Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеи для фэнтези
Drake
сообщение 03.05.2003, 03:13
Сообщение #41


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Кстати Crazy Elf - я с удовольствием поиграю в твою игру.. давай мути.. тока скажи мне наконец что за книга игрока и где взять ее...


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
Drake
сообщение 03.05.2003, 03:28
Сообщение #42


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Crazy тока не в РАССКАЗЕ игру мути smile.gif Мы там не играем.. а рассказываем... smile.gif Ты вот залез в этот мешок неожиданно мне приходится все переделывать... Хотя в этом моя работа и состоит smile.gif Делать интересно что-бы персонажи рассказа не делали smile.gif Чо за карлик-то ? Он маг или кто ? Чтобы определить что с ним дальше будет и какую роль он будет играть в сюжете... ты-же не хочешь чтобы карлик остался неудел...


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
Тайлер Дэрдэн
сообщение 03.05.2003, 03:45
Сообщение #43


Продвинутый геймер
********

Репутация:   66  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 278
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Atomic, Карлик-вор, этакий гад! tongue.gif


--------------------
Все, к чему ты стремишься, когда-нибудь потеряет свой смысл.
Все, что ты имеешь, когда-нибудь исчезнет.
Все, кого ты любишь, когда-нибудь умрут.
Это твоя! жизнь и она может закончится в любую минуту.
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 03.05.2003, 12:05
Сообщение #44


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хорошо хоть не маг. Карлики я вляются отдельным родом гномов. А гномы магией не обладают. У них частичный иммунитет к магии. Да, ие надо описывать карлика безбородым и лысым. Гномы не бывают лысые и безбородые. У них не выподают волосы. Это я так, для информации, написал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Drake
сообщение 03.05.2003, 12:32
Сообщение #45


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


разве не может карлик побрится ? давайте не будем идти на поводу у стереотипов smile.gif


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
Drake
сообщение 03.05.2003, 16:39
Сообщение #46


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


вот вам карта местности где все это происходит... примерная.. чтобы рассказы совпадали.будет постоянно дополнятся и расширятся.



красный крест - место где джерри увидел повозку с мертвыми.
синий крест - место где орки атаковали рыцарей
зеленый крест - место предполагаемого привала в пещере на берегу озера.


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
Drake
сообщение 03.05.2003, 17:53
Сообщение #47


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а вот более общая карта...



красный крест - место нападения орков на эльфийский город
синий крест - селение которое защищал Джерри и Глен
(смотри тему Чаек-II)


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 03.05.2003, 18:38
Сообщение #48


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
разве не может карлик побрится ? давайте не будем идти на поводу у стереотипов
Не может. Для гнома большой позор остаться без бороды. Он или должен будет покончить с собой или отомстить врагу, который его побрил. Такие у них обычаи. Это не я придумал. Я просто изучаю фэнтэзи и мифы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Тайлер Дэрдэн
сообщение 03.05.2003, 18:55
Сообщение #49


Продвинутый геймер
********

Репутация:   66  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 278
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


War_Lord, Карлики и гномы две большие разницы!


--------------------
Все, к чему ты стремишься, когда-нибудь потеряет свой смысл.
Все, что ты имеешь, когда-нибудь исчезнет.
Все, кого ты любишь, когда-нибудь умрут.
Это твоя! жизнь и она может закончится в любую минуту.
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 03.05.2003, 19:00
Сообщение #50


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ага. Гномы из первой ростовой категории DnD, а дварфы (карлики) из второй.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 03.05.2003, 19:19
Сообщение #51


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Dilia, хочу сказать, что ты хороше справляешься с ролью. Магии не много. Молодец. Но хочу сказать, что ты не можешь знать все виды магии и все стихии. Выбери себе один вид магии или в крайнем случае два. Ты писала руны на дереве, что это за магия? Придумай. И советую выбрать одну из магий стихий. Потому, что черная или белая магя понятие растяжимое. Можешь взять Summoner, если хочешь. Но при этом не надо призывать орды созданий. Во время битвы можешь призвать одного волка. А потом, с опытом, сможешь вызывать и тигра. Выбирай магию сама. Почему не все магии? Потому, что для изучения всех школ магии нужно потратить большую часть жизни. И только старый, бородатый маг или ведьма с морщинистым лицом, на котором ростут бородавки, которой уже более 100 лет, может колдовать довольно сильное заклининие. А ты играешь молодую волшебницу, а значит ты только начинаешь изучать магию и не можешь пользоваться сильными заклинаниями. Но соединив магию двух школ, мжет получиться заклинание средней мощи. Это совет на будущее, а так ты держишься не плохо, молодец.
Crazy Elf, ты когда пишешь, пиши яснее. Лучше описывай происходящее и больше уделяй внимание описанию мелочей вокруг. И самое главное, старайся писать без ошибок. Сначала лучше напиши то, что ты хочешь опубликовать, в Word'е, который хороше проверяет орфографию. Потом прочитай, что ты написал, еще раз, исправь ошибки и правильно сформулируй предложения, а потом скопируй на форум.
Ghost Dog, ты будешь играть за ассасина. Ты должен понять, что ассасин, это королевский убийца, который пользуется отравленными клинками. Это профессиональный убийца, которого нанимают, что бы убить высокопоставленного человека, для изменения политики в стране. Ассасин всегда действует скрыто. Ты можешь выглядить, как хочешь. Но помни, что ты хороше умеешь действовать скрыто. Поэтому тебе то же совет. Пусть у твоего героя кроме меча будут еще два отравленных кинджала за поясом. Пригодится.
И желательно пользуйся накидкой, капюшон которой в будет скрывать твое лицо, в случае тайной операции. И не надо на каждом углу кричать, что ты храбрый воин и всех порубаешь в клочья (хотя ты так и не делаешь). Ты тайный убийца и кому нужно воспользоваться твоими услугами, тот сам знает, где тебя найти. Это просто дружеские советы. Но кому не понравиться, жду критики в свой адрес.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Drake
сообщение 03.05.2003, 19:40
Сообщение #52


Продвинутый геймер
********

Репутация:   150  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 230
Регистрация: 12.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


War ты так и пытаешься сьехать в игру - мы не ИГРАЕМ... какой нафиг опыт... откуда ты знаешь какая у нее магия.. втемяшил себе игру в голову.. ЗАБУДЬ ОБ DND и прочих игровых мирах. Этот мир я придумал САМ на 100%... ЕДИНСТВЕННОЕ что я позаимствовал это несколько рас... эльфы орки люди итд... Ну насчет магии ты прав в чем-то когда маг умеет слишком много в разных направлениях это просто некрасиво смотрится... Но пока вроде Дилия и не претендует на магистра во всем... Подумаешь написала на дереве.. и что теперь ?Она также может превращатся в птицу что кстати можно отнести к тому-же классу магии.. чо-то связанное с природой... Пока никакого криминала и сверх-сил я тут не вижу. Думаю ты не будешь спорить что очень многие маги умеют защищатся маг щитом... и ничто не мешает Лие использовать щит из того-же класса магии что и птичка и руны на дереве. Правда это смахивает на магию друидов...


--------------------
Все хорошее осталось в прошлом..
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 03.05.2003, 20:14
Сообщение #53


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


War_Lord, дружище, ты, безусловно, говоришь толковые и правильные вещи, но есть одно НО: все же это не игра, а рассказ - посему тут важна литературность, а не достоверность каким-либо правилам. wink.gif


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 03.05.2003, 22:22
Сообщение #54


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Варик, я описывала свою магию в теме чаек, в принципе я не меняла персонажа, как-то плавно перенеслась в эту тему..
Владения магией я тоже от балды не брала, взяла книжечки из коробок ММ8 и мм9, там взяла и смешала два класса "священник солнца" и "патриарх" взяла от каждого по двум умениям (всего у каждого по 4)так что мой перс владеет магией в нескольких проявлениях: свет, дух, воздух,земля.. ну а то что я - анимаг- это может случиться с каждым smile.gif), внешне моя героиня выглядит молодо, но где сказано сколько ей лет smile.gif wink.gif..
Руны - это не обязательно магия, это позаимствованная у друидов самое примитивное общение с природой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 04.05.2003, 01:55
Сообщение #55


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


мой персонаж любознателен, любит учиться у всех и всему. Конечно только на самом низком уровне. Спец только в своей сфере. Магии света.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Grimnebulin
сообщение 04.05.2003, 02:09
Сообщение #56


Потусторонний наблюдатель
**********************

Репутация:   1684  
Группа: Участник
Сообщений: 6261
Награды: 3
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На всякий случай - вот описание моего персонажа и его краткая биография.

Пес. Молодой человек приблизительно 25 лет. Смуглая кожа, но не негр. Особенная характерная черта – носит прическу дредлокс, т.е. волосы скручены в толстые канаты (не косички). Дреды Пса длинны – до середины спины. Носит короткую негустую бородку, усы бреет. Одет: армированная стальными пластинами кожаная куртка, кожаные штаны , армированные стальными пластинами на бедрах, голенях. Под курткой носит жилет, на котором с каждого бока закреплены по три метательных ножа. Еще по ножу закреплено на предплечьях. На поясе крис, за спиной катана.
Зарабатывает на жизнь кражами и заказными убийствами. На воровство идет в крайнем случае, когда совсем нет денег, и всегда что-то оставляет взамен украденного.
Пес - весьма ловкий тип, как и подобает ассасину, кроме того он владеет приемами рукопашного боя (приобретенным за недолгое время, когда он жил на востоке у монахов), и может лечить себя и немного других при помощи мистической энергии Рэй-Ки.

Вот что Пес рассказывает о себе:

Родителей своих я не помню, они погибли, когда я был еще слишком мал, чтобы помнить это. Отец мой был благородным теночителле, мать моя была дочерью князя клана Асадимара племени данакили – кочевников с юга. Во время войны кланов данакили – Асаидмара и Адолимара - мои родители погибли. Моим приемным отцом стал Хайле Афар, воин данакили, друг моего отца, ставший князем Асадимара после поражения нашего клана. Афар вырастил и воспитал меня воином-данакили. Он же и дал мне мое настоящее имя, которое знаю только я и сам Афар. После моего совершеннолетия, в 14 лет я отомстил за смерть своих родных, вырезав ночью всех глав клана Адолимара поголовно, после чего я бежал от преследования горящих мщением Адолимара на восток.

После долгого путешествия я оказался в стране людей с желтой кожей. Я был голоден и совсем не имел денег, но монахи из одного монастыря призрели меня и дали мне кров. Немногим больше года я прожил в том монастыре, изучая хитрые воинские приемы монахов и тонкости общения с Рэй-Ки. А когда я уже мог позаботиться о себе сам, монахи дали мне мирские одежды, посох, немного монет и напутствовали на добрые дела. Кстати, там, в монастыре, я и получил свое прозвище – Пес-Призрак, за свою способность передвигаться бесшумно и быть незаметным.


--------------------
Theres no heart you can't melt with a certain little smile
No challenge should be faced without a little charm and a lot of style
Перейти в начало страницы
 
dilia
сообщение 04.05.2003, 04:20
Сообщение #57


№ 13
***************

Репутация:   2013  
Группа: Участник
Сообщений: 2085
Награды: 3
Регистрация: 05.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ну и моего: Лия,женщина,на вид довольно молода 20-25 лет. Анимаг, может превращаться в птицу: тонкие, длинные, черные ножки,серебряное тело, белые крылья, на голове темно-синий хохолок, темно-синие глаза, и серебряный клюв.
В человеческом обличие стойная девушка, на обнаженном теле только "доспех" из узких, очень мягких кожаных ремней, скрывающий только некоторые части тела. На спине накидка-плащ серебристого цвета с нарисоваными белыми крыльями. Длинные темно-синие волосы и глаза. На ногах длинные узкие сапоги выше колен, на довольно высоком каблуке.
Оружия при себе не носит.. вся ее сила в магии. Владеет в совершенстве магией Света и Духа, Воздуха и Земли - средне, на уровне навыков владеет многими умениями.

биография: в 14 лет сбежала от своего отца, короля небольшого государства Ридрика IV к монахам-магам, чтобы изучать магию не по сказкам. Долго изучать теорию не пришлось, на монастырь напал отряд орков, это была ее первая победа.. в дальнейшем в число ее трофеев входило не мало сокровищ из тайников драконов... В настоящее время живет в Клемтесе, но домом считает родную обитель - монастырь.
довольно миролюбива, врагов не имеет. Единственные враги -орки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 04.05.2003, 11:05
Сообщение #58


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я слово игра вроде не упомянал. Возможно говорил отыгрывать персонажа, только потому, что это хоть и рассказ, но не совсем книга. И каждый пишет за себя. Значит руководит своим персонажем, отыгрывает его. Как еще можно сказать? Я не склоняюсь (и не склоняю других) к игровой версии. Я наоборот хочу, что бы был рассказ на уровне книги. На уровне качественного фэнтэзи. И поэтому навыки и внешний вид персонажей (опять скажете, что я клоню к игре. Поэтому слово персонажи замените на главные герои) должен отвечать их званиям. Они не должны выглядеть, как герои из тумых игр, фильмов и книг. Они должны отвечать всем требованиям мифологии. Вот, что я хочу добиться.
Истории своих персонажей не надо сюда выкладывать. Главное, что бы вы сами их знали и не изощряли вид персонажей и не преувеличивали возможности героев рассказа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 04.05.2003, 11:10
Сообщение #59


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


dilia,
Цитата
священник солнца" и "патриарх
Назови их начальный уровень. Я не понял, кто это? И что за анимаг? Проанимированный? Маг с анимацией?
Цитата
но где сказано сколько ей лет
Старуха под видом девушки? Смотри не переборщи с возрастом. Люди не бессмертны. А в средневековье люди еле доживали до 60 лет. Но это фэнтэзи, поэтому давайте даже с магией не надо старше 120. Гномы редко доживают до 300.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
War Lord
сообщение 04.05.2003, 11:48
Сообщение #60


Продвинутый геймер
********

Репутация:   28  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 238
Регистрация: 06.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ghost Dog, молодец! Хороше описал события.
Что я хочу добавить, в рассказе есть названия городов и деревушек. Они на разных наречиях. Давайте иногда переводить эти названия на нормальный язык, понятный читателю. Например, город Атилиарен, что с эльфийского значило "Цветущая зелень" находился неподалеку... и так далее.
Потом Atomic, ты наверняка будешь рисовать еще одну карту. Не забывай, что не все земли пренадлежат людям. Надо, что бы наш путь прошел через земли эльфов, гномов или других сказочных существ.
И еще, говорите о непонятных появлениях орков. Я не знаю, какие у тебя идеи Atomic, но пусть они появляются не благодаря своему волшебству. Орки, гоблины и огры слишком тупы, что бы колдовать. Пусть ими управляют другие силы, заставляющие появляться их в разных местах (но не телепортироваться). Я знаю, что ты можешь придумать хорошую историю и ты наверняка ее уже придумал biggrin.gif . Молодец!
И не забывайте про Crazy Elf'а. Он все еще в мешке. Ему уже пора появиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 02:42