Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
> Resident Evil 4
Hint
сообщение 26.01.2006, 00:02
Сообщение #1


CEO
********************

Репутация:   915  
Группа: Участник
Сообщений: 4119
Регистрация: 08.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ячеечный инвентарьЭкшнУжастикПриключение
86 %
79/100
Разработчик: Capcom
Дата выхода: 27 февраля 2014

Разработчик: Capcom Production Studio 4 и Sourcenext
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Action, TPS
Платформы: PC, Xbox 360, PS2, PS3
Официальный сайт
Дата выхода (PS2): 4 ноября 2005 года
Дата выхода (PC): 2 марта 2007 года
Дата выхода (Xbox 360, PS3): 20 сентября 2011 года

Леон Кеннеди, знакомый всем поклонникам серии, снова окажется в центре сюжета. Однако на этот раз ему будут противостоять не зомби, порожденные корпорацией Umbrella, а страшные жертвы неведомого паразита Las Plagas.

В версии для PC эта лихо закрученная детективная история будет украшена новыми подробностями. Игроков ждут 5 дополнительных глав с неожиданным сюжетным поворотом, ведь главной героиней станет Ада Вонг, таинственно исчезнувшая шесть лет назад. Также среди многочисленных бонусов – новое оружие и уникальные костюмы для персонажей игры.


Видео
Системные требования:
• Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
• Процессор Pentium® 4 1,4 ГГц
• 256 МБ оперативной памяти
• 5,5 ГБ свободного места на жестком диске
• Видеоадаптер с памятью 128 МБ с поддержкой пиксельных шейдеров 2.0 (ATI Radeon 9500 или Nvidia GeForce 5600), совместимый с DirectX® 9.0с
• Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
• DirectX® 9.0c
• Устройство для чтения DVD-дисков
Перейти в начало страницы
 
18 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
fen1x
сообщение 26.01.2006, 00:31
Сообщение #2


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Hint,
Новость отличная!!! Мы получим на РС замечательный экшен/хоррор smile.gif
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom Europe
Статус: в разработке, запланирована на 2006 год
Официальный сайт: ]]>http://www.capcom.com/resevil4/]]>
Жанры: Action/TPS
Зайдите обязательно на офсайт, сделан стильно.
Все материалы по сабжу:
]]>http://search.gameru.net/search/all/0/?Res...dent%20Evil%204]]>

Скринов еще писишной версии нет, естесна, посмотрим консольныеsmile.gif









--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Отец Диодор
сообщение 26.01.2006, 01:26
Сообщение #3


Продвинутый геймер
********

Репутация:   569  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 303
Регистрация: 18.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вообще я ярый фанат игры Resident Evil на платформе PS. С первой части. После Outbreak, заточенной в основном под игру в инете,выходит эта часть - Resident Evil 4.
Поскольку я прошел ее уже пару месяцев назад (PS2),разрешите два слова к описанию.

Действия игры перемещает нас в загадочное место - одно слово,японцы. Как в хорошем американском боевике - где-то в Восточной Европе,однако все маньячилло имеют испанские имена и кликухи smile.gif
На сей раз логотип Амбреллы просвечивает лишь во вступительном ролике,подчеркивая связь с предыдущими частями,однако в геймплее нет указаний на Амбреллу. Похищенная дочь американского президента - тоже объект киноляпов - непонятно зачем ее похитили? По ходу игры за нее не просят выкупов, не ставят условий правительству - просто пытаются сделать зомбятиной. Посмеялсо. В Тулу со своим самоваром.
Спасатель Леон - тот самый,что и во второй части, внешне - истинный Бред Питт. Склонен к импульсивным поступкам, галантен с дамой, в атаку ходит в полный рост, неженат.
Первое время в игре непривычны - положение камеры, отрисовка окружающей обстановки,отсутствие прицела "крестиком", отсутствие привычного ящика,куда можно сбросить все не самое нужное,но потом взять и использовать.
Камера всегда смотрит из-за плеча по ходу лазерного прицела. Отрисовка выполнена где-то в стиле Пейнкиллера - коричневатый фон преобладает, ящик (он же знаменитый ITEM) - на фиксированное число ячеек, в зависимости от размера оружия или девайса - занимается разное количество клеточек. Вначале - небольшой,но по ходу игры и прокачивания ящика (некий элемент приобретения разгрузочного жилета разной емкости) - очень даже вместительный.
В игре присутствует прелюбопытнейший персонаж - СТАЛКЕР. Тут я не удержался от улыбки. Ходит такой человечище по игре. В контрольных точках встречается с Леоном. За пойнты убийств, найденное золотишко в ящиках,коробочках и вазочках (привет Пейнкиллеру еще раз),найденные кристаллы и прочий хабар - барыжит ему оружие,существующие предлагает апгрейднуть. Аптечки меняет на травки (особо в части смесь из трав : желтая/зеленая/красная). Как только Леон предлагает ему очередную заковыристую фиговину - жутким голосом завывает OOO! I'll buy it at the high price! причем выражение голоса таково,что первое время я думал,что он мочит штаны от восторга.


--------------------


Subaru...Pushing the limits...
Перейти в начало страницы
 
Boogeyman
сообщение 26.01.2006, 01:38
Сообщение #4


Dissident
**********************

Репутация:   2687  
Группа: Участник
Сообщений: 6882
Награды: 9
Регистрация: 20.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Вот эта новость! Уже пускаю длинные слюни! Но к сожалению, ни одна часть не произвела на меня такого впечатления, как третья. Посмотрим, как себя проявит эта. smile.gif
2 Отец_Диодор
На сколько оценишь гаму и гавное, как она по сравнению с предыдущими частями? По стилю камеры, геймплея, я так понял напоминает Cold Fear?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Отец Диодор
сообщение 26.01.2006, 01:51
Сообщение #5


Продвинутый геймер
********

Репутация:   569  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 303
Регистрация: 18.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Идем дальше. Оружие. Ну тут все в порядке - куча пистолетов,все с лазерными прицелами, дробовики, есть нечто напоминающее УЗИ,снайперские винтовки, под конец РПГ. В стандартное вооружение входит нож,т.е всегда под рукой.Места в ящике не занимает. В принципе,всех кроме боссов ножом можно завалить. После первого прохождения игры - появляются новые виды апгрейда и новое оружие. За миллион пойнтов предложили купить РПГ (в стиле МЕГА) - видимо, аналог портативного ядерного заряда,судя по размерам.
В начале игры удивился всадив в Зомби обойму не причинив ему особого вреда. Прошлого "мяса" нет. Убийство выглядит интеллигентно,если отрывание головы входит в это понятие. Расход патронов неимоверный. К середине первого прохождения столкнулся с отсутствием патронов для стрелкового оружия. Пришлось экономить с помощью штыка. При развлекухе с ножом, когда зомби подходит крайне близко - Леон с самообладанием бывалого борца,отбрасывает нож и вступает в рукопашную. Ниндзя нервно курят в сторонке,бросая изподлобья завистливые взгляды.
В игре обильно присутствуют ловушки в виде заржавленных капканов, растяжек и прочего нехитрого горняцкого юмора. Поскольку большая часть игры проходит видимо, все же в Воркуте на добыче урана. Периодически в игре возникают ситуации (обвал) при котором нужно жать на комбинации кнопок,указанные на экране. Вносит адреналина конечно, нельзя сказать,что происходит это часто - на геймплее отражается положительно, не чувствуешь себя "типа крутым".
Враги. Враги от пораженных вирусом крестьян и горняков (некоторые из них страстно любят метать динамитные шашки), до продуктов генной инженерии. Обидно,что не встретил "старых знакомых" - мозгососов. Из третьей части - они меня реально пугали. Шырк лапой - головы нет.
Присутствуют монахи из какой-то там "обители" - многополигонные родственники врагов из Пейнкиллера и Сибирь-2. Те еще засранцы...Формируют артиллерийские расчеты, есть конкретные камикадзе - несутся и взрываются, в подразделении РобинГудов - пользуются арбалетами. Самые отвязные могут прицепиться к станковым пулеметам.
На "острове" ближе к концу игры - зомби состоят в основном из сержантского состава ВДВ. Напористые,хамоватые, безудержные в бою до зеленых соплей.


--------------------


Subaru...Pushing the limits...
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 26.01.2006, 01:57
Сообщение #6


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Что меня больше всего смущает - это то, как будет осуществлено управление. Если как в Cold Fear, то оно будет отвратительно. Если как в Максе Пейне, то все ок. Но я сильно подозреваю, что нас ожидает первый вариант. Ибо Диодор сказал
Цитата
Камера всегда смотрит из-за плеча по ходу лазерного прицела.

И еще важный момент - quick save/load. Oбычно в портированный с консолей играх квиков нет. А этот момент мне тоже очень не нравится. В компании с неудобным управлением нача жизнь, то есть процесс прохождения, усложнится до такой степени, что на игру придется забить.


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
Boogeyman
сообщение 26.01.2006, 02:09
Сообщение #7


Dissident
**********************

Репутация:   2687  
Группа: Участник
Сообщений: 6882
Награды: 9
Регистрация: 20.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Что меня больше всего смущает - это то, как будет осуществлено управление. Если как в Cold Fear

Скорее всего так и будет, различная смена камеры - это стиль серий РЕ, а прицела вообще раньше не было - герои автоматически целились. Посмотрим, главное, чтоб управление при портировании не подкачало. А вообще в РЕ, конечно, приятнее играть на консоли. smile.gif И квиков, наверное, не будет, на протяжении всей серии (если не ошибаюсь) сохранятся можно было лишь в определённых точках.
2 Отец_Диодор
Как дело обстоит со страхом? Я во время игры в третью часть чуть не писялся от страха.

Сообщение отредактировал Boogeyman - 26.01.2006, 02:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Отец Диодор
сообщение 26.01.2006, 02:14
Сообщение #8


Продвинутый геймер
********

Репутация:   569  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 303
Регистрация: 18.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


В игре много мелких полезных фич - забаррикадироваться, метнуться в окно (в облаке стеклянных брызг), хорошо прострелить ставень или дверь, помимо поражения противника эффектно вылетают части досок. Кучности дроби соответствуют.
Заниматься собирательством становиться любопытно - из разного найденного комбинируются довольно причудливые штуковины. При виде их Сталкер мочится не по детски и завывает дурниной. А вы имеете выгоду в виде апгрейда оружия. Странно но уважаемый Сталкер совсем не барыжит патронами. Однако,в виде бонуса - 100% заряжает,только что апгрейдный очередной девайс. Поэтому рекомендуется увеличивать емкость магазина ближе к середине игры. В несколько шагов - с пяти к примеру до одиннадцати. При совершении сделки Сталкер смеется счастливым детским смехом. Тембр иногда пугает - смех гомерический,но с какими-то истеричными нотками.
Загадки - далеко от третьей части не ушли. Эмпирически можно догадаться,что от тебя хотят. Прохождение квестов ненапряжное. По крайней мере "записок сумасшедшего" как в Паразитической Еве я не вел.
z_offtop.gif Как-то жена нашла в ежедневнике на журнальном столике прохождение части Паразитки или первого Дино Кризиса...Выполненное карандашом в стиле allegro. Описывал как видел и куда крутил...Предложила сходить в очередной раз к психиатру.
Боссы тоже особо не отличаются живучестью. Конечно это не Немезис из третьей части. Чем дальше по игре, тем арсенал круче и требует боезапаса как на хорошую дивизию в наступлении...Все более или менее приемлемо.
Для повышения атмосферности постоянно идут анимированные ролики. Выполненны качественно,но не один я не смотрел - некогда,надо валить врагов. Потому ответа на главный для меня вопрос - кому понадобилась дочь президента США остался открытым. Финальный ролик ждал. Хек! Пустили титры.
Проведенное время в игре по первому разу - около 17 часов.Конечно можно было срезать углы....не все собирать....Предоставлю вам такую возможность. Играл ради удовольствия.
Геймплей - увлекает,игра сделана хорошо. Но всем не угодишь. По крайней мере те 50 баксов,что я потратил на диск с игрой - того стоили. Коробка с диском заняла почетное место среди шедевров PS2.
Моя оценка 10 из 10-ти. Относительно третьей части? Абсолютно разные игры,что-то лучше,что-то хуже.
Помесь Немезиса,Пейнкиллера и Сибири.
Капкому - зачот,пеши есчо,яду не пей,об стену не стучись.

PS: управление не путанное, вид от третьего лица с камерой из-за плеча. По крайней мере сидя с джойстиком - удовольствие. Распрыгиваться не надо. В нужный момент появляется кнопочка О Jump и все как по маслу,иногда с голливудскими эффектами. Квик Сейвов нет. Автоматически прицелиться нельзя, надо лазер-то навести куда следует.Желательно в бубен.
Со страхом все в порядке. Энурез неподготовленному обеспечен. Изредка - инкапрез.
У меня в силу неигровых подготовок возникало тревожное ощущение. cool.gif сопоставимое со "страхом" геймера biggrin.gif

Сообщение отредактировал Отец Диодор - 26.01.2006, 02:22


--------------------


Subaru...Pushing the limits...
Перейти в начало страницы
 
MAD_MAX
сообщение 26.01.2006, 02:36
Сообщение #9


А ну выше головы!
***************

Репутация:   719  
Группа: Участник
Сообщений: 2499
Награды: 4
Регистрация: 29.09.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Отец Диодор, как под ХР запустить 3ю часть? С Совместимостью не работает, так - тоже...а погамать в любимую охота... sad.gif


--------------------
"Дождик по миру брёл живой
За собой вёл свои войска
Вёл сквозь годы, снега и зной
Верил победа близка.
Горизонты теснились в груди
Утопали в кровавых слезах
И сияли звёзды в земной грязи
И пьянила полынь в небесах." (с)
Перейти в начало страницы
 
Отец Диодор
сообщение 26.01.2006, 02:42
Сообщение #10


Продвинутый геймер
********

Репутация:   569  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 303
Регистрация: 18.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На PS-2 без проблем запускаются игры и с первой соньки, и естественно со второй.
А как запускать диски PS над виндосе я не знаю sad.gif


--------------------


Subaru...Pushing the limits...
Перейти в начало страницы
 
Undertaker
сообщение 26.01.2006, 02:59
Сообщение #11


-=Гробовщик-затейник=-
**********************

Репутация:   1419  
Группа: Участник
Сообщений: 5581
Награды: 7
Регистрация: 01.04.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Хорошая новость.
Так как прошел все части и неодин раз на PS... кроме четвертой.
С четвертой только видел ролики на Ps2 впечатляет.

Цитата
Как-то жена нашла в ежедневнике на журнальном столике прохождение части Паразитки или первого Дино Кризиса...Выполненное карандашом в стиле allegro.


Не ты один такой, только у меня были не рисунки, а коды, обходы и т.д)):

Локализатор как всегда Акелла? wink.gif


--------------------
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов

Сжимаю кулак, оттопыриваю средний палец. Ну здравствуй, сонц...


Пришел 30.03.2004 Увидел 01.04.2004 Охренел 30.03.2009

:taker:
Перейти в начало страницы
 
Отец Диодор
сообщение 26.01.2006, 03:11
Сообщение #12


Продвинутый геймер
********

Репутация:   569  
Группа: Только зарегистрировался
Сообщений: 303
Регистрация: 18.04.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Undertaker @ Jan 26 2006, 02:59 AM)
Не ты один такой, только у меня были не рисунки, а коды, обходы и т.д)):

Локализатор как всегда Акелла? wink.gif

У меня были не рисунки, а подробные описания. Поскольку паразитка была на японском языке,а играл я в нее находясь вообще в испаноговорящей стране. В стане врага (уууу!) biggrin.gif
У меня на диске пишут,что локализатор Capcom,Printed in Japan


--------------------


Subaru...Pushing the limits...
Перейти в начало страницы
 
Shad
сообщение 26.01.2006, 03:13
Сообщение #13


Почти Мастер
***********

Репутация:   697  
Группа: Участник
Сообщений: 1213
Регистрация: 02.12.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Ура!!!Я иду пить шомпанское biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shad - 26.01.2006, 03:13


--------------------
Динозавр форума
Перейти в начало страницы
 
Ялтинец
сообщение 26.01.2006, 03:20
Сообщение #14


Высший Игровой Бог
************************

Репутация:   2288  
Группа: Участник
Сообщений: 10567
Награды: 10
Регистрация: 06.07.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Да, это свершилось! 4-я часть...(голос срывается на хрип): "Дайте две!". laugh.gif
Надеюсь, что портирование на РС пройдет ровно.
Перейти в начало страницы
 
fen1x
сообщение 26.01.2006, 03:43
Сообщение #15


И никаких няш-мяш!
**************************

Репутация:   5029  
Группа: Участник
Сообщений: 28157
Награды: 1
Регистрация: 04.02.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Undertaker,
Цитата
Локализатор как всегда Акелла?

Какой локализатор??? Только сегодня анонсировано портирование на РС!
Цитата
Надеюсь, что портирование на РС пройдет ровно.

Дай Бог smile.gif


--------------------
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения :)
Перейти в начало страницы
 
-=LeKtoR=-
сообщение 26.01.2006, 08:28
Сообщение #16


Glorious
***********************

Репутация:   2021  
Группа: Участник
Сообщений: 9493
Награды: 5
Регистрация: 03.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


И на нашей улице праздник biggrin.gif
Очень хочу поиграть,смотрел на игромании прохождение и прочие вкусности,очень понравилось.

А тем временем на приставки готовится RE 5 rolleyes.gif


--------------------
У этих современных игр требования как у террористов.
Перейти в начало страницы
 
jnjey
сообщение 26.01.2006, 11:00
Сообщение #17


Почти Мастер
***********

Репутация:   984  
Группа: Участник
Сообщений: 1165
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


УРА!!!! biggrin.gif
самая прекрасная новость за последние 7 лет!!!
ура! ура! ура!
я молилась, чтобы это все таки произойдет.) надеюсь, они не передумают.))

..у меня давление резко подскочило %D
Перейти в начало страницы
 
jnjey
сообщение 26.01.2006, 11:00
Сообщение #18


Почти Мастер
***********

Репутация:   984  
Группа: Участник
Сообщений: 1165
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


УРА!!!! biggrin.gif
самая прекрасная новость за последние 7 лет!!!
ура! ура! ура!
я молилась, чтобы это все таки произошло.) надеюсь, они не передумают.))

...у меня давление резко подскочило %D
Перейти в начало страницы
 
Lexer
сообщение 26.01.2006, 12:28
Сообщение #19


Продвинутый геймер
********

Репутация:   254  
Группа: Участник
Сообщений: 458
Регистрация: 21.11.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
самая прекрасная новость за последние 7 лет

Вот ето да blink.gif за 7 лет будто не одной класной игрушки не выходило подобного направления хотябы тот же Silent Hill ну а вобще я тоже рад люблю подобные игры
Перейти в начало страницы
 
jnjey
сообщение 26.01.2006, 12:37
Сообщение #20


Почти Мастер
***********

Репутация:   984  
Группа: Участник
Сообщений: 1165
Награды: 3
Регистрация: 10.01.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Lexer, игрушки игрушками, а я про новости говорю.)
Перейти в начало страницы
 

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 05:42