Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> S.T.A.L.K.E.R., перевод статьи с IGN.com, Обсуждение
fen1x
сообщение 16.06.2006, 23:30
Сообщение #1


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, превью
(перевод статьи с IGN.com)

FPS от GSC наконец то вышел из тени задержек

Автор Dan Adams (Перевод ViNC)
Июнь 15, 2006 -
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl одна из тех игр, которые уже легендарны даже до финального релиза. Выпуск игры откладывался и откладывался и понемногу интерес журналистов к ней исчезал, до этой E3, где THQ за закрытыми дверями демонстрировало, что произошло с игрой за эти годы. Нам повезло и нас пригласили на эту презентацию. Плохие новости - движок, который был оригинальным и интересным решением, уже не выглядит так удивительно, как ранее, всё это мы уже видели в других играх. Хорошие новости - игра будет на ходу, благодаря небольшой поддержке издателя THQ, который не понаслышке знаком с крупными игровыми проектами. Разработки были направлены в нужное русло, цели переназначены, и игра начала набирать обороты. Единственное мучение на презентации было, то, что игра показывается в пару метров от тебя, а сам поиграть в неё не можешь.
Приятно было увидеть игру в добром здравии. Столь продолжительные задержки заставляли думать - «А не закончиться ли вся эта разработка в мусорном ведре после всех тестов, переносов и неудач в развитии?» Но мы получили шанс увидеть рабочую версию, где была внушительная часть геймплея, включающая тяжелый бой и небольшую структуру миссий. Теперь можно с твердой уверенностью заявить – проект жив.



Незнакомые с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (далее в статье просто Сталкер) должны знать некоторые факты. Вы будете играть за свободного охотника за артефактами, чтобы раскрыть некоторые тайны аварии на ЧАЭС в 1986. Вы будете проходить квесты, собирать оборудование, заводить друзей или врагов и бороться за выживание, проходя всё дальше в Зону. По сравнению с большинством шутеров Сталкер располагается на территории порядка 30 квадратных километров, где игрок может бродить встречая других сталкеров, военных, животных и мутантов различной степени жуткости.
Сюжет игры всё еще остается большой тайной. Но мы знаем, что в 2008 году на территории окружающей ЧАЭС что-то произошло, вследствие чего появилась "Зона". Большая часть территории была оцеплена военными силами. Все экспедиции в Зону были уничтожены странными аномалиями и жуткими мутантами. В 2010 году в Зону начали посылать новые экспедиции. В то время как ученые искали причины для необъясненной катастрофы в 2008, начали образовываться группы людей, известные как сталкеры, они отправлялись в Зону за артефактами, чтобы потом продать их. Игрок перенесется как раз в самую гущу этих событий.
Среди представленных особенностей игры, конечно же, была система симуляции жизни. Животные передвигаются в поисках пищи, мутанты снуют то тут, то, там, высматривая себе жертву, сталкеры ходят по местности в поисках новых артефактов. Одна из замечательных вещей – отношения между сталкерами, созданные в ваших торговых связях с различными фракциями. В зависимости от того, как Вы взаимодействуете с различными группами, будут выдаваться различные квесты, как та миссия, которая демонстрировалась на презентации.
В этой миссии, ваш герой стал союзником одной из групп сталкеров, что было полностью основано на предыдущих взаимоотношениях сталкеров и вашего персонажа. Если бы игрок не стал с ними торговать ранее, то миссия была бы недоступна. Фактически, бой между сталкерами всё равно бы произошел и без участия игрока. Но в данном случае группа объединилась, чтобы разбить военных, которые захватили одного из друзей по имени Моль.
Действия ИИ в бою вполне осмысленны, все участники боя искали себе укрытие, были довольно агрессивны и, казалось, координировали свои действия для более эффективной атаки. События происходили столь быстро, что было сложно разобраться, где свой, где чужой, хотя мы видели не всю схватку. Что самое приятное - мы увидели ИИ максимально приближенный к реальной жизни.



Бой по стилю определенно склонялся больше к Rainbow Six, нежели к DOOM. В основном это означает, что тут играет очень важную роль тактика проведения боя, характеристики оружия, умение с ним обращаться, а не численное преимущество. Хотя ощущение реальности оружия приходит именно в игре, мы очень надеемся получить шанс протестировать Сталкер уже в этом году, о чем незамедлительно сообщим вам.
После уничтожения военных с помощью других сталкеров, игрок спустился в какой то тоннель. В то время как внешняя обстановка была смоделирована таким образом, чтоб почти точно походить на реальную область вокруг ЧАЭС, подземные же пространства дают разработчикам волю для творчества и задания темпа игры.
Подземные пространства замечательны постановкой освещения. Среди врагов в подземелье был один из мутантов - человекообразное существо с отсутствующей нижней челюстью и щупальцами, растущими вместо неё. Этот парень был невероятно живуч, на него ушло солидное количество патронов, но сделать из нас завтрак ему всё же не удалось.
Одна из вещей, которую разработчики действительно надеялись привнести в Сталкер, было ощущение реализма, игра включает в себя невероятно большую коллекцию оружия. Игроки будут иметь шанс получить удивительное разнообразие пистолетов, автоматических винтовок, дробовиков, снайперских винтовок, гранатометов и так далее. Многое из этого оружия может быть модифицировано.
Всё оружие и оборудование складируется в рюкзак, использующий систему клеток (те, кто играл в Diablo знают, что это такое), однако, набить рюкзак всем, что вы найдете по пути невозможно. В рюкзак можно будет помещать ровно столько, сколько игрок сможет нести на себе, причем от увеличения веса рюкзака игрок будет идти медленнее.
Однако, реализм всё же будет немного упрощен. Боеприпасы к различным видам оружия будут подвергнуты небольшому сокращению, ввиду этого, типы патронов будут раздроблены, например на основные и дополнительные. Это решение было принято, чтобы игрок больше сосредотачивался на самом геймплее, а не на управлении и выборе мелких вещей. Первоначально, игроки оказывались перед необходимостью есть и спать, но и это подверглось пересмотру. В то время как еда все еще нужная для восстановления здоровья, то сон был сокращен только для необходимых сцен по сюжету.



Другая из убранных особенностей - это излишняя самостоятельность других сталкеров. Они тоже могли выполнять миссии игрока, т.е. они тоже могли пройти все ваши квесты и закончить игру, а вы бы остались сидеть с вопросительным видом перед монитором. Нельзя сказать, что это не проявление реализма, отнюдь, но проходить игру и быть постоянно подгоняемым проворными другими сталкерами не очень приятно. Игрок должен не спеша (где это возможно) пройтись по Зоне, прочувствовать геймплей игры и находиться в Зоне столько, сколько пожелает.
Визуально, игра уже не выглядит так революционно, как это было ранее. Уже не удивляют графические технологии ввиду того, что они уже были использованы кем-то другим. Это не значит, что игра смотрится плохо. Это не так. Архитектура очень детализована и смотрится очень правдоподобно и закрытые помещения выглядят красиво, благодаря их системе освещения. Но всё же вряд ли Сталкер встанет на одну ступень с такими гигантами игровой индустрии, как - Crysis, FEAR, Prey или Unreal Tournament 2007. Разумеется, это не означает, что Сталкер недостаточно хорош, чтобы в него не играть.
Мы очень хотим получить версию для расширенного тестирования. Просмотр демонстрации является очень интересным и познавательным, но мы должны испытать игру на собственном опыте. Идея проекта является все еще очень привлекательной и то, что нам было показано выглядело очень интересно. Очень радует факт, что игра жива и здорова и, наконец, будет выпущена уже в начале 2007 года.

]]>Оригинал]]>


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
GREMeZ
сообщение 16.06.2006, 23:40
Сообщение #2


Опытный Игрок
****

Репутация:   6  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 51
Регистрация: 22.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
порядка 300 квадратных километров


biggrin.gif


--------------------
Consul of Official K-D lab Perimeter clan
------- Russian Union of Legates -------
=Психосфера постоянно расширяется=
Реальный шанс получить опыт разработки игры - Пишите ПМ
Перейти в начало страницы
 
bes
сообщение 16.06.2006, 23:53
Сообщение #3


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 98
Регистрация: 17.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Нда, автор не сильно интересовался сталкером до показа на е3...какие-то глупые ошибки про 300км^2 и время(2008,2010)
Цитата
Но всё же вряд ли Сталкер встанет на одну ступень с такими гигантами игровой индустрии, как - Crysis, FEAR, Prey или Unreal Tournament 2007

laugh.gif правильно, он встанет выше. Вообще тут немного неуместное сравнение т.к допустим кризис это вообще dx10...а остальные игры на реалистичноть не претендуют


--------------------
Гордон Фримен
Ученый, эксперт по аномальным явлениям. Работал в Америке над секретными проектами.
С недавнего времени считался пропавшим без вести.
rank 20
reputation 90
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 17.06.2006, 00:01
Сообщение #4


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


GREMeZ, bes,
300 квадратных километров
Эта цифра была приведена в оригинале.
Но учитывая хорошие знания наших поклонников Сталкера и их язвительность по поводу всего того, что трогает их предмет поклонения, мы решили убрать один ноль.
Если у вас не найдется больше тем для обсуждения, мы не виноваты tongue.gif


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
bes
сообщение 17.06.2006, 00:09
Сообщение #5


Ветеран
*****

Репутация:   10  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 98
Регистрация: 17.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хм, да что тут можно обсуждать - все это мы знаем. Да я могу 10 таких статей написать, где в конце будет звучать фраза "теперь можно с твердой уверенностью заявить – проект жив!"

Цитата
Этот парень был невероятно живуч, на него ушло солидное количество патронов, но сделать из нас завтрак ему всё же не удалось.


да, интересно как можно было не заметить god mode ?..


--------------------
Гордон Фримен
Ученый, эксперт по аномальным явлениям. Работал в Америке над секретными проектами.
С недавнего времени считался пропавшим без вести.
rank 20
reputation 90
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 17.06.2006, 00:26
Сообщение #6


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Но всё же вряд ли Сталкер встанет на одну ступень с такими гигантами игровой индустрии, как - Crysis, FEAR, Prey или Unreal Tournament 2007.

Бред полный laugh.gif , нашли с чем сравнивать с этими пластелиновыми линейными отстоями cool.gif Да графа уже в билдах бьет все эти Фиры и Прейи!
Перейти в начало страницы
 
vinc
сообщение 17.06.2006, 00:50
Сообщение #7


Чё такой дурацкий статус?
****************

Репутация:   838  
Группа: Участник
Сообщений: 2567
Награды: 9
Регистрация: 20.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати Prey разрабатывается чуть ли не со времен Duke Nukem Forever.

Сообщение отредактировал vinc - 17.06.2006, 00:51


--------------------
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 17.06.2006, 00:52
Сообщение #8


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Кстати Prey разрабатывается чуть ли не со времен Duke Nukem Forever.

Его тоже на новый двиг переводили , первые скрины были отстойные
Перейти в начало страницы
 
sanok
сообщение 17.06.2006, 00:53
Сообщение #9


Мастер Игры
************

Репутация:   189  
Группа: Участник
Сообщений: 1367
Награды: 4
Регистрация: 21.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а вообще двиг сталкера уже устарел ,можете спорить со мной , вы ведь фанаты сталкера и не можете осознать из-за фанатизма что это так!!!
Перейти в начало страницы
 
Лохотрон
сообщение 17.06.2006, 00:58
Сообщение #10


разраб одиночка
******************

Репутация:   2132  
Группа: Модератор
Сообщений: 3413
Награды: 13
Регистрация: 06.05.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


выйдем посмотрим, щас че гадать smile.gif
дх10 я себе все равно позволить в ближайшем будущем не смогу, а блюм и хдр который есть во всех современных шутеров, как и в сталкере меня бесит если честно, убивают весь реализм dry.gif

Сообщение отредактировал Loxotron - 17.06.2006, 00:59


--------------------
Делай что должен и будь что будет.

Snake 3D | youtube #1 | youtube #2 | Rusgame | Patreon
Перейти в начало страницы
 
Shot
сообщение 17.06.2006, 01:26
Сообщение #11


Почти Мастер
***********

Репутация:   316  
Группа: Участник
Сообщений: 1136
Награды: 3
Регистрация: 23.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Даль ничего нового angry.gif Автор явно не в теме, интересно по какому параметру он игры на одну ступень ставит, неужели по графике laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
THUG-LIFE
сообщение 17.06.2006, 01:57
Сообщение #12


Продвинутый геймер
********

Репутация:   244  
Группа: Забанен
Сообщений: 468
Регистрация: 04.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Дааа...Всбесило что он сравневал сталкер с другими играми по графе...


--------------------
"2pac Shakur"

...ONLY GOD CAN JUDGE ME...
Перейти в начало страницы
 
Orthank
сообщение 17.06.2006, 02:05
Сообщение #13


Ветеран
*****

Репутация:   42  
Группа: Участник
Сообщений: 77
Награды: 1
Регистрация: 20.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Меня скорее при чтении несколько навострила строчка: "Разработки были направлены в нужное русло, цели переназначены (!), и игра начала набирать обороты."..
Перейти в начало страницы
 
vinc
сообщение 17.06.2006, 03:16
Сообщение #14


Чё такой дурацкий статус?
****************

Репутация:   838  
Группа: Участник
Сообщений: 2567
Награды: 9
Регистрация: 20.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Orthank @ Jun 17 2006, 02:05)
Меня скорее при чтении несколько навострила строчка: "Разработки были направлены в нужное русло, цели переназначены (!), и игра начала набирать обороты."..

Не волнуйся сильно, из статьи походу ясно что автор нефига о сталкере не знал, и куда игра текла до этого он скорее всего и не подозревал.


--------------------
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
Перейти в начало страницы
 
FuckTER
сообщение 17.06.2006, 03:17
Сообщение #15


Игроман
**********

Репутация:   171  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 880
Регистрация: 25.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


шапарт сцуко редактил статью чую, найду убю гадину! =)


--------------------
I would like to change this world but God refuses to give me the source code =(
Nobody like us, but we don't care!
Перейти в начало страницы
 
vinc
сообщение 17.06.2006, 03:31
Сообщение #16


Чё такой дурацкий статус?
****************

Репутация:   838  
Группа: Участник
Сообщений: 2567
Награды: 9
Регистрация: 20.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да хватит вам на Шарпа катить, это мы еще незнаем что там творилось раньше...


--------------------
Энергия ядерного взрыва равна примерно 22030000000ккал, что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы.
Перейти в начало страницы
 
Dope
сообщение 17.06.2006, 04:19
Сообщение #17


Игроман
**********

Репутация:   192  
Группа: Участник
Сообщений: 798
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Среди врагов в подземелье был один из мутантов - человекообразное существо с отсутствующей нижней челюстью и щупальцами, растущими вместо неё. Этот парень был невероятно живуч, на него ушло солидное количество патронов, но сделать из нас завтрак ему всё же не удалось.

Это я так понял Снорк...

Цитата
Но всё же вряд ли Сталкер встанет на одну ступень с такими гигантами игровой индустрии, как - Crysis, FEAR, Prey или Unreal Tournament 2007.

Верить им, или нет...
Перейти в начало страницы
 
Neo][
сообщение 17.06.2006, 04:23
Сообщение #18


The One
****************

Репутация:   744  
Группа: Участник
Сообщений: 2715
Награды: 5
Регистрация: 05.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
QUOTE
Среди врагов в подземелье был один из мутантов - человекообразное существо с отсутствующей нижней челюстью и щупальцами, растущими вместо неё. Этот парень был невероятно живуч, на него ушло солидное количество патронов, но сделать из нас завтрак ему всё же не удалось.

Это я так понял Снорк...


Скорее всего кровосос.
Снорк то у нас в противогазе, хотя тоже отсутствует нижняя челюсть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Dope
сообщение 17.06.2006, 04:29
Сообщение #19


Игроман
**********

Репутация:   192  
Группа: Участник
Сообщений: 798
Регистрация: 28.06.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Скорее всего кровосос.
Снорк то у нас в противогазе, хотя тоже отсутствует нижняя челюсть.

Я сначала тоже так подумал, но по идеи конечно скорее всего кровососа показывали.
Перейти в начало страницы
 
SayMyName
сообщение 17.06.2006, 05:07
Сообщение #20


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   390  
Группа: Участник
Сообщений: 1703
Награды: 1
Регистрация: 18.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ничего нового..
А насчет частинных обрезанний разных фич в геймплеее, я впринципе согласен. Так как сложная игра быстро надоест, если всё время следить, как раньше было, за бензином, провизией, сном, усталостью и т.д. Сюжет отдъезжает на задний план и игра теряется. Ну конечно жалко, что многое убрали, ну а что деалть..
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 15:44