Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Игры десятилетия. Год 2002
no name
сообщение 22.12.2009, 04:28
Сообщение #1


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Игры десятилетия. Год 2002


2002 год был ознаменован выходом громких проектов. Можно сказать, именно в этом году прошло пере осознание смысла игр. Теперь игры имели сюжеты подобно фильмам.
В далеком 2002 году разработчики даже и предположить не могли, что их проекты станут культовыми в игрондустрии и будущие проекты будут стараться быть хотя бы наравне с ними, не говоря уже о том, чтоб превзойти.
Компьютерная индустрия только начинала шествие на престол, разработчики экспериментировали, вводили в игры всевозможные новшества, о которых ранее даже и не мечтали.
Именно 2002 год можно считать годом культа компьютерных игр во всех планах и отношениях.
Ну что же, давайте вспомним, какой он был, этот далёкий 2002 год!

Serious Sam: The Second Encounter




Разработчик: Croteam
Издатель: Take-Two Interactive
Жанр: Аction
Предыстория первой части. Сэма Стоуна забрасывает в прошлое, чтобы он быстро расквитался с инопланетным главарём всех монстров Ментала. Пока тот накапливается всю свою мощь, чтобы уничтожить человечество. Но история затянулась у Сэма появляется новая возможность проявить всю свою крутизну и попробовать добраться до злосчастного Ментала.
Игра вышла 22 января и вошла в список игр года, была долгожданным продолжением первой части, при этом продолжение ни чем не уступало оригиналу, то же безголовое месиво, веселье и приколы.

The Elder Scrolls III: Morrowind




Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Жанр: RPG
Культовая ролевая игра от Bethesda Softworks, третья по счёту. Игра считается лучшей в своём жанре, поклонники данной игры есть и в нынешнее время. Игра была выпущена 2 мая 2002 года для РС и Xbox, в России игра вышла 4 октября 2002 года, локализатором которой оказалась Акелла и .
Впервые перед игроками красовался открытый фэнтезийный мир. Игроку было вольно выбирать что делать, он мог свободно разговаривать с NPC, посещать любые локации. Сам сюжет основан на том, что главного героя, который является узником, рождённым под неким символом от неивзсетных родителей отсылают в провинцию Морровинд. Основная завязка сюжета заключается в том, что вам придётся найти однго из жителей города Балмора им передать ему документы, но череда таинственных убийств ключевых персонажей сюжета не даст вам оторваться от экранов. С момента получения задания перед игрококом открывается свободный игровой мир и игрок волен выбирать чем ему заниматься в таинственной вселенной, выполнять основную сюжетную задачу или дополнительные квесты. Так же, в 2002 году вышло дополнение к игре The Elder Scrolls III: Tribunal, а в следующем году игроков ожидало ещё одно большое дополнение The Elder Scrolls III: Bloodmoon.

Grand Theft Auto III




Разработчик: Rockstar North
Издатель: Take-Two Interactive
Жанр: Action, Arcade, Racing
Третья по счёту в серии игр GTA. Стала революционной в серии. Впервые игра изменила вид на "от третьего лица". Всё пространство игры было трехмерным и игроку предоставлялась полная свобода действий. Перед игроком открывался огромный город, возможность расскатывать на современных автомобилях и делать всё что только придёт в голову виртуальном городе. Продажи игры были колоссальными, до сих пор считается самой "прибыльной" во всей серии. Игра впервые использовала движок Renderware, который используется по сей день.

Neverwinter Nights




Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Infogrames (ныне Atari)
Жанр: RPG
Neverwinter Nights продолжила ряд культовых проектов в стиле фэнтези. Игра имела вид от третьего лица, механика игры была основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms. по мимо простой системы управления и радующей глаз графики, игра имела потрясающий сюжет. В самом начале игры главный герой покидает город Невервинтер и отправляется за четырьмя компанентами лекарства от наводнившей город чумы. Странствие игрока продолжается на протяжении 4-ёх глав, после чего он возвращается в город и обнаруживает его осаждённым войсками Лускана. Обо всём этом вы сможете узнать более подробно, если решитесь поиграть в этитереснейшую игру. Первоначальным издателем игры была фирма Interplay Entertainment, но в связи с финансовыми трудностями проект выпустила Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002 года.

Syberia




Разработчик: Microids
Издатель: The Adventure Company
Жанр: Adventure
Культовая приключенческая компьютерная видеоигра. Открыла игрокам мир Сиберии, игра была написана по мотивам рассказа Бенуа Сокаль, который принимал активное участие в разработке сценария, и трудился над переводом игры на другие языки. В России игра была локализована фирмой , во время локализации были допущены некоторые ошибки, в связи с некорректностью названия игры, т.к. при локализации игра назвалась Сибирь. Игра ни какого отношения к региону не имела, а рассказывала о мифическом острове Сибирия, где живут мамонты. Однако же, локализатор посчитал более благоприятным назвать игру Сибирь.
Именно Syberia является лучшей представительницей жанра Adventure.

Mafia: The City of Lost Heaven




Разработчик: Illusion Softworks (ныне 2K Czech)
Издатель: Gathering of Developers
Жанр: Historic, Action, Adventure, Arcade, Racing
Культовая компьютерная игра, помесь шутера от третьего лица с автосимулятором и приключениями. Игра повествует историю таксиста, которому представилась возможность взобраться по лестнице градации ОПГ. Игра завоевала огромное число поклонников по всему миру благодаря своей атмосфере, сюжету, высоко детализированным городом 30-х и автомобилям тех времён. Именно эта игра до сих пор считается прямым соперником для серии GTA. По сей день идут споры, что лучше GTA или Mafia: The City of Lost Heaven. Игра разрабатывалась студией Illusion Softworks, ныне она 2K Czech, издателе игры была Gathering of Developers, в Россию игра пришла спустя 2 года, локализатором которой оказалась . Mafia: The City of Lost Heaven до сих пор участвует во всевозможных опросах и иногда забирается в ряды лидеров. Пожалуй, одна из лучших игр в синглплеере за уходящее десятилетие.


Battlefield 1942




Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action, FPS
Первая часть серии, завоевавшей всеобщую любовь в жанре мультиплеерных баталий, по сей день эта серия считается лучшей в жанре. Разрабатывалась студией DICE, издавалась Electronic Arts. Действие разворачивается во время Второй Мировой Войны. В игре существует два режима: одиночный и многопользовательский. Игровой процесс состоит из захвата и удержания контрольных точек - специальных мест на карте. Несмотря на наличие синглплеера, игра создавалась преимущественно для многопользовательского прохождения такими классами как Снайпер, Штурмовик, Гранатометчик, Санитар и Инженер.

Hitman 2: Silent Assassin




Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos Interactive
Жанр: Action, Stealth
Игра в жанре стелс-экшен, разработанный датской студией IO Interactive и изданный Eidos Interactive. Представляла собой продолжение оригинальной части. Разработчики исправили множество ошибок, а так же внедрили множество изменений в геймплей: упрощена система управления, добавлен вид от первого лица, а так же был добавлен показатель "подозрения", который позволял игроку узнать, на сколько близки враги к раскрытию его. Главным скандалом игры оказалось то, что многие негативно восприняли убийства сикхов в их священных местах и Eidos пришлось убеждать сообщество в том, что враги на уровнях игры не сикхи и, что "храмы" были на самом деле госпиталем.

Age of Mythology




Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Жанр: RTS
Игра в жанре RTS. Разработана студией Ensemble Studios, издатель Microsoft Game Studios, на территории России была локализована лишь в 2008 году фирмой Новый Диск в составе Золотого издания, включавшего в себя аддон к игре Age of Mythology: The Titans. Данная часть меньше фокусировалась на исторической достоверности происходящего и больше основывалась на легендах Греции, Египта, Скандинавии. В целом игра была хорошо принята и стала экономически успешной. Многие к ней отнеслись отрицательно из-за большой продолжительности компании и однообразия миссий.

Также хочется отметить, что в 2002 году появились на свет такие проекты как: Tropico Paradise Island - в жанре RTS, Medal of Honor: Allied Assault - ещё одно из дополнений к легендарной Медали за Отвагу, Command & Conquer: Renegade - знаменитый мир, но с видом от первого лица и в жанре Action, Tom Clancy's Ghost Recon - одна из лучших частей знаменитой серии тактических шутеров, Heroes of Might and Magic IV - культовая игра и это мягко сказано, Die Hard: Nakatomi Plaza - игра от первого лица рассказывающая о похождениях Крепкого Орешка в бизнес центре Накатоми.


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 
Davidhye
сообщение 22.12.2009, 04:39
Сообщение #2


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1088  
Группа: Участник
Сообщений: 6153
Награды: 9
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Блин, хороший год: Morrowind, GTA III, Mafia, Hitman 2.
Перейти в начало страницы
 
no name
сообщение 22.12.2009, 05:22
Сообщение #3


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Davidhye, 2002 был просто фантастикой! wink.gif


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 
Davidhye
сообщение 22.12.2009, 05:26
Сообщение #4


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1088  
Группа: Участник
Сообщений: 6153
Награды: 9
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все же должен сказать: хоть Мафия моя любимая игра, думаю Morrowind заслуживает титул этого года... как бы самая "большая" игра.
Перейти в начало страницы
 
TimmiHt
сообщение 22.12.2009, 06:43
Сообщение #5


Почти Игрок
**

Репутация:   4  
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ужас столько ляпов....
Цитата
Предыстория первой части. Сэма Стоуна забрасывает в прошлое, чтобы он быстро расквитался с инопланетным главарём всех монстров Ментала

с каких пор она стала предысторией первой части ?

про гта3 -
Цитата
Продажи игры были колоссальными, до сих пор считается самой "прибыльной" во всей серии.

тут без комментариев...

Цитата
Medal of Honor: Allied Assault - ещё одно из дополнений к легендарной Медали за Отвагу

какое еще дополнение o_O.gif? это первая часть

Сообщение отредактировал TimmiHt - 22.12.2009, 06:43
Перейти в начало страницы
 
StreJloK
сообщение 22.12.2009, 06:51
Сообщение #6


бла-бла-бла
******************

Репутация:   1012  
Группа: Участник
Сообщений: 3362
Награды: 9
Регистрация: 18.11.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


ИМХО Grand Theft Auto 3 - вобще самая лучшая игра 2000-х годов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
ДмитрийТ
сообщение 22.12.2009, 06:54
Сообщение #7


СССР
********************

Репутация:   760  
Группа: Участник
Сообщений: 4400
Награды: 6
Регистрация: 28.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Davidhye @ 22.12.2009, 04:39) *
Блин, хороший год: Morrowind, GTA III, Mafia, Hitman 2.

Отличный год : Neverwinter Nights, Morrowind, Syberia.
Цитата(Davidhye @ 22.12.2009, 05:26) *
думаю Morrowind заслуживает титул этого года... как бы самая "большая" игра.

Не знаю я среди трех выше мной указанных так с лучшей и не определился, они мне все нравятся, каждая по своему smile.gif


--------------------
Internet Explorer это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.mozilla.com и скачать себе браузер...
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел =)
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине.

"...если человек не курит, не пьет... поневоле возникает вопрос - а не сволочь ли он…" А.П.Чехов
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 22.12.2009, 09:07
Сообщение #8


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


NWN, да...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
alpaca
сообщение 22.12.2009, 09:15
Сообщение #9


ಠ_ಠ
****************

Репутация:   567  
Группа: Участник
Сообщений: 2588
Награды: 2
Регистрация: 13.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эхх, как же могли Warcraft 3 и Silent Hill 2 пропустить мимо статьи? ))
Перейти в начало страницы
 
Fullmetal
сообщение 22.12.2009, 09:55
Сообщение #10


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1128  
Группа: Участник
Сообщений: 6368
Награды: 4
Регистрация: 20.03.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Napalm, всё вспомнить трудно smile.gif Но да, они бы тут были к месту.
Перейти в начало страницы
 
Алекс
сообщение 22.12.2009, 10:29
Сообщение #11


ἄθεος
**********************

Репутация:   1471  
Группа: Участник
Сообщений: 6365
Награды: 13
Регистрация: 19.08.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата(Napalm @ 22.12.2009, 08:15) *
Эхх, как же могли Warcraft 3 и Silent Hill 2 пропустить мимо статьи? ))

Цитата(Fullmetal @ 22.12.2009, 08:55) *
Napalm, всё вспомнить трудно Но да, они бы тут были к месту.


Цитата(DmitrjT @ 21.12.2009, 23:01) *


Warcraft 3: Reign of Chaos




Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Жанры: Add-on / Strategy (Real-time) / 3D
Одна из самых известных компьютерных игр в жанре стратегии в реальном времени. Разработана компанией Blizzard Entertainment при поддержке Vivendi Universal и выпущена в июле 2002 года. Warcraft III была одной из наиболее ожидаемых и популярных игр, 1,5 миллиона коробок предварительных заказов и более одного миллиона дополнительных коробок, проданых в течение месяца.



--------------------
Графика - ничто, сюжет - все!
κόσμος, ἄθεος
Перейти в начало страницы
 
$w@mp
сообщение 22.12.2009, 10:37
Сообщение #12


Я слежу за тобой O_O
******************

Репутация:   840  
Группа: Участник
Сообщений: 3048
Награды: 5
Регистрация: 14.01.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Я бы в список включил еще No One Lives Forever 2 z_5.gif
Перейти в начало страницы
 
Soulseeker
сообщение 22.12.2009, 10:50
Сообщение #13


Things are better when they start
***********************

Репутация:   2163  
Группа: Участник
Сообщений: 8405
Награды: 5
Регистрация: 13.04.2003




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Алекс, все wc3фаги меня сейчас закидают, но не могу не отметить истину ставшую уже прописной. Увы, более уместным скрином для игры был бы, скажем

biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
aXon
сообщение 22.12.2009, 11:02
Сообщение #14


Продвинутый геймер
********

Репутация:   61  
Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 06.06.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Цитата
Age of Mythology


smile.gif Моя любимая RTS и по сей день! Играл в нее просто запоем... Насчет скуки- неправда, один чит "O CANADA" чего стоит...Спавнил летающих медведей, стреляющих из глаз лазерами и с Канадским флагом на спине smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
Davidhye
сообщение 22.12.2009, 11:37
Сообщение #15


Игровой Бог
**********************

Репутация:   1088  
Группа: Участник
Сообщений: 6153
Награды: 9
Регистрация: 14.02.2007




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Совсем забыл Warcraft 3. Он выиграл мое сердце 2002 года.
Перейти в начало страницы
 
Boogeyman
сообщение 22.12.2009, 12:22
Сообщение #16


Dissident
**********************

Репутация:   2687  
Группа: Участник
Сообщений: 6882
Награды: 9
Регистрация: 20.02.2004




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Знаменательный год, тогда я обзавёлся первым ПК. Но ребята, а как же Return to castle Wolfenstein? До сих пор моя любимейшая игра. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Орион
сообщение 22.12.2009, 12:23
Сообщение #17


Навий черны у ношьти
***************

Репутация:   377  
Группа: Забанен
Сообщений: 2210
Награды: 2
Регистрация: 11.03.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Эх, помню с каким упоением проходил Невервинтер Найтс первый...мда, ностальгия. smile.gif


--------------------
нарушение правил п. 7.2
Перейти в начало страницы
 
no name
сообщение 22.12.2009, 12:34
Сообщение #18


Игровой Бог
**********************

Репутация:   670  
Группа: Забанен
Сообщений: 5219
Награды: 6
Регистрация: 22.12.2008




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


TimmiHt, ГТА3 официально признана Take-Two как самая прибыльная во всей серии.
Medal of Honor: Allied Assault - является третьей по счёту (но первой, которая вышла на РС)
На счёт предыстории Сэма, признаю, опечатка.
P.S.
И самое главное, прошу вас, смените тон.

Сообщение отредактировал Sarto - 22.12.2009, 12:35


--------------------
undefined behaviour.
Перейти в начало страницы
 
aHdPeI_73RUS
сообщение 22.12.2009, 12:37
Сообщение #19


Доктор Игровых Наук
*******************

Репутация:   870  
Группа: Ньюсмейкер
Сообщений: 3932
Награды: 8
Регистрация: 02.10.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Все-таки для меня GTA3 была игрой года, может потому что в Мафию сыграл лишь в 2005 году) Но то, что играл в нее долго и упорно это факт) z_5.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
SPLIN
сообщение 22.12.2009, 12:48
Сообщение #20


Почти Игроман
*********

Репутация:   311  
Группа: Участник
Сообщений: 747
Награды: 4
Регистрация: 12.04.2009




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


2002 действительно был удачным на хорошие проекты! GTA 3, Mafia! Сибирь тоже весьма удачный квест.
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:49