Перейти в начало страницы

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Gameru.net останавливает работу в связи с вторжением армии РФ в Украину. Следите за дальнейшими анонсами.
Support Gameru!
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что популярно стримить на Twitch’e?
OlegatoR
сообщение 31.08.2018, 02:37
Сообщение #1


Gameru DA
************************

Репутация:   3704  
Группа: Администратор
Сообщений: 10206
Награды: 4
Регистрация: 03.02.2006




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа



Изображение взято с Mashable.com
Twitch является одной из самых популярных платформ, где любой желающий может запустить прямую видеотрансляцию и комментировать происходящее, что в народе просто называют «стримингом». Платформа Twitch чаще всего используется для стримов компьютерных игр, и что самое интересное, находится большое количество людей, которые хотят смотреть как другие играют и при этом делают «донаты» (денежное пожертвование от зрителя игроку на добровольной основе). Благодаря системе пожертвований многие геймеры превратили своё хобби в полноценную работу и по некоторым данным, около 500-1000 живых зрителей могут уже привлечь к вам спонсора, который будет платить около 50,000 рублей в месяц. Мы решили сделать небольшую подборку интересных и необычных вариантов стрима, помимо игры в популярные Counter-Strike, Call of Duty, всевозможных ММО игр, таких как World of Warcraft, Battlefield, а также спортивные симуляторы FIFA, NFL и многие другие.

На стриминговой платформе есть отдельная категория «Creative», где народ в прямом эфире рисует и комментирует процесс. Данный раздел является популярным благодаря тому, что зрители могут следить за созданием красивых картин или персонажей в прямом эфире и узнать, как это легко или тяжело даётся, и при желании повторить весь процесс самому. Ведь практически любой стрим можно пересмотреть от начала до конца ещё раз. Самим художникам стриминг помогает заработать дополнительные деньги через пожертвования, а также объединиться со своими фанатами во время рисования. По сути, артист не тратит никакого дополнительного времени, а просто занимается своим любимым делом на камеру и общается со зрителями в режиме реального времени. Интересно, что именно платформа Twitch очень часто помогает художникам выйти на новый уровень или заключить контракт с крупными дизайнерскими компаниями.


Изображение взято с koreaboo.com
В Южной Корее уже давно стало популярным потреблять пищу на камеру. В английском языке есть такое понятие, как "Social Eating", то есть приём пищи вместе с кем-то. Именно поэтому большинство романтических встреч проходят в ресторанах, где во время ужина пары узнают больше друг о друге. Наличие видеокамеры и интернета позволило из этого обычного процесса сделать целый тренд в сегменте стриминга. На сайте «Твитча» можно найти целую группу фанатов из более 100 тысяч пользователей, которые любят посмотреть, как кушают другие.

Отдельной категорией стоят азартные игры на стриминговых платформах, их популярность была в первую очередь задана людьми, которые выигрывали крупные джекпоты прямо на камеру. Только посмотрите на реакцию парня, который только что выиграл больше 11000 евро:



Непередаваемые ощущения крупного выигрыша, незабываемые эмоции – всё это записано на веб-камеру во время игры в игровые слоты или покер. Многие профессиональные игроки в покер завели себе Twitch аккаунт, чтобы не только разделять горе и радость от игры в покер, но также чтобы дать возможность всем желающим учиться по советам профессионалов. Не зря же крупные покерные турниры показывают даже на канале Eurosport.

Прохождение игровых квестов – ещё одна очень знаменитая категория, в которой геймеры в прямом эфире вместе со зрителями пытаются пройти приключенческие игры, чаще всего на консолях Playstation или Xbox. Данный вид стриминга довольно сильно отличается от других видеотрансляций, ведь здесь зритель очень часто становится частью игры, подсказывая стримеру какой следующий ход было бы сделать лучше всего.

Помимо всего вышеперечисленного люди начинают стримить всё подряд: походы в магазин, распаковывание коробок с новыми гаджетами, приготовление еды, тестирование новых автомобилей и т.д., Видеотрансляции в прямом эфире в отличном качестве сейчас позволяют снимать и последние модели смартфонов. Даже администрации некоторых аэропортов запускают прямые трансляции с их веб-камер, расположенных на посадочных полосах, и у таких каналов в среднем бывает около 50 тысяч подписчиков!

А вы сами смотрите стримы или сами являетесь стримером?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Guren302
сообщение 31.08.2018, 09:56
Сообщение #2


Игроман
**********

Репутация:   59  
Группа: Модератор
Сообщений: 771
Награды: 3
Регистрация: 02.10.2017




Вставить ник Цитировать выделенное в форуму быстрого ответа


Чисто для своих, так сказать - пробовал, да.
https://www.twitch.tv/guren302


--------------------
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 17:57