Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игры десятилетия. Год 2003
Avel
сообщение 22.12.2009, 22:03
Сообщение #1


Indie! Fuck yEah!
**********************

Репутация:   1439  
Группа: Участник
Сообщений: 5601
Награды: 11
Регистрация: 04.06.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Игры десятилетия. Год 2003


Год 2003. США ликуют - победа в Ираке, Саддам Хусейн повержен, а мир замер в ожидании игр о бравой победе Америки над Диким Ближним Востоком. Знали бы они, что до какой степени дойдет клонирование иракской тематики... но не будет о грустном. 2003 продолжает дарить нам культовые игры, рождающие под собой целые жанры. Тут и шпионский боевик Tom Clancy’s Splinter Cell, и Call of Duty с Рейхстагом и Красным знаменем.

Command & Conquer: Generals



Разработчик: Electronic Arts Pacific
Издатель: Electronic Arts
Жанры: Strategy (Real-time) / 3D
Command & Conquer: Generals – стратегия в реальном времени от студии Electronic Arts. Начало игры стартует в недалеком будущем – 2010 году, в котором разразилась война между США, Китаем и Глобальной Освободительной Армии (ГОА). Вам разрешается выбрать одну из 3 сторон и пройти за неё увлекательную компанию, длина которой 7 миссий. Игра посетила PC и MacOS. Движок игры – улучшенная версия движка, использовавшемся в C&C: Renegade. Позже этот же движок был использован при разработке The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth.

IGI 2: Covert Strike



Разработчик: Innerloop Studios
Издатель: Codemasters
Жанры: Action (Tactical / Shooter) / 3D / 1st Person / Stealth
IGI 2: Covert Strike – популярная Stealh-Action игра, продолжение Project IGI. В отличие от обычных шутеров того времени у игрока небольшое количество здоровья и боеприпасов, и игру приходится проходить крайне осторожно, не поднимая лишнего шума. В наличии было много очень хорошо проработанного реалистичного оружия и качественно созданных моделей персонажей. Хоть игра и продалась неплохим тиражом и сыскала свою армию фанатов, вскоре студия-разработчик закрылась.

SimCity4



Разработчик: Maxis
Издатель: Electronic Arts
Жанры: Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / 3D
SimCity4 – игра без определенной цели, продолжение градостроительного оригинала от Уила Райта. Игрок – мэр созданного вами города. Вы можете делать все, что захотите – менять ландшафт, делать реки, развивать инрфаструктуру, строить заводы, дома, предприятия, офисы и много чего ещё. Но, увлекаясь градостроительством, не стоит забывать и о налогах, казна довольно таки быстро пустеет и единственная возможность выбраться из кризиса – ссуда в банке. Первая часть серии появилась в 1989 году, а закончилась игрой SimCity Societies в 2007 году. Вскоре программный код был открыт и стал доступным по определенной лицензии.

Tom Clancy’s Splinter Cell



Разработчик: Ubi Soft Montreal
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Жанры: Action / 3D / 3rd Person / Stealth
Tom Clancy’s Splinter Cell — игра в жанре стелс-экшена, разработанная Ubisoft Montreal. Это первая часть серии Splinter Cell, курируемой американским писателем Томом Клэнси. Главного героя Сэма Фишера озвучил актёр Майкл Айронсайд. Американское АНБ организует новое секретное подразделение «Третий эшелон». Сэм Фишер становится первым оперативником этого подразделения. Он должен предотвратить разгорающуюся войну между США и Китаем и отыскать скрывающегося президента Грузии Комбаяна Николадзе, чтобы помешать ему использовать его секретное оружие под названием «Ковчег».

Need for Speed: Underground



Разработчик: EA Black Box
Издатель: Electronic Arts
Жанры: Arcade / Racing (Cars) / 3D
Need for Speed: Underground (NFSU) — аркадный гоночный симулятор, выпущенный Electronic Arts в 2003. Проект был создан на волне подъема популярности уличных гонок, благодаря фильму "Форсаж". Underground возродил серию Need for Speed, добавив режим карьеры и возможность тюнинга автомобиля. Все гонки проходят в пределах ночного города. Вместо экзотичных дорогих автомобилей в Underground игрок должен ездить на обычных серийных авто. Underground стал очень успешным проектом и породил на свет сиквел. Считается последней игрой из серии NFS, сделанной "с душой".

Max Payne 2: The Fall of Max Payne



Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person
Max Payne 2: The Fall of Max Payne - это шутер от третьего лица, разработанный Remedy Entertainment для PC (Windows), Xbox, и PlayStation 2 систем. Max Payne 2 продолжает историю Max Payne о беглом полицейском под прикрытием, обвиненном в убийстве. Сиквел, как и предшественник, использует стиль нуар, который обеспечивает очень стильную кинематографичность: повсеместное замедление времени, красивые перестрелки и графические новеллы, рассказывающие историю главного героя. The Fall of Max Payne была издана Rockstar Games 15 Октября 2003 года для персональных компьютеров и через год для консолей. Несмотря на признание критиков и восторг фанатов, игра продалась гораздо хуже, чем оригинал.

Call of Duty



Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Call of Duty — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица на тему Второй мировой войны, первая часть в одноимённой серии. Проект был разработан компанией Infinity Ward и издан компанией Activision для платформы PC (недавно вышла версия для Xbox 360). В качестве движка был использован движок Quake III: Team Arena. В сентябре 2004 вышло дополнение Call of Duty: United Offensive, разработанное Gray Matter Interactive совместно с Pi Studios.
Тема и геймплей Call of Duty похожи на Medal of Honor, которая также состоит из одиночных миссий и кампаний, однако, в отличие от Medal of Honor, войну можно увидеть не только глазами американского солдата, но также советского и британского солдата. Отличием от других игр является то, что в одиночном режиме игрока почти всегда поддерживают несколько управляемых компьютером союзных солдат, от одного (в некоторых миссиях британской кампании) до целого полка (в советской кампании). Это делает Call of Duty более занимательной и реалистичной в отличие от рэмбо-одиночки в некоторых играх.
Call of Duty получила множество высоких наград по итогам года.

Lineage II



Разработчик: NCsoft Corporation
Издатель: NCsoft Corporation
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person / Online-only / Massively multiplayer
Lineage II — фентезийная MMORPG, вторая по величине, после WoW, разработанная корейскими разработчиками и выпущенная 1 октября 2003 года в Корее и 28 апреля 2004 в США и Европе. В России Lineage II официально издается только с 2008 года. В конце 2008 года прошли закрытый и открытый бета-тест русскоязычной версии Lineage II, после которых Lineage II была официально запущена, распространяясь по модели бесплатной игры с микротранзакциями. Обязательной платы за регистрацию учётной записи и игру не взимается, а продающаяся за реальные деньги специальная валюта позволяет оплачивать премиум-подписку и различные предметы из внутриигрового магазина. Игра официально не поддерживает Windows Vista, хотя проблем обычно не возникает, если пользователь обладает правами локального администратора. На данный момент выпущено 14 дополнений. После серии Chaotic Chronicle началась серия Chaotic Throne.

Grand Theft Auto: Vice City



Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Жанры: Action (Shooter) / Arcade / Racing (Cars / Motorcycles) / 3D / 3rd Person
События игры разворачиваются в вымышленном городе Вайс-Сити (Vice City), в котором легко угадываются черты Майами. Действие происходит в 1986 году — визуальный стиль игры, особенно одежда, музыка и транспорт, отражает это иногда с элементами изящной пародии. В отличие от неприкрыто урбанистического Либерти-Сити из Grand Theft Auto III, Вайс-Сити предстаёт перед игроком в основном чистым и процветающим городом с привлекательными пляжами, раскачивающимися на ветру пальмами и ярким солнцем. Конечно же, присутствуют убогие микрорайоны, заброшенные особняки и военная база, но это лишь добавляет игре ощущения реальности.
Vice City можно считать приквелом к предыдущей чати серии (GTA III), события которой разворачиваются «в наши дни» (то есть в 2001 году, когда была выпущен проект). Но приквелом игру можно считать только по годам, поскольку сюжет совсем другой, и только иногда перекликается с сюжетом GTA III.

Postal 2



Разработчик: Running With Scissors
Издатель: Whiptail Interactive
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Postal 2 — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией Running With Scissors, сиквел к Postal. Российская локализация выполнена компанией Акелла. Главный герой игры, как и в предшествующей Postal — Чувак (полное имя Postal Dude Junior) проживает рабочую неделю в городе Paradise (Рай) и совершает самые рядовые поступки: покупает молоко, обналичивает чек в банке. Однако каждая задача может быть решена различными способами.

Естественно, все игры просто физически не удастся перечислить в статье. Замечательные Halo: Combat Evolved , Chrome ,Deus Ex: Invisible War и рисованный XIII (так и не получивший продолжения) наверняка не один месяц сидели на ваших винчестерах.
До Нового года остается все меньше времени, давайте же вместе вспомним 2003 год и расскажем друг другу, какой он был хороший. santa.gif

Сообщение отредактировал fen1x - 22.12.2009, 22:33


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Davidhye
сообщение 23.12.2009, 01:03
Сообщение #2


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1088  
Группа: Участник
Сообщений: 6153
Награды: 9
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Splinter Cell, Underground, Max Payne 2, CoD, Vice City, Postal 2! Еще один хороший год!

Болею за Vice City. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
Борфет
сообщение 23.12.2009, 01:18
Сообщение #3


Магистр Игры
****************

Репутация:   803  
Группа: Участник
Сообщений: 2731
Награды: 5
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Болею за Макс Пейн 2, т.к. в другое не играл. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал CoBB1e - 23.12.2009, 01:18
Перейти в начало страницы
 
SaleR
сообщение 23.12.2009, 01:21
Сообщение #4


Игровой Эксперт
***************

Репутация:   505  
Группа: Участник
Сообщений: 2412
Награды: 2
Регистрация: 03.08.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эхх, вспоминается Underground и Vice City rolleyes.gif


--------------------
Да?
Перейти в начало страницы
 
Herzen
сообщение 23.12.2009, 01:22
Сообщение #5


Грандмастер
**************

Репутация:   357  
Группа: Припаркованный аккаунт
Сообщений: 1805
Награды: 2
Регистрация: 18.12.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


а где Beyond Good & Evil, Prince of Persia: The Sands of Time, Silent Hill 3, Star Wars: Knights of the Old Republic, Warcraft III: The Frozen Throne.. ау автор !! За тему конечно респект, но уж раз взялся за дело.. разве так можно ? А ГОТИКА 2 ГДЕ ? z_crazy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 23.12.2009, 01:35
Сообщение #6


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Avel @ 22.12.2009, 22:03) *
Call of Duty — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица на тему Второй мировой войны, первая часть в одноимённой серии.

Самая лучшая на мой взгляд из всей серии, Remedy Entertainment - браво, если б ее еще на новый двиг перекинуть, эх мечты, мечты crazy.gif

Сообщение отредактировал DmitrjT - 23.12.2009, 01:36


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
VIGUR
сообщение 23.12.2009, 02:08
Сообщение #7


Follow me: @VIGUR91
************************

Репутация:   2821  
Группа: Участник
Сообщений: 10420
Награды: 9
Регистрация: 29.03.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Неплохие игры были в 2003... shuffle.gif
Генералы, СимСити4, NFS7, Vice City... Да, было дело! good.gif


--------------------
Мой ник читается как VÍGUR (с ударением на первый слог!)

Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life...

"- Ребята, хватит. Всё. Креатива больше не надо...
- Верно, согласны. Креатива больше не надо. НА СЕГОДНЯ креатива больше не надо." (с) Андрей Прохоров.

Перейти в начало страницы
 
Supple Hope
сообщение 23.12.2009, 04:31
Сообщение #8


Босс
********************

Репутация:   257  
Группа: Участник
Сообщений: 4151
Награды: 4
Регистрация: 15.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Генералы, Андерграунд, Сплинтер Сэлл, Постал 2, Вайс Сити до сих пор являются моими любимыми играми. Кстати скрины не из первого Сплинтер Селла, а из Pandora Tomorrow.
Перейти в начало страницы
 
Lance
сообщение 23.12.2009, 06:14
Сообщение #9


Заслуженный Мастер Игры
*************

Репутация:   256  
Группа: Участник
Сообщений: 1642
Награды: 4
Регистрация: 17.09.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


На компьютере до сих пор стоят Генералы и Андерграунд, так как спустя шесть лет для меня не потеряли актуальность smile.gif


--------------------
Si vis pacem, para bellum.
Перейти в начало страницы
 
Бандерівець
сообщение 23.12.2009, 07:35
Сообщение #10


Україна - це Европа
****************

Репутация:   1  
Группа: Забанен
Сообщений: 2572
Награды: 1
Регистрация: 21.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Postal 2 самая оригинальная игра


--------------------
Бандэровець что то вроде чупакабры. Его никто не видел но все его боятся.


Забанен за провокацию разжигания нацрозни и латентные маты. администрация
Перейти в начало страницы
 
.db.
сообщение 23.12.2009, 09:05
Сообщение #11


Ш фь тф швшще)
******************

Репутация:   600  
Группа: Забанен
Сообщений: 3292
Награды: 1
Регистрация: 12.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


2004 год еще убойнее. Но самый убойный, конечно, 2007.


--------------------
Забанен по собственному желанию
Перейти в начало страницы
 
Deimos
сообщение 23.12.2009, 09:21
Сообщение #12


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   528  
Группа: Забанен
Сообщений: 3591
Награды: 2
Регистрация: 16.09.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Комбаяна Николадзе

Кумбая а кумбая. smile.gif

Уже приближается мегасрач по поводу упадка индустрии. smile.gif


--------------------
Забанен по собственному желанию
Перейти в начало страницы
 
Rezak
сообщение 23.12.2009, 09:21
Сообщение #13


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1153  
Группа: Участник
Сообщений: 7137
Награды: 4
Регистрация: 09.10.2005




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Max Payne 2 и CoD ! От этих игр не мог оторватся !
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 23.12.2009, 09:24
Сообщение #14


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Herzen, ну автор выбрал несколько лучших игр, по его мнению smile.gif Все хорошие игры указать просто невозможно.
Quagnoth, это потому-что апельсиновая коробка вышла в 2007?

Макс Пейн 2 - тема. Еще Вайс Сити и андерграунд клевые гамы.
Перейти в начало страницы
 
S.a.n.4.e.s.
сообщение 23.12.2009, 09:43
Сообщение #15


S.a.n.4.e.s.
******************

Репутация:   366  
Группа: Участник
Сообщений: 3338
Награды: 3
Регистрация: 07.06.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Генералс, Андерграунд, Вайс сити, Макс пейн ...были времена!!!
Перейти в начало страницы
 
.db.
сообщение 23.12.2009, 10:13
Сообщение #16


Ш фь тф швшще)
******************

Репутация:   600  
Группа: Забанен
Сообщений: 3292
Награды: 1
Регистрация: 12.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(StreJloK @ 23.12.2009, 09:24) *
Quagnoth, это потому-что апельсиновая коробка вышла в 2007?

Не только и не сколько smile.gif


--------------------
Забанен по собственному желанию
Перейти в начало страницы
 
Алекс
сообщение 23.12.2009, 11:03
Сообщение #17


ἄθεος
**********************

Репутация:   1471  
Группа: Участник
Сообщений: 6365
Награды: 13
Регистрация: 19.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Gothic II




Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD Productions
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person
Одно из самых долгожданных продолжений! Одной из самых культовых игр в мире! Игра Готика завоевала популярность во всем мире. И пока каждый геймер занимался прохождением Готики, разработчики уже готовили к выходу новую часть. Задержали выход почти на год. Но! Возвращение Gothic 2 было триумфальным. Новая часть сохранила в себе все, что мы любили в первой игре Готика. Выжил главный герой и даже остались старые локации. Но в игру добавили десятки сюжетных линий, множество секретов и тайников.


Warcraft III: The Frozen Throne




Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанры: Add-on / Strategy (Real-time) / 3D
Создавая дополнение к третьей части Warcraft, ребята из Blizzard Entertainment не стали изобретать велосипед, а пошли проторенным путем, написав свежую историю, добавив несколько новых зданий и десяток юнитов, в результате чего мы получили увлекательную и красивую игру, коя пришлась по вкусу не только фанатам серии, но и любителям добротных стратегий в реальном времени.


--------------------
Графика - ничто, сюжет - все!
κόσμος, ἄθεος
Перейти в начало страницы
 
доктор_Томпсон
сообщение 23.12.2009, 11:45
Сообщение #18


Во имя человечества
****************

Репутация:   1272  
Группа: Участник
Сообщений: 2672
Награды: 2
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Болею за Call Of Duty rolleyes.gif


--------------------
Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин! (В. В. Маяковский)
Перейти в начало страницы
 
no name
сообщение 23.12.2009, 12:54
Сообщение #19


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эх... первый КоД! Это не то что, сейчас мы имеем!..


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 
_S_E_R_G_
сообщение 23.12.2009, 13:43
Сообщение #20


Мастер Игры
************

Репутация:   352  
Группа: Участник
Сообщений: 1469
Награды: 4
Регистрация: 23.02.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Gothic ][ wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:22