-временной туннель, которому дали название «EVE». Когда стало ясно, что этот канал может перемещать тела в неизвестную область космоса, люди стали активно исследовать и заселять новые территории в этой области. Через некоторое время, в результате катаклизма, туннель закрылся, сделав невозможным их возвращение на родину. Оказавшиеся в изоляции, многочисленные колонии были вынуждены бороться за выживание. Потомки первых поселенцев впоследствии сформировали пять фракций, адаптировались к новым условиям, обрели экономическое могущество и продолжили развитие во вселенной EVE. Долгое время расы жили в мире, но по мере увеличения населения и развития космического кораблестроения начали вспыхивать конфликты и войны.
Главная особенность данной MMORPG – в том, что она имеет всего один сервер. Ежесекундно на сервере находится никак не менее 20 000 игроков! Это даёт каждому участнику возможность стать известным на всю галактику героем, межзвёздным олигархом, выдающимся полководцем, знаменитым преступником, или бесследно сгинуть в глубинах космоса...
Системные требования
Минимальные:

OS: Windows® XP Service Pack 2 / Vista / 7
CPU: Intel Pentium® or AMD @ 1,5 Ghz
RAM: XP (SP2) – 1 GB / Vista – 1.5 GB
HD space: 6gig Free Space
Network: 56k modem or better Internet connection
Video: 64 MB Shader Model 2.0 Graphics cards such as GeForce FX (5 series) class card or higher, ATi 9500, x300 series or higher and Similar chips from other manufacturers
Drivers: DirectX® 9.0c (included) and latest video drivers
DVD-ROM: 2 speed DVD reader or greater required.

Рекомендованные:

OS: Windows® XP Service Pack 2 / Vista / 7
CPU: Intel Pentium® or AMD dual core @ 2 Ghz
RAM: 2 GB
HD space: 6gig Free Space
Network: ADSL connection or faster
Video: 256 MB Shader Model 3.0 Graphics cards such as GeForce 8 class card or higher, ATi 3000 series or higher and Similar chips from other manufacturers
Drivers: DirectX® 9.0c (included) and latest video drivers
DVD-ROM: 2 speed DVD reader or greater required.

The minimum screen resolution for EVE is 1024x768.
Audio hardware must support SSE and be Direct Sound compatible. For optimum performance, use latest drivers available.
Please note that Windows 95, 98, ME, NT and 2000 are not supported.
Трейлер


Сообщение отредактировал tom-m15 - 03.09.2016, 10:28


--------------------
Here I Come, World!
Перейти в начало страницы
 
 
Начать новую тему
Ответов
tom-m15
сообщение 28.01.2018, 19:46
Сообщение #102


You're never too young to have a plan. ©
************************

Репутация:   2131  
Группа: Участник
Сообщений: 14955
Награды: 14
Регистрация: 20.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вечером 23 января в космической MMORPG EVE Online, существующей почти 15 лет, прошла одна из крупнейших битв за всю историю игры — тысячи игроков пытались разрушить гигантскую структуру, принадлежащую их соперникам. У этой схватки было все, чтобы запомниться на долгие годы: богатая предыстория; коварные предательства; громкий анонс; рекордное количество участников. Но ничего хорошего из этого не получилось.

Самовлюбленный император EVE
22 января пользователь Reddit с ником CSMprogodlegend опубликовал большой пост о том, что EVE Online готовится к первой битве на миллион долларов — якобы столько должны стоить корабли, которые примут участие в схватке 23 января. CSMprogodlegend рассказывал, что корни этой битвы уходят в масштабный бой 2014 года, который называют бойней в B-R5RB. В нем игроки потеряли корабли на игровую валюту, эквивалентную 300 тысячам долларов.

Победившая тогда коалиция ClusterFuck Coalition (CFC) стала фактически главной силой в мире EVE Online (в отличие от других популярных MMORPG, в ней нет разделения на множество не связанных серверов — все игроки находятся в единой вселенной). Лидер CFC, игрок с ником Mittani, старался извлечь выгоду из подконтрольной ему многотысячной армии: например, запустил игровой сайт и приводил пользователей в другие игры в обмен на бонусы от разработчиков.

Позднее он переименовал коалицию в The Imperium, так как старое название было неблагозвучным и мешало в переговорах с рекламодателями. Он также попытался собрать 150 тысяч долларов краудфандингом на написание книги о его героической победе в той «бойне».

История с книгой возмутила игроков EVE Online, и они начали думать о мятеже. Протест поддержали владельцы нескольких онлайн-казино, в которых можно было тратить виртуальные деньги из EVE Online. Враги The Imperium (в том числе коалиция Pandemic Legion, проигравшая в «бойне» 2014 года) объединились в новую организацию The Moneybadger Coalition. В первой половине 2016 года она за несколько месяцев разбила самый мощный клан игры и захватила все его территории. Но на этом история не закончилась.

Судный день
В марте 2016 года, когда The Moneybadger атаковали The Imperium, главный союзник последних, клан Circle of Two, объявил о разрыве сотрудничества; это ускорило захват территорий The Imperium, и лидер коалиции Mittani назвал действия Circle of Two ударом в спину.

Это предательство в истории EVE Online оказалось не последним — и не самым коварным. В сентябре 2017 года более масштабный обман удался игроку с ником Judge. Он был одним из немногих игроков, назначенных «послом» игрового сообщества — компания CCP, разработчик EVE, несколько раз в год собирала «послов» в своем офисе в Исландии для обсуждения игрового процесса.

Во время одной из таких встреч шпионы The Imperium убедили Judge перейти на их сторону. Вернувшись домой в Австралию, игрок за ночь уничтожил свой клан. Он дождался, пока лидер Circle of Two с ником Gigx отойдет от компьютера, а затем опустошил казну и передал контроль за всеми небольшими цитаделями — сооружениями, в которых могут находиться другие корабли, — стороннему альянсу.

Наконец, Judge забрал — а затем продал представителям The Imperium — контроль над «Кипстаром», крупнейшим видом цитаделей, которыми только могут владеть игроки EVE Online (чтобы понять масштаб, представьте себе «Звезду смерти»). Внутри переданного «Кипстара» были тысячи кораблей игроков Circle of Two; их владельцы могли вылететь из цитадели, но не могли влететь обратно.



Этим воспользовались новые владельцы «Кипстара»: они уничтожили корабли соперника, вылетавшие из цитадели. Расправу над Circle of Two игроки EVE Online назвали «судным днем». Judge заработал внутренней игровой валюты на 10 тысяч долларов. Он также транслировал в интернете реакцию на предательство игрока Gigx — последний угрожал Judge расправой, из-за чего CCP пришлось навсегда забанить лидера клана.

Битва на миллион (на самом деле нет)
Отомстив за предательство, The Imperium приготовилась к войне с Moneybadger. Подготовка к ней шла как минимум с лета 2016 года, когда Mittani открыто начал угрожать обидчикам. Обе коалиции активно строили флот, а The Imperium даже совершила несколько небольших атак на позиции врага.

На вечер 23 января был запланирован первый серьезный бой: The Imperium собирались уничтожить «Кипстар». Пользователь Reddit CSMprogodlegend, анонсировавший атаку, оценивал суммарную стоимость кораблей, которые примут участие в ней, в миллион долларов.

Но это крайне условная оценка, так как игроки чаще всего платят только за подписку к самой EVE Online, а корабли добывают уже внутри игры, не вкладывая реальных денег. При этом сам CSMprogodlegend в конце своей заметки сообщил, что он и сам не ждет ничего серьезного от битвы: пользователь полагал, что и атакующие, и защищающиеся будут сидеть в «безопасных зонах» и ждать, пока выступит соперник; в итоге обе стороны разойдутся, так и не вступив в схватку, и обвинят друг друга в трусости.

Он ошибся. Бой состоялся. Более того, в нем приняло участие около шести тысяч игроков — больше, чем в какой-либо другой битве в истории игры. Но это все равно было совсем не так любопытно, как можно было ожидать.



По подсчетам издания PCGamesN, общая стоимость кораблей, уничтоженных во время схватки, составила примерно 3,3 тысячи долларов. Но главное — у The Imperium не было никаких шансов на победу.

Как объяснил один из игроков, во всем виновата механика игры. Когда в одном регионе собирается слишком много игроков, серверы EVE Online замедляют течение времени, чтобы успевать обрабатывать все операции. В самых сложных ситуациях одна секунда внутри игры может длиться до 200 секунд в реальности.

Замедление времени влияет на урон и скорость передвижения кораблей, но не на скорость восстановления «здоровья» цитадели, которую атаковали The Imperium, — это происходило в реальном времени. Поэтому атакующим, чтобы победить, нужно было больше шести часов практически беспрерывно поливать цитадель тяжелым огнем. 15-минутной паузы (или примерно 40 секунд внутриигрового времени) в атаке хватало, чтобы сооружение полностью восстановило свое «здоровье».

«Проще говоря, The Imperium нужно было лажать три процента времени боя, чтобы защитники выиграли. И хоть моя команда победила, я чувствую себя отвратительно от того факта, что ужасная механика игры и проблемы сервера сильнее повлияли на победу, чем действия командиров по обе стороны схватки», — подытожил свои эмоции Avree.

Разработчики игры подтвердили, что замедление времени работает именно так, как он описал, но не смогли уточнить, собираются ли они что-то менять в механике по итогам битвы. В официальном твиттере EVE Online говорится, что в ближайшем будущем ожидаются новые масштабные битвы. Цитадель, принадлежащая Moneybadger, вновь станет доступна для атаки 29 января.


--------------------
#SecretProjectGM



Форум, это место где люди выслушивают аргументы друг друга, а не только высказывают свое мнение.
Перейти в начало страницы
 

Сообщений в этой теме
- Gamexxx   EVE Online   10.07.2006, 12:07
- - RusStarik   Предоставлю приглашение на 21-дневный триал. Желат...   19.04.2011, 18:20
|- - Nerfair   Цитата(RusStarik @ 19.04.2011, 18:20) Пре...   20.04.2011, 11:43
- - nuan   Парни кто еще летает? мой ник в игре NuanRed790 пи...   19.05.2011, 21:22
|- - Nerfair   Цитата(nuan @ 19.05.2011, 21:22) Парни кт...   19.05.2011, 21:39
- - nuan   7кк иск. + самые первые корабли.   19.05.2011, 21:46
|- - Nerfair   Цитата(nuan @ 19.05.2011, 21:46) 7кк иск....   19.05.2011, 21:49
- - nuan   у меня уже акк был ) ща на 5 дней вернулся ) в пон...   19.05.2011, 21:58
|- - Nerfair   Цитата(nuan @ 19.05.2011, 21:58) у меня у...   19.05.2011, 22:33
- - nuan   сейчас на дрейке гуляю пока не докачаю мининг барж...   19.05.2011, 22:36
- - nuan   выдай 250 кк ))) торговать буду ))   23.05.2011, 14:43
- - Nerfair   Куплю пустую дыру второго класса. Возьму в пустую ...   01.06.2011, 16:10
- - tom-m15   EVE Online справилась с кризисом? В прошлом год...   25.02.2012, 23:07
- - tom-m15   Пять игроков заработали на махинациях EVE Online э...   24.06.2012, 21:11
- - Nekromant   Купил коллекционку =)   06.10.2012, 03:26
- - STALKER--2011   Хм, попробовать что ли? Sci-Fi мне нравится, да...   31.01.2013, 23:11
- - STALKER2011x   Попробовал, ну так, чуть-чуть. Ну что могу сказать...   06.02.2013, 21:44
- - Nekromant   Одному не очень играть интересно. У меня вот акка...   06.02.2013, 22:00
- - Mr.mb   STALKER2011x, получается, в нее есть резон играть ...   06.02.2013, 22:07
|- - STALKER2011x   Цитата(Mr.mb @ 06.02.2013, 21:07) STALKER...   06.02.2013, 22:20
- - RusStarik   Цитата(STALKER2011x @ 06.02.2013, 23:20) ...   06.02.2013, 22:41
- - tom-m15   С выходом обновления The Retribution 1.1 для EVE O...   18.02.2013, 23:55
- - STALKER2011x   А я вот начал играть на триале, да забросил. Ех, е...   19.02.2013, 00:06
- - tom-m15   STALKER2011x, да, игрушка слишком огромная, чтобы ...   19.02.2013, 00:07
|- - STALKER2011x   Цитата(tom-m15 @ 18.02.2013, 23:07) ...   19.02.2013, 00:20
- - tom-m15   Количество пользователей EVE Online достигло полум...   01.03.2013, 11:52
- - tom-m15   На фестивале EVE Fanfest 2013 разработчики предста...   29.04.2013, 09:29
- - RusStarik   Цитата(tom-m15 @ 29.04.2013, 10:29) ...   29.04.2013, 12:16
- - tom-m15   EVE Online исполнилось 10 лет Многопользователь...   06.05.2013, 18:31
- - Nekromant   Кто-нибудь с форума играет?   04.06.2013, 23:04
|- - RusStarik   Цитата(Nekromant @ 05.06.2013, 00:04) Кто...   05.06.2013, 06:09
|- - Докто   Цитата(Nekromant @ 04.06.2013, 23:04) Кто...   05.06.2013, 07:36
|- - STALKER2011x   Цитата(Nekromant @ 04.06.2013, 22:04) Кто...   05.06.2013, 08:06
- - p5ych0   Я недавно начал =)   04.06.2013, 23:41
- - Nova   Я несколько раз пытался. Но не затротсвовал, как п...   05.06.2013, 08:08
- - Докто   Цитата(STALKER2011x @ 05.06.2013, 08:06) ...   05.06.2013, 09:00
|- - STALKER2011x   Цитата(Докто @ 05.06.2013, 08:00) Цитата(...   05.06.2013, 09:51
|- - Докто   Цитата(STALKER2011x @ 05.06.2013, 09:51) ...   05.06.2013, 10:00
- - tom-m15   Состоялся релиз девятнадцатого обновления для EVE ...   05.06.2013, 10:23
- - oktan   Вот купил "EVE Online-75% скидка в стиме...   05.06.2013, 19:55
|- - STALKER2011x   Цитата(oktan @ 05.06.2013, 18:55) Вот куп...   05.06.2013, 20:30
|- - oktan   Цитата(STALKER2011x @ 05.06.2013, 21:30) ...   05.06.2013, 21:54
- - tom-m15   Валовый пользовательский продукт Зачем экономистам...   25.07.2013, 16:34
- - tom-m15   В EVE Online устроили самую масштабную космическую...   31.07.2013, 10:40
- - tom-m15   Презентация зимнего обновления EVE Online состоитс...   20.09.2013, 17:51
- - Alwen   Играл в Еву 3 месяца. (подписка была подарком на Д...   30.09.2013, 22:54
- - FRUTI   Да к черту физику ))) Может мне так показалось пон...   04.02.2014, 23:15
- - Vetal17   Не Ева, а Ив   04.02.2014, 23:18
- - tom-m15   В EVE Online уничтожена самая большая цитадель 25...   20.12.2016, 15:05
- - tom-m15   Игроки EVE Online уничтожили кораблей на 750 тыс. ...   28.02.2017, 19:36
- - RusStarik   Цитата(tom-m15 @ 28.02.2017, 19:34) ...   28.02.2017, 21:33
- - tom-m15   В EVE Online устроили засаду на корабль стоимостью...   17.05.2017, 04:27
- - ClearVall   И эти деньги исчезают в никуда? Т.е. человек впол...   17.05.2017, 10:53
|- - OlegatoR   Цитата(ClearVall @ 17.05.2017, 10:56) И э...   17.05.2017, 13:52
- - saas   Зато разработчикам хорошо, лол.   17.05.2017, 11:01
- - STALKER2011x   Цитата(ClearVall @ 17.05.2017, 10:56) Т.е...   17.05.2017, 13:58
- - RusStarik   ClearVall, да, при уничтожении корабля от него ост...   17.05.2017, 23:55
- - FRUTI   А чего никто не пишет в теме, что Ивка теперь фри-...   19.12.2017, 00:54
- - tom-m15   Вечером 23 января в космической MMORPG EVE Online,...   28.01.2018, 19:46
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.03.2026, 16:55